Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Трое в лодке, не считая титана


Трое в лодке, не считая титана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сладости, демоны, дети, демоны-дети и много-много других интриг в здании на 150 квадратных метров. Все друг друга кормят. Все друг друга пилят. Все, не считая титана.
Участники: Клайд Бёрк, Клодия Кентон, Генри Грэхем
Таймлайн: Вот_буквально_вчера

+1

2

В кондитерской было пусто; ни единого человека. Только очень одинокий демон возлежал на столике, художественно свесив с него конечности. Столешница, которая привыкла нести вес нежнейших пирожных и изысканных десертов (или женских стонущих тел – если Грэхему везло), молча страдала от соприкосновения с двухтысячелетней и весьма жёсткой спиной.
Почему-то в кондитерскую никто не заходил. Вот вообще. Более чем непривычное положение дел.
Впрочем, сейчас Хаагенти был только наемным работником и за доходы у него голова не болела. Поэтому он мог валяться на столе, курить, чесать пузо и думать о том, что их кондитерской пошло бы называться «Клайд и Понни».
Делать было нечего, даже официанты попрятались. Даже Йетс где-то пропадал, наверное, миловался со своей шваброй в подсобке. Вот ведь собственник, мог бы и собрата-демона позвать. Или, если уж брачная ночь и моногамия, хотя бы позволить посмотреть.
Гигантский торт, в мельчайших деталях иллюстрирующий кровавую автокатастрофу, скорбно скучал в углу. Он никому не был нужен. Ни один посетитель не собирался вызывать «скорую помощь» из желудочных ферментов, выкладывать за это звонкие кроны и способствовать благоденствию изготовителя.
В момент, когда дела идут плохо, есть только один выход – впасть в запой. После этого все проблемы перестают тебя волновать. Они сгружаются либо на тех, кто считает себя приручившими и отвечающими, либо на работников вытрезвителя. А потом, если быть упорным, на патологоанатомов и гробовщиков.
Алистер, конечно же, ужасно огорчится. Это будет таким ударом для него – как же так, любимый демон умер не от удара огненным мечом. Но он выдержит и смирится, он сильный.
Грэхем сменил позу «отдыхающая звёздочка» на позу «вальяжный кондитер, пристроивший щиколотку одной ноги на согнутое колено другой».
- Клааайд! – зазвал он. – Клааайд! Давай нажрёмся! Вина! Виски! Тортиков!

+7

3

Клайд сегодня практически ничего не делал. Ничего не делал он и теоретически, и риторически, да и гипотетически. Но чувствовал такую усталость, как будто он целый день разгружал мешки с цементом и одновременно решал задачи по физике, химии и высшей математике, (причем проводя описание каждого действия высшим литературным языком, если вы, конечно, поверите, что таковой у него вообще имеется), и сейчас сидел в кресле, отдыхал, закинув ноги на стол.
- Какая-то непруха, – разговаривал он сам с собой, -  ни одного покупателя за весь день. Где это видано?!
В помещении стояла тишина. Настолько она была сильной, что, по идее, ее можно было бы назвать гулкой, но нет. Ибо настолько тихой тишины, что даже гула не было слышно, Клайд еще не слышал. Конечно, нет, как можно тишину услышать. Генри тоже не было слышно. На какое-то мгновенье подумалось, что он спит. Но так Генри не мог с собой поступить. Он нашел бы занятие для каждой свободной минутки.
Вдруг из торгового зала донесся голос Грэхема, вопрошающий о пощаде, судя по интонации. И, без особой возможности и желания крикнуть другим голосом, Клайд кинул в приоткрытую дверь, - Гееенриии! Давай съедим, все, что у нас не продается дольше всего, и лопнем от счастья! А еще можно выпить то, что у нас вообще не продается, не продавалось и не будет продаваться!
Клайд достал из своего шкафчика бутылку виски и пару рюмашек и махнул рукой, зазывая генри к себе в кабинет. Подождал секунду, открутил крышку и, поняв, что Генри вряд ли увидел его лаконичное приглашение за стол, позвал, - Грэхем, налито!

Отредактировано Clyde Burke (27.05.12 12:38:04)

+6

4

Какой может быть день без конфет? А также без исключительно дружелюбно настроенных манекенов (сжатый курс насильственной кройки и шитья на вашем собственном туловище примере даже манекен расположит к молчаливой податливости, как считала Клодия).. так вот, день, как ведомо, без всего этого счастья – он-то и не день вовсе. А кондитеры? А пытливо взирающие на тебя со всех полок, полочищ, полочек, полоченок и полочат торты, у коих коржи одинаковы на рожи? И стоит в уголочке вечный один такой себе на всех не похожий, не прохожий, весь такой непогожий. А день, например, выдался сегодня весьма погожий. Ну, тут и удивляться нечему: день – это вам не торт, хоть и буквы тоже четыре. В воде тоже четыре и  в коте. А коты совершенно никакого отношения не имеют к тортам! Пушистые и царапающие всё в зоне видимости, притом, в полной независимости от потенциальной досягаемости. Особенно дома они какие-то слишком.. стоп, тут поворачивать. Вот видите?
Это всё коты хотели с пути истинного столкнуть в коварные пучины соседней улицы.
Благополучно занырнув в необходимый поворот, Клодия возвернула мысли к исходной точке, т.е. к проблеме болезненного дневания без тортов, и продолжила заусенистое своё размышление.
Правильно, без этого всего это будет неправильный день, в котором, разумеется, тогда будет и неправильный мёд, и неправильные рецепты бутербродов, и неправильный пёс Альбатроскин.
Особенно сильно девочку поразила, видимо, возможная неправильность вышеупомянутого пса, что заставило даже ускорить шаг, в чём надобности сейчас никакой и не было вовсе.
Итак, во избежание той самой тотальной несправедливости Клодия сейчас вполне благополучно дотопывала матушкиными-то молитвами к родной уж такой кондитерской.
С ноги дверь, конечно, никто не открывал, с двух револьверов по бутылкам-барменам-стаканам не стрелял, шляпой не крутил и вообще с салуном это заведение не перепутал и перепутать даже не грозился, и всё равно на каждое новое появление Кентон дверь так же подозрительно реагировала не менее подозрительным писко-скрипом, будто давая скромный предупредительный выстрел. В воздух. Из игрушечного резинового пистона. Ну.. лучше, чем ничего, да. Или, если ни в чём особенно крамольном деревянную беднягу не подозревать, то она просто оповещала о появлении Клодии даже без звонких наддверных трубочек-брынчалок, которыми, казалось, после лихорадки среди продавцов и хозяев различных лавок и магазинчиков заболели буквально все висперширцы без исключения. Ну, или Клоде так казалось. По крайней мере, она может вспомнить на раз-два небольшой список из тех домов, которые имела случай посещать, и везде над дверями входными, кухонными, межкомнатными, садовыми, террасными, задними – где-то точно должны были висеть эти «звоночки». Вон, кто-то даже над подвальными дверцами вешал, зачем вот только – загадка. Кстати, рядом с тем подвальными колокольчиком Кентон почему-то так и видела траурно приколоченный к раме вяленький венок. Что значит «к чему он там»? К тому же, к чему и колокольчики. Так-то.
- Торты в чём-то провинились?
Виноваты, надо понимать, были чьи-то виски, ибо именно эти слова Клодия различила, заходя в кондитерскую.
- Пустота-а-а, хоть манекеном покати…
Деловито заключил ребёнок, в комплект с той же степенью деловитости упирая кулачки в бока (что удивительно, пока что свои), и направился к единственно зримо присутствующему Генри. Генри, к слову, Кентон-младшей нравился, хотя, как она вывела исключительно эмпирическим путём, пояснять это маме лучше лишний раз не пытаться.
- Чего такой смурной, Марчи?
Повторив услышанную где-то фразу, Клодия добралась до прилавка и мигом передислоцировалась на оный. Всё тот же опыт уже давно доказал, что прилавок кондитерской относится к весу девочки с присущей всем его братьям-и-братьям-прилавкам снисходительностью.
Попинав свешенной ногой многозначительно возложенное грехэмово колено, Клодия секунд несколько поёрзала на моментально насиженном месте и, вот это да, даже пооглядывалась по сторонам во, вероятно, исканиях.
- От переедания сладостей наступил внутренний дисбаланс между желудочным насыщением и душевной голодностью?
Такое бывает, чего.
У Клайда, наверное, совсем дисбалансный дисбаланс всем дисбалансам дислабамс, раз его и не видно-то нигде. Нехорошо это. Клодии, что ли, тоже не пытаться есть сладкое? А то, гляди, тоже разбалансируется всё и вся – и как с этим шить? И жить? Нет, особенно шить.

+3

5

Грэхем перевернулся на бок и мельком пожалел о том, что застольный этикет ещё не обязал держать на столе подушечку специально для тех, кому очень влом придерживаться вертикального положения. Вместо этого пришлось довольствоваться собственным локтем. Хотя почему довольствоваться. Локоть у него был охрененный, как и все прочие части организма. Грэхем себя ценил высоко – и также относился к каждому своему суставу.
Перевернувшись, он воззрился в мутноватое окошко. Вот бы мимо пробежала толпа голых студенток...
В окне мелькнула тень, Хаагенти подобрался. Но уж очень маленькой была тень, очень одетой. Нет, не студентки, жаль.
- Клайд! – позвал Генри. - Клаааайд! У нас будет ребёнок!
Крякнула дверь, оповещая о приходе Клодии. Грэхем помахал ей ногой.
Перевернулся на спину, воззрившись в чахоточно-бледный потолок.
Клодия часто невпопад повторяла услышанные где-то фразы. Разговаривать с ней было чем-то сродни беседе с попугаем. Или со сломавшимся телефоном. Или, что вернее, со сломавшимся попугаем.
Грэхему нравилось.
- Я не смурной, я ненужный и разочарованный. Мои таланты невостребованны, мой шеф – алкоголик и Бёрк, а ты, конечно же, не сможешь купить и съесть все десять сегодняшних тортов.
Вздохнув с тщательно вымеренной долей страдания, он покосился на девочку. Будь на месте Клодии смертная, достигшая половой зрелости, она немедленно захотела бы прижать его к третьему размеру. Или, будь это прекрасная смертная, то к четвёртому. Обладательницы первых и вторых тоже, конечно, захотели бы, но им хэппи энд не грозил; в таком состоянии Грэхем ценил природную мягкость характера.
Задумчивый и протяжный взгляд остановился на верхней части туловища Клодии. Нет, жаловаться с надеждой на утешение не имеет смысла. Педофилия, конечно, весьма увлекательна, но за две тысячи лет приедается. Да и мамаша-Кентон даст с ноги.
Хотя...
- Не знаешь, твоя мама сегодня в юбке? – спросил Грэхем с мечтательным видом.
Юное демоническое поколение глядело на него. Глядело и чего-то там думало. Непонятно что. Вот то ли дело он, Хаагенти. Он смотрит – и всем сразу ясно, о чём он думает. Разве что про позы можно спросить, а так всё понятно.
Грэхем потянулся к прилавку. Для скорости он не стал слезать со стола, поэтому пришлось прибегнуть к некоторым акробатическим трюкам и смутить силу земного притяжения. В итоге Генри достал из-за прилавка заветную бутылочку с приложением больших усилий, чем мог бы, но главное – принцип.
- Клааайд! – снова зазвал он. – Сейчас я нажрусь и лопну от счастья без тебя! У нас ребёнок!
Он присосался к бутылке, забулькал энергично и бодро. Оторвался, перевёл дыхание, утёр мокрый рот.
- Будешь? – предложил он Клодии.

+3

6

Тишина сменялась тишиной. Подумалось, а почему бы и не опустошить один стаканчик, пока Генри перебирает своими ногами. Подумалось, а почему бы и не опустошить второй стаканчик, пока Генри перебирает своими ногами. А почему бы..., пока Генри не начал перебирать чужими ногами. Пока не стал слишком переборчивым. Пока... Всем пока...
- ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZzzzzzz

Мусс ман лезен / Маст рид

ГрЭхушка и Клодюшка (хотя, наверное, только первый... во всем х)) поболтайте, пообсасывайте кости... прохожим, скушайте пару_тройку бутылок виски тортиков и приходите ко мне в кабинет с той целью, чтобы обнаружить там меня спящим и разбудить вашими изощренными методами. Мы с детьми (и титаном) подумали, что так будет интереснее, и ждать никого не нужно будет, пока он, старый пердун, напьется.

Отредактировано Clyde Burke (11.07.12 02:39:56)

+2


Вы здесь » Задверье » чердак; » Трое в лодке, не считая титана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно