Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Bad small angel


Bad small angel

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время и место: 19 сентября 1975 года
Участники: Haley Jarvis, Yvette Thierry
Описание: Плохое слово, сказанное не вовремя, может привести к настойчивому воспитанию.

0

2

Удобно быть очаровательным мальчонкой в театрально-цирковой и цирково-театральной группе, Хейли выяснил это еще в самом начале, когда хвостиком прирулил сюда следом за мистером Гудвином. Взрослые артисты строили из себя старших братьев-мачо, суперчеловечили, пытаясь при мелкоте выставить себя едва не Битлменом, или одновременно Уилли Вилли и Дели Клайном, какими те были в «Крутом-крутом Западе», что у некоторых даже получалось. Артистки единодушно умилялись, норовили потискать за щечки и прочие выдающиеся особенности дитяти, а заодно угощали печеньями и конфетами, которые им из-за диеты было «нельзя». Азраил не понимал, что такое эта «диета», и с чем ее едят, но был совершенно не против. «Диета» со всеми приятными вытекающими ему откровенно нравилась. Джарвис в ответ, конечно, одаривал всю веселую компашку морем позитива и лучами солнца, ведь в цирке было вечно суетливо-весело  и вообще то была страна чудес, по-другому не скажешь.
День этот был привычно-стабилен, купол/потолок/небо с удовольствием резонировал многочисленные  звуки труппы во всем их какофоническом многообразии, декорации поражали воображение своей простотой и лаконичностью, а актеры, совместно с циркачами, занимались своим обычным делом – развлекались, кто во что горазд. Звери разве что сидели относительно тихо, привыкли уже, не иначе.
Элиот, появившийся в клубах дыма и вспышках света, ослепив и заставив закашляться окружающих, по старинке присел на уши мистеру Годлевски, канюча дополнительное время на сцене, гимнасты репетировали, Харлан односторонне обсуждал достоинства мисс По с мистером Сингхом, а актеры занимались какими-то своими делами.  Джарвис, до того повторяющий фокусы с картами, кроликами и платками, решил в меру своих детских возможностей помочь в перетаскивании снаряжения с места на место.
Снаряжения было много и время от времени появлялось новое, места всегда и в любой ситуации оказывалось нагромоздительно мало, и персонал для разминки таскал все туда-обратно. Заодно выбрасывали разную рухлядь. Рухляди всегда было подозрительно много, как будто и не выбрасывали ее вовсе. Азраил привычно уже попинал кучу мусора, подхватил пыльную горку тряпья, что актрисы с актерами не надевали, демон знает, сколько лет, чихнул пару раз для проформы и попер туда, где складывали все остальное. Проходя мимо молодого фокусника, притормозил, выслушивая его рассуждения и вставил свои пять эре:
- Грудь у девушки должна быть большая, как у Эмми из «Мальчиков-Зайчиков» в последнем выпуске, – проговорил Азраил серьезно, авторитетно и со знанием дела. Не то, чтобы он в самом деле так считал, но старший Джарвис говорил именно так и с такими же точно интонациями, так почему бы и нет? Ну не мог же Хейли знать, что его обожаемый и самый подражальный на свете папахен не заморачивается подобными пустяками и любит буквально все, что движется?

Отредактировано Haley Jarvis (17.09.12 14:50:09)

+5

3

Главная актриса – это всегда уважение, зависть и куча поклонников. Никогда не знаешь, из какого угла они выскачут. Однажды Иветт преследовали стая страусов из одноимённого спектакля «Страус». Тогда она играла труп, который лежал в гробе из огромного яйца-апокалипсиса. Те фанаты, увидевшие этот шедевр, не могли оторваться от своего идола, ходили в костюмах фламинго, непонятно почему, возможно других не было, и закидывали хоть яйцами дом. Даже девушке пришлось бросить в одного из них русалочий хвост, который достался ей от бабушки. Этот момент научил молодую актрису, куда надо бросать свой хвост, а куда нет, потому что она попала в соседку. После этого соседку и хвоста никто не видел, но от стаи фламинго не осталось ни следа.
На сегодняшний день Иветт Тьерри считалась известной в Виспершире актрисой крупного и очень крупного плана. Ей очень хотелось оставаться всегда такой, открыть эликсир молодости, а для этого нужно стать русалкой. Всё это было лишь хобби, а на главном месте была работа.
Особенно в работе Иветт привлекал перерыв. Во время него она могла поговорить с тем, кто ей симпатизирует, придумать козни Клементине, давать подзатыльники всем, кто плохо таскал её священное тело по сцене и принимать цветы от поклонников.
Этот день не был исключением. Репетиция прошла успешно и довольная Иветт  вошла в гримёрную. Её лицо казалось, гримировал Никки Крюкер, так оно было привлекательно ужасно. Лёгкими движениями убрав макияж со своего великолепного лица, Иветт вышла к народу. Её появления вызвало немало шептания, но пропустив их всех мимо ушей, она уселась в кресло и приказала какому-то пареньку принести свежевыжатый сок.
После небольшого расслабления Тьерри прислушивается ко всем слухам, которые дойдут до её чутких ушей. Она знала тут почти всех, как свой хвост, но некоторые были просто загадкой.
Вдруг под её прицел попал никто иной, как Хейли, мальчик, помощник фокуса, сторонившийся её.
Иветт решила для себя, кто её не любит, либо на стороне Клементины, либо что-то скрывает. Не увидев в своём прицеле соперницу, она стала следить за парнем.
Услышав фразу молодого начинающего иллюзиониста, девушке пришлось встать. Как можно равнять грудь по Эмме? Конечно, она нравилась ей, но кто же может быть лучше Тьерри? Медленно подойдя к Хейли, девушка остановилась, когда её грудь уже находилась возле лица мальчугана.
- Что ты сказал, малыш? Ты же пошутил, правда? Посмотри вперёд. Тебя, что не учили оценивать не грудь какой-то Эммы, а окружающих тебя девушек. Какой плохой мальчик, не вздумай сделать комплимент Клементине, а то не выдержишь мою истерику, - сказала Иветт спокойно и медленно с расстановками, чтобы мальчик прекрасно всё понял.

+1

4

Его продвижение остановило одеяло. Очень подвижное, голосистое и с копной светлых волос одеяло, если совсем точно. Конечно, на свете много одеял, самых разнообразных, какие-то даже с рисунком, как у Хейли в комнате, другие загадочно шуршат и хлопают, третьи не любят, когда на них проливают чай и лепят жвачку, четвертые отлично прячут от внешнего мира, монстров из-под кровати и из шкафа, но прямоходящих нет ни одного. Значит, остается единственная опция, перед Азраилом стояла актриса Маски, мисс Тьерри. Мальчик перехватил свою ношу поудобней, чихнул еще раз и попытался обогнуть постельную принадлежность. Одеяло как раз смотрело ему в нос.
- Мисс Тьерри, вы замараетесь, мэм, – хотя играющей роли трупов антураж с кучами пыли и паутины, старых роскошных гробов с пауками и прочими радостями склепов должны понравиться, да и одеяла у нее сменные. Вчера было розовое, сегодня желтенькое в крокодильчиков. Мама всегда говорит избегать людей в постельных принадлежностях типа наволочек и простыней, особенно розовых, и одеяла ведь тоже входят в этот перечень. Что в  таких людях страшного, разве что ноги грязные? Или они под слоями ткани что-нибудь интересное прячут? Вроде бутылок с газировкой, упаковок с травой-веселой, или лука со стрелами, как у индейца Острый глаз?
Вопросы с угрозами застали Азраила врасплох. А он-то думал, что это за подушки ему в лицо под одеялом упираются? А это вон оно что, и не подушки вовсе. Как невоспитанно с его стороны сразу не признать и не поздороваться. Но не внести свои три эре младший Джарвис не мог.
- У мисс Кане грудь не как у Эмм, –решил на всякий случай пояснить. Может, у мисс Тьерри с глазомером не все в порядке, с речью же проблемы, говорит вон, как будто проглотила морозильную конфету и челюсти свело. Странно, но в цирке многие поначалу так разговаривали, потом вроде отошли. Наверное, это болезнь, и заразная, передается воздушно-капельным путем, а значит, Азраилу нужно быть осторожнее. От требования оценивать он открестился тут же, – И мисс Тьерри, мэм, меня ведь не учили носом на ощупь определять, лучше они или хуже. Тем более Эмми я не могу потрогать, она же на картинке,  – и улыбнулся очаровательнейшей из своего запаса улыбок, это всегда работало.

+1

5

Человеколюбие – интересное качество человека. Оно подразумевается в том, что есть отчасти в каждом, и все должны любить друг друга, помогать и просто уважать. Иветт была почти полностью лишена этого качества,  её цель была не доверять никому, даже таким маленьким негодяям, как который стоит перед ней. Но у Тьерри был немного другой вид влюблённости в кого-то – это полное самолюбие. Как можно не любить такую красавицу, умницу и просто отличную девушку, но это не действовало на мужской пол, и пока Иветт ходила в девках. Ей не хотелось никакой романтики при свечах, ей просто нужен был кто-то, кто мог бы охранять её ночью и не трогать днём. Вот и всё.
- Прошу прощения, ты что-то сказал? И не называй меня мэм, я не такая старая, если ты не видел меня без грима, - проговорила девушка, строго посмотрев на юнца.
И всё снова всполошилось. Комплекс неполноценности захватил несчастную девушку с подросткового возраста и держал крепкой хваткой всё это время. Она волновалась перед каждым выходом на сцену и перед походом в ванную, где висит зеркало, отражающие все недостатки. Мог ли Хейли видеть её простой, обычной и не накрашенной. Конечно, не исключено, что он мог следить за ней, как она переодевается и прихорашивается.
- А у меня какая? Лучше или хуже? – нетерпеливо сказала девушка. Ей было интересно, как оценивает её данные подросток, повидавшей уже многое и знает представление об идеале. Иветт не встречала людей, которые могли сказать что-то приятно в её адрес, даже сумасшедшая мамаша была помешана на рисовании, но не на доченьке. Девочка пыталась доказать, что она может стоять на одном пьедестале вместе с какой-нибудь «Мисс пухлые булочки». Но что-то ей не хватало, возможно, того самого человеколюбия.
- Это намёк, что ты хочешь потрогать моё имущество? Хорошо, но лишь одно прикосновение, не более и смотри мне, без глупостей, - Иветт подмигнула пареньку и подошла поближе.
Жизнь научила девушку доверять инстинкту, и что-то ей подсказывало, что мальчик не перейдёт черту дозволенности.

0

6

Люди бывают очень длинноносые. И это даже не зависит от длинны их носа на самом деле, не измеряется ни в каких мерах длины, ни даже в количестве эре, что может на нос поместиться. Они просто бывают длинные и высоко поднятые. Из-за таких проблем с выдающимися конечностями бедные люди – не только люди, привидения тоже – иногда не слышат того, что им говорят и не видят того, что перед ними происходит.
Азраил перешагнул с ноги на ногу, растерянно посмотрел на свою ношу, потом актрису – на ношу, на актрису – и снова несколько раз. Поморгал, потом повторил свои же слова:
- Вы замараетесь, мисс Тьерри, видите, костюмы пыльные, - проговорил упорно, сделав, однако, так, как его просили, вздохнул и положил экипировку на тумбу поблизости, отряхнул пыльные ладошки. Пыль в Маске была привычным зрелищем, члены труппы нередко устраивали соревнования по тому, кто нарисует самую красивую картину в пыли, или кто кому больше попортит пятнами костюм. Хейли же, как хороший ребенок, принимал участие в забавах постоянно, но актеров не трогал, как и все остальные. Эти люди были немного не от мира сего, и вообще не слишком общались с остальными артистами, а тем более – их хвостиками-учениками. Мальчик оглянулся, потом вернулся взглядом к собеседнице.
- Я не видел вас без грима, мисс, - проговорил учтиво, потом проговорил, как учил его Уолтер, - Но уверен, вы даже без него поразительно очень красивы, - «некрасивых женщин просто нет!» - продолжил бы его папахен, заглядывая в открытый сгибом одеяла вырез и белую шейку. Хейли был пониже и в вырез заглянуть не мог, но упрямо скосил глаза на место, где одеяло бугрилось. И что-то подсказывало ему, что продолжать фразу не стоит, крылья, наверное, нервно задергались.
Трогать «ее хозяйство» блондин не очень-то хотел, ну что там интересного-то? Ну шарики? Ну папе нравятся? Хотя, если уж папе нравятся…
- Да, если позволите, мисс, - а потом можно будет рассказать старшему Джарвису, что трогал грудь мисс Тьерри, пусть гордится сыном.

Офф: пардон, маленький( на работе полнейший завал, некогда даже зайти т.Т

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Bad small angel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно