Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 181 страница 210 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

181

Объект наблюдения: Клементина Кане
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: появление мисс Кане из гроба опрокинуло меня в эйфорию зрительского счастья. Великая актриса, она достойна Хрустальной Вафельки! Впервые довелось побывать в гримёрке звезды. Там потрясающе всё - от занавесок в черепушку до портрета мисс Тьерри, раненного дротиком в лоб.
117.34-59.312

Заметки на полях:
Брат Кальян: девушки - это прекрасно, актрисы - верх мечтаний, но их отношения друг с другом ввергают меня в пучину отчаяния. Девушки, любите друг друга!
Брат Спичка: не могу не поддержать предыдущего оратора, всегда ратовал за разнообразие в сексуальной жизни.

+1

182

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: слово "пикник" повисло в воздухе - и тут я кончился как личность...
741.59-21.361

Заметки на полях:
Брат Кисет: держитесь, брат! Не поддавайтесь на провокации инопланетного разума!
Брат Спичка: поддавайтесь, поддавайтесь. И мне ножку заверните с собой.

+1

183

Объект наблюдения: Филипп Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: объекты покинули дом и мне пришлось за ними последовать, хотя я предпочёл бы остаться с кошкой. Она была такой лысой, дикой и голодной, что я почувствовал в ней родственную душу. Мой жизненный путь вывел моё же бренное тело на пустырь. Уплотнился, спрятался за одним из муравейников. Я невидим и непознаваем.
344.15-911.42

Заметки на полях:
Сестра Брат: кажется, наши защитные костюмы бессильны против изобретений Аддамсов.
Брат Чубук: не дышите, брат! Мы спешим на помощь.

+3

184

Объект наблюдения: Мелвин Тодд Самый
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект слишком любопытен. Предлагаю немедля устранить его и скрыть все улики, особенно тело. Самым надёжным способом мне кажется каннибализм.

741.59-21.816

Заметки на полях:
Брат Кальян: мы действительно не подумали: оно ведь было съедобным...
Брат Кисет: брат Кальян, съесть коня Голода - далеко не самая лучшая идея, посетившая вас. Лучше бы вы снова попытались намазаться горчицей и войти к разъярённому тигру, надеясь, что он не любит специи.

+2

185

Объект наблюдения: Алистер Кэрролл
Дата: 29 мая 1976 года.
Брат Кальян: объект демонстрирует превосходные умения по ведению бухгалтерии, высший шик дипломатии и непревзойдённые кулинарные таланты, а я всё смотрю на его поварский колпак... он настолько накрахмален или держится на внутреннем каркасе?

169.29-762.741

Заметки на полях:
Брат Огниво: он ещё и земное притяжение игнорирует.
Брат Кальян: божественный артефакт, не иначе.
Брат Кисет: и.о.божественный.

+1

186

Объект наблюдения: Франк Херринг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект посветил мне в глаз фонариком, тем самым бросив вызов. Я принял вызов, витаминки и растворился в ночи.

843.411-299.12

Заметки на полях:
Сестра Брат: какая ночь? День на дворе.
Брат Кальян: это литературный приём.
Сестра Брат: а это - журнал объективных наблюдений.
Брат Спичка: давайте вы сразу перейдёте к рукоприкладству, миновав прелюдию.

0

187

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: никогда не любил книги, но в той, с которой так носится мисс Кане и на которую медитирует объект, явно написано что-то интересное. Попытаюсь подобраться ближе и посмотреть, есть ли там картинки.

117.34-59.713

Заметки на полях:
Брат Чубук: и держите руки в своих карманах.

0

188

Объект наблюдения: Лонни Максвелл
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: ну что за молодёжь пошла. Если бы ко мне ночью пробралась барышня, пусть и слегка мёртвая, я бы ух!..

59.111-310.812

Заметки на полях:
Сестра Брат: вот мой филин Фиактист, он бы ух! А вы так, сизый лунь в период сезонной миграции.
Брат Кисет: не претендую на звание специалиста в вопросах интерпретации женских речей, но мне кажется, брат, что вам пора приглашать нашу сестру во Табаке на свидание без капюшонов.

0

189

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: здесь происходит нечто невероятное! Сначала объект лёг на землю, затем начал леветировать в неизвестном направлении. Как хорошо, что я не бросил ни пить, ни курить.

344.15-911.591

Заметки на полях:
Брат Чубук: возможно, это место с нестабильными электромагнитными полями. Ложитесь, брат! Во имя науки!

+1

190

Объект наблюдения: Кит Харди
Дата: 17 ноября 1976 года.
Брат Чубук: объект снисходит до поклонников и допросов. Интересно, а будет ли раздача автографов?

129.42-16.91

Заметки на полях:
Брат Кисет: в случае этого клуба - разве что продажа сувенирных косточек и могильной земли. А что, неплохой бизнес.
Сестра Брат: нельзя упускать такой источник дохода. Своё тело я завещаю себе!

+1

191

Объект наблюдения: Джоэл Готорн
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект успешно сочетает кардионагрузки с заражением всего города. Хитро, хитро. Заботится о своём здоровье и губит чужое. О врачи, коварство вам имя!

76.192-54.197

Заметки на полях:
Брат Спичка: хе-хе-хе.
Брат Огниво: к чему был этот зловещий смех?..
Брат Чубук: не поддавайтесь, брат, вас просто пытаются напугать... я надеюсь.

0

192

Объект наблюдения: Джеймс Поттер
Дата: [отсутствует в календаре]
Брат Кисет: объект скрылся в рассвете, размахивая волком и собакой. Эффектно. Помахал ему вслед лягушкой.

964.401-12.65

Заметки на полях:
Брат Кальян: мне даже жаль похитителя, этак можно на всю жизнь завязать с выпивкой.

+1

193

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: объект был отделён от брата. Впрочем, что двое против пары миллионов, что один - всё равно защекочут.

344.15-911.899

Заметки на полях:
Сестра Брат: теперь-то муравьи отыграются перед людьми за все те неосмотрительные шаги прямо по телам ничего не подозревающих насекомых.
Брат Чубук: сестра, мне кажется, или вы болеете за муравьёв?
Сестра Брат: вы определили это по наклону моего почерка на плакате "ВПЕРЁД, МУРАВЬИ!!!"?

+2

194

Объект наблюдения: Делайла Юр
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект игнорирует игнорирующего и всё ещё совершенно шикарно выглядит.

666-55.123.7891

Заметки на полях:
Брат Кальян: мне даже странно, что объект ещё не похищен и не упрятан в уютную клетку. Теряете хватку, сестра.
Сестра Брат: всему своё время.

+2

195

Объект наблюдения: Найджел Ломман
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект воистину подхватил пару-тройку просветлений после смерти. Какая тактичность, какое хладнокровие!

50.378-203.812

Заметки на полях:
Брат Огниво: но комод он решил оставить себе. Всегда подозревал, что лучшие из нас работают в полиции!
Брат Чубук: мистер Ломман отнюдь не клептоман, если вы к этому ведёте. Не оскорбляйте нашу полицию, их действия предельно осознанны и не влекут каких-либо санкций.

+2

196

Объект наблюдения: Амелия Тремер
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: в этом сезоне явно модно похищать призраков. Медицинские работники похищают призраков, маленькие дети похищают призраков. Только мы с вами стоим в стороне от новой висперширской забавы!

119.37-305.9718

Заметки на полях:
Сестра Брат: если вы завели речь об этом, то я, пожалуй, похитила бы Лестера. Он так мил в своём вязаном свитерке. Как детёныш коалы.

0

197

Объект наблюдения: мастер Смерть Мелвин
Дата: 15 января 1976 года.
Брат Чубук: я как-то читал о том, что выдры и стервятники достаточно умны и используют камни, чтобы разбивать яйца в разоряемых гнёздах. В данный момент лошадь, представившаяся мне как Пфффффррррх, использовала объект как орудие для разбивания часов. Интересный метод.

825.601-23.10

Заметки на полях:
Сестра Брат: она прекрасна. Передайте ей поклон и что-нибудь вкусненькое.
Брат Чубук: не рискну подходить ближе, тут в воздухе реют смерть, часы и запах ванили. У меня сегодня стойкая непереносимость ванили.

+2

198

Объект наблюдения: Аврора Дэшвуд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: никак не могу определиться: объект наполовину призрак или наполовину столб? Так или иначе, мисс Дэшвуд хочет разносить праздничное настроение, а не смертельный вирус. Её можно понять.

119.37-306.9

Заметки на полях:
Брат Кисет: а я бы на её месте задумался. Никогда не любил праздники.

+3

199

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: объект пытается рулить муравьями. Безуспешно. Неудивительно, ведь он забыл отдать швартовы, задраить люки или иным способом утвердиться в капитанской должности.

344.15-912.1

Заметки на полях:
Брат Кальян: ничего, впереди лужа, объект ещё может исправиться и перестать быть, э-э-э, как там говорится... "Сухопутной крысой".

+3

200

Объект наблюдения: Клементина Кане
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: братья, сам Война избрал мисс Кане! Для чего, я пока не выяснил, зато мы в очередной раз убедились, что у нашего идейного вдохновителя отличный вкус.
748-02.14-521

Заметки на полях:
Сестра Брат: попробовать Войну на вкус... и почему я раньше об этом не подумала?
Брат Чубук: продолжайте не думать об этом, сестра!
Брат Кисет: пожалуйста.

+3

201

Объект наблюдения: Триша Оз
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: кажется, объекту нравится её новая причёска. Кажется, объект ведёт себя ещё более странно, чем обычно.
215-09.321-87

Заметки на полях:
Брат Чубук: яркая молодость, пылающие энтузиазмом девушки, горящие от стремлений и мечтаний умы.
Брат Кисет: не знаю, насчёт умов, но вряд ли мечтами можно разжечь такое кострище на собственной макушке.

0

202

Объект наблюдения: Гарольд Букер
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: оказывается, мистер Букер родом из Ада. Выходит, демоны могут быть и призрачными? А ещё он решил съесть коня нашего Врага Номер Один.
637-02.151-400

Заметки на полях:
Брат Спичка: отличная идея, пусть они уничтожат все улики! Растворят их в желудочном соке! мва-ха-ха-ха.
Сестра Брат: вы подавились? Давайте я постучу по вашей старой, насквозь больной радикулитом спине вот этой битой.

+1

203

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: объект настолько проникся чувством голода, что готов живого коня съесть. Так, чего доброго, и до слонов доберутся.
451-12.984-12

Заметки на полях:
Сестра Брат: ешьте злобного поню, но слона не трожьте!!

+2

204

Объект наблюдения: Генри Грэхем
Дата: 29 мая 1976 года
Брат Кальян: наблюдал за вскрытием торта, поверил в гипноз, в жизнь после смерти, во все девять кругов Ада разом. Помогите.
845-32.14-138

Заметки на полях:
Брат Чубук: вот она истинная сила кулинарного искусства! А ведь вы даже не попробовали этот шедевр.

+3

205

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года
Брат Кисет: это невыносимо! Столько муравьёв полегло, пытаясь потакать людским прихотям. Как сурова жизнь. Аминь.
17-325.69-306

Заметки на полях:
Брат Чубук: ну-ну, брат, не расстраивайтесь. Налепим с вами пирожков, устроим поминки, Аддамсов пригласим и поставим их угол за слепое потворства научным идеям.
Брат Спичка: одного из них можем сжечь в назидание, зачем Висперширу клоны.

+1

206

Объект наблюдения: Винни Сандерс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект крайне необычно знакомится с дамами. Если исходить из поговорки "бьёт - значит любит", как следует трактовать угрозы холодным оружием?

212.14-545.9172

Заметки на полях:
Сестра Брат: вы сами знаете ответ. Если всё-таки сомневаетесь, заходите вечерком на огонёк, я поугрожаю вам тарантулами.
Брат Чубук: напомните мне после полудня даже не смотреть в сторону нашей сестры во Табаке.

+2

207

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: сначала объект чуть не застрелил фикус, теперь ведёт с ним беседы. Думаю, с этим как-то связан дезодорант для ног мэра. Наимерзейший аромат, наверняка вызывает галлюцинации.

559.11-739.611

Заметки на полях:
Брат Чубук: не дышите!
Сестра Брат: дышите!
Брат Чубук: нет, не дышите!
Сестра Брат: дышите, дышите глубже!

0

208

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект... Табак Всемогущий! Объект произвёл психологическую атаку на наших адептов. Такую мягкую, нежную, чарующую атаку, в которой хочется утонуть...

843.411-299.294

Заметки на полях:
Брат Кисет: беру назад свои слова о свидании с сестрой Брат. Вам явно хватит ужина при свечах с фотографией мисс Пуддинг.
Сестра Брат: объект демонстрирует прекрасное владение боевым зонтиком. Уважаю.

+1

209

Объект наблюдения: Клиффорд Байрон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект профессионально подкрался к группе людей, вроде бы не занятых ни в чём предосудительном. Лёгкая небритость подкралась ещё профессиональней. Ах, как он выглядит. Кажется, я нуждаюсь в группе поддержки анонимных похитителей.

666-55.124.20

Заметки на полях:
Брат Кальян: держитесь, сестра. Иначе мы никогда не узнаем, чем всё кончится.
Брат Чубук: свадьбой в венках из гадюк, я полагаю.

+1

210

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: по-моему, мы подобрались к Истине! Часто ли удаётся накопать информацию о личной жизни самого Хаоса?
700-11.15-329

Заметки на полях:
Брат Кисет: вы должны завладеть этой книгой, брат, она крайне важна для Ордена!
Брат Кальян: вы только представьте, какой космос можно познать, покурив накрученных из её страниц сигарет...

+1


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно