Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Это всё Химия, детка!


Это всё Химия, детка!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, в одно прекрасное летнее утро 15 июля 1973 года Филя проснулся с новыми тараканами в голове. Тараканы подавали мозгу настолько замечательные идеи, что устоять было просто невозможно...

У них было две полные сумки всевозможных химических интересностей, семьдесят пять отборных картофелин, пять пакетиков яичной скорлупы, фотоаппарат с наполовину выбитым объективом, и целое море различных пробирочек, колбочек и бутыльков всех цветов и размеров, а также литр березового сока, ящик с роданидом ртути, килограмм чистого стирального порошка, и 12 носков. Не то, чтобы все это было категорически необходимо для экспериментов, но если уж начали поднимать химическую науку, то к делу надо подходить серьезно.

Экспериментаторы: Филька и Иветт

Отредактировано Philipp Addams (30.11.12 22:01:48)

+1

2

Еще рано утром Филя понял, что что-то тут не так. Может быть, дело было в этом странном чучеле лося, которое выглядывало из комнаты его брата. Или дело в том, что еще вчера это чучело разговаривало, било чечетку и делало недвусмысленные намеки прикроватному коврику.
А, может, просто пить надо меньше?
Нет, это определенно инопланетный заговор. А если это инопланетный заговор - значит, уже скоро близится нашествие. Перспектива повидаться с маминой родней, конечно, занятная, однако не всех же ждет великое воссоединение семей! У некоторых в роду инопланетян не было. Надо с этим что-то делать.
Если инопланетяне высадятся в Виспершире - то они, конечно, захотят посмотреть город и местные достопримечательности. А какие у нас тут местные достопримечательности? Химическая лаборатория. Здание городской администрации, где заседает мэр, имя которого Аддамс все никак не мог запомнить. Бар и кондитерская. Может, еще бюро похоронных услуг и тот чуть выступающий камешек около моста.
Камешек, кстати, легендарный. Все, кто об него когда-то спотыкался, становились великими, и  на них каждый день приходил полюбоваться весь город. А потом местную кунсткамеру закрыли. И народ пошел искать новые развлечения.
А развлечения - это театр. Значит, логично, что инопланетяне первым делом прибудут в "Зеркальную маску". 
А вдруг они там не готовы? Надо проверить.
До Рэнди Филя так и не добудился, поэтому попросил чучело лося передать брату, что отправляется спасть мир как Гарольд Кварцхеггер или Трус Сквильямс, собрал необходимые вещи, надел халат и уже через некоторое время был в "Зеркальной маске", где сразу же потребовал себе подопытного для экспериментов. Во имя спасения человеческого, конечно.
- Отлично! -Филя радостно зарылся в сумку, когда к нему подошла девушка-будущая жертва науки и с выудил оттуда три больших лопуха. - Держи. Умеешь танцевать кан-кан?

+1

3

Вчерашний вечер прошёл на ура. Иветт понюхала баночку чернил и откинула свои лапы на диване в своей гримёрной. Теперь же она смотрела, как голуби белят её стенку своими экскрементами. Внезапно она подскочила и взглянула потолок, который показывал, что сейчас ровно 10 часов утра, а его деревянная обгнившая деревяшка показывала на север, благо деревографию Иветт знала на ура, но, тем не менее, для неё это было уже поздно, поэтому с лихвой уже опоздавшую Иветт искали по всему театру. Но она с криками: «Не мешайте мне спать»  выскочила из гримёрной помахала своими…хм…об этом лучше умолчать и кинула их первому попавшемуся молодому человеку, который мог наблюдать на них надпись розовой помадой: «От всего тела, мой пончик». Вдруг человек становится самым богатым и счастливым в городе, продав на акционе их за безумную цену. Но как только Иветт собиралась опять упасть на мягкий диван с привкусом лаванды (секретные материалы за 17 век) ей тотчас же надели на голову мешок, одели в платье и привели куда-то, так было принято, если заранее знали, что намечается скандал с актрисой. Сняв мешок, человек, дотронувшийся до Святоши, растворился во тьме, а актриса предстала перед рыжим молодым человек, который, как будто, тот вылез и вакуума и сейчас чудотворным образом разглядывает натуру девушки. Иветт не смущается на публике:
- Для вас могу всё, кроме канкана, - произнесла девушка так сексуально, что у рыжего пиявки подскакивали на теле вместо мурашек, - Но дальше автографа не ходить, а то можно лишиться чего-нибудь мягкотелого или твёрдотелого, никогда не знаешь в каком настроении стоящая перед тобой дама.

+1

4

- Плохо, - констатировал юный химик, с огорчением глядя на блондинку, собирая выбравшихся из нагрудного кармана и теперь весело скакавших по его телу пиявок. Пиявки, к слову, были тоже неспроста: новогодний подарок любимого преподавателя из Академии. Замечательный мужик был. Пока в один прекрасный день кто-то не заявил, что он использует вместо серебра золото, мотивируя это тем, что на серебро у него аллергия. Уволили, правда, в итоге за алкоголизм и легкую форму психопатической шизофрении, но обвинение в уклонении от обязанностей и неиспользовании серебра его явно подкосило. Филя был уверен в этом на все 137 с половиной мелких взрывов, пришедшихся в последующую ночь по административному корпусу академии - ровно по количеству обиженных студентов + один уборщик, который был в принципе не при чем, но не поддержать энтузиазма молодых людей просто не мог. Замечательное было времечко.
- Учти, без кан-кана тебя точно препарируют, - нравоучительно пояснил Филипп девушке, отчего-то выглядевшей очень странно. Голос явно не тот, который должен быть у нормальной среднестатистической девушки, а негромкий и со странным придыханием, как показалось химику, бывалого туберкулезника-рецидивиста. А лицо, лицо! Особенно губы. Словом, неискушенный в сексуальных причудах молодых и не очень актрис Филипп сразу заподозрил неладное и порешил, что все-таки правильно он спохватился и пришел просвещать народ на случай инопланетного нашествия. Ибо последствия могут быть ужасны, а эту вот уже колбасит.
- Лучше вообще не ходить, - решительно подтвердил Филя, наконец собрав пиявок в более-менее приличный пучок. - На, держи. - впихнув их в руки девушки и удостоверившись, что никто из пиявочек не обижен, химик полез в захваченную с дома сумку интересностей, способных помочь работе по спасению человечества от нашествия марсиан. Выудив из сумки носки, он снова повернулся к девушке.
- Надо их надеть! - протараторил он, забирая у блондинки лопухи и натягивая на них носки. Ну, чтоб не заразились. Знаем мы вас, блондинок.
- Тебя, кстати, как зовут? Неважно, буду звать тебя Барни. В честь троюродного дяди Барни, у него были замечательные усы. Да-да, именно усы - восхитительный мужик был. Вы с ним, кстати, похожи. Но Барни умел танцевать кан-кан, а ты - не умеешь! Надо танцевать, надо-надо... чему вас вообще тут учат?

Отредактировано Philipp Addams (24.12.12 23:01:16)

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Это всё Химия, детка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно