Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Пан или пропал.


Пан или пропал.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

# Деклан Кентигерн, Меттью Иден.
# Дождливый сентябрь 76-го. Дом семьи Кентигерн. 11.30 PM.
# Совершенно случайный гость, пришедший на чашечку чая в полдвенадцатого ночи.

0

2

Пасмурный противный осенний день плохо сказывался на настроении призрака. За утро стащив пару вилок и один фантик, Мэтт совершенно разочаровался. Даже дохлая мышь заботливо подкинутая под ноги Клементине не произвела того эффекта, который он ожидал. Подбирая бездыханный трупик, Иден нарек мышку в честь мисс Каны и положил в карман. Вдруг пригодится. Утро было уныло. И Меттью совершенно не хотелось даже доставать других разговорами, не то что строить проказы.
День в общем и целом тоже был уныл. Никто не реагировал на стенающего в чётырех стенах призрака, да и не было толком никого. Кто-то грелся в пабе, кто-то дома под тёплыми боками родных, кто-то коротал время в компании книг. Ну, а Иден что? Бока отнюдь не тёплые - чтобы убедить, мужчина сам себя пощупал. И отправился в небольшое путешествие, нагло одолжив чей-то зонт, оставленный просушиться.
Вышагивая под зонтом, Иден раздумывал куда ему пойти. Уже смеркалось, да и дождь не придавал радости. Но раз так, то приятные впечатления себе можно подарить просто сделав кому-то пакость. Можно было бы разыграть смертника, но никто не бродит по городу в столь поздний час и отвратительную погоду. Кроме этих самых, про которых ни-ни. И отмороженных людей. Но всем этим дела не будет до призрака, пытающегося умереть во второй раз.
Всё же решив куда отправиться, Иден потопал в сторону Северного рукава. Если память его не подводила, что само по себе невозможно, там жил Деклан. Они же друзья, в особо извращенном понятии призрака, а поэтому он может спокойно к нему заявиться в половину двенадцатого. И попросить горячего чаю. А милах Кентигерн ему не откажет. Рассудив, что именно так поступают друзья, Иден постучал в первый попавшийся дом. И ошибся. Трижды. Возможно не стоило спрашивать с порога здесь ли живет масочный идиот. Люди какие-то странные были, дверь захлопывали и ругались, когда он звонил во второй раз. Призрак уже решил практиковать проникновение в дом с целью узнать правильный или нет, один из открывших вместо банального "кто там", спросил "вам кого". Что, в общем-то, и придало Мэттью правильного направления.
Свернув зонт около нужной входной двери, парень им же затарабанил в нее же. Для надежности, вдруг не услышит и придётся ему горячий чай делать самостоятельно.

+1

3

Свет давно потух даже в тех домах, чьи окна горели вечером через дорогу, не говоря уже о обычной  соседней комнате, где пожилой мужчина уснул под шуршание всеми забытого телевизора. Заботливый сын выключил свет, но нарочно оставил старую технику, создавая иллюзию гаммы звуков заполняющих пустоту.
Деклан давно умылся и переоделся, но сон так и не шел. Как и вчера. Как и месяц назад. Впрочем, как и последние одиннадцать лет. Самого актера это нисколько не смущало, за такое-то время привыкнешь. Но сеансы психолога он так и не отменил, иногда было желание просто поговорить, пусть и за немалые деньги. Беспокоить отца заботливому сыну не хотелось, поэтому каждую ночь он выполнял ритуал чистки зубов, одевания пижамы и лежания в кровати.
Мужчина перевернулся на другой бок и заметил, что свет за окном зажегся, словно соседи решили заняться полуночными делами.
«Уж не вор ли забрался?» - флегматично подумал Кентигерн, проявляя поразительное равнодушие до чужих проблем. Но не успел актер проанализировать какая, из всех масок в нем активировалась, вызывая такой неприкрытый и фаталистический пессимизм, как раздался стук.
От неожиданности Деклан подскочил на своей кровати, судорожно соображая, что могло вызвать такой переполох в окрестностях, известной своими престарелыми и скучными гражданами.
«Кого еще там нелегкая принесла, на ночь глядя?» - чертыхался Деклан, натягивая на себя халат и погружая ноги в дурацкие тапочки с кроликами вместо носков. Было еще желание взять биту или другое тяжелое "оружие", как это делают обычно в фильмах, но актер сдержал этот порыв души.
Самая сложность была в том, что бы пройти мимо комнаты отца и не разбудить того, а то придется, потом полночи слушать нотации, ведь актер так успешно разыгрывал свой «качественный сон» перед отцом, что тот согласился с тем, что сеансы психолога помогли и Кентигерн младший давно может спокойно спать в своей кровати.
На цыпочках, морщась от каждого шороха, Деклан пробрался к двери как раз тогда когда раздался повторный стук в дверь. Старая половица под ногой скрипнула, словно гвоздем по стеклу, отвратительный и протяжный звук.
«Завтра надо будет прибить ее», - в очередной раз, совершая одну и ту же ошибку, Деклан продолжает ее игнорировать и утешать себя «завтраками».
Резким движением актер открывает дверь. Это был ход неожиданности, если вдруг кто решит напасть, да и дверь, таким образом, меньше скрипела, или так казалось со стороны.
Деклан разочаровано вздохнул. Лучше бы это был маньяк или Кардиолог, чем маячивший на пороге Иден.
- Ну и какого черта? – крайне «дружелюбно» отозвался актер, осторожно заглядывая через плечо призраку, что бы убедиться, что ночные приключения этого района кончились и можно не беспокоиться о том, что завтра до отца дойдут нелицеприятные слухи о «приятелях» Кентигерна младшего.
- В потустороннем мире часы не перевели на человеческое время? – от недовольства в мужчине проснулся ядовитый циник плюющийся ядом. Обычно он не спал просто так, а теперь Деклан мог обвинить призрака в своей бессоннице.

Отредактировано Declan Kentigern (19.02.13 01:10:52)

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Пан или пропал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно