Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » кэрролл & грэхэм & клиффорд


кэрролл & грэхэм & клиффорд

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

название: scrubs
титры:
Клиффорд Байрон - дежурный врач;
Алистер Кэрролл  Генри Грэхем - жертвы общественного недопонимания.
место действия: городская больница
сюжет: вечер выходного дня для пары чересчур любознательных горожан закончился весьма травматично, в честь этого можно и кофе выпросить у больничной кофемашины, пока очередь ленивым змеем подрёмывает под дверью дежурного врача, такого единственного и незаменимого.
порядок тписи:
- Кэрролл;
- Грэхем;
- Байрон.

+1

2

- Я был уверен, что Чарли разыграет гардѐ! Кто же знал, что он не в состоянии отличить короля от ферзя, - печально задыхаясь ватными ворсинками, гнусавил Алистер, героически подпирая собой стену в приёмном отделении городской больницы.
Беседовать с товарищем по увечьям задрав голову было не слишком-то удобно, но Кэрролла прямо-таки распирало от обиды на несправедливость и он просто обязан был об этом хоть с кем-то поговорить. Грэхем лучше всех подходил на роль слушателя по двум причинам: 1. он тоже получил шахматной доской по черепу и острым носком начищенного до блеска обувного изыска под рёбра; 2. кроме него в приёмнике знакомых лиц не наблюдаюсь.
- Культурную программу следующей субботы я согласен поручить тебе, - Алистер жалобно всхлипнул кровью и воткнул ватку обратно в ноздрю.
Неприятно было осознавать, что попытка приобщить Генри к интеллектуальнейшему из состязаний завершилась таким сокрушительным провалом. Кэрролл скосил взгляд на пустующее место на скамье рядом с Грэхемом и мужественно впечатался лопатками в стену ещё основательнее. Он не мог себе позволить осквернить больничную скамью своими грязными, в кровавых кляксах, хоть и любимыми брюками.

+4

3

- А я был уверен, что он в состоянии прислушаться к разумному совету, - мрачно обронил Генри, ощущая у себя все классические признаки сотрясения мозга: внутри головы бродил туман и очень болел при этом, тошнило, яркий свет раздражал, казалось, что лавочка куда-то едет, а перед глазами всё плыло - и всё плыло в количестве двух штук.
Как оказалось, ста процентам шахматистов очень не нравится, когда им подсказывают. Причём в оба уха и диаметрально противоположные ходы. Но что было делать ангелу и демону, как не следовать традиции и не зудеть одному в левое ухо, другому - в правое?
- Отлично, в следующую субботу мы идём в стриптиз-бар. И, учитывая нашу... то есть, твою удачливость, нас там изобьют до полусмерти звёздочками на сосках.
Грэхем слизнул кровь, доползшую душераздирающим маршрутом от носа до верхней губы.
Субботние вечера всегда были полны сюрпризов. По чётным неделям Алистер таскал его по шахматным турнирам, сходкам ролевиков и урокам линди хопа, по нечётным - они посещали самые колоритные и греховные заведения, какие только устраивали неутомимые смертные. Результата от таких инсайдов не было, но не пытаться повлиять на ближнего оба не могли.
- Ну что ж ты переминаешься? В туалет, что ли, хочешь? - буркнул Грэхем, потирая след на виске в виде оббитого железом угла шахматной доски.

+2

4

Клииффорд, насвистывая мелодию из какого-то известного кинофильма, долго и тщательно мыл руки в раковине в приемной дежурного врача. Если подумать, то особой надобности в этом не было, так как серьезных операций сегодня не планировалось и  в эту обитель лекарственного запаха ломились все, кому не лень - с зубной болью и коликами в желудке, с температурой и заложенным носом. Обычно осмотр занимал от силы две минуты - нужно было просто задать пару вопросов, коротко взглянуть на пациента и выписать несколько лекарств и рекомендаций. Но Байрон мыл руки, не переставая, после каждого клиента, с каким-то удовольствием, заставляя клиентов ждать.
Вытерев руки бумажным полотенцем, Клифф натянул перчатки и любопытства ради вышел в коридор - посмотреть, сколько же народу скопилось в приемной. Практически мгновенно он выцепил взглядом из толпы два знакомых лица. Не делая резких движений и убедившись, что больше в коридоре нет знакомых, которые могли бы  его уличить, мистер Байрон, притворно охая подошел к двум "бесконечно больным" созданиям:
- Ох, господа, что же с вами случилось? Разбойники? - как можно громче спросил Клиффорд, чтобы весь коридор слышал, как необходимо принять этих двоих. Страшно представить, что может случиться, если вся эта ожидающая толпа поймет, что Грэхэм и Кэролл протиснулись без очереди.
- Вам срочно нужна помощь, пройдемте-пройдемте за мной, - Клифф ворковал, как курица-наседка с несвойственными ему интонациями. А ведь на первый взгляд ребята и правда выглядели побитыми.

0

5

По крайней мере, стриптиз-бар был более приличным предложением, нежели бордель, и это не могло не радовать тонкую, интеллигентную душевную организацию Кэррола. В конце концов и среди стриптизёрш наверняка найдётся много образованных и целеустремлённых барышень с моральными принципами. Да, Алистер изо всех сил старался верить в такие вот мутации. Раз уж шахматисты умудрились его разочаровать, то должно было хоть в чём-то равновесие восстановиться.
- Не ожидал, что у людей умственного труда может быть так хорошо поставлен удар, - Кэрролл погладил ладонью саднящие рёбра, - и так не стрижены ногти, - ровные запёкшиеся багряные полоски, украсившие предплечье, выглядывали из разорванного рукава некогда фиолетовой рубашки.
Последнюю фразу Грэхема Кэрролл вежливо проигнорировал — не пристало говорить о таких вещах с кем бы то ни было, кроме лечащего врача.
Сидевший у противоположной стены Томми Линдсей, нисколько не смущённый открытым переломом левой руки, играл со своими десятилетними друзьями в напёрстки. Алистер продолжал верить в человечество.
Дверь в кабинет дежурного врача распахнулась, в коридор выглянул Байрон. Кэрролл с Грэхемом многозначительно переглянулись и Алистер с беспристрастным выражением лица протянул Генри купюру в тысячу крон. Нет, Кэрролл, как и подобает ангелу, совершенно не был азартным. Просто ему нравилось спорить с Грэхемом на всякую ерунду вроде того, какой врач сегодня окажется на приёмнике.
- Здравствуй, Байрон, - скорбно прозвучал Метатрон и сидевшие в ожидании пациенты заскорбили вместе с ним. - Ой, извините, - Алистер спешно откашлялся и убавил из голоса пару ноток божественности.
Само собой, ангелы блат не приветствовали, но в глубине души надеялись всюду проскочить вне очереди. Вот и Кэрролл, казнился, а шёл следом за двоими демонами в кабинет.
За дверью Алистера встретила кушетка и сразу же засмущала его стерильной белизной.

+3

6

- А после стриптиза - в бордель, - неумолимо подытожил Генри.
К Кэрроллу он зачастую относился несколько покровительственно, чему способствовали алистеровские внешний возраст и внутренняя незамутнённость грудного младенца. Будь у Генри младший брат, он наверняка был бы таким же добрятиной-геем, да ещё и интеллигентом заодно.
И Грэхем прямо-таки чувствовал ответственность за него. Особенно наглядевшись, как к Алистеру липнет его собственное кондитерское престарелое начальство. Он знал, что не может сидеть сложа руки. Он должен открыть Алистеру глаза на жизнь, чтобы потом, поматрошенный и брошенный, тот хотя бы знал, где можно крепко напиться и отвести душу.
Дежурил Байрон - и это было неудивительно. Кого ещё могли поставить в приёмную в субботний вечер? Впрочем, о предполагаемой склонности Клиффорда к личным неудачам думал тот, кого до четвертьсмерти избили шахматисты.
Грэхем сунул тысячу крон в карман брюк, полный смятых купюр, собственных кондитерских рецептов ("добавить крови по вкусу, подавать в черепе ещё живого отступника от истинной веры"), билетов в самые разные заведения города и фантиков от конфет, и поплёлся следом за Байроном в его обитель зла, скальпелей и ваток. Здороваться он не любил, ограничиваясь кивками.
- Ох, не разбойники. Похуже разбойников, но получше тех фурий из дома престарелых, что избили нас две недели назад, - вспомнив, как сложно было извлекать чужую вставную челюсть из икроножной мышцы, Генри даже содрогнулся.
Спрашивается, как демон и ангел возрастом восемь тысяч лет на двоих могли раз за разом получать разнообразные травмы от представителей рода человеческого, сколько бы их ни было? Могли. Потому что это было проще, чем потом возиться с трупами. Грэхем ненавидел копать землю, чувствуя в этом что-то от садоводничества.
До кабинета оказалось ближе, чем до Мордора, а жаль. Воркующий Байрон - это зрелище, на которое можно продавать билеты.
- Кроцелл, я так рад тебя видеть, - протянул Генри, едва закрылась дверь. - Даже не потому, что я благодаря тебе заработал тысячу крон. Просто ещё немного, и меня стошнило бы прямо там. Ну и вообще, как жизнь, как наследник? Всё такой же в банке?
Оттянув лекаря тел человеческих в сторонку, он значимо положил ему на плечо руку с вывихнутым пальцем. Задушевно взглянул в глаза, как некий сенсей очередному Избранному за пять минут до конца света. И шепнул:
- Тебе как врачу следует знать кое-что. Кэрролл тебе этого не скажет, и я, если что, тоже ничего не говорил. Понимаешь, тут такое дело... - он покосился на обсуждаемый объект, всё никак не могущий заставить себя сесть. - Видишь, что с ним? Он гордый, он не скажет. Дело в том, что ему засунули шахматную фигурку в некоторое место, которое даже в типично ангельской анатомии к этому не приспособлено. Ты должен что-то сделать. Потому что это ладья. И она, возможно, отравлена.
Вывалив всю эту информацию, Грэхем скорбно покивал. И с грацией рок-звезды, прыгающей в полный рук зал, рухнул на кушетку, которая вызывала у Алистера столько комплексов.

+5

7

Клиффорд не был удивлен, что к нему опять наведалась эта парочка. Обычно именно в его смену попадали эти два страдальца - то побитые разгневанными обитателями дома престарелых, то покусанные юными заключенными детского сада. Как эти ангел и демон, прожившие не одну сотню лет на белом (ну, не всегда) свете, умудряются попасть в очередную передрягу - оставалось непонятным. Наверное, тяга к приключениям. Знаете, когда столько живешь, столько повидал и испробовал... То даже в дом престарелых сходить весьма интересно.
- И кто же на этот раз? - плотно прикрыв за собой дверь, Клифф посмотрел сначала на одного, потом на другого. - Располагайтесь, как...в больнице. Н-да.
Следуя привычке, Байрон прошел к раковине и снова помыл руки, думая о том, что сейчас Генри и Алистер опять задержат очередь. Надолго. Следовательно, потом он будет до конца смены со скучающим выражением лица  выслушивать жалобы заждавшихся пациентов. Конечно, если раньше они не начнут стучать в дверь.
- Я тоже рад вас видеть, но меня угнетает, что раз за разом мы встречаемся в этих стенах, друзья мои. С другой стороны, кто бы нас троих латал, если бы я с вами проводил больше времени? - задумчиво спросил Клиффорд и вытер руки. - Знаешь, я собираюсь сменить банку на пятилитровую, но я что-то давно таких не встречал. А так, все по-прежнему. Правда, вчера я случайно загнал занозу в палец, когда... нет, не спрашивайте, чем я занимался. Я забыл вытащить щепку, так как под рукой ничего не было и деревяшка так и осталась в пальце. - несколько растерянно Клиффорд показал Генри левую руку с длинной выпуклостью около трех сантиметров под кожей. Демона немного расстраивал сей инородный предмет в собственном (ну, почти) теле, но ковыряться в самом себе Байрон не очень любил. Тем временем, Грэхэм отвел демона в сторону. Услышанная информация заставила дернуться уголки губ Клиффорда.
- Ты должно быть шутишь. Расскажи-ка подробнее, каким образом ладью туда (куда?) засунули и кто ее отравил? - деловито поинтересовался Клифф. Ну да, в прошлый раз он тоже не поверил, что ему предстоит извлекать вышедшую из срока годности челюсть из ноги, но в этот раз они превзошли сами себя. Он натянул перчатки и подошел к Кэроллу, который все мялся у кушетки.
- Что где болит? Раздевайтесь, будем смотреть. - после паузы Клифф продолжил. - Значит, любители шахмат? Наверное, стоит в следующий раз отправить вас в дельфинарий. Хотя, вы и там найдете, чем себя развлечь.

Отредактировано Clifford Byron (05.10.11 00:06:09)

+3

8

Первые пятьсот лет реабилитации Алистер не мог находиться с демонами в одном измерении (Хаагенти не в счёт, просто потому что Хаагенти всегда не в счёт), потому как срабатывало профессиональное желание разметать Зло на атомы (Метатрон любил подумать об атомах за чашечкой ароматного чая). И на протяжении всего того времени, что неумолимо стремилось вперёд после заключения шаткого перемирия между Адом и Раем, ангел жутко комплексовал из-за этой своей тяги к истреблению демонов. Пришлось обратиться к специалистам и вот результат - теперь, напившись нектара райских цветов, Алистер не бросался с мечом на первого встречного демона, а был открыт для диалога.
Тем не менее, в компании Клиффорда и Грэхема Кэрролл чувствовал себя неуютно. И дело вовсе не в том, что из недр божественного бессознательного доносилось монотонное - "убить, убить, убить", просто Алистер, как бы потактичнее выразиться... им не доверял. Умудрённому боевым опытом прирождённому полководцу с выбеленными принципами всё время казалось, что эти дети пламенной демократии что-то замышляют. Подкреплялась паранойя тем незначительным фактом, что всегда себя оправдывала.
Алистер полагал глубоко невежливым вмешиваться в чужие беседы и честно старался не прислушиваться. Как всегда зря.
Хаагенти пролетел мимо, и его человеческая ипостась шумно состыковалась с кушеткой. Грязная одежда, больничная белизна, цистерны бактерий, обеззараженная среда обитания - от противоречивости исходных данных Кэрроллу стало ещё хуже и, если бы кровь носом у него ещё не шла, то сейчас пошла бы непременно. И Кроцелл застал врасплох, подкрался в своих перчатках, устрашающе шевеля пальцами.
- Раздеваться? - гнусаво переспросил Алистер, делая шаг в сторону. Следить за обоими демонами с запрокинутой головой было проблематично, но Кэрролл справлялся - сказывался многолетний опыт преподавания.
- У меня нос сломан. И рука поцарапана. Мне бы подорожника, - уже произнеся фразу, он вспомнил, что медицина слегка продвинулась вперёд. - Лейкопластырь! И пару капель зелёнки под язык. И я пойду.
Очень не хватало сейчас любимого благословлённого меча для морального успокоения. Алистер схватил со столика шприц без иглы и принялся набирать и выпускать из него воздух, немного полегчало.

+3

9

- У меня нос сломан. И рука поцарапана. Мне бы подорожника
- А у меня сотрясение мозга и пара переломов. Мне бы бабу... - мечтательно протянул Грэхем, устраиваясь на кушетке с таким удобством, будто это была кровать с водяным матрасом.
Собственное состояние начинало его напрягать - тот же Алистер мог похвастаться гораздо более лёгкими повреждениями. А всё эта коварная христианская методика. Нормальный демон, если его били по левой щеке, сворачивал в ответ скулу. И получал по печени. И так далее, до полной потери боеспособности обоими участниками драки.
- Раздевайся-раздевайся, чего медлишь? Не думаю, что ты будешь первым голым юношей в жизни Кроцелла. Он ведь врач, я имею в виду. Врача стесняться не имеет смысла, - Генри значимо воздел руку и покачал указательным пальцем.
Осмотр Алистера на предмет инородных шахматных тел откладывался и грозил вообще не состояться. Впрочем, в этом случае Генри не очень бы огорчился. Хватило и удивления в глазах ангела, когда тот услышал предложение раздеться. Бедняга давно не ждал от жизни ничего хорошего, ничего щадящего его скромность, но каждый раз удивлялся заново. И Грэхем каждый раз хрустел ментальным попкорном.
В этом было нечто даже более забавное, чем запускать под блузку строгой бизнес-леди белую мышь, и даже более забавное, чем пирожное с виагрой, поданное столетней прабабке всея Виспершира. Хаагенти знал тысячу способов анонимно и без последствий скрасить своё пребывание в этом мире - из-за одного из них совершеннолетних девственниц в городе практически не осталось; в результате другого у младенца, которого Байрон держал в банке, на пояснице появилась татуировка "Я люблю папочку"; третий способ косвенным образом привёл к основанию Виспершира...
Но паникующий Алистер был круче растления девственниц, татуированных младенцев и старух с проснувшейся чувственностью.
- Были мы в дельфинарии. От и. о. бога исходят такие лучи любви и такая аквамариновая аура, что его чуть не изнасиловали три касатки. Я так подумал, пусть нас лучше бьют.
Грэхем вытер лицо хрустящей от чистоты простынёй, оставив кровью след, похожий на тест Роршаха.
- Давай, Клиффорд, спасай моего друга. Каждая минута на счету, - подбодрил он, переворачиваясь набок и уютно складывая ладони под щекой. - Если хочешь, я могу подержать его руки.

+3

10

- И я пойду.
- Дорогой мой, куда же вы? - на лице Клиффорда появилась самая любезная улыбка из всех имеющихся в его арсенале. Картинки опасных шахматных поединков с разбиванием досок о головы ангела и демона так и мелькали перед глазами Байрона. А Грэхэм с присущими только ему интонациями подначивал своего приятеля раздеваться, жестикулируя и сверкая глазами. - Да не стесняйтесь, мы все свои.
Засучив рукава, Клиффорд прошел к шкафу у стены. Обычно в таких приемных не было никаких серьезных инструментов, лишь стандартный набор - градусники, грелки, пилюльки, бинты и прочее, прочее, прочее. Но в нижнем шкафу лежали кое-какие хирургические инструменты. Присев на корточки, Кроцелл быстро осмотрел, что есть в наличии и не смог выбрать - в левую руку он взял троакар (инструмент для прокола, больше похожий на отвертку), в правую - тупой крючок для разведения краев раны. Байрон был более чем уверен, что оба этих инструмента весьма бесполезны, если рассматривать их с практической точки зрения. И помочь Алистеру они ничем не могут. Но выглядят они довольно угрожающе, а уж выражение лица мистера Кэролла, после того, как демон обернулся со своими находками, можно просто снимать на пленку.
- Дорогой Генри, если стесняться врачей, можно сдохнуть раньше времени, - Клиффорд тихо приблизился к друзьям. Кровавый след, оставленный Грэхэмом на простыни, выглядел причудливо и на мгновение отвлек внимание Клиффа от нервного ангела. С непередаваемой заботой глянув на Генри, демон коротко бросил ему:
- Бинты? - кинув взгляд на полку с медикаментами, Байрон засомневался - а не сбежит ли дорогой Алистер, пока Клифф прогуляется до бинтов и лейкопластыря. - Али оставим как есть и посмотрим, сколько в вас кровушки?
Подойдя вплотную к ангелу, Клиффорд положил ему на плечи руки с зажатыми в них инструментами и ласково произнес:
- Какой подорожник, друг мой? Медлить нельзя. Раздевайтесь. - помогать упирающемуся Алистеру в раздевании категорически не хотелось. Но Кроцелл нутром чувствовал, что одной силой мысли тут не обойтись.

+2

11

Вот раньше, попади Метатрон в такую ситуацию, он бы... Хотя нет, о чём мы, Метатрон в такую ситуацию никогда бы не попал. Чего не скажешь об Алистере Кэрролле. И, тем не менее, в минуту, когда кристально-ангельской психике угрожала опасность, Алистер машинальным движением выдернул из ящика справа от себя марлевую повязку и протянул её налево - Грэхему. Ох уж это пропитавшее сущность "помогай ближнему своему". Жаль только, что размеры кабинета не позволяли отправиться в крестовый поход во имя спасения друга.
- Зато тебе тогда разрешили бесплатно поплавать с дельфинами, - напомнил демону Кэрролл причину, по которой они вообще подались в этот рыбный зоопарк. - Да, всё живое всегда чувствует Благодать и стремится её коснуться, - в своей любви к большим и похожим на панд китам Алистер был последователен и невозмутим.
Тем более, что не только киты тянулись к его Благодати. Клиффорд вон демон, а всё туда же. Ангел смерил оценивающим взглядом приближающиеся к нему инструменты и почти не вздрогнул, когда руки, с зажатыми в них пыточными приборами, легли на его плечи.
- Настоящему специалисту не обязательно видеть плоть, чтобы назначить лечение, - Кэрролл вытянул из ящика ещё одну марлю, хотел было отдать Грэхему, но вместо этого промокнул со лба невидимый, но ментально-холодный пот.
Сговор. Подобное единодушие (фигурально выражаясь, ведь у демонов, как известно, нет души, простите за каламбур) в среде демократов Ада было редкостью. Метатрону бы впору порадоваться тому, что и демоны способны поддерживать друг друга, однако куда сильнее сейчас хотелось сжать в руке успокаивающую тяжесть рукояти меча, который ныне покоился в засекреченном и запароленном тайнике. Чем дольше ангел смерти находился на реабилитации, тем больше убеждался - пора с этой ересью завязывать, а то демоны в конец страх потеряли перед стражами Небес.
В прошлый раз посиделки у доктора Клиффорда закончились тем, что бедняге Алистеру пришлось делать Грэхему массаж ступней, лишь бы Байрон не засовывал в божественное ухо гастроэнтерологический зонд. Иногда Кэрроллу начинало казаться, что демоны над ним издеваются, но, не смотря ни на что, он продолжал верить в дружбу. И опылялся их влиянием.
- Только после тебя, - с тяжелейшим вздохом, выражающим то самое "видит шеф, я не хотел", Кэрролл протянул руки к Байрону и с тщательным прилежанием принялся расстёгивать на нём белоснежный халат, а затем - прячущуюся под ним рубашку. И всё это с выражением лица "дуб. скальный дуб".

+3

12

- Как думаешь, Кроцелл, ангелы бывают суккубами? - хмыкнул Грэхем, приняв марлевую повязку и чуть удивлённо повертев её в руках. Так и не понял, зачем она ему, и отложил до времени. - Да, Алистер, благодать у тебя знатная. На редкость привлекательная и выдающаяся, так бы касался и касался.
Генри любовался скульптурной композицией "Зло побеждает Добро" и чувствовал себя немного одиноким. Подушка-валик, конечно, была мягче и уступчивей Алистера, но в остальном проигрывала. Она не умела смотреть такими укоризненными серьёзными глазами - собственно, и глаз-то у неё как-то не случилось. И вздрагивать она не умела. Нет, Алистер определённо был лучше десятка пухово-синтепоновых изделий.
Наверное, стоило предложить Клиффорду поменяться - Алистера на подушку. Может быть, он даже согласился бы.
- А первоклассному специалисту не обязательно назначать лечение, чтобы увидеть плоть.
Досадно было, что под рукой не оказалось камеры, фотоаппарата или, на худой конец, ткача гобеленов. Зрелище стоило того, чтоб быть запечатлённым в веках. Генри даже всерьёз задумался над разрисовыванием стены собственной кровью, но решил, что это будет уж слишком суицидально. Но пообещал себе сохранить собственные увидевшие это глаза, заспиртовав их в баночке.
Скульптурная композиция тем временем видоизменилась, превратившись в "Добро раздевает Зло". Генри ободряюще и восторженно присвистнул со своей кушетки. А потом решил, что бездеятельность грозит перерасти в скуку - и поднялся одним плавным движением. Подошёл к Байрону сзади, прижался самым пошлым образом, положил руки ему на плечи.
- Дорогой Клиффорд, врачи ведь тоже не должны стесняться? - выдохнул он в левое ухо коллеги по преисподней и потянул халат с его плеч. Страстно шуршала накрахмаленная ткань, в дыхании ощущался жар адского пламени.
Серьёзнейшие намерения, ни грамма сомнений и ленивая харизма - вот чем брал Хаагенти, вот что всегда вело его к желаемому.
Едва руки хирурга выскользнули из рукавов халата, Грэхем надел его сам и ухмыльнулся за секунду до того, как нацепить повязку на лицо. Марля тут же пропиталась кровью - новый доктор явно не был вегетарианцем.
- Не торопись, Кроцелл, я подменю тебя. Сочтёмся как-нибудь, - с этими словами он открыл дверь кабинета и вышел в приёмную, где его ждали люди.
- Ну, кто первый? - донёсся его бодрый голос из-за двери. - Перелом, говорите? Какой же это перелом, это трещина... Ну-ка, а вот так? - раздался неприятный хруст и болезненный вскрик. - Вот теперь перелом, дааа, поздравляю. Кто следующий? Девственницы обслуживаются без очереди, пройдёмте вон в ту подсобку.

+4

13

Клиффорд дорожил своей репутацией, а еще работой. Работу он очень любил. В силу своей демонической сущности, люди, прибегающие в больницу с температурой на пару градусов выше нормы, вызывали у Кроцелла только тонкую улыбку. Но свое дело он знал, поэтому даже сейчас думал об очереди у двери. Когда аккуратные пальцы Метатрона резво начали расстегивать халат, Байрон протестующе замычал, но с места не двинулся. Иногда он подмечал, что демоны, чем дольше живут, тем более развязными становятся. Причинно-следственные связи весьма сомнительные, но игнорировать эту закономерность было бы преступно. Это только ангелы с каждым десятком лет становятся все более возвышенней. Хотя, постойте. Возвышенней? Тогда почему Алистер расстегивает его рубашку? Мысль сверкнула в голове совершенно неожиданно, когда халат самовольно "сполз" с Клиффорда. Автоматически демон пробормотал:
- Хаагенти, друг мой, ангелы, как и демоны субстанции бесполые, но таки из оболочки Алистера могу сказать, что инкуб - да, суккуб - это уже совсем другая история.
Вообще, "телесный вопрос" всегда мало интересовал Клиффорда или это он мало пожил на этом свете. А может, хорошее воспитание и аристократичные замашки делали свое дело. Тем не менее, Кроцелл мало понимал происходящее, вот только, когда Грэхэм положил ему руки на плечи, он передернулся от ощущения нечеловеческого тепла. Этого Кллифф всегда пытался избежать, нося рубашки, пиджаки, перчатки, дабы не чувствовать тепло кожи. Но его старший коллега вновь самым бессовестным образом вторгся в "личное пространство" Байрона. Халат изъяли, рубашку почти сняли. Как-то неожиданно из шутника Клифф превратился в "жертву". Помахав в воздухе троакаром и крючком, демон взглянул на ангела:
- А зачем раздеваться? Я же не болен.
А Грэхэм облачился в медицинский халат и едва ли не танцующей походкой направился к выходу. Клиффорд понял, что сейчас произойдет и с удивительной невозмутимостью пошел следом за демоном, бросив через плечо Кэроллу:
- Вы раздевайтесь, я сейчас.
Появившийся в дверном проеме хирург в медицинских перчатках и оголенный до пояса вызвал в коридоре новую волну оханий. С каменным выражением лица, Клиффорд громко сказал:
- Генри, вернитесь, пожалуйста, в кабинет, мы не закончили с Алистером, - и подумав, добавил. -Девственниц не трогать, их и так днем с огнем не сыщешь. - и не обращая внимания на то, какую панику посеяла последняя реплика Клиффорда в рядах людей, хирург с чувством выполненного долга зашел обратно в кабинет.

Отредактировано Clifford Byron (08.10.11 15:42:01)

+2

14

Метатрон за последние пять сотен лет стал наредкость терпеливым ангелом. Люди с их наклонностям и налоговой системой способны воспитать толерантность даже в самом неуравновешенном из созданий божьих. В это трудно поверить, но ещё каких-то восемьсот лет назад Метатрону хватало произнесённого всуе имени Божьего для активации его излюбленного режима «Кара Небесная». С демонами и вовсе никогда переговоров не велось – голову с плеч и всё, пишите письма из адских купален. Сейчас же Алистер мог сутки напролёт проводить в компании Хаагенти – вот какие чудеса способна творить земная фармакология с нервной системой.
Поглядывая на Грэхема через плечо Байрона, ангел думал. Нет, запасы его вселенского терпения ещё не истощились. Думал он о том, что если задержаться в больнице чуть дольше, то Генри точно истечёт кровью, кроме того, дома ждала гора непроверенных контрольных, которым Алистер пообещал уделить внимание сразу после шахматного турнира, а нарушать данные обещания Кэрролл не любил, потому как от этого у него начинались мигрени – недостаток ангельской сущности. Алистер уже было открыл рот, воздев руку в жесте ученика-первоклассника, жаждущего срочно выйти, но слово ему так и не предоставили - Грэхем отправился в коридор пугать людей своим сотрясением и его последствиями, ну а Байрон, как ответственный врач, не мог позволить постороннему издеваться над его пациентами вместо него.
Наедине с собой Кэрролл пробыл не дольше двух минут, но за это время он успел оказать первую помощь своим носу и руке, собрать в пакет бинты, лекарства, немного гипса и ещё чуть-чуть медикаментов на память и сувениры. Аккуратнейшим образом сложил рубашку Клиффорда, поправил на шее галстук и с экстатическим наслаждением таки присел на самый край кушетки, дожидаясь возвращения лечаще-калечащей экспедиции.
- Извини нас за беспокойство, Кроцелл. Полагаю, в ближайшее время мы заглянем снова, - в интонациях явственно слышалось смирение перед ликом Предопределённости. – Рубашку я заберу, халат тоже, - отбирать часть форменной одежды врача у Грэхема Кэрролл не стал, просто прихватил того под локоть, зафиксировав в пространстве. – Постираю и верну. Если хочешь, могу и брюки забрать, - предложил с искренним желанием творить добро и нарабатывать плюсы в карму.
- Генри, с твоей стороны было бы вежливым пригласить Клиффорда на чай, - укоризненно пошевелив ушами, Алистер повёл побитого демона к выходу. – Ах да, Байрон, я у тебя позаимствовал немного всякого, - резко затормозив, продемонстрировал пакет с тем самым «всяким». Кэрроллу вдруг стало стыдно, ведь он практически ограбил своего знакомого. И больницу. И всех страждущих. Хорошо хоть вовремя спохватился. Для успокоения совести пришлось сгрызть парочку фисташек, приложить ледяной компресс к ушибленной части черепной коробки Хаагенти и, деликатно кашлянув в сторонку, вернуть сотворённый демоном перелом к состоянию трещены.

+3


Вы здесь » Задверье » чердак; » кэрролл & грэхэм & клиффорд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно