Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Грех смертный - уныние, и как с этим бороться


Грех смертный - уныние, и как с этим бороться

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Место, дата, время отыгрываемых событий
Дом семейства Грей, третье октября, вечер
- Пофамильный список участвующих персонажей
Ангел Джонс, грешница Грей
- Краткое содержание отыгрываемого сюжета
Один курьер решает заняться своим профильным делом: наказать одну грешнецу... или переучить ее?

0

2

В сей чудесный, нежный осенний вечер, когда теплые лучи заходящего солнца окрашивали улочку во все оттенки розового, едва ли бы во всем Виспершире (да что там Виспершир, не будем мелочится, - на всей Большой Земле!) найдется человек, более сладострастно упивающаяся своим унынием. Удивительно подлая штука – судьба, но именно в тот единственый вечер, когда у нее возникло желание прогуляться, или, может, зайти в кондитерскую или даже (о, какие планы!) в какое-нибудь еще развлекательное заведение, она вынуждена ждать.
Кого ждет, чего ждет? Нипаняяяяяяяяяяятно… хотя нет, понятно. В тот единственный вечер, когда мамзель ушла на свидание, Эванеска осталась дожидаться то ли посыльного какого-то, то ли курьера, то ли просто доставку из магазина, она уточнять не стала. Без четверти семь. Он уже десять минут, как должен быть здесь! Если он опоздает еще на десять минут, она точно не успеет сходить в кондитерскую. Может, в кино тогда пойти? На вечерних сеансах много народу, она этого не любит, когда рядом с ней кто-то сидит, стесняется, но ведь можно один вечерок перетерпеть?
Без десяти семь. Хочется плакать.
Она ходит туда-сюда по маленькой гостиной, заполненной книгами и светом. Плетенная мебель, стекло. Ей здесь так нравится… жаль, что сам Виспершир это не то место, где она хочет жить, хотя… хотя…
Эванеска уныло вздыхает и садиться в плетенное же кресло, уныло раскладываясь на подоконнике. Даже если курьер и придет, она все равно будет ходить и ныть, ходить и ныть...

0

3

Никто и никогда не мог упрекнуть Кристофера Джонса в непунктуальности. Работу он свою знал и выполнял со всей тщательностью и усердием, которые полагались не совсем человеку, а скорее даже ангелу. Но была у юного Джонса слабость, он не мог пройти мимо ребенка, который плакал и просил напуганного до одурения котенка спуститься на грешную землю за рыбку, клубочек и даже хомячка старшего брата. Котенок оказываться в лапах юного убийцы хомячков явно не желал, разодрав Кристоферу куртку, щеку и немного повредив нос. Но разбираться в межличностных отношениях животного и его хозяйки (да, юным живодером была очень милая девочка с розовой ленточкой в косичке) у Кристофера времени не было. Он и так опоздал с пачкой очень важных документов или может быть журналов, в любом случае чем-то очень важным. А ведь он не так давно в Виспершире, а уже так плохо себя зарекомендовал.
Вернув рьяно сопротивляющегося котенка девочке, Кристофер вскочил на скейтборд и, периодически вытирая рукавом расцарапанную щеку, поспешил к дому, указанному на желтом конверте.

Поймав подскочивший в воздух скейт, Кристофер сверил адрес указанный на углу дома с адресом на конверте и уверенно позвонил в дверь.
- Доставка! - на всякий случай крикнул Кристофер.
Иногда, принося такие вот желтые конверты на дом, Джонса встречала не улыбчивая старушка, а дуло двустволки. Это печалило Сариэля. Иногда из двустволки сначала стреляли, а потом спрашивали "кто". Поэтому он предпочитал сообщить о своих намерениях заранее.
Надеюсь, в этом доме будет йод. Или вода.
Не то чтобы Сариэль боялся подхватить какую-то заразу, но кровь остановить стоило. И еще стоило пересмотреть свое отношение к детям и котятам.

Отредактировано Christopher Jones (17.12.11 17:43:54)

+1

4

Она видит курьера, приближающегося к дому еще когда парень только пересекает по узкой каменной тропинке, но все-таки идет к двери лишь только после того, как раздался звонок в дверь. Это довольно нехорошо с ее стороны, ведь нужно пробраться через несколько стульев, и прочую лабуду. У них с отцом в доме всегда был порядок, и даже тот скромный бардак, что имел место быть у мамы (здесь, в отличие от дома, не было никакой прислуги, что могла бы убирать все быстро и незаметно, и убирались они своими способами) вводил ее в ступор, и немало замедлял переход из гостиной в холл.
Впрочем, в маленькой фигурке идущей – какое-то время она и в самом деле думала, что он идет, а потом разглядела, что плавность движения вызвана тем, что на самом деле он едет на какой-то там доске. Она видела такие, в университетском городке, и решительно осуждала этих гонщиков. Носятся вокруг, а не услышишь о приближении катящейся опасности, так и вовсе сбить с ног могут. Такое с ней случалось уже однажды, и лететь на землю, что бы потом собирать свои разлетевшиеся вещи, было чертовски неприятно. Так что и к гостю она относится с некоторым подозрением – ну-ну, знает Эва таких – тем более, собственными глазами увидев, что он уже успел разбиться где-то. Наверняка, раздавил бабулю, малыша или щеночка!
-Добрый день. У вас для меня пакет?

прошу прощения за отсутствие тройки - форум как-то странно отображается

0

5

- Пакет...
Все было серым. Абсолютно все. Даже казалось бы рыжие волосы хозяйки посылки и те были какими-то серыми. Уныние. Самый не любимый из смертных грехов Сариэля. Если с тщеславием можно было бороться по принципу кривого зеркала, а с похотью жесткими методами отрезанием ненужных частей тела, то уныние невозможно было победить охапкой воздушных шаров или толпой клоунов, даже если бы они все как один были из романа Стиванессы Квин "Это". Проблема  уныния человеческого существа всегда лежала на поверхности, но люди за решением всегда лезли куда-то вглубь себя и оттуда их было очень тяжело доставать.
- Распишитесь вот здесь, здесь, а тут можете написать мне пожелания скорейшего исчезновения с ваших глаз, - Кристофер улыбнулся, тыча пальцем в последний лист бланка, на котором спрашивалось о качестве обслуживания и предлагалось высказать свои особые пожелания компании доставки, - так все обычно делают.
Одна его уставшая от жизни самая малая часть вопила "Беги, беги, у тебя еще три неспасенных с деревьев котенка и одна непереведенная старушка", но бОльшая половина, утерев кровоточащую щеку рукавом, мило улыбнулась и без приглашения вошла в дом. У трусливой части просто не было шансов.
- А у вас есть перекись? - Кристофер абсолютно бесцеремонно прошел в ванную, попутно ошибившись парочкой дверей, и пока его не остановили пошарил по полкам в поисках обеззараживающего средства. Нашел только йод, но в его ли случае выбирать? Взяв бутылек и вату, он вернулся к хозяйке и всучил их ей, забрав доставленный только что пакет.
- Пожалуйста. Очень саднит. - он снова улыбнулся, надеясь, что его действия были достаточно внезапны, чтобы ошарашить девушку, лишив её на некоторое время способности принимать решения в духе "я сейчас вызову полицию", "посылкой по голове" или самое не любимое "засунуть кочергу в ухо". - Кстати, а вы умеете кататься на... - Кристофер кивнул в сторону оставленной у порога доски, - ...скейте? Очень, знаете ли, воодушевляющее занятие.
В знак подтверждения его слов подсохшие было царапины закровоточили с удвоенным энтузиазмом.

Отредактировано Christopher Jones (02.01.12 16:46:28)

+1

6

Она не читает романы Стиванессы Квин – те, по описанию ее восторженных одногруппниц, пестрили отменным, но двусмысленным юмором, а так же откровенными описаниями достаточно интимных вещей, которые Матильда предпочитала бы познать в законном браке и гораздо позже. Она не катается на скейтборде, не ходит в кино на не менее двусмысленные постановки этих самых романов мисс (или она миссис? Черт ее знает) Квин, не ходит на местную Опушку Поцелуев, где, по примеру своих болливудских кумиров собирается молодежь для этих самых поцелуев. О, что вы – мисс Грей девушка в высшей степени благоразумная и высокоморальная. Настолько благоразумная и моральная, что иногда кажется бабушкой, а не девушкой, и ведет себя соответствующе.
Она ставит подпись за подписью там, где он тыкает пальцем, а, услышав шутку, удивленно поднимает глаза. Ей и в самом деле стоит так написать? Или как-то еще, иначе? Даже не улыбнувшись, она вчитывается в мелкий шрифт и, поняв, что он имел ввиду пишет – что-то про то, что доставкой и ее скоростью удовлетворенна. Какую-то чушь, в общем.
-Я написала, что все в высшей степени отлично. Вас подобное устроит? –
видимо, ему нужно еще что-то, кроме этого, если судить по тому, с какой скоростью он влетел в ее дом, отодвинув Эванеску плечом, и весьма уверенно – всего дважды не туда сунулся! – нашел туалетную комнату, подобная запись его не устроила. И, более того, как-то отрицательно (иначе ж к чему подобная спешка?) повлияла на физиологию.
Вернулся, сунул вату – а она даже от удивления еще не отошла. Ей что, нужно как-то помочь… помочь с этим?
-С… сядьте где-нибудь, и я постараюсь аккуратно… -
она говорит на полудюжине языков, и собирается выучить столько же, и вообще образованная девочка, но с первой медпомощью у нее как-то не складываются отношения. Может, потому, что крови боится?
-Не думаю. Мне кажется, это опасно для здоровья.

0


Вы здесь » Задверье » чердак; » Грех смертный - уныние, и как с этим бороться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно