Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 121 страница 150 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

121

Объект наблюдения: Найджел Ломман.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект приступил к допросу обвиняемого с профессионализмом и исключительной корректностью,  достойными  опытного полицейского инспектора. Ни угроз калёным железом, ни скальпелей, ни примерок испанской рукавицы. Я разочарован, но всё-таки жду продолжения.

50.378-201.4651

Заметки на полях:
Сестра Брат: восхищаюсь выдержкой инспектора Ломмана. Так спокойно вести себя в присутствии собственного убийцы… возможно ли, что переход на Ту сторону меняет наше отношение к жизни?
Брат Кисет: давайте поговорим об этом лет через тридцать, сестра. Чужой опыт никогда не заменит собственный.
Брат Чубук: мы с клюшкой способны сократить срок любой длительности до пяти минут, помните об этом.

+2

122

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: объект демонстрирует ловкость ног и никакого мошенничества. Я бы не отказался от визитки её йога-мастера. И, на всякий случай, педикюрщицы.

239.85-363.41

Заметки на полях:
Брат Кисет: брат мой, вы пугаете меня... зачем вам их контакты?
Брат Чубук: не поймите превратно. Я всего лишь хочу сказать им спасибо, результат их стараний крайне усладил мой взор.

+2

123

Объект наблюдения: Эванеска Грей
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект поёт агитационные песни. Не могу понять, почему живые названы изменниками. Разве мы переметнулись?

119.37-302.579

Заметки на полях:
Брат Кисет: право, брат, разве в агитационных песнях смысл - главное? Душа, вот что важно.

0

124

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: объект налюбовалась на страдающего Грабовски и решила не лишать такого зрелища других, поэтому вызвала подмогу.

316.00-749.9916

Заметки на полях:
Брат Кальян: вы так интересно описывали, что я подумываю замаскироваться под санитара и поглядеть на Венковича лично. Мне с детства нравились морские узлы.
Брат Спичка: не удивлюсь, если зеркало висперширского гомогуманизма трагически скончается. Средний палец правой ноги - это поистине роковой диагноз.

0

125

Объект наблюдения: Генри Грэхем.
Дата: секретная информация.
Брат Огниво: Что-то происходит - кто-то потерялся, кто-то упал. Но у меня тоже есть мешок! Некогда объяснять.
417-28.33-547

Заметки на полях:
Брат Чубук: в таком случае заодно заберите у мистера Херринга оплату, что мы внесли за ваше лечение, брат.

+1

126

Объект наблюдения: Кеннет Росситер.
Дата: 24 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект продемонстрировал глубокий внутренний мир буфета, не успела толком разглядеть. Далее экскурсия переместилась к раковине. Туда я совершенно зря подалась, антисанитария наползает.
351-14.58-96

Заметки на полях:
Брат Кисет: бегите оттуда, сестра! За штору. Связи с пауками у нас налажены.

+1

127

Объект наблюдения: Ричард Рид.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: Мистер Рид предлагает выплатить материальную помощь семьям пострадавших от рук Кардиолога. Как жаль, что до моей семьи этот поэтичный недотёпа ни в одной из своих ипостасей не добрался.
Объект знает толк в пытках. И бизнесе. А ещё много курит. Почему он всё ещё не в ордене?
175-14.23-17

Заметки на полях:
Брат Чубук: здравомыслие оберегает нас от необдуманных поступков, брат.
Брат Огниво: и страх.

+2

128

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: 15 апреля 1976 года.
Брат Чубук: наблюдение за объектом оставляет много времени и ещё больше бумаги для полезного досуга. Уже успел сложить по журавлику для каждого в Ордене, перехожу к более сложным моделям.

15.349-99.284

Заметки на полях:
Брат Огниво: и после этого только меня продолжают обвинять в кражах!
Сестра Брат: можно я возьму себе того, что с краю, Grus nigricollis?

0

129

Объект наблюдения: Коралайн Уайатт.
Дата: [заляпано шоколадом]
Брат Кальян: чрезвычайная сводка с места поразительных событий! Наш специальный корреспондент ведёт репортаж из полицейского участка, где только что стало известно о террористическом акте! Телефонный звонок от Таинственного Террориста, уже прозванного прессой сокращённо – ТТ! Бомба на складе фейерверков!  Сотня заложников! У половины из них уже отрезали уши и прислали по почте родным, что же будет дальше?!

66.931-729.1320

Заметки на полях:
Брат Кисет: брат Спичка, может быть всё-таки откроете, что вы подлили нашему юному другу в кофе перед выходом на дежурство?
Брат Спичка: без комментариев в комментариях. Попкорна с запахом табака, брат?

+1

130

Объект наблюдения: Кристофер Джонс.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: Безысходность, тлен, плед и какао. Запахло ванилью.
Зонтик.

457.44-728.2

Заметки на полях:
Сестра Брат: зонтик? Причём здесь зонтик?
Брат Кальян: это японская поэзия, сестра. Ну почти.

0

131

Объект наблюдения: Триша Оз.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект нападает на ничего не подозревающие камины, прыгает со стремянкой через заборы, учится ходить сквозь двери и демонстрирует доброжелательность.

94.119-729.423

Заметки на полях:
Брат Огниво: хочу стать трубочистом, когда вырасту!
Сестра Брат: вы уже выросли, брат, раскуривайте кальян, не отвлекайтесь.

0

132

Объект наблюдения: Винсент Бретт
Дата: [ошибка даты]
Брат Кальян: шоколадка, шапка и пара признаний в любви - вот весь улов объекта, несмотря на весь его профессионализм. Кажется, до него на набережной поработал брат Огниво.

65.144-1973.1

Заметки на полях:
Брат Кисет: объект рискует, с такой-то шапкой его и без всяких фотороботов опознать можно. Но смотрится хорошо. Ещё бы огненного цвета шарф...
Брат Чубук: подумываю связать шарфик, а потом позволить объекту украсть его у себя. Уж очень бедняга мёрз.

+1

133

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: объект сыплет банальностями, сверкает бородой и отсутствием остроумия, злоупотребляет полномочиями. Обходите его стороной, братья, он опасен и невменяем!

114.272-84.136

Записки на полях:
Брат Кисет: вы забыли сегодня выкурить трубочку успокоительного, брат.
Брат Огниво: не хотел бы я попасться объекту, он явно продал тело инспектора Ломмана на органы.

+1

134

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 15 апреля 1976 года.
Брат Чубук: объект утверждает, что его диаметр - 1,392*109 м, масса - 1,9891*1030 кг, температура свыше 6000 К, а тип - жёлтый карлик. Зафиксирую для истории: Мелвин Тодд - солнышко.

15.349-99.284

Заметки на полях:
Брат Кисет: надеюсь, сестра Брат не видела, в каких условиях объект держал котёнка. В ящике стола. Между бластером и шапочкой из фольги. Мда.
Сестра Брат: я всё видела. Точу нож и науськиваю питона.

+2

135

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво:  объект изъявил достойное уважения и всяческого поощрения желание умереть свободным. Однако за рюкзак с провизией держится так крепко, будто собирается утащить его с собой на тот свет. Зачем ему еда там и тогда, когда она нужна нам здесь и сейчас?

852.90-473.1556

Заметки на полях:
Брат Кисет: я подожду удобного случая и сделаю ещё одну попытку достать его с другой стороны. Не сдавайтесь, брат.

+1

136

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект хочет поговорить о Боге и задаёт множество вопросов. Мешок нужно нести в нашу штаб-квартиру, в нём цирковой пони, пикник - только после Апокалипсиса.

852.90-474.491

Заметки на полях:
Брат Кисет: не уверен, что объект читает наш журнал.
Брат Огниво: я больше для себя. Пока носильщиками были мы, я тоже задавался этими вопросами.

+1

137

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: отныне всегда буду носить с собой противогаз - не хочу, чтобы в моей шкуре оказался кто-то другой.

923.19-483.591

Заметки на полях:
Брат Кисет: боитесь разглашать, что у вас в кармашках?
Сестра Брат: а я хотела бы побыть сельдереем!

+1

138

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс.
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: пока ничего не происходит, но я всё же на всякий случай надел под фрак костюм химзащиты. Слежу за методичным погружением пальца объекта в банку с ЧЕМ-ТО.  Палец не дымится и не рассыпается пеплом.

771.20-98.2

Заметки на полях:
Брат Чубук: да пребудет с вами Табак Указующий, брат!
Брат Огниво: объект пытается усыпить вашу бдительность. Не поддавайтесь!

+1

139

Объект наблюдения: Джинни Фрай
Дата: [ошибка даты]
Брат Кальян: объект преследует вора, не оставляя тому шансов на незаметное исчезновение. В ход пошли снаряды из снега. Похоже, шапка объекту дорога как память о тепле и отсутствии менингита.

65.144-1974.24

Заметки на полях:
Брат Чубук: пора обзавестись аксессуарами с символикой нашего ордена. Оденем весь город! Орден в мэры!
Брат Кисет: прекрасная предвыборная программа.

0

140

Объект наблюдения: Винсент Бретт
Дата: [ошибка даты]
Брат Кальян: объект привык отвечать снежком на снежок. Надеюсь, сотрясение мозга миновало мисс Фрай. Объект демонстрирует незаинтересованность в поэзии и греет руки в чужих карманах.

65.144-1974.791

Заметки на полях:
Брат Чубук: ещё и перчатки, я понял.
Сестра Брат: это же зарождение настоящей любви! Холод - не самый плохой повод для совокупления.
Брат Спичка: вы, случаем, не мёрзнете, сестра?

0

141

Объект наблюдения: Алистер Кэрролл
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект прибыл с торжественной процессией и грузом палок в колёса следствию. Запахло конфликтом и оладушками.

50.378-202.881

Заметки на полях:
Брат Чубук: интересное хобби у этого профессора: пристраивать серийных убийц к готовке. Хотя оладьи готовятся без использования ножей, это успокаивает.
Брат Кисет: а что, перевоспитание тяжёлым трудом применялось испокон веков. Другое дело, что обычно осуждённые мостили дороги, вырубали лес или вбивали сваи.
Сестра Брат: как вам не стыдно, братья. Джонс ведь ещё совсем мальчик, его нельзя принуждать к труду. Я бы держала его в клетке и двух пледах. Кормила бы его с ложечки и рассказывала бы сказки о маленьких сколопедрах. Свела бы его со своими милыми друзьями, они его сразу же полюбят.
Брат Спичка: брат Огниво, поглядите на нашу сестру во табаке. Именно ей мы отдадим вас, если не перестанете таскать самокрутки.

+1

142

Объект наблюдения: Амелия Тремер
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект тоже поёт. Помимо песен объект давит и доводит до нервного срыва тараканов. Садизм, достойный восхищённого порицания.
Объект переключается с тараканов на ни в чём не повинную стену и проводит сокрушительную атаку. Объект опасен, чрезвычайно опасен.

119.37-303.852

Заметки на полях:
Брат Кисет: брат мой, вы явно преувеличиваете коварные замыслы объекта. Девочка просто играет... ворвавшись в чужой дом.
Сестра Брат: полностью согласна с братом Чубуком. Никогда не знаешь, чего ждать от детей. Один из моих троюродных племянников укусил чрезвычайно нежную и ранимую гадюку редкого вида, вы только подумайте. Все дети должны расти в карантине, пока не достигнут совершеннолетия и не докажут отсутствие разрушительных порывов. И гадюкокусательных - тоже.

+2

143

Объект наблюдения: Аврора Дэшвуд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект не поёт. Хотя, если бы эту скульптуру расколотили, наверняка прозвучала бы "Белольдинная песня".

119.37-304.419

Заметки на полях:
Брат Кисет: кстати, неплохое интерьерное решение. Придётся поддерживать стабильную температуру и не жалеть азота, но оно того стоит.
Брат Спичка: а если не ограничиваться призраками, то дома всегда будет запас свежего мяса и донорских органов.

+1

144

Объект наблюдения: Винни Сандерс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: лучше сестре Брат не видеть, как объект закаляет рыбку. Сначала раскалённые угли, потом ледяная вода - кажется, он собирается ковать рыбу-меч.
Чуть позже объект воссоединился со своим всадником и заявил, что приходить первым - плохая примета. Я бы плохой приметой счёл встречу с голым промороженным уничтожителем мира, но это моё личное мнение, которое может расходиться с моей точкой зрения.

330.108-30.149

Заметки на полях:
Сестра Брат: как считаете, братья, если подбросить объекту на подушку оторванную голову плюшевой лошади, он поймёт намёк?
Брат Кальян: я бы подумал на аппетит мистера Корпсленда. И умилился бы тому, что со мной всё-таки решили поделиться.

+1

145

Объект наблюдения: Филипп Аддамс.
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: объект вошёл под наблюдение с охапкой подозрительных пакетов. Зелёный снабдил кошку чем-то консервированным, склизким, но очень приятно пахнущим. В цветовой гамме пакетов был найден смысл, в их содержимом - пока нет.

104.457-712.544

Заметки на полях:
Сестра Брат: я всегда дегустирую пищу, прежде чем накормить своих братьев меньших.
Брат Огниво: то-то у меня всегда порции половинчатые.

+1

146

Объект наблюдения: Артур Хадсон.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: нашим городом руководят психопаты всех цветов и оттенков, что не может не радовать старого-доброго меня. Объект мыслит здраво, беспощадно и финансово выгодно. Никогда не принял бы его на работу.

559.11-738.103

Заметки на полях:
Брат Кисет: тем больше у нас причин хранить правду о собственных личностях в строжайшем секрете.
Брат Огниво: но бабушка ведь не в счёт?

+1

147

Объект наблюдения: Мисти Джевел.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: стратегически правильно выбранная позиция позволяет не только всё видеть и слышать, но и вступать в односторонние диалоги с объектами, которые об этом даже не подозревают. Хочу без ложной скромности заявить, что горд действенностью своей маскировки. В конце концов, мне пришлось согнуться в четыре раза, чтобы не привлекать лишнего внимания.

84.330-172.9568

Заметки на полях:
Брат Чубук: занять место садового гнома – нестандартный ход, но не забывайте об опасности простудиться под снегом, брат. Спрячьте под бородой термос с горячим смородиновым чаем!
Брат Огниво: тем временем внутри становится всё жарче и жарче.
Сестра Брат: следует остерегаться подходить к каминам без подношения. Кто знает, что взбредёт им, то есть просыплется нам на голову?

0

148

Объект наблюдения: Витторио Аббъяти
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект тоже весьма симпатичен, хоть и напоминает то ли подушечку для иголок, то ли бомбу с полным набором проводков для перерезания. Рога шли ему больше. Жаль, миссис Аббъяти не существует в природе, я бы подговорила её привнести в мир немного очарования.

666-55.122-35

Заметки на полях:
Брат Кальян: вы ничего не написали про хвост, неужели вам нечего сказать?
Сестра Брат: это слишком личное, я умолчу.

+1

149

Объект наблюдения: Бертрам Блейк
Дата: [кофейное пятно]
Брат Кальян: объект спит в позе, заставляющей заподозрить в нём акробата, внедрённого в ряды полицейских с особо тайной миссией.
Хотя у них в участке и без этого тот ещё цирк.

66.931-730.917

Заметки на полях:
Брат Кисет: есть добровольцы переодеться в секретаршу и спросить у объекта, чего он хотел-то?
Брат Спичка: по глазам вижу, что попросит чашку кофе и голову преступника.

+1

150

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: с помощью некого волшебного зелья объект был возвращён в привычное состояние - и аморальное, и физическое. Узлом он был импозантнее.

194.300-175.26

Заметки на полях:
Брат Кальян: пацан сказал - пацан сделал!
Брат Кисет: брат Кальян таки нарядился медработником и отправился посмотреть на жертву здорового образа жизни, но стал невольным соучастником вечеринки. Уволок его в штаб, еле уговорив оставить гигантсткую чашу с пуншем.

0


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно