Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Они сошлись. Стихи и проза. Но в конце никто не умер.


Они сошлись. Стихи и проза. Но в конце никто не умер.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это история о знакомстве обладательницы прекрасных, но слегка приунывших на тот момент, кудряшек с человеком, которому опять отказали, хотя в этот раз он предложил свой желчный пузырь.   
А также о приступе внезапно проснувшейся духовности.
Действующие лица: Орсон Мэйнард и Делайла Юр
Таймлайн: пару месяцев назад. Автобусная остановка. Ночь, ливень и тусклый свет фонаря.

0

2

Погода стояла унылая. Ливень пытался пробить крышу автобусной остановки. Нормальные люди давно уже попрятались по домам, своим или чужим. На последний автобус Орсон опоздал, а любимый паб был закрыт, но это не так уж и важно.
Обычно, он не любил такую погоду и собственное бездействие.   
Обычно, не пил непонятно что из бутылки в бумажном пакете. Ему казалось, это кирш градусов так под пятьдесят, но может быть и нет. Кто знает, что ему дал Аббъяти кроме него самого.
Обычно Орсон не делал предложение женщине пятнадцать раз. Одной и той же женщине, к тому же. Раньше Мэйнарду казалось, что он никогда никому не сделает предложения руки и какого-нибудь своего органа на выбор. Это были его жизнь и организм, делиться ими с кем-то у него не было никакого желания.    
И обычно его не отвергали пятнадцать раз подряд. В крушении всех этих «обычно» был виноват лишь один человек. Теофания Гамильтон. Иногда ему казалось, что она послана ему в наказание за грехи, за каждое знакомство на ночь, но они же все были по обоюдному согласию и это совсем не важно, что потом он «забывал» перезвонить. Совершенно не важно. Правда, чаще у него было совершенно противоположное мнение насчет нее. Она очень быстро успела стать «его» Гамильтон. Он так считал и говорил. Наверно именно поэтому Орсон за три с половиной года знакомства успел сказать ей фразу «Давай поженимся» и различные ее вариации пятнадцать раз. И после каждого отказа говорил и себе и ей «Ничего, это еще не конец».
Сегодня, сидя на этой остановке, он, наверное, впервые задался вопросом, зачем так упорствует.
Подумаешь чувства, все в нашей жизни проходит. Они тоже пройдут. Покроются пылью, заржавеют и исчезнут. Возможно, если после стольких попыток крепость все не сдается, то надо просто кинуть в нее камень и пойти дальше?
Подобные мысли, и настроение были совсем не свойственны Орсону Мэйнарду. Скорее всего, во всем была виновата погода или этот странный напиток. Вроде бы ведь и пьян, а совсем не весело. А может все дело в фонаре, который стоял не так уж далеко или отсутствии компании.

Отредактировано Orson Maynard (25.11.11 20:46:22)

0

3

- ...может я и была не права, но это ведь не повод, чтобы плакать, обнимая моего плюшевого медведя, и приговаривать "ты никогда меня не любииииилааааа", - Делайла негодующе всплеснула руками. - А потом, ты представляешь, он хлопнул дверью, сказав, что уезжает к маме. К маме! Ты понимаешь? Это ведь явно мои реплики.  А потом зашел Михаэль и заявил, что я им лишь пользовалась и никогда не воспринимала всерьез!
Именно сегодня был тот самый день икс. Нет, даже не так, ДЕНЬ ИКС. К сожалению, его грандиозность не может передать даже увеличенный в полтора раза шрифт. Тот самый день, когда от Делайлы ушли все три её мужчины, оставив после себя развороченный косяк и ворох мокрых бумажных носовых платков. Зачем они внезапно решили все вместе прийти к ней домой, для Делайлы осталось загадкой. То ли провидение, то ли злой рок, то ли испорченная карма. И ничего нельзя было исключить из списка.
- Вообще-то, это я им сказала, - собеседница Делайлы остановилась и внимательно посмотрела на девушку. - Ты поступила не очень-то хорошо, поэтому я решила... Ладно, если извинишь меня, то позвони, нет - я пойму. Пока.
Делайла растеряно смотрела вслед удаляющейся подруге. Та всегда была слишком разумной, но никогда не осуждала поступков Делайлы и уж тем более не лезла в ее личную жизнь. Она закончила католическую школу для девочек и  была очень примерной. Хотя, возможно, проблема была именно в католической школе. Если хочешь быть счастливым - это грех.
- Да пошла ты! - в сердцах крикнула Делайла, вслед стремительно удаляющейся подруге.
Она, конечно, ей позвонит, но не скоро. Это ж надо было так её подставить. А ведь скоро придут счета за квартиру, да и в холодильнике было пусто.
- Что ж, это было ожидаемо, - девушка плюхнулась на скамейку остановки и смерила взглядом сидевшего рядом мужчину с очень красноречивым бумажным пакетиком в руках. - Даже если я вам мешаю, я не уйду. Не у вас одного день не задался.
Делайла скрестила руки на груди и погрузилась в свои невеселые мысли, совершенно забыв о том, что в час ночи автобусы уже не ходят и её ожидание было таким же бессмысленным, как, в принципе, и все-то, что она делала.

0

4

Сначала был голос, полный негодования, а потом розовые кудри. Они как-то странно подействовали на сознание Орсона, почти гипнотически, и даже если хотелось проигнорировать небольшую ссору двух незнакомых людей, проблемы, которых ему глубоко безразличны, он не смог. Следил за волосами одной из девушек. Казалось, они тоже были крайне возмущенны и одновременно опечалены сложившейся у хозяйки ситуацией. Орсон не удивился, если бы они вдруг ожили и покусали рядом идущую знакомую или подругу.
- Да пошла ты!
Покусать видимо действительно стоило. Они даже взметнулись в гневном порыве, но нет, сдержались.
А какой был бы материал! Девушку покусали розовые кудри подруги. Этот неординарный случай произошел ночью, возле автобусной остановки. Преступники (волосы) попытались скрыться с места преступления, но у них ничего не вышло. 
- Даже если я вам мешаю, я не уйду. Не у вас одного день не задался.
Орсон приподнял бровь на такое заявление и посмотрел на ноги девушки, а потом на кудри и снова на ноги.
Ладно, не так уж, и плохо, пусть сидит. В компании пить веселее. Точно.
Он протянул ей нечто в бумажном пакете, которое не так уж плохо пахло на самом деле, предлагая присоединиться.
- Почему же он у вас не задался?
Ненадолго можно было представить, что они сидят в баре за стойкой и в руках у них по стакану джина или еще чего-нибудь приятного. На улице ливень и холодный ветер, а здесь тепло, даже немного душно, поэтому бармен добавил еще немного льда в стакан.  Спустя пару секунд стекло уже приятно холодило подушечки пальцев, такие приятные ощущения. Осадок от очередного отказа испарился, смешиваясь с сигаретным дымом, и, возможно, с товарищем по несчастью пьешь за что-то очень значимое в этот момент или просто так.
А в такие минуты так и хочется поговорить за жизнь, курс валют, политику и что-нибудь еще между делом.
К сожалению, Орсон и девушка сидели на остановке, которая не спасала от холода, но были скамейка и выпивка.

0

5

Делайла привыкла, что ей предлагают выпить. Правда обычно это выглядело так: модный, но подпольный клуб, разносчица (официанток там отродясь не бывало), которая протягивает стакан с какой-то относительно дорогой бурдой, и сомнительных намерений молодой человек, отчаянно подмигивающий Делайле. Сердечных разговоров за бутылочкой Мерло Делайла никогда не вела. Она считала, что в таком состоянии слишком опасно открывать свою душу. И не потому что кто-то может запомнить компромат, а потому что девушка всегда боялась открыть в себе нечто такое, в чем на трезвую голову она бы никогда не призналась. Например в том, что на самом деле ей было жалко тех мальчиков, но себя она всегда любила больше. Или в том, что её родной цвет волос каштановый.
- Все мужчины нерешительные истерички, - Делайла приложилась к бутылке незнакомца. - То, что вы сейчас сидите тут, под дождем, и напиваетесь, только подтверждает мою теорию.
Лайла не была злой девочкой. Разве что немного безрассудной. Ну кто в здравом уме оскорбляет незнакомого взрослого мужчину? Она вернула бутылку, не спрашивая, какое несчастье приключилось с незнакомцем.

0

6

- Все мужчины нерешительные истерички…то, что вы сейчас сидите тут, под дождем, и напиваетесь, только подтверждает мою теорию.
Возможно, это был закон жизни и алкоголя. Невозможно просто выпить, тут же начинается какой-нибудь спор, который, конечно же, назовут дискуссией.
- Вы, женщины, сами виноваты, что появились такие мужчины, - Орсон сделал глоток из бутылки и продолжил смотреть на стену дождя, - когда вуманистки требовали равенства прав и свобод, надо было понимать, к чему это приведет.  Правда, в итоге мужчина все также должен дарить цветы, открывать перед ней дверь, не приставать на работе, совершать поступки, оплачивать счета, кормить, поить, покупать подарки, одевать и не забывать, что перед ним все-таки представительница прекрасного пола. А что же женщина? Она получила право на высшее образование, хорошо оплачиваемую работу, быть как мужчина, но в тоже время  с гордым видом принимать то, что обязан ей дать один из нас. Теперь ты говоришь, что мужчины нерешительные истерички. Раз женщина может надеть деловой костюм и высокомерно смотреть на всех вокруг, то почему мужчина не может взять подушку и начать рыдать на тему «Ты меня не любишь!», где равенство? Вы сами не знаете, что же вам нужно в итоге, чтобы относились как к равным и со всеми вытекающими от этого последствиями или все же не забывали, что являетесь слабым полом и делали поблажки. Порой сидишь и думаешь: «Что же ей надо, еще одно предложение или чтобы забросил на плечо, принес домой, кинул на кровать и сказал: Теперь ты моя, женщина, возражения не принимаются». Хотя я не удивлюсь, если лет через пятьдесят, а может даже раньше, уже вы будете покупать нам цветы, водить в рестораны, давать деньги на мелкие и не очень расходы и предлагать вступить в супружеский союз.
Орсона, правда, передернуло от такой перспективы, и он выпил еще. Это самое ужасное будущее, которое можно было представить.
Нет, есть еще хуже: мужчины занялись домашним хозяйством и воспитанием детей, и с горячим ужином ждут возвращение добытчицы. Господи, какой кошмар. Забыть. Забыть. Забыть. Я об этом не думал.
История умолчит о его незабвенной тетушке, которая умудрялась вертеть всеми как ей того хотелось и при этом в нужный момент сказать «Что вы, я этим не занимаюсь, спросите моего мужа», хотя на самом деле большая часть решений Найджела были нашептаны (или прямо сказаны за стаканчиком чего-нибудь) именно ею.
-Сижу и напиваюсь я ибо не знаю, что делать с одной из вас, - Мэйнард  все же протянул девушке бутылку, - с одной стороны она мне нравится настолько, что решил на ней жениться, с другой уже надоело делать предложение за предложением. Предположение, что она меня не любит, не принимается, - предупредил девушку Орсон, - это невозможно. Иногда я думаю, что давно бы ее связал, выдал за себя замуж и притащил домой, но, к сожалению, она меня просто убьет, как только получит относительную свободу. Отравит, скорее всего.
Он сомневался, что даже успеет насладиться первой брачной ночью. Веревки, конечно, в таком деле не помеха, но все же.

+1

7

- Равенство? То есть по вашему лучше, когда вы били нас палками и заставляли сидеть за семью замками? В этом случае мы говорим не о равенстве, а о человеческих правах! Просто вы, мужчины, сейчас недовольны тем местом, которые заняли  женщины в социальной жизни. Вот вы и утрируете все, мол раз ты носишь штаны, то и цветы покупай себе сама. Пф...
Делайла раздраженно дернула тоненьким плечиком. Она вообще была крайне против радикальных движений. Включая феминисток. Да, они добились права на обучение, права голоса, но на этом стоило остановиться. Мужчины, на ее взгляд, и без того были крайне бесхребетными созданиями, чтобы и дальше продолжать их затравку. Она вот сейчас крайне страдала от того, что никто из её бывших молодых людей не стукнул кулаком по столу и сурово не сказал "Женщина, ты должна принадлежать мне одному, будешь сидеть дома и вышивать крестиком". Скорее всего она бы сбежала через окно, но ей бы не было тогда от себя так тошно, как будто она обидела котеночка.
- Предложение? И она отказывается? - Делайла доселе сидевшая на скамейке как нормальные люди, развернулась лицом к профилю незнакомца, подогнув ноги, и отобрала бутылку. - А зачем постоянно предлагать? - она сделала глоток, поморщилась и протянула бутылку обратно. - Раз она отказывается, значит она либо боится брака, либо не хочет терять свою свободу, либо еще какая-то подобная чепуха, но из-за вас она теперь уверенна в том, что у нее всегда будет какая-никакая, но тихая гавань, в которой она может в любой момент пришвартоваться. Вам просто не нужно предлагать. Это породит в ее голове сомнения, тем более, если вариант, что она вас не любит не рассматривается. Появится мысль, что возможно, она потеряла нечто важное, а может сыграет банальное самолюбие: он больше мне ничего не предлагает, он разлюбил МЕНЯ? - Делайла взялась ладошками за прохладную немного шершавую поверхность скамейки и пододвинулась ближе к собеседнику, не меняя своей позы почти-что-лотоса. - И тогда дело в шляпе. Излишняя настойчивость отталкивает гораздо больше. Кстати, меня зовут Делайла, - она залезла рукой в карман своей немного обшарпанной кожаной куртки и через несколько секунд извлекла оттуда слегка растрепавшиеся, но все еще пышные мужские усы, которые она таскала с собой еще с концерта Дибера, - и я из тех женщин, которые предпочитают вариант с забрасыванием на плечо. Но в отсутствие настоящих мужчин, приходится делать так...
Примостив усы над верхней губой, девушка добродушно улыбнулась и уверенно протянула ладонь для рукопожатия. А ведь по городу расхаживал опасный маньяк, но не может же быть маньяком человек, который предлагает выпивку. Верно?

Отредактировано Delilah Ure (29.12.11 21:13:28)

+1

8

-Сейчас утрируете именно вы. Я не говорю о том, чтобы бить женщин палками? Зачем? Намного приятнее коротать с ними свободное время. И не свободное тоже, но некоторых из вас действительно нужно держать под замком.
Правда, ту же Гамильтон ему порой хочется несильно отшлепать, но не более. Некий элемент игры, не оставляющий после себя кровоподтеки на прекрасном теле – да, он понимает, и время от времени разделяет, настоящий удар со всеми последствиями – нет. В самом деле, для драки есть мужчины в том же пабе. Хотя Орсон не исключает возможности, что когда-нибудь в будущем и женщины будут размахивать кулаками.
- Что значит “Зачем постоянно предлагать”? – забрал бутылку и даже взмахнул ею в порыве чувств, - Потому что она моя. Моя и ничья больше даже в теории. А раз так, то я лишь хочу официально подтвердить свои права на нее.
Орсон сказал это таким тоном, как будто подобные собственнические порывы были нормальны, естественны и все объясняли.
- А она все отказывает и отказывает. Пф, не хочет терять свою свободу, но между делом желает сделать из меня монаха и жить в моем доме. Если ты мне отказываешь, не жди, что я буду в течение трех лет медитировать вместо того, чтобы общаться с другими женщинами. Соглашаешься – тут уже другой уровень. Хотя сейчас, сидя здесь, я думаю том, что, может быть, действительно пора прекратить на некоторое время задавать ей один и тот же вопрос. Посмотрим, что из этого выйдет.
Возможно, он и перегнул палку, но как иначе, если хочешь что-то получить. Пожелал, пришел, взял. Таков девиз Мэйнардов. А если что-то или кого-то не получается заполучить с первого раза, прояви настойчивость, характер, и что-нибудь еще, и все же забери.
Мэйнард рассмеялся, увидев, что девушка прицепила усы, и пожал протянутую руку.
-Орсон, - он притянул ее еще ближе к себе и, отставив бутылку, взял свой котелок, который лежал рядом с ним на скамейке, и надел его девушке на голову, - Вот, теперь ты мужчина, Делайла. - Орсон, внимательно посмотрел на девушку, как будто размышлял над чем-то очень важным. - Хм, а мне видимо придется сделать вид, что я женщина.
Сказано это было с некой долей иронии и теперь уже точно на пьяную голову, но почему бы и нет.

0

9

Чаще всего поведение Делайлы не отличалось от стандартного поведения ребенка десяти лет. Преимущественно мальчика десяти лет. Даже во время операции, когда в руках у девушки были судьба человека и, что хуже всего, скальпель, Делайла напоминала скорее юного ботаника, с энтузиазмом препарирующего лягушку. Изредка она становилась похожа на девушку своего возраста, чаще всего, когда ее просили поделить сорок два на ноль. Это несколько настораживало и Делайла напрягалась вся, как электричество, в таких вопросах требовались серьезность и концентрация. Но этим все и ограничивалось. Вот и сейчас, не смотря на то, что в квартире не закрывались двери, что бывшие возможно любимые люди вынесли из дома даже колченогую табуретку, а холодильник отличался тотальным отсутствием даже повесившихся внутри мышей, Делайла совершала глупые, безрассудные, но такие расслабляющие поступки.
- О, если вы будете женщиной, - Делайла поправила котелок, - то я наверняка стукну вас палкой. Почему-то у меня есть в этом некая уверенность.
Девушка улыбнулась. Вообще-то это не было шуткой, но Делайла не любила, когда ее слова воспринимали всерьез. Терялся весь эффект неожиданности.
Она взяла бутылку, поболтала ей в воздухе и задумчиво произнесла "Заканчивается", затем отпив немного, развязалась из импровизированного узла позы почти-что-лотоса и, перекинув одну ногу через теперь уже знакомого человека, уселась к нему на колени. Нет, она не видела в этом движении ничего предосудительного.  Пошарив рукой все в том же кармане, Делайла извлекла пошлую красную помаду. Ею девушка марала чужие воротники, когда эти воротники нарушали её личное пространство, в надежде, что ущемление её свобод будет отомщено разъяренной фурией: женой или девушкой хозяина воротника.
- Возможно, вам это пойдет на пользу - оказаться на месте женщины, - Делайла, будто хирург с уколом местной анестезии, выкрутила кончик жирной помады, - может быть поймете как вам себя вести в вашей ситуации вместо того, чтобы напиваться с незнакомой... мым мужчиной.
Маниакальная улыбка промелькнула на лице девушки и, будто испугавшись возможности остаться в этом страшном месте навсегда, тут же исчезла. Взяв Орсона за подбородок, а ногами обняв его за талию, она провела по губам собеседника помадой, оставляющей после себя ярко-красный след.
- Великолепно! А еще у меня есть тушь!
Ребенок в душе Делайлы радостно хлопал в ладоши.

0

10

-Если я буду женщиной, то чертовски привлекательной, и вы не сможете ударить меня палкой.
Орсон еще никогда не переодевался в женщину, несмотря на его профессию. Хотя подобные мысли и посещали, чего греха таить. Он успел побывать дряхлым стариком, слепцом, неизлечимо больным, бездомным, музейным экспонатом, этот список можно долго продолжать. Но женщина, о, этого еще не было, и подобное преображение вызывало интерес. Он был уверен, он будет прекрасной женщиной, а если побреется, то вообще сногсшибательной. Кстати, о ногах, в чулках они бы очень даже смотрелись или даже без них.
Делайла вдруг приняла такую неприличную для девушки позу, да еще и в общественном месте, но Орсон не стал сгонять ее со своих колен. Это попросту не имело смысла и ни сколько ему не мешало. Даже внезапно появившаяся помада не пугала. 
- Вы ничего не понимаете. Одна из прелестей жизни, будучи мужчиной как раз и заключается в возможности напиваться с незнакомцами и получать от этого удовольствие. Вы, кстати, занимаетесь сейчас тем же самым, но, наверное, можно уже сказать, что мы знакомые. По крайней мере, имена друг друга уже не являются для нас загадкой.
Порой очень трудно заставить Орсона замолчать. Вроде бы такое важное дело: качественно накрасить губы. А он не перестает говорить.  Делайле даже пришлось взять его за подбородок и обхватить ногами за талию. Следует признать, что этого того стоило. Орсон замолчал и позволил провести помадой по губам. Ощущения были довольно странные. Тут же захотелось провести по ним или рукой, или зубами. Убрать инородный элемент, но Мэйнард не сделал этого.
- Конечно, великолепно, иначе и быть не может.
Губы он все же облизнул. Оказалось у помады есть вкус. Опять же странный, ни на что не похожий.
- У тебя в кармане целый косметический набор? Ладно, можешь использовать и тушь.
Он знал, что это такая…вещь, которой женщины обычно намазывают себе ресницы, считая, что от этого они становятся длиннее и даже пушистее. Ну, все может быть, но что-то Орсон обычно не замечал волшебных перемен, хотя иногда все же бывали прецеденты. О них на самом деле лучше не вспоминать.
- А одежды у тебя в кармане нет? Думаю, для того, чтобы завершить превращение мне просто необходимы платье, парик и что-нибудь еще.
Немного подумав и, между делом вспомнив о бутылке с почти закончившимся алкоголем, Мэйнард выдал гениальную, по его мнению, идею.
- Нам надо в паб «Полкоролевства и голова принцессы», - и не важно, что он давно закрыт, - только Витторио помаду не предлагать. 

Отредактировано Orson Maynard (03.01.12 14:13:56)

+1

11

Будучи мужчиной-женщиной все было не так: усы постоянно норовили отклеиться, котелок сползал на лоб, а тихий и слабый голосочек разума шептал что-то вроде "маньяяяяякипфахахахаха". Но наличие спиртного в организме уравновешивало состояние до андрогина и все становилось так, как должно: и усы, и котелок, и мысли.
Делайла торжественно допила бутылку и легким взмахом запястья отправила её в урну.
- Мне всегда было интересно, открывают ли мужчины рот, когда красят глаза ресницы тушью? - она с любопытством юного экспериментатора вручила Орсону тушь и слезла с него. - Зеркала у меня нет, но можете воспользоваться отражением в... я не знаю, что-нибудь придумайте, вы же женщина, в конце-то концов. И это ты о том пабе с таким милым и полуголым хозяином? Он всегда так приветлив, будто борется за права алкоголиков в нашей стране.
Посетить паб было хорошей идеей. И насколько было известно Делайле он работал всегда. Всегда-всегда. И в наличии был полуголый бармен. Не могли ведь они заявиться к полуголому бармену не будучи при полном параде, верно?
Делайла резво сняла куртку и застегнула её вокруг бедер. Она была приличной девушкой, не смотря на некоторые небольшие странности. Но каждый из людей периодически не ведет себя как джентльмен в Лондоне на приеме у королевы попивающий файв-о-клок-ти со всеми этими "сударь" и "полноте, полноте". Вот и Делайла в данную конкретную секунду вспомнила, что раздеваться перед незнакомыми мужчинами нельзя. По крайней мере полностью. Поэтому принятым в приличных обществах образом она стянула с себя юбку и протянула её собеседнику, смерив того оценивающим взглядом портного:
- Просто не застегивай её, да. И кстати, раздевайся.

+1

12

Орсон смотрел на кисточку туши и думал о том, что не хочет и близко подносить ее к своим глазам, касаться ею своих ресниц. Вдруг что-то пойдет не так и он случайно себя ослепит.
С другой стороны множество женщин почти каждый день красят ресницы, если они могут сделать это без потерь и травм, то и я тоже.
Он вздохнул, а потом собрав всю свою немного пьяную волю в кулак, осмотрелся в поисках заменителя зеркала и вдруг решил, что может обойтись и без него.
В этом нет ничего сложного
Орсон с очень серьезным выражением лица оттянул двумя пальцами верхнее веко левого глаза и, крепко держа щеточку в правой руке, провел ею по ресницам. Пару раз. Тоже самое повторил и с другим глазом.
Во время этой невероятно сложной процедуры он даже от усердия слегка высунул язык.
В итоге, правда, с количеством этой черной гадости Орсон переборщил и нижние ресницы окрасились сами собой стоило лишь раз моргнуть и вообще казалось, что они словно потяжелели.
Руки так и чесались провести по ним пальцами.
- Да-да, это тот самым паб с милым и практически всегда полуголым хозяином, который...
Который тут же достанет фотоаппарат из-под стойки бара и сфотографирует в таком виде, а потом либо повесит на стене, либо будет шантажировать. Нет, туда нельзя. Кстати, он же говорил, что закрывается.
-...к сожалению уже закрыл свой паб. Я забыл, что он как раз и подарил мне эту бутылку на прощание.
Жаль-жаль.
, - в голосе был целый океан печали, - но мы можем пойти ко мне домой и продолжить пить там. Он всего в нескольких остановках отсюда.
- Просто не застегивай её, да. И кстати, раздевайся.
Орсон удивленно посмотрел на девушку и выражение его лица совсем не тонко намекало на то, что он девушка строгих правил и на улице не раздевается.
Но ведь все же это я первый заговорил об одежде.
Благо на нем был длинный плащ. Очень нужный предмет одежды, когда снимаешь на улице штаны.
Юбка не вызывала у Мэйнарда доверия. Она казалась на пару, а может быть даже тройку размеров меньше, чем нужно. Он ее порвал. В двух местах. Их тут же нарекли разрезами.
Кстати, другой пол, другие имена. Есть варианты? Как тебе Джеймс? Майкл? Томас?
А я буду...Скарлетт
. - Даже бровью повел.
А потом они действительно пошли к нему домой опустошать бар.
Они шли не так уж и долго.
- Добро пожаловать в Урхолл. Что будешь пить?

0

13

Но мы можем пойти ко мне домой.
Большая часть любовных историй заканчивающихся свадьбами из-за незапланированной беременности начиналась именно с этих слов. Но не в этот раз. Во-первых, потому что Делайла не смотря на свой периодически разгульный образ была девушкой разумной. Все-таки врач. Во-вторых, то же самое, что и в первых. И в-третьих, Делайла не спала с женщинами.
- Ты серьезно здесь живешь? - Делайла, придерживая великоватые штаны Мэйнарда, оглядывалась по сторонам. - А ты не боишься заблудиться? Я живу в квартире, где слезая с кровати в спальне, ты тут же оказываешься на кухне и то, я опасаюсь, что если за мной погонится оборотень, я не сразу найду туалет, в котором можно запереться...
Девушка растеряно поправила усы. Ни у кого из ее знакомых не было так много денег. Разве что может быть у Байрона, ведущие хирурги должны были получать достаточно, но она никогда не интересовалась его благосостоянием. Она не знала как себя вести. Это была абсолютно новая ситуация, не встречавшаяся доселе. Может следовало найти монокль, шляпу цилиндр и предложить выпить чашечку чая со сливками? Нет, вернее все-таки было выпить виски безо всего. Эта неуверенность была следствием прогулки, внезапного протрезвления.
- О, дорогая, позвольте я за вами поухаживаю! - слегка запутавшись в штанах, но все же довольно резво девушка подошла к бару. - Виски - самый лучший напиток. так как вас говорите зовут? Скарлетт? Какое пошлое имя, не сочтите за грубость, - Делайла улыбнулась сквозь усы и вручила Орсону стакан, - а меня зовут Луи. Тоже пошловато, зато как звучно. Луи Третий. Да.
Отпив немного из стакана, девушка принялась осматривать внутреннее убранство. "Внутреннее убранство" - именно это словосочетание вертелось в голове у Делайлы. По-другому нельзя было назвать эту дорогую, на вкус Делайлы, вычурную мебель, элементы декора и ковер. Будь ее воля, она бы вообще жила в квартире со столом, кроватью и стулом. Ах да, она именно так и жила. Хотя от ковра она может быть бы и не отказалась. Скинув курточку, она прошла между диваном и низким журнальным столиком. Усевшись на стоявшее рядом кресло, Делайла немного покрутилась в нем, перевернулась на 180 градусов, так, что ее спина оказалась на сидушке, поймала сползшую футболку и повернулась обратно. Поднявшись, она подергала цепочку выключателя напольной лампы.
- Да будет свееет... - от света лампы волосы Юр становились кислотно-розовыми, теряя свой насыщенный цвет при выключении. - Так что там за проблема с женщиной? Если ты собрался держать ее в этом замке, то я ее не понимаю.
Делайла, неуклюже поправляя на ходу сползающие до неприличия штаны, вернулась к стакану с виски.
- У тебя есть дартс и баллончики с цветной краской? - такой совсем невинный вопрос.

0

14

В гостиной, а они были именно в гостиной, Мэйнард  обычно принимал гостей. Именно здесь порой распивали спиртные напитки, ослабив галстуки, не забывая про сигары или трубки и, с легким отпечатком лени на лице, решали, как жить дальше. Им всем в этом прекрасном городе.
Мягкие диваны и кресла, журнальный столик, картины на стенах, тяжелая мебель, бар, даже портьеры располагали к тому, чтобы устроиться поудобнее со стаканом чего-нибудь и побыть немного снобом, а потом начать предлагать идеи разной степени странности.
- Ты серьезно здесь живешь?  А ты не боишься заблудиться? Я живу в квартире, где слезая с кровати в спальне, ты тут же оказываешься на кухне и то, я опасаюсь, что если за мной погонится оборотень, я не сразу найду туалет, в котором можно запереться...
- Иногда я хожу по дому в составе экскурсионной группы. Помогает вспомнить где, что находиться. Однажды, таким образом,  обнаружил комнату со столом для игры в блэкджек. На самом деле, главное вовремя найти окно, в которое можно попытаться выкинуть оборотня или выпрыгнуть самому. Туалеты уже давно не спасают.
Помнится, как только он нашел этот стол, Орсон тут же захотел провести собрание их маленького клуба. Невзначай похвастать находкой, в очередной раз показать, что это именно у Мэйнардов все самое – самое и одному из них даже не нужно для этого занимать пост мэра. А также набить карманы. Чем хороши карточные игры, можно поговорить о чем-то очень важном и при этом немного поправить свое финансовое положение, и не важно, что оно и так цветет и пахнет.
- О, дорогая, позвольте я за вами поухаживаю!  Скарлетт? Какое пошлое имя, не сочтите за грубость, а меня зовут Луи. Тоже пошловато, зато как звучно. Луи Третий. Да.
- О, как это мило с вашей стороны. Ухаживайте, ухаживайте. Разрешаю.      
Что поделать, у родителей была страсть к пошлым именам. Например, Джина. Между Скарлетт и Джиной, я рада, что они выбрали первый вариант.               
Вас зовут Луи Третий? Мне нравятся мужчины с порядковым номером, есть в них что-то,
– Орсон поиграл бровями и взял стакан с виски, - что ж, за Скарлетт и Луи.
Короткий почти тост, изрядный глоток и Мэйнард подумал о том, что завтра у него будет прекрасное, прочувствованное похмелье, а все благодаря импровизированному коктейлю из не-знаю чего и виски.
- Да будет свееет...
- О, нет-нет-нет, только не свет! – но было уже поздно, яркие лучи от лампочки тут же ударили по бедным, несчастным глазам Орсона. Благо, в кармане плаща у него были солнцезащитные очки, которые он тут же надел.
Опасность может подстерегать на каждом углу, даже в собственном доме.
- Так что там за проблема с женщиной? Если ты собрался держать ее в этом замке, то я ее не понимаю.
- Давай так, раз мы сейчас другого пола, то и наши пассии тоже. Итак, это он и его зовут…Теодор, - Орсон даже сам плечами передернул и сделал еще один глоток. – Жить здесь он не против, даже «за», но желательно без меня. Знаешь, все эти разговоры о свободе, что ему хорошо и одному, при этом частенько обвиняет меня в ветрености и даже развратности. Видите ли, я предлагаю ему вступить в супружеский союз, но после отказа, через некоторое время, обращаю внимание на других. Но ведь после отказа! К тому же, мне нравятся люди с красивыми телами, особенно ногами, почему бы не сказать им комплимент? И я не  могу вести себя как монашка и ждать от него милости, когда же он обратит на меня внимание. А что у тебя с твоими женщинами?
Время от времени Орсон начинал устало размахивать стаканом, показывая, что ему уже порядком надоела эта ситуация.
- У тебя есть дартс и баллончики с цветной краской?
Вполне себе нормальный вопрос, его частенько задают Мэйнарду. Правда, первую часть, но это неважно.
- Есть. Баллончики с краской в подвале, могу устроить бесплатную экскурсию, а дартс здесь, позади тебя, как раз рядом с этим одиноким книжным шкафом. – Орсон встал с кресла и подошел к нему. Ходить в этой юбке было очень неудобно, приходилось делать такие маленькие шажки. Достал из одного из его отделений дротики – На что будем играть?

+1

15

- Ох, женщины, вы такие истерички… - она вновь дернула за цепочку напольной лампы, выключая свет.
А что она могла рассказать об обманутых ею же людях? Один был басистом известной в узких кругах группы. То ли панк, то ли нью… что-то нью. Делайла плохо разбиралась в современных музыкальных течениях, по большей части из-за того, что каждая более менее раскрутившаяся группа, дабы получить признание в своей области, просто становилась её создателем. Быть девушкой музыканта – какая пошлость. Именно поэтому у нее был молодой человек под номером два. Скромный инженер. Именно он потратил все её одноразовые носовые платки. Можно сказать, выплакал целую коробку платков. Он заботился о Делайле: готовил ужин, звонил ей на работу и спрашивал, как поздно у нее закончится дежурство, чтобы преданно встретить её возле дверей больницы, а пока она отлично проводила время с нью-группой нью-басиста, убирался в ее крохотной квартирке. И третий, с которым она познакомилась всего четыре недели назад. Ничего особенного: раскладывал продукты в супермаркете и мечтал уехать в Большой Город. Там раскладывать продукты, конечно, интересней. С ним-то и был перебор. Стоило остановиться на двух разных полярностях: музыканте и ботанике. Зачем ей понадобилась посредственность в этом списке? Но поздно горевать о случившемся.
- Моих женщин не устроило количество клятв в верности до гроба, которые я раздавал. – Делайла отклеила раздражающие усы, положив их в карман брюк Орсона. – Но вами так легко манипулировать! Какое искушение воспользоваться этим… - она стянула с себя кеды, поочередно наступив на пятку каждого из них.
Если у обычных женщин по сто раз на дню менялось настроение, то у Делайлы в довесок к этому еще и менялись планы по проведению досуга. Допив свой виски, она уверенно подошла к Мэйнарду, на ходу умудрившись вылезти из его брюк. Они просто спали с нее, когда она расстегнула ширинку.
- Мы будем играть на раздевание. И я проиграл.
Без особых зазрений совести, Делайла, стянув с себя футболку и сняв с Мэйнарда очки, поцеловала нового знакомого. В связи с приобретенной абсолютной свободой, она была вольна целовать кого угодно. Тем более ноги у нее были красивые.
- Это ведь вполне прилично, когда первый шаг делает мужчина, верно? – она забрала из руки Мэйнарда дротики, ленивым движением положив их на полку под доской для дартса. – Какое удачное стечение обстоятельств.
От мужчины у нее не осталось даже штанов, но ведь важно не то, как ты выглядишь, а то, как ты себя ощущаешь. Делайла потянула Орсона за рубашку, увлекая вслед за собой. Не смотря на огромные кубические метры пространства, все стратегические объекты располагались в поместье Мэйнарда недалеко друг от друга. Так бар находился в семи шагах от дартса, а кресло, например, стояло в слишком травмоопасной близи от мишени. А от бара до дивана вообще было рукой подать, но полную карту гостиной Делайла решила нарисовать как-нибудь в следующий раз. Сейчас её вполне устраивало ограниченное знание о том, что от стены с дартсом до дивана было всего четыре шага. Толкнув Орсона на диван, она второй раз за этот вечер уселась к нему на колени, правда теперь в ее действиях было много вызывающего сомнение о соблюденных приличиях. Например, целовать малознакомого мужчину, снимая с него рубашку, скорее всего, было не совсем этичным. Хотя надевать на него юбку и красить красной жирной помадой, тоже было не совсем прилично.
- Нет.
Оставшись в одном нижнем белье, оставив Орсона в одной лишь юбке, Делайла переместилась с колен на диван.
- Я не буду с тобой спать. Ты мне нравишься, - логика не была сильной стороной Делайлы, – и я бы хотела быть твоим другом, а не тем человеком, при виде которого стараешься перейти на другую сторону улицы, стыдливо пряча взгляд. Секс все только усложняет. Еще виски?
Улыбаясь, как ни в чем не бывало, она накинула на себя только что добытую рубашку.

+2

16

- Ох, женщины, вы такие истерички…
- Но кто-то же должен ими быть, вот мы, женщины и взяли на себя этот непосильный труд быть истеричками. Ты думаешь это легко? Столько эмоций и чувств. Это вам не кирпич изображать!
Где-то когда-то какая-то барышня так ему и сказала. Мол, быть открытым и эмоциональным человеком это тебе не кирпич изображать и вообще будь благодарен. За накал страстей естественно. Только вот Орсону в тот момент почему-то хотелось ее застрелить, а труп спрятать в чей-нибудь шкаф. Кто же знал, что спустя годы он повторит ее слова, сидя в юбке в гостиной своего дома. Жизнь бывает такой непредсказуемой, такой непредсказуемой.
- Моих женщин не устроило количество клятв в верности до гроба, которые я раздавал. Но вами так легко манипулировать! Какое искушение воспользоваться этим… -
Орсон не разбрасывался клятвами верности направо и налево, ведь все его отношения были исключительно ради удовольствия и без возможных обязательств. Только на сегодня, а если повезет, то может и неделю, а вдруг и больший срок, на месяц, два или все полгода. Без клятв и верности до гроба, но каким-то образом женщины, с которыми он встречался, именно их и слышали. Возможно, у них были слуховые галлюцинации. У каждой из них. С Гамильтон интереснее. У нее не было галлюцинаций, и в верность его она не верила, поэтому он хотел заполучить эту женщину себе. Этим взглядом «Боже, какие вы все идиоты», расчетливым умом и минимальным спектром изображаемых эмоций Теофания практически вынуждала Орсона забросить ее на плечо, а уже дома приковать к кровати наручниками. О, как бы она хорошо смотрелась.
- Мы будем играть на раздевание. И я проиграл.
Новая знакомая, также была очень интересной личностью.
- Ты выбираешь очень неудачные моменты для того, чтобы включить и выключить свет.
В самом деле, какой смысл раздеваться в темноте. Должны быть видны каждое движение, каждый штрих, стриптиз – дело тонкое. Уж он то знает, вся соль не в том, чтобы быстро скинуть одежду и показать тело. Вовсе нет. Это игра, ода чувственности и желанию, насмешка и ирония над ними же. Это целый театр одного актера и его должно быть видно. Правда, Орсон не успел развить тему и поделиться своим мнением. Его новая знакомая действительно являлась очень интересной и увлекательной личностью, и ей можно было простить не вовремя выключенный свет. Она компенсировала свою промашку поцелуем. Весьма приятным поцелуем, на который Орсон как и любая благовоспитанная дама сначала думал не отвечать, но потом, буквально через секунду, кардинально изменил свое мнение. Он еще успеет побыть благовоспитанной дамой, а сегодня на нем юбка не та.     
- Это ведь вполне прилично, когда первый шаг делает мужчина, верно?
-  Конечно, неприлично когда они его делают. Так что, не отвлекайся, Луи Третий, не отвлекайся.
Вообще, Орсону нравилось самому руководить процессом. Это он обычно лавировал чуть впереди между тумбочкой и баром, увлекая девушку за собой, или говорил, куда следует идти. Открывал дверь, пропускал внутрь комнаты и прижимал к кровати или дивану. Но сегодня ему действительно было интересно поиграть по другим правилам. Пусть его тянут за рубашку вслед за собой, пусть потом ее же снимают, пусть. Было приятно ощущать чужое, и, несомненно, женское, тело на своих коленях, проводить ладонями по бедрам, а потом спине, очерчивать пальцами лопатки, считать позвонки, касаться губами ключиц. Рисовать в воображении картинку.
- Нет.
Нет? О, нет, нет, нет!
Приятная тяжесть с колен исчезла довольно быстро.
- Я не буду с тобой спать. Ты мне нравишься,  и я бы хотела быть твоим другом, а не тем человеком, при виде которого стараешься перейти на другую сторону улицы, стыдливо пряча взгляд. Секс все только усложняет. Еще виски?
Женщина навсегда останется женщиной, как бы она не пыталась примерить усы.
- Почему мы не можем переспать и после этого остаться друзьями? Никаких попыток перейти на другую сторону улицы при возможности встречи и взгляд глаза в глаза. Почему бы нам после не устраивать вечера встреч с объятьями, поцелуями и бутылкой чего покрепче, но исключительно дружеские. Не секс все усложняет, а твое отношение к нему. К тому же мы оба свободны, но у меня все еще есть виски.
Он улыбнулся в темноту.

Отредактировано Orson Maynard (05.05.12 02:09:48)

+2

17

Делайла внимательно и на удивление серьезно смотрела на своего случайного собеседника. Она не задумалась над его словами, просто внезапно осознала с кем именно она сегодня познакомилась. Делайла родилась и выросла в Виспершире. Мало кто из висперширцев не знал Мэйнардов. Мало кто не завидовал Урхоллу. Мало кто не знал нынешнего Мэйнарда по имени Орсон. Делайла очень любила тот час перед рассветом, когда ночь уже отступила, но солнце еще не начало свое вражеское наступление, отрезвляя и заставляя задуматься о многих вещах, которые ночью казались не просто обычными, но совершенно необходимыми. В этот время к ней часто наведывалось озарение. Вот и сейчас факты и удивительно прояснившийся в предрассветных сумерках профиль Мэйнарда слились в единую картину, которая помогла сделать столь невероятное открытие. И теперь Орсон Тот-Самый Мэйнард рассказывал ей, что к сексу надо относиться проще. Сидя в ее юбке. Этот момент определенно войдет в пятерку лучших моментов жизни Делайлы. Возможно, он даже окажется на первом месте, если только она не будет оперировать какого-нибудь страшного диктатора и специально допустит врачебную ошибку.
- …а еще ты все еще сидишь в юбке. Наверное, жутко неудобно.
Делайла не подала никакого вида о своем внезапном озарении. В конце концов, она только что целовала этого человека, и он был вполне обычным. Разве что движения более уверенные, кожа мягче, ухоженнее и пахло от него чем-то вкусным и дорогим. Возражать же против его высказывания было бессмысленно. оно было верно от начала и до конца. Прошлепав босыми ногами к брошенной где-то в самом начале залы куртке, Делайла порылась в своих волшебных карманах и удовлетворенно хмыкнула своей находке.
- А я уже говорила, что я интерн хирургического отделения? – она подошла к Орсону со спины, облокотившись на спинку дивана и задумчиво положив подбородок ему на плечо. – Совсем недавно у меня была практика по удалению почки. С твоей стороны было бы крайне любезно показать мне, где тут ванна, которую можно наполнить льдом.
Делайла поддела ногтем лезвие армейского ножа. Лезвие со всем положенным ему маниакальным устрашением блеснуло в темноте, отражая слабый свет из окна, и тут же будто исчезло. Нож у Делайлы был в качестве самообороны. Достался от отца. Ну как достался, она его отобрала, когда ей было десять лет. Тогда она не знала такого красивого слова «самооборона», но теперь ей было чем оправдаться. С хирургической точностью Делайла сделала пару надрезов. На шве юбки. Можно было бы и просто порвать, но девушка все же надеялась, что ее можно будет починить. В любом случае, иного решения проблемы узкой юбки не было.
- Ты свободен, олененок, беги!
Она облокотилась на спинку чуть сильнее и, перекувыркнувшись через нее, оказалась на диване, лежа на спине.
- А у меня еще есть шанс изменить свое решение? - она свернула нож и, свесив с дивана руку, бережно положила его на пол.
Наверняка, в параллельной вселенной про такую розововолосую и часто меняющую свои решения девушку нарисовали комикс. А может быть даже сняли фильм.

+1

18

- …а еще ты все еще сидишь в юбке. Наверное, жутко неудобно.
- О да, это чертовски неудобно! Знаешь, вообще я предпочитаю девушек с красивыми ногами и в коротких юбках, но после сегодняшнего я готов устроить у себя в редакции неделю длинных юбок или даже  штанов. С другой стороны, конечно, возможен вариант, что все дело в размере.
На очень долгую секунду он даже подумал, что юбки это зло, а потом, что красота требует жертв. Когда-то и от кого-то Орсон слышал это утверждение, сказанное с железобетонной уверенностью. Верой. Возможно, оно было сказано как раз о юбках и одежде в целом. Ну, не об отказе от десерта же и двухчасовых  тренировках через день. В самом деле, конечно же, нет. Тем временем, Делайла встала с дивана и прошлепала ( именно прошлепала Орсон слышал тихие шлеп-шлеп) к своей куртке и что-то из нее достала.
Что там? Что там? Алкоголь? Оружие? Наркотики? О, неужели?.. Хотя нет, что-то я в этом сомневаюсь.
- А я уже говорила, что я интерн хирургического отделения?
Интернами вроде становятся в возрасте от двадцати двух до двадцати четырех лет, если она не юный гений.
-Ты ведь совершеннолетняя, правда?
Его дед, отец и даже тетя говорили никогда не связываться с несовершеннолетними. Даже если сам ты из их числа, ибо с ними всегда проблемы, при любом раскладе и как бы взросло они не выглядели. Одна лишь мать придерживалась мнения, что любви все возрасты покорны и ему просто-таки необходимы романтические отношения со сверстницами. Мэйнарды смотрели на нее с явным неодобрением. И одобрительно хмыкали, когда увидели его первую настоящую подружку.
– Совсем недавно у меня была практика по удалению почки. С твоей стороны было бы крайне любезно показать мне, где тут ванна, которую можно наполнить льдом.
- Так тебе надо где-то спрятать украденную, бракованную почку? Без проблем, у меня как раз есть ванна для подобных целей. Хотя я был свято уверен, что вы вот такие вот ненужные уже органы толкаете на черном рынке. Ну, знаешь, кому-то они обязательно нужны для странных и запрещенных экспериментов. Как-то раз…хм.
Сначала он увидел, как что-то блеснуло уже в полутьме, а потом услышал звук, характерный для разрезаемой чем-нибудь острым одежды.
Моя бедная юбка! О, так гораздо удобнее, я теперь могу закинуть ногу на ногу! Стоп, а если бы она промахнулась?!
Орсону вдруг стало дурно, ненадолго.
- А у меня еще есть шанс изменить свое решение?
Он посмотрел на нее и улыбнулся. Черт возьми, ему нравилась эта розоволосая девчушка, которая сначала пила с ним, после целовалась, потом могла лишить его самого дорогого в жизни, а теперь спрашивала, есть ли у нее шанс передумать. В какой-то момент Орсон поймал себя на мысли, что хочет дать ей по голове. Но с другой стороны с кем еще он бы менялся одеждой и делал вид, что является женщиной.
- Ты такой непостоянный Луи Третий, яй-яй-яй, но, так уж и быть, у тебя есть шанс изменить свое решение. – был бы у него веер он бы им помахал, - в любом случае благородные дамы насилием не занимаются.
Он решил, что она точно еще пару раз поменяет решение, а его настроение меж тем застыло на некой середине и вскоре грозило скатиться к дружескому спокойствию.

+1

19

Делайла улыбнулась замечанию о своем непостоянстве. В купе с именем «Луи третий» оно звучало особенно пафосно, им можно было гордиться. Она вздохнула и, перевернулась набок, подложив руку под голову.
- Папа мне в детстве всегда говорил, что я принцесса. Показывая на Урхолл, он говорил, что когда-нибудь я буду жить там, потому что принцесса достойна этого. – Делайла прикрыла глаза. – Как хорошо, что он был не прав. Будь я принцессой, я бы никогда не попала к тебе домой.
У нее был крайне неудачный и тяжелый день, поэтому вовсе неудивительно, что в пятом часу утра она просто-напросто заснула, лежа на диване, пожалуй, самого богатого человека в Виспершире.

Делайла редко обращала внимание на пристальные взгляды. С её цветом волос это было совершенно обычным явлением. Но даже сквозь сон, на этот раз она почувствовала, что на нее кто-то уставился. Недовольно приоткрыв один глаз, она резко подскочила, слетев с кровати. Откуда у нее дома огромное пространство, порождающее агорофобию, и мужик в черном костюме? Воспоминания прошлой ночи медленно стали возвращаться в опустошенную резким пробуждением голову. Скамейка, Мэйнард, юбка, НЕсекс, черный провал сна. Вспомнив, что она всего лишь в одной рубашке, напротив стоит какой-то неизвестный мужчина, она автоматическим движением стянула с кровати одеяло и наятнула его до самого подбородка.
- Мэм, желает кофе?
- Мэм желает сдохнуть, но если у вас с собой нет цианида, кофе тоже подойдет.
Дворецкий, по крайней мере, Делайла сделала вывод, что это именно он, удалился в направлении возможно кухни, а возможно портала в Мексику, где готовили лучший на свете кофе. Кто знает этих Мэйнардов. Делайла огляделась. Сам хозяин сейчас очевидно либо спал в своей спальне, либо работал, либо занимался разбиванием золотых яиц. Опять же кто знает Мэйнардов, а слухов про них ходило много! В общем, в любом случае в этой комнате его не было. Да и комната была не та, что прежде. Она бы с удовольствием пожила в этой. Недельку. Или даже две. Светлая, с огромным окном, тяжелыми портьерами и на удивление мягким ковром.
Делайла поднялась и тут же захотела упасть обратно. Пить на голодный желудок не было очень полезным для головы решением. Но стоически приняв эти капризы организма, она приоткрыла дверь, как она подозревала, ванной. Это оказалась гардеробная. Пустая и размером с ее квартиру вместе с общим коридором. Тяжело вздохнув, Делайла открыла соседнюю дверь. Ванная вызвала очередной приступ тяжких вздохов. Она привела себя в относительный порядок, еще несколько раз вздохнула, глядя на великолепный мрамор, и вышла из ванной комнаты. Напротив кровати, на комоде, лежали ее футболка, куртка и не её юбка. А возле стояли на удивление чистые кеды. Натянув свою футболку с железяликой, девушка с сомнением посмотрела на юбку-карандаш, но как выяснилось с кедами и железяликой всё смотрелось достаточно приемлемо для девушки с розовыми волосами.
С невозмутимым видом в комнату вошел дворецкий со столиком для кроваточного завтрака.
- Ваш кофе, мэм.
- Чтобы расставить все точки над i: вы же поняли, что про цианид я пошутила? Его же нет в кофе, да?
Дворецкий загадочно промолчал.
- Ладно, в любом случае, моего убийцу найдет даже любой второсортный сыщик. Очевидно, что это дворецкий.
Делайла взяла с подноса кружку.
- Да ладно, это была смешная шутка! Могли бы хотя бы из вежливости улыбнуться! – она возмущенно уселась на стул возле туалетного столика. – Принесите мне листок бумаги и ручку.
Дворецкий по-прежнему невозмутимо поставил поднос с кофейником и сахарницей на комод и удалился.
- Ммм… кофе с цианидом так бодрит! – Делайла обреченно налила себе еще одну кружечку.

«Дорогая, Скарлетт!
Эта ночь была незабываема. Она навсегда останется в моей памяти. Когда я буду писать мемуары, то выделю для нее отдельную главу. Возможно, мои мемуары разойдутся миллионным тиражом только из-за этой главы. Сам Орсон Мэйнард Сама Скарлетт в юбке с молодым врачом, интригует, неправда ли? К слову, в следующий раз юбки мне выбирай сама, эта чересчур узкая. Задница у меня, конечно, классная, но передвигаюсь я в ней с трудом. Твой дворецкий не признается: убил он меня или нет. Сделай ему выговор. За сим прощаюсь.
Навеки твой, Луи третий.
P.S. Навеки! Я действительно это написала!»

Свернув записку в небольшой прямоуголтничек, она грозно посмотрела на дворецкого и подписала на ней «Мэйнарду лично в руки. Я слежу за тобой, человек-камень». А для большего устрашения дворецкого, нарисовала на ней неприличный рисунок. Что-то с отрыванием головы чем-то похожим на биту. Издалека.
Отдав ее дворецкому, Делайла попросила вывести её из этого лабиринта. Определенно в её расставании появился один жирный и весьма состоятельный плюс.

0

20

- Папа мне в детстве всегда говорил, что я принцесса. Показывая на Урхолл, он говорил, что когда-нибудь я буду жить там, потому что принцесса достойна этого. Как хорошо, что он был не прав. Будь я принцессой, я бы никогда не попала к тебе домой.
Орсон частенько слышал подобную фразу от своих подружек, имена которых он уже и не помнит. Бабушки/дедушки/родители/ отражение в зеркале уверяли их, что они принцессы (почему собственно сразу не королевы?) и когда-нибудь обязательно будут жить в Урхолле. Точнее править. Мнение самого хозяина замка на этот счет не спрашивалось, но активно намекали какое именно оно должно быть. Естественно положительное. Также же желательно кофе в постель и тапочки в зубах. Стоит отметить, что у Делайлы был самый оригинальный вариант окончания фразы. Жаль, она заснула.
Новый день встретил Орсона приятным полумраком, неприятной сухостью во рту, привычным похмельем и, конечно же, дворецким у двери. Винсент, а именно так звали дворецкого, всегда знал, в какой момент следует зайти в комнату. У него было поистине фантастическое восприятие времени. В юности Орсон недоумевал, зачем этому человеку часы, ведь он и без них может прекрасно обходится. Потом понял, что они ему просто нравятся. Серебряные, на цепочке, с гладкой крышкой, по сути, совсем непримечательные, с  красивыми стрелками и цифрами, словно старательно написанными от руки. Винсент их берег по мере сил и начищал до блеска. Правда, однажды, несмотря на уход, они сломались. Мэйнард до сих пор непроизвольно ежится, когда вспоминает о том дне. 
-  Ваш коньяк, сэр, и письмо от юной мисс.
У их дворецкого была минимум еще одна прекрасная черта: отменное самообладание. Не важно, что вытворяли хозяева замка, и каковы последствия он оставался спокойным, даже равнодушным. Вот и сейчас эмоциональный окрас у этого предложения отсутствовал.  Орсон поманил его рукой и в первую очередь забрал бокал со спасительной жидкостью, через пару секунд пришла очередь письма.
- Хм, мне кажется или здесь изображена иллюстрация на тему возникновения Вселенной? – Орсон показал Винсенту рисунок, - Что ты об этом думаешь?
Дворецкий загадочно промолчал. А Мэйнард тем временем начал читать. Обращение «Дорогая Скарлетт!» вызвало улыбку.
- Винсент, ты ошибся с размером для юбки. Да, удивительно, но факт. В следующий раз нужно будет выбрать нечто более подходящее. Хм, и в этот раз невозмутимо предложил гостье выпить кофе? Она не первая кто говорит мне о том, что возможно убита моим дворецким. Ты только что ухмыльнулся? – Винсент продолжал безмятежно смотреть на Орсона. – Я знаю, что на самом деле тебя веселят подобные их мысли и утверждения. Помнишь, как одна особа гневно пыталась убедить меня в том, что ты посыпал ее булочку не сахарной пудрой, а ядом? Кстати, не знаешь где она сейчас?
Хех, ладно, вернемся к нашей новой знакомой. Думаю, нам надо найти номер телефона и домашний адрес Делайлы Юр.

Начинался новый день и не важно, что он уже близился к вечеру.

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Они сошлись. Стихи и проза. Но в конце никто не умер.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно