Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 241 страница 270 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

241

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: похоже, в своём желании спасти Виспершир от Апокалипсиса объект только приблизит неизбежное.
621.87-36.197

Заметки на полях:
Брат Кисет: попахивает фатализмом, брат. Мне вот очень интересно посмотреть, как добро будет грабить доктора Атаназиуса.

0

242

Объект наблюдения: мастер Смерть Мелвин
Дата: 15 января 1976 года.
Брат Чубук: объект наконец-то проникся важностью миссии, которая будет возложена на него в будущем. Такому Смерти я бы доверил свою жизнь.

825.601-23.579

Заметки на полях:
Брат Кальян: жаль, что в резиденцию Смерти не водят экскурсии, я бы накупил сувениров.

0

243

Объект наблюдения: Филипп Рэнди Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: пока объекты изобретают вечные пельмени или самовосстанавливающиеся пельмени, или пельмени разумные, я вышла на контакт с их радиоактивной кошкой. Несмотря на зашкаливающие показатели счётчика Дейдера, обычная килька в томате ей очень даже нравится.
017.91-370.571

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра, надеюсь, вы не забыли свой защитный костюм.
Брат Спичка: говорят, если лизнуть радиоактивную кошку в нос, на следующий день на кухне появится бесплатный ящик молока. Вы обязаны проверить, сестра.

0

244

Объект наблюдения: Джинни Фрай
Дата: весна 1976 года
Сестра Брат: объект знает толк в партизанстве. Так и не выдав своего имени, мисс Фрай попыталась сбежать со стулом. Предполагаю, что стул в действительности являлся агентом под прикрытием, и его вызволение из стана врага было поручено мисс Фрай некой суперсекретной организацией.

121-13.54-5816

Заметки на полях:
Брат Чубук: я думал, вы страстная поклонница творчества Венковича, а вы, оказывается, и к детективам неравнодушны.
Брат Огниво: сестра, вы должны спасти стул! Пока объект отвлекает копа, вынесите его на вертолётную площадку!
Брат Кисет: в Виспершире есть вертолётные площадки?

+1

245

Объект наблюдения: два коновала, именующие себя Рэнди Аддамс и Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: превосходная техника синхронного вкалывания чего-то опасного в круп несущегося коня! В цирк отсылать бы этих людей.
799.00-14.1872

Заметки на полях:
Брат Кальян: я думал, у химиков есть что-то вроде заповеди: не ешь то, что обхимичил, не химичь с тем, что планируешь есть.
Брат Чубук: мало ли, может, они отступники. И слишком голодны.

+1

246

Объект наблюдения: Миша Мордехай
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект убит в переносном смысле и разочарован тем, что его друг оказался убийцей в самом что ни на есть прямом. Требует воскрешения и разговора с глазу на глаз.
666-55.124.499

Заметки на полях:
Брат Спичка: неужели он не понимает, что самый простейший способ освободить помещение для личного разговора - это прирезать ещё и доктора Байрона вместе с мистером Блейком. Вечно молодёжь идёт длинным путём.

+1

247

Объект наблюдения: Эфниссьен Арвуд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект вызывает уважение своими целеустремлённостью и способностью донести до конца то, что упустили другие. Не отпускай на завтра то, что можно съесть сегодня!

212.14-546.461

Заметки на полях:
Брат Кисет: как вы красноречивы сегодня, брат. Неужто жидкий табак подействовал?

+1

248

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: наскоро записал завещание объекта, впечатлился количеством нажитого и пережитого им. Ордену пригодились бы футболки.
799.00-14.4866

Заметки на полях:
Брат Кисет: мне думается, что золотая статуя нам нужнее.
Брат Кальян: её можно будет оживить!

+2

249

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: попытаюсь подсунуть братьям рассаду говорящих томатов, пронаблюдаю, найдут ли общий язык.
017.91-370.816

Заметки на полях:
Брат Чубук: меж тем, братья близки к поистине гениальному открытию!
Брат Кальян: витаминные пельмени сухого приготовления - ааабалдеть.

+2

250

Объект наблюдения: Морис Мосс
Дата: 29 мая 1976 года
Брат Кальян: объект расхваливает свои ягодичные мышцы и готовится к марафону. Интересно, какую скорость может развить тысячелетний демон после месяца чревоугодия?

845-32.14-816

Заметки на полях:
Брат Чубук: предлагаю поймать парочку и провести эксперимент.
Брат Кисет: или не эксперимент, а сразу бега со ставками.

+2

251

Объект наблюдения: Генри Грэхем
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: сравнивать неисповедимые пути Господни с БДСМ практиками - довольно смело.

50.378-203.5876

Заметки на полях:
Брат Кисет: под таким углом и религия заводит. Давно я с отцом Бреннаном не чаёвничал.
Сестра Брат: в таком случае одолжите у него стек, мне надо огородик прополоть.
Брат Кисет: братом Кальяном пропалывать будете?

+3

252

Объект наблюдения: Аврора Дэшвуд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: и всё-таки после смерти мы становимся чуточку мудрее.
1034.78-19.791

Заметки на полях:
Брат Огниво: тогда моей соседке с нижнего этажа необходимо скончаться в срочном порядке на благо общества!
Сестра Брат: ну что вы, что вы, брат, мы не должны использовать смерть в личных целях. Интуиция и чучело белки мне подсказывают, что сия ниша уже занята.

+2

253

Объект наблюдения: Филипп Рэнди Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: вот сижу я тут в засаде - и вся жизнь проносится перед глазами. Пора окончательно переходить на еду собственного приготовления. И никаких больше фуршетов.
017.91-370.917

Заметки на полях:
Брат Спичка: о да, ваши знаменитые угольки со вкусом бекона, макарон и кетчупа. Пугаю рассказами о них юных пациентов гастроотделения.

+2

254

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: Враг Номер Один не сдаёт позиций. Начинаю понимать, как нелегко в борьбе за расположение Великого Курильщика пришлось его верному соратнику и фанату.
218.56-981.32

Заметки на полях:
Брат Кисет: мне показалось или в вашем голосе и впрямь промелькнули нотки уважения?
Сестра Брат: какая ересь! Никто не достоин Великого Курильщика кроме Благородного Садиста!
Брат Чубук: откуда такое прозвище, сестра? Не из Венковича ли часом?
Сестра Брат: я имею право хранить! И хоронить.
Брат Чубук: а из уст представителей закона эта фраза звучала как-то иначе.

+1

255

Объект наблюдения: Джорджия Готорн
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объекту повезло, что наблюдаю за ней я, а не наша уважаемая сестра. Помимо прекрасного окраса, гордой выправки и интересных аксессуаров мисс Готорн демонстрирует дипломатические таланты и исключительную находчивость.
690.12-361.29

Заметки на полях:
Сестра Брат: не отпускайте объект никуда, я уже мчусь!
Брат Кальян: не беспокойтесь, я связал нашу уважаемую сестру, теперь она может только ползти, что даёт вам достаточно времени для наблюдений.

+1

256

Объект наблюдения: Чарли Корпслэнд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: сначала объект страдал, затем пытался отпилить ногу другу, потом выдал все мотивы, цели и стремления, а в довершение всего стал строить возмутительные предположения по поводу личной жизни мисс Бэкет.
802.96-14.398

Заметки на полях:
Брат Спичка: я бы сказал - возмутительно интересные предположения.
Брат Огниво: вот мы с вами тут наблюдаем, а он, между прочим, признался, что это рецидив!
Брат Кисет: о, брат Огниво узнал новое слово, порадуемся же за него все вместе.

+1

257

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: ложки нет, Нео.
511.22-350.85

Заметки на полях:
Брат Кисет: экстремальная кулинария Аддамсов добралась и до нашей уважаемой сестры.
Брат Кальян: что важнее, когда они завершат своё смертельное изобретение, мы должны его перехватить!
Брат Огниво: и съесть!

+1

258

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: ... июля 1976 года.
Брат Спичка: объект изящно решила вопрос с нехваткой пищи в организме, одарила мисс Пуддинг дельным советом и заставила всех собравшихся броситься на поиски её груди. Таракан в этой цепи благородных деяний явно был лишним.
503.17-642.39

Заметки на полях:
Брат Огниво: как упоиииительны у Пуддинг вечерааааа.
Брат Кисет: надо бы организовать нашему юному брату ежевечерний досуг, пока его желудок окончательно не взял верх над разумом.

0

259

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: весна 1976 года
Сестра Брат: объект успешно переводит общение с таинственной незнакомкой из вертикальных в горизонтальные. Вот что значит настоящий слуга закона, он готов принимать обращения граждан в любом положении и на любом языке.

121-13.54-8162

Заметки на полях:
Брат Чубук: надо же, а когда я пытаюсь принять обращение у симпатичной девушки вот точно в такой же позе, мне говорят о домогательствах, а не о слугах закона.
Сестра Брат: вы просто не умеете эффектно ложиться.

+2

260

Объект наблюдения: Алистер Кэрролл
Дата: 29 мая 1976 года
Брат Кальян: объект вооружился рулоном туалетной бумаги и демоном. Сейчас кому-то придётся туго.

845-32.14-997

Заметки на полях:
Брат Огниво: карательная кулинария - это страшно. Напоминает мне воспитательные методы моей бабушки. Именно ей я обязан гастритом.

+2

261

Объект наблюдения: Эванеска Грей
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект призывает не верить говорящим лошадям. Это ущемление по видовому признаку! Пойду агитировать не верить рыжим призракам с профсоюзными идеями.

690.12-361.391

Заметки на полях:
Сестра Брат: развяжите меня, я тоже пойду агитировать!
Брат Кисет: брат Кальян, подскажите, чем пишет наша глубокоуважаемая и хорошо связанная сестра?
Брат Кальян: мной. У меня нет выбора.

+2

262

Объект наблюдения: Аврора Дэшвуд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект занимается ловлей на живца. Напомните, сезон вылавливания маленьких девочек уже открыт?

690.12-361.616

Заметки на полях:
Брат Кисет: осторожнее, брат, после похожего вопроса о детях вам пришлось провести пару дней в участке. Думайте о птичках и о связанной сестре Брат, всяко безопасней.
Брат Кальян: не уверен, что последнее безопасно. Она отвязалась.

+2

263

Объект наблюдения: Гарольд Букер
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: объект умеет так принять последнюю волю, что захочется жить вечно. Ему бы в санитары "скорой помощи".
799.00-14.8162

Заметки на полях:
Брат Кальян: и вам не жалко несчастных пациентов?
Брат Огниво: либо оживут, либо не будут мучиться. По мне так неплохо.

0

264

Объект наблюдения: Делайла Юр
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: она умирает! Она умирает!!! ОНА УМЕРЛА!!!
666-55.124.936

Заметки на полях:
Брат Кисет: ну-ну, тише-тише. Все мы смертны. Не переживайте, вы найдёте себе новый любимый объект.
Сестра Брат: не найду. И не могу поверить. Она была слишком молода, слишком энергична, слишком розововолоса, чтобы умирать. Пойду накурюсь.
Брат Чубук: Кальян, сопроводите даму в депрессию.

+2

265

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект балакает по фене и хочет гасить базар. Лучше бы он гасил фикус.

559.11-739.1195

Заметки на полях:
Сестра Брат: или глушил коньяк.
Брат Чубук: или рвал когти.
Брат Кальян: или носил платья викторианской эпохи.
Брат Кисет: что-что?
Брат Кальян: простите, это не отсюда.

+2

266

Объект наблюдения: Тони Майлс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: объект влачит свою карму и демона. Карма заключается в том, что объекта постоянно пытаются использовать в качестве смертельного орудия. А демон, кажется, храпит.

218.56-981.267

Заметки на полях:
Брат Кисет: помянем же нашего последнего адепта, выкурив каждый по две сигареты за раз.

+1

267

Объект наблюдения: Винни Сандерс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект роется в интереснейших артефактах. Картофель Смерти, Правый Носок Праха... Зловеще звучит. На месте мира я бы побоялся, если бы меня пытались уничтожить такими ингредиентами.

802.96-14.861

Заметки на полях:
Брат Кисет: пусть это звучит как реплика оголтелого защитника окружающей среды, но, брат, мы - часть мира. Давайте бояться. Хотя картошечка на редкость аппетитно выглядит.

+1

268

Объект наблюдения: Триша Оз
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: объект совершенно бесплатно разрисовывает любые стены шариками и котами. Вот что животворящие фонарные столбы и дымоходы делают!

215-09.321-727

Заметки на полях:
Брат Спичка: бесплатно любой может, а вот заставить заплатить других за креативную порчу их же стен - истинное искусство.

+1

269

Объект наблюдения: Мисти Джевел
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: как выяснилось, объект настолько же опасен для окружающих, как и братья Аддамс. Спешно рою бункер.

215-09.321-893

Заметки на полях:
Брат Спичка: надо бы её перекрасить в рыжий. Чтобы опасные элементы, так сказать, выделялись из толпы.

0

270

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: уплыла нога от коня, замариновалась и сулит каждому, кто дорвётся до неё, неземные гастрономические блаженства и ароматную хрустящую корочку. Я подкрадываюсь.
799.00-15.19

Заметки на полях:
Брат Кисет: на этот раз я даже не буду пытаться образумить вас. Оставьте и мне кусочек.

+2


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно