Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Сколько нужно призраков, чтоб надуть шарик?


Сколько нужно призраков, чтоб надуть шарик?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Двубережный парк. 2 сентября, солнечный день и прочие отвратности почти летней погоды.
Мэттью Иден в роли Мэттью Идена, Карл Дарден в роли Карла Дардена, Винсент Бретт в роли себя, связка воздушных шариков в роли личинок Тёмных Гениев.

Отредактировано Karl Darden (05.02.13 19:53:29)

+1

2

В послесмертии, в общем-то, ни чёрта не изменилось, кроме расширенных возможностей. Мэттью был, есть и всё также будет есть мороженое. Разве, что надобности в том, как и удовольствия от вкуса, никакого. Но это не печалило призрака, наоборот! Он был рад выбраться из душных захламленных, не без его стараний, помещений театрального цирка. От этих людей, что совершенно неоригинально реагировали на его выходки. Вытащив из хлама потрепанную шляпу, с пафосом нахлобучив, Иден не менее пафосно заявил: "фу такими быть"! И утопал, намеренно громко стуча подошвами, что получалось отвратно, бормоча на ходу: уйду от вас, пока не поздно. Шляпу, к слову, и пыль с нее, он стряхнуть не удосужился, так и дойдя до парка.
Парк был огромен, прекрасен и чертовски многолюден. Или не совсем. В любом случае, Мэттью твердо помнил, что пакостить в общественных местах нельзя. В прошлый раз закосить под ребёнка, который не попадал под штрафные санкции, не удалось. И влетело, в общем-то, от обоих работодателей, что было обиднее вдвойне. Вот тот самый минус жизни и жизни после - как были законы, так и действовали. Несмотря даже на то, что призрак по-прежнему оставался полноправным членом общества. Благодаря этому-то Иден и купил мороженое, и с немалым удовольствием его облизал. Дважды. Дальше не пошло и вообще было слишком пошло. И удовольствия-то предвкушаемого никакого.
Фыркнув, Иден приглядел поблизости урну, дабы избавиться от потихоньку тающего на солнце белого великолепия. И как раз в тот момент заметил продающего шарики. Разумеется, Мэтт не собирался нарушать никаких законов и даже не собирался вторгаться в личное пространство продавца. Он просто его не заметил, пройдя сквозь. Вот только неудача - мороженое-то совсем-совсем материально. Иден, казалось бы, картинно всплеснул руками и набросился на несчастного шариковода с обвинениями:
- Моё мороженое, моё мороженое! - Призрак готов был рвать на себе волосы, вот только вовремя вспомнил о шляпе и, одернув руки, вскинул голову: - что Вы тут растоялись?! Ходить мешаете!

+3

3

Семьдесят шестой год лениво перевалился с бока на бок - и в Виспершире воцарилась осень. Чисто номинальная, календарь безбожно врал людям, а солнце и не думало понижать степень прожарки.
Карл стоял в тени размером с салфетку и концентрированно всех ненавидел. Связка шариков колыхалась не от ветерка, а от ощутимых волн неприязни но всему сущему. Нет, этот продавец не сделает из длинных узких шаров для моделирования собачку или жирафа. Разве что петлю висельника.
Тем редким прохожим, которые всё-таки прислушивались к детским просьбам и рисковали купить шарик, Карл на сдачу давал молчаливое проклятие. Тем, кто не покупал, - тоже. Рекламная акция.
Взмокший, растрёпанный, он стоял памятником мрачному недеянию и мысленно пытался сочинять стих исключительно из ругательств. Три строчки уже придумались, а в четвёртой не удавалось подобрать рифму. "Драная звезда? Бухие поезда?"
В мысли вторглось ощущение прохлады, немного мертвенной, но очень приятной. Это чувство в самом натуральном смысле пронизало собой всего Карла - и тут же исчезло. Зато по предплечью медленно сползал самый настоящий холод.
Карл покосился вниз - и не сразу понял, что во всём виновато мороженое. Ванильное, даже с вафельным стаканчиком. Расплывающееся по рельефному бицепсу и пропитывающее собой ткань.
- Тыблтькакогонна? - философски вопросил Карл, оглядываясь на шум с другой стороны.
Мёртвый шкет. Ну как шкет - парень, просто заметно уступающий Карлу в комплекции. Очень возмущённый. Кулак со связкой шариков непроизвольно дёрнулся и прошёл сквозь кудрявую нематериальную голову.
И снова Дарден испытал короткий момент прохладного блаженства.
- Ну так ползай, - почти ласково предложил он. Хмыкнул, облизал предплечье. Вкусно. Бесплатно. Карл не отказался бы, если бы призрак ещё раз так сквозь него прошёл.
Вафельный стаканчик хрустнул на крепких зубах, которым и консервную банку жевать приходилось.
День налаживался - Карлу удалось пообедать.

+3

4

Знаете, чем любит заниматься Винсент в прекрасные солнечные дни? Ну? Ну давайте еще одну попытку? Нет, не купаться в фонтане для птиц, что за чушь. На самом деле, обычно, этот хитрый воришка (обычно его так и называли те, кого успела коснуться рука демона), посмотрев в окно и увидев улицу, залитую солнцем, едва заметно морщится и тихонько чихает, будто пытаясь показать все свое разочарование и негодование этим жестом. Впрочем, - судит он - Люди же любят такие "прекрасные" деньки. И грех таким не воспользоваться. Если бы он еще был каким-то бессовестным олицетворением зла, то обязательно мерзко бы захихикал, как это обычно делают старички, поставившие только что деньги на уродливую клячу (все лошади на одно лицо, оттого и все уродливые клячи).
И после успокаивающих мыслей про горы денег и бумажников, Бретт решается пойти в людное место, чтобы "позаимствовать" или "взять в кредит" чего-нибудь ценное. Чаще всего, местом денежных операций он выбирает площадь. Но, кажется, именно второго сентября семьдесят шестого года местная полиция решила выбраться из всех своих контор и подвалов, дабы "навести порядок в этом гнилом городишке". Конечно, эти недалекие товарищи просто решили покимарить в месте большого собрания людей, параллельно пугая честной люд, чтобы те не ступали на путь беззакония. Валефору это казалось абсурдом, но все же, услышав от каких-то сплетников про подобные акции, он решил убраться на денек подальше от площади и пойти, например, куда-нибудь, где есть природа, но, в то же время, много кошелей. Ответ приходит сам: парк. Туда, с утреца пораньше (а, точнее, с днеца пораньше), он и направился, надев свою любимую летную куртку, даже не посмотрев на то, что большинство людей отдали бы все, чтобы хоть на денек стать нудистом. Ну, а, может, все за мороженое. Винс не любил мороженое, для него оно слишком холодное и скользкое, будто ты грызешь не сладость, а вязкие льды Антарктики. Наверное, это сказывалось не совсем человеческое происхождение юноши (не совсем), который не переносил холод ни в каких видах.
Он поежился. Такое бывает, когда Бретт решается высунуть руку из кармана и протянуть ее к чужому, более обеспеченному и пухлому. Наверное, дело в ветерке, которого, вроде не было. Или в…
- что Вы тут растоялись?! Ходить мешаете!
Чрезвычайно яростно обвинял какого-то мужчину кудрявый призрачный мальчик, который тут же спугнул женщину, к чьей сумочке тянулись длинные бледные пальцы Винсента.
-Да матерь Бо… Вельзевуловская!
Прямо-таки проскрипел он зубами, почти отскакивая от полной дамочки, которая чуть ли не заметила его махинаций с ее кошелем, который, конечно же, вытащить он не успел. Досада читалась на его лице. А еще небольшое раздражение, с которым он резко повернулся к кудрявому, который, похоже, нарвался на неприятности. А почему бы не посмотреть увеселительное представление? - пронеслось у него в мыслях. И впрямь, почему бы ему не взглянуть на то, как парнишку размазывают по асфальту (мостовая в эктоплазме - как же ее потом оттирать будут!)? С самыми благими намерениями, Винс облокотился на ближайший столб, находящийся, примерно, в метре от действа, и стал откровенно пялиться на одного "качка" и каспера, которые непременно должны были загладить свою вину. Ну, и, по возможности, принести на золотом блюдечке толстый бумажник какого-нибудь чиновника.

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Сколько нужно призраков, чтоб надуть шарик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно