Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 211 страница 240 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

211

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: весна 1976 года
Сестра Брат: училась мимикрировать под цвет и текстуру стен в полицейском участке, отвлекли двое рыжих, прошедших мимо. По народной примете Виспершира, если на одном квадратном футе концентрация рыжих превышает одного, пора рыть бункер.
121-13.54-201

Заметки на полях:
Брат Кальян: помните, сестра, вы - стена, вам ничего не грозит.
Сестра Брат: а вы, значит, дрель?
Брат Кисет: не смущайте нашего романтически настроенного брата, сестра, я по наклону его почерка вижу, как он покраснел.

0

212

Объект наблюдения: Коралайн Уайатт
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: объект нашёл нечто, больше всего похожее на творение дошколят, посещающих уроки аппликации. Осталось десять минут, чтоб позвать воспитательницу.

66.931-731.991

Заметки на полях:
Брат Кисет: интересные у вас представления о дошколятах.
Брат Кальян: у меня три племянницы, я знаю, о чём говорю.

+1

213

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года
Брат Кисет: если моё увеличительное устройство не врёт, объект только что стал причиной гибели муравьиного вожака. Значит ли это, что он стал новым вожаком?

17-325.69-861

Заметки на полях:
Брат Чубук: если так, то можно совместить тризну и пир по поводу инаугурации. Аддамсов всё-таки хоронить несут.

+1

214

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: объект выбрал подходящее для костра место. Начинаю волноваться о нашем похищенном: мы не замышляли ничего хорошего, но перспектива быть съеденным воистину страшна.

451-12.984-228

Заметки на полях:
Брат Кисет: взгляните на ситуацию с другой стороны: именно воздействие Гастрита заставляет носильщиков испытывать такой голод. Следовательно, он сам вынуждает себя съесть.
Брат Огниво: вы правы, брат. Пойду поддамся тлетворному влиянию уличных хот-догов.

+1

215

Объект наблюдения: Джинни Фрай
Дата: весна 1976 года
Сестра Брат: объект переживает, волнуется, страдает, но молчит. Разведчиков бы делать из этих людей, в случае захвата никто не смог бы выпытать ни слова.

121-13.54-561

Заметки на полях:
Брат Кисет: в таком случае контрразведка взяла бы на вооружение дешифратор румянца. Прогресс не стоит на месте и всегда рад подкозлить человечеству.

+1

216

Объект наблюдения: Артур Хадсон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект обладает феноменальным талантом к смене темы. Впрочем, судьба мистера Эрхарта меня интересует не меньше, чем говорящий фикус.

559.11-739.891

Заметки на полях:
Сестра Брат: с детства мечтала о говорящем фикусе, украдите его для меня.
Брат Спичка: оставьте эти просьбы для брата Огниво, меня чувство самосохранения не подводит.

0

217

Объект наблюдения: Арчибальд Дрейк
Дата: 29 сентября 1976 года
Брат Кисет: объект налаживает пути взаимовыгодного сотрудничества с представителем закона, порядка и силы. Ещё два куплета из соседней камеры - и я тоже вступлю в закрытое общество хранителей тишины.

429.96-103.91

Заметки на полях:
Брат Чубук: неужели мы теряем вашу лояльность, брат?!
Брат Кисет: лояльность - уж точно нет. Но если вы поёте так же громко и мерзко, как мистер Кавендиш, то вы определённо потеряете что-нибудь нужное.

+1

218

Объект наблюдения: Мисти Джевел
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Кальян: горящие девушки атакуют городскую больницу, угрожают персоналу, ещё немного - и они откроют там шашлычную.

215-09.321-317

Заметки на полях:
Брат Огниво: точно, шашлычная - именно то, чего не хватало нашей больнице.
Брат Спичка: зато там есть отличный морг. Приходите, буду рад устроить экскурсию.

0

219

Объект наблюдения: Харлан Верн
Дата: [вымарано]
Брат Кальян: объект даёт мутные намёки и туманные подсказки. На месте Блейка я бы уже давно перешёл к терморектальному криптоанализу.

116.60-12.598

Заметки на полях:
Брат Кисет: и вы не узнали бы имени главной подозреваемой. Мало кто способен выкрикивать женское имя во время выбранного вами метода допроса.

+1

220

Объект наблюдения: Кит Харди
Дата: 15 октября 1974 года.
Брат Кисет: объект проявляет изрядное хладнокровие, чёткое мышление и потаённую тягу к сексуальным девиациям.

71.904-222.8176

Заметки на полях:
Брат Чубук: помилуйте, он всего лишь предложил девушке подсадить её. Ничего такого, всё во имя следствия.
Брат Кисет: я и говорю: потаённую.

+2

221

Объект наблюдения: Дитер Бауэр
Дата: 25 января 1976 года
Сестра Брат: следующую свою монографию первым делом отдам на чтение мистеру Бауэру, вот уж воистину благодарный читатель.

332.17-149.3715

Заметки на полях:
Брат Кисет: не боитесь, что красочное описание жизни богомолов испугает и без того нервического юношу?
Сестра Брат: не боюсь. Предвкушаю.

0

222

Объект наблюдения: Кристофер Джонс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект практически признался в убийствах, но у него явно есть все шансы быть оправданным и получить зелёный шарик. А ещё он отдавил мне ногу своим комодом.
Интересно, кто второй ОН, ненавидящий его?

50.378-203.1270

Заметки на полях:
Сестра Брат: если этого милого мальчика не оправдают, в Виспершире станет на один суд меньше, я гарантирую вам это.
Брат Чубук: на два.
Брат Кисет: на три! Завтра наряжусь в костюм мистера Грэхема и тоже пообнимаю объекта.

+2

223

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: весна 1976 года
Сестра Брат: здесь была длинная запись, но её сжевал Пинки Грин, мой крокодил. У него подростковый период, время бунтарских поступков. Вот верите, позавчера он пришёл ко мне в спальню и пытался спихнуть меня на пол. К счастью, уже устроившиеся в кровати питон, выводок тарантулов и пингвин быстро его утихомирили.

121-13.54-2971

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра, ваши зоо-очерки, конечно, очень интересны, но это журнал наблюдений.
Сестра Брат: объект спрашивает у подозреваемой потерпевшей её имя. А Пинки Грин только что почесал спину о запертый шкаф, тем самым взломав дверцу. Крокодил растёт медвежатником, это невероятно!

+1

224

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года
Брат Кисет: объект роет носом землю в поисках кладбища муравьёв. Натуральным образом. Муравьи удивились рвению и всё-таки решили открыть тайну своих похоронных ритуалов, спустив два рыжих тела с обрыва. Я ведь правильно поступаю, что не спешу на помощь, пусть даже под угрозой находятся жизни двух светил висперширской науки?

17-325.69-8819

Заметки на полях:
Брат Чубук: совершенно правильно. Мы наблюдатели, а не служба экстренного выныривания.
Сестра Брат: Аддамсы, они умеют плавать. Но не хорошо, не далеко.
Брат Кисет: о, один выплыл.
Сестра Брат: чёрт!

+1

225

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года
Брат Кисет: братья Аддамсы в очередной раз демонстрируют свою феноменальную способность вляпываться в неприятности. Зато какой чудесный вид открывается с этого обрыва.

17-325.70.12

Заметки на полях:
Брат Чубук: вот мы и определились с местом проведения наших летних собраний.
Сестра Брат: будем вести наблюдения за муравьями и мужчинами с характером...

+1

226

Объект наблюдения: Джорджия Готорн
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект решила преподать урок живым и почтить память мёртвых, сделав уборку. Совершенно точно нужно пригласить мисс Готорн в наш штаб на чашечку мытья полов.

119.37-306.42

Заметки на полях:
Брат Спичка: здравая идея. Вряд ли нам удастся когда-нибудь заставить сестру Брат использовать костюм горничной по назначению.

0

227

Объект наблюдения: Витторио Аббъятти
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: мне посчастливилось наблюдать Кардиолога в действии! Проникаюсь значительностью момента, наскоро зарисовываю кровавое пятно Лолшаха, расползающееся по белоснежному халату миссис Юр.

666-55.124.377

Заметки на полях:
Брат Огниво: я должен быть там! Я должен забрать окровавленный халат! И скальпель. И бездыханное тело миссис Юр.
Брат Чубук: тише, тише, брат.
Брат Кисет: не волнуйтесь, я надёжно привязал нашего брата к каменному торшеру в виде рыцаря в доспехах.

+1

228

Объект наблюдения: мистер Смерть
Дата: 15 января 1976 года.
Брат Чубук: узнал много нового о Смерти и Жизни. Приглашаю вас, дорогие мои братья и сестра, вечером в кружок у камина, будут рассказаны истории.

825.601-23.385

Заметки на полях:
Брат Кисет: звучит заманчиво и очень загадочно. Надеюсь, в конце никто не умрёт?
Брат Кальян: если что - вините во всём дворецкого. У нас ведь есть дворецкий?

+1

229

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: на мгновение мне показалось, что мистер Тодд спасёт несчастного пони ценой собственной голодной смерти, но затем, когда он спросил про поджаристую корочку, я понял, что на десерт подадут Надежду.
799.00-14.312

Заметки на полях:
Брат Кальян: Надежду Трупскую или Надежду Дедкину? Я, конечно, не гурман, но на тарелочку Трупской заглянул бы.

+1

230

Объект наблюдения: Эванеска Грей
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объекта вместе с банкой практически похитили, почти разбили, однако мисс Грей продолжает бороться за свои призрачные права, не смотря ни на что. Поразительное хладнокровие.
034.78-19.566

Заметки на полях:
Брат Кисет: ей бы в генералы с такой выдержкой!
Брат Огниво: или в сгущёнку.

+1

231

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года
Брат Кисет: не удивлюсь, если когда-нибудь совершенно случайно, проворачивая очередную научную аферу, братья Аддамс захватят планету.
123.669-15.23

Заметки на полях:
Брат Чубук: остаётся уповать только на то, что когда они придут к власти, им понадобятся мудрые, несколько психопатичные советники.

+1

232

Объект наблюдения: Тони Майлс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: наши младшие братья пытались водить очень скоростной, хаотично передвигающийся хоровод вокруг объекта, но им не хватило опыта на своевременное реагирование и уклонение от внезапных атак. И небеса расцвели бутонами орущих мантий.
117.21-14.530

Заметки на полях:
Сестра Брат: вы бы им хотя бы батут подставили. Столько прекрасных юношей летает, а я всё пропускаю.
Брат Кисет: сестра, перестаньте жевать мою мантию, она у меня одна.

+1

233

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: близнецы завели нового питомца - тележку из супермаркета. Очень практично с их стороны. Экономия на питании, никаких порванных обоев и мартовских воплей, сплошной профит.
017.91-370.85

Заметки на полях:
Брат Спичка: вот и я говорю, надо было нам сестру Тележку заводить.

+2

234

Объект наблюдения: Клементина Кане
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: в прямом эфире я наблюдаю за необычайным явлением - пампушки спасают мир от Апокалипсиса! А ещё я сбегал с объектом в буфет. Я был неслышен и незаметен, но это ведь всё равно можно считать свиданием?
621.87-36.45

Заметки на полях:
Брат Кисет: вы даже не прихватили сувенирных пампушек? Похоже, это и в самом деле любовь.

+2

235

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 25 декабря 1973 года
Сестра Брат: объект рассказывает об инновационном методе отбора покупок. Полоски. Не вполне поняла принцип, но подозреваю, что дело в штрих-коде. И, возможно, в нумерологии.

17.91-370.266

Заметки на полях:
Брат Огниво: будучи послан за табачным чаем, долго медитировал на штрих-код. Голосов и советов не услышал, истину не постиг.
Брат Кальян: так нужно было сначала разжиться у близнецов особым зельем. После него и с клеточками заговоришь, и с полосочками.

+2

236

Объект наблюдения: Римус Банхарт
Дата: 29 мая 1976 года
Брат Кальян: объект предпринял тактическое отступление прямиком в тупик. Раньше я не верил, что некоторые люди подсознательно желают быть избитыми.

845-32.14-491

Заметки на полях:
Сестра Брат: если вы ударитесь в виктимблейминг, я ударю вас. И виноваты будете вы.

+2

237

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект демонстрирует превосходные навыки по обращению с вооружёнными людьми. Были бы у меня такие ноги, я бы тоже не боялся никаких кладбищенских хулиганов.

212.14-546.9

Заметки на полях:
Брат Кисет: Табак Указующий, зачем я это представил?! Напомните мне обратиться к Великому Курильщику с просьбой добавить в наши скрижали заповедь о непричинении вреда воображению своих братьев.
Брат Чубук: забудем об этом. Не думайте о моих ногах. Думайте о гордо уходящем объекте, повернувшемуся спиной к троим подозрительным мужчинам с ножом. О ней, а не о моих ногах.

0

238

Объект наблюдения: Гарольд Букер
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Огниво: у объекта такое выражение лица, будто он думает о своей матери. А ещё он чуть было не порадовал сестру Брат межрасовым лобызанием.
799.00-14.535

Заметки на полях:
Сестра Брат: плевать на лобызание, смотрите, какой конь! Такой юный, но уже статный, явно призовых пород. Благороднейшее животное.
Брат Кальян: надо делать ставки на то, что сильнее всколыхнёт нашу сестру.
Брат Спичка: это же хрестоматийно. У кого четыре-шесть-восемь ног - тот и победил. И лишь в крайнем случае сойдёт животное о двух спинах.

0

239

Объект наблюдения: Алистер Кэрролл
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект утешает своих подопечных чужими руками. Надеялся узнать, до какой степени дойдёт кукловодчество мистера Кэрролла, но Джонс спрятался. Эй, кто-нибудь сможет изобразить голос объекта и повелеть разбить комод в щепки?

50.378-203.4715

Заметки на полях:
Брат Чубук: я мог бы попробовать.
Брат Кисет: у брата Чубука приступ разрывного кашля, я отвезу его больницу. Продолжайте без нас.
Брат Спичка: жаль, что не удалось. Придётся самому заняться сокрушением мебели.

+1

240

Объект наблюдения: Франк Херринг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: орудие света в руках демона способно на ужасные вещи. Наши младшие братья после сеанса психотерапии неплохо лепят. А мне нужно покурить сразу три трубки, чтоб не поддаться воздействию объекта и не присоединиться к созданию снеговика.

117.21-14.4245

Заметки на полях:
Брат Кисет: а зря, адептам не помешал бы руководитель, которому доподлинно известен облик Великого Курильщика. Мало ли что у них получится.
Брат Кальян: спишем всё на художественное видение.

+1


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно