Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » иероним vs. мисти джевелл


иероним vs. мисти джевелл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

название: экспериментальная кулинария
титры:
Иероним в роли Клайда Бёрка;
Мисти Джевелл в роли Мисти Джевелл;
гигантское суфле в роли талисмана кондитерской
открытие: с поста Иеронима

0

2

Лето стоило любить хотя бы за то, что кондитерская "Как творить историю" была полна народу от открытия и до закрытия. Виртуоз Грэхем к удивлению восторженных посетителей успевал радовать публику новыми десертами, изобретая их в процессе готовки. Такая атмосфера царила в "Как творить историю" каждый день, кроме первого вторника месяца.
Клайду Бёрку нравилось быть дядюшкой и к выполнению своих родственнических обязанностей он подходил со всей серьёзностью. К примеру, считал, что должен узнать получше друзей своей племянницы. В этот вторник настал черёд Мисти Джевел.
Тихий уют кондитерской внушал уверенность, что никто не помешает задушевной беседе двух интеллигентных людей.
- Здравствуй, Мисти, рад, что не опаздала! Специально приготвленное для тебя пирожное не успеет остыть, - Бёрк отодвинул стул, приглашая гостью присесть за стол.
Ласковая и всепонимающая улыбка человека, всю жизнь общавшегося с умалишёнными, не давала лицу Клайда расслабиться. Ну а все эти сплетни про мечту Бёрка обзавестись молоденькой невестой... Разве кому-то есть до них дело?

0

3

Мисти оказалась в этом кафе совершенно случайно. Правда стоит отметить, что она всегда оказывалась в совершенно разных местах совершенно случайно. Иногда эта способность была очень удобной, но все же чаще доставляла неудобства. Но как не зайти в кафе, когда в разгаре лето с этим жарким солнцем, которое к сожалению девушки было прямо над головой и мешало думать. Мисти лишь мелком слушала хозяина этого заведения, присаживаясь за по-джентельменски отодвинутый стул. Только это не произвело на нее никакого впечатления. Она же не рафинированная принцесса, тающая от подобных вывертов. Стул – он стул и есть. И сесть за него можно без всякой посторонней помощи.
- Лучше пить, - отозвалась студентка, игнорируя пирожное. Вот был бы это зефир в шоколаде! Да-да, зефир всяко лучше любого пирожного, в котором много калорий. Впрочем, в зефире их тоже много, но кого это волнует? Уж точно не Мисти Джевелл!– И чтобы холодное! Это ведь лето, а летом можно пить только что-нибудь холодное, желательно и чтобы лед там плавал. В остальном это может быть, что угодно.

0

4

Немалый стаж работы в общепите, ну и в качестве дядюшки Хайди Уиллоу, подсказывал Бёрку, что он, как сапёр, не может ошибаться. Путь к желудку любого ребёнка лежит через его сердце. А что может нравиться современным детям? Конечно же, что-то странное и неслишком приглядное. Например...
На стол перед Мисти опустился поднос со стаканом ледяного сока и тем самым особым десертом. Бисквитное пирожное в толстом слое шоколадной глазури и с вишнёвым сиропом по ободку белоснежного фарфора произвело бы впечатление на любого школьника, фанатеющего от зомби. С тарелки на Мисти призывно смотрела отсутствием глаз печень. Выглядела она очень натурально. Хоть и распространяла вокруг себя отчётливо шоколадный аромат.
- Попробуй. Подумываю поручить Генри серию анатомических десертов к выходу нового номера вашего комикса.

0

5

От людей всегда можно ждать, чего угодно. Они ведь люди. Мисти покачала головой, думая про себя, что такие высказывания слишком очевидны. Надо было подумать о чем-то более оригинальном. Так вот, девушка была все-таки удивленна принесенным для нее десертом. Она смотрела на эту «печень» и обдумывала, как же начать ее есть. В общем-то, для ее языка это было не принципиально, ведь вкус останется таким же, хоть с какой стороны ни начни этот шедевр обкусывать. Но некое странное чувство прекрасного, что таилось где-то глубоко со времен рождения, громко вещало, что подобное нельзя есть просто так. Поэтому студентка первым делом отхлебнула из стакана, чтобы освежиться и прояснить мозги.
- Кстати, а как это так получилось? Особая формочка или же полная импровизация? – не сказать, что ей было действительно интересно. Скорее она тянула время, сама не понимая зачем.– Ладно, рискнем.
Она хрустнула пальцами и взяла ложку, собираясь приступать к странному десерту. Но в итоге сильный запах шоколада вынудил ее забыть о своем чувстве прекрасного, как обычно, и налечь на угощение.
- Думаю, что это хорошая идея, - проговорила Мисти, когда на тарелке почти ничего не осталось.– Я про анатомические десерты. Наверное, стоит и историю соответствующую придумать.

0

6

- Грэхем никого не посвещает в таинства своего искусства, - мистер Бёрк сел напротив гостьи с такой пародистой выправкой, будто в его роду присутствовало двадцать шесть поколений дворецких. - "Писал с натуры", - так он выразился.
В такие моменты Клайд начинал задумываться, что из него получился бы хороший отец. По крайней мере, готовить он умел, а это уже автоматически сравнивало его с мистером Джевеллом.
- Если в одной из будущих глав мелькнёт кондитерская, мы с Генри будем рады. Пожалуй, организуем презентацию. Хотя ваш комикс и так популярен.
Тайный поклонник клуба "Лишних" с умилением патологоанатома наблюдал за тем, как решительно расправляется с пирожным девушка. Было в этом что-то завораживающее. Почти как броуновское движение пузырьков в стакане с колой.
- Ты ешь, ешь, не отвлекайся, - мистер Бёрк придвинул салфетницу поближе к Мисти. - Кстати, оно отравлено.
Мимо витрины проплыл призрак Старого Садовника, без былого энтузиазма размахивающий вилами.

0

7

Мисти фыркнула, услышав о том, что приготовление десерта – это таинство искусства. Но промолчала, так как рот у нее в тот момент был занят этим самым произведением искусства.
- С натуры? Со своей собственной? – девушка ухмыльнулась, хотя не посчитала свою шутку достаточно веселой. Но что-то отвечать ведь надо было. Молчать – не в ее правилах. Иногда от этого бывают проблемы, но иначе невозможно отстоять свое мнение.
- Презентация – это не плохая вещь. И нам хорошо, и вам хорошо. В итоге всем хорошо, а разве не это мечта любого среднестатистического человека?
Иногда только Мисти думала, что не всем должно быть хорошо. Но это уже требовало долгой дискуссии, чего совсем не хотелось в данный момент.
- Кстати, оно отравлено.
Но студентка лишь пожала в ответ плечами.
- Это не важно. Такую, как я, это не возьмет. Кстати, неплохая история может выйти, прямо ужастик. А кто-нибудь и мораль присобачит. Им это расплюнуть. Только я считаю, что все это глупость, потому что сейчас самое главное – это то, что я ем нечто вкусное. А боятся пусть параноики и старики.
Мисти рассеяно посмотрела по сторонам, отмечая, что ей необходимо, чтобы что-то случилось. Иначе она сдохнет со скуки, и никакой десерт не будет в этом виноват. Еще и мистер Бёрк все на нее смотрел, что немного раздражало.

0

8

Собственно, цель дуэли считаю достигнутой, мы увидели персонажа.)
Тему закрываю, располагайтесь.

0


Вы здесь » Задверье » чердак; » иероним vs. мисти джевелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно