Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 151 страница 180 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

151

Объект наблюдения: Уолтер Митти.
Дата: случилось - и ладненько.
Брат Спичка: Я ме-е-едленно погружаюсь в медитацию. Вокруг шоколадные пудинги, марокканские сладости и фейерверки воздушного риса.

331.26-419.2887

Заметки на полях:
Брат Кисет: но какое это имеет отношение к объекту?
Брат Спичка: коль уж вам так интересно, брат, то объект всё ещё не может наладить личную жизнь и носится с фотоснимком.
Брат Кисет: ладно, давайте дальше про медитацию.

0

152

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс.
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: объект чуть не отнял еду у кошки, изобрёл противомуравьиное средство и устроил в коридоре стриптиз. Кажется, Аддамсы собираются надышаться муравьёв. Новое наркотическое средство? Конкуренция Табаку Указующему?

301.3086-81.225

Заметки на полях:
Сестра Брат: еретики! Табакохульники! Всё потому, что в детстве их не заставляли есть овощи.
Брат Огниво: во дворе моего дома как раз есть муравейник...
Брат Чубук: вы вынуждаете нас связать вас, брат.

+1

153

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект устраивает игру в снежки, прикрываясь защитой покоя мёртвецов. Не удивлюсь, если чуть позже она сделает "снежного ангела", чтоб настроить похороненных на мирный лад.

330.108-31.196

Заметки на полях:
Брат Огниво: выходит, мистер Трамп в перерывах между собраниями Клуба любителей русской рулетки отдыхает в могиле? Или объект говорит только о его бренном теле?
Брат Кальян: поверьте, брат, если на вас полезет восставший мертвец, вам будет неважно, председательствует он в каком-либо клубе или просто так, мяса захотел.

+1

154

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект просто издевается! В присутствии измученных, усталых, голодных людей рассказывать о баклажанах и картошечке... о соусе из опят и булочках...
Я прощу его только за порцию этого нежного мяса с ванильной заправкой.

852.90-475.181

Заметки на полях:
Брат Чубук: кто-нибудь, скрутите брата Огниво! Если он закусит нашими носильщиками, мешок снова ляжет на наши плечи.

+1

155

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: [вырезано цензурой]
Сестра Брат: в квартирке обнаружилась неплохая библиотека. Конь согласился с моим наблюдением и попробовал на вкус пару литературных шедевров. Объект изрёк нечто столь странное, что я ощутила клубы опутывающего меня сизого дыма.

594.422-1974.239

Заметки на полях:
Брат Кисет: попробуйте покурить объект наблюдений, сестра.
Брат Чубук: и доставьте нам образцы.
Брат Спичка: да-да, я тоже за расчленение.

0

156

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект вдыхааааает и выдыхааааает. Это самое прекрасное, что я видел в жизни.

843.411-298.22

Заметки на полях:
Сестра Брат: чертите пентаграмму, братья! Будем выкуривать ересь из нашего брата, одурманенного вражескими чарами!
Брат Спичка: как никогда согласен с вами, сестра! Обеспечение калёным железом беру на себя.

+1

157

Объект наблюдения: Патти Вудроу.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект явно дезориентирован и пребывает в состоянии крайней растерянности.  Иначе с какой бы стати мисс Вудроу соединять в одной фразе «помощь специалистов» и «врачей»? Разве не естественней было бы обратиться к пожарным?

76.192-53.9580

Заметки на полях:
Брат Спичка: но-но-но, я попросил бы вас, брат, не ставить под сомнение возможности настоящих профессионалов! К тому же в больнице висит целый противопожарный щит с огнетушителем, ведром песка и переносным шлангом.

0

158

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: 24 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект наформалинился. Точнее, продезинфицировался и наверняка мутировал. Выжидаю.

351-14.58-96

Заметки на полях:
Брат Кальян: дражайшая сестра, не забудьте, что испарения этой жидкости могут оказаться губительными для вашего организма.
Сестра Брат: зато мой труп безо всякой обработки можно будет выставлять в музее. Дело того стоит.

0

159

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: объект испытывает неудобство в отсутствии туфель. На месте Рида я бы предложил ей свои ботинки девятого с половиной размера и два баллончика краски: зелёный и красный.

114.272-85.601

Записки на полях:
Брат Кисет: нынешние Зоолушки довольно нестандартно выглядят. А что случится с ней после двенадцатого удара часов?
Сестра Брат: надеюсь, она превратится в феминистку.

+1

160

Объект наблюдения: Найджел Ломман
Дата: [прожжено сигаретой]
Брат Кальян: проиграл в камень-ножницы-бумага. Будто он не знает, что "камень" сразу даёт множество преимуществ. Например, можно хорошенько врезать тому, кто попытается вам сказать, что вы проиграли.

66.931-731.87

Заметки на полях:
Сестра Брат: вы не учли по меньшей мере десяток зловещих способов использования "ножниц", брат. Очень опрометчиво с вашей стороны.
Брат Кисет: я всегда предпочитаю "бумагу". Как насчёт научного эксперимента?
Брат Чубук: так во-о-от где завязался тот бессмысленный спор, в результате которого трое достойнейших членов Ордена были госпитализированы.

+1

161

Объект наблюдения: Гарольд Букер
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект решил разделить обед с другом. Как благородно. Как аппетитно... нет больше сил!.. [страница пожёвана]

852.90-476.91

Заметки на полях:
Брат Чубук: хороший у нас был журнал. Табачный дух оттенял тонкий вкус чернил, а бумага будто таяла во рту.

0

162

Объект наблюдения: Миша Мордехай
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект навещает больного друга и чистит апельсин. По проникновенному взгляду видно - дочистит и сам съест.

666-55.123.201

Заметки на полях:
Брат Кальян: мне нравится его фасон плаща, надо будет проследить за объектом и выяснить, у какого портного он одевается.

+1

163

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: братья явно задумали диверсию против муравьёв. Возможно, муравьи обладают некой информацией, которая необходима в химических экспериментах. Оружие? Яд? Методика рытья?

301.3086-82.71

Заметки на полях:
Сестра Брат: братья наши меньшие в опасности! Мы должны немедленно выдвигаться на помощь!
Брат Огниво: со мной вроде всё в порядке, спасибо за беспокойство.
Сестра Брат: я про других братьев, брат. Собирайтесь, некогда объяснять.

+1

164

Объект наблюдения: Генри Грэхем
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: сестра, что вы там говорили о сколопедрах? Похоже, объект всецело поддерживает ваши методы в общении с Джонсом.

50.378-203.52

Заметки на полях:
Брат Огниво: может, тискание Кардиолога сулит долголетие?
Брат Кисет: не знал, брат, что вы любите тискать.
Брат Чубук: эх, молодость. Я бы тоже сейчас с удовольствием потискал.
Сестра Брат: просто для уточнения - вы говорите о том, о чём говорите?

+3

165

Объект наблюдения: Генри Грэхем.
Дата: 29 мая 1976 года.
Брат Кальян: ох уж эти кухонные эксперименты... Несовместимость профессора Кэрролла и готовки я познал ещё будучи его студентом, однако мистер Грэхем упорен в своём желании сжечь кондитерскую.

169.29-761.13

Заметки на полях:
Брат Кисет: надеюсь, вы прихватили с собой огнетушитель?
Сестра Брат: и запасное бельё.

+3

166

Объект наблюдения: Атаназиус Пайтон
Дата: 25 января 1976 года
Сестра Брат: объект придумал, как глаголом жечь сердца людей, выжигая попутно остатки жизнелюбия. Зареклась когда-либо прибегать к официальной медицине. Между прочим, тарантулы чувствуют больное место и ложатся именно на него. Лечат, греют, мои умнички.

332.17-149.773

Заметки на полях:
Брат Спичка: так вот почему вы вчера ходили с пауком на голове, хе-хе.
Сестра Брат: Мохнолап просто хотел посмотреть на мир с высоты человеческого роста.

+1

167

Объект наблюдения: Римус Банхарт
Дата: 29 мая 1976 года.
Брат Кальян: объект пытается вести долговую салфетку, чтобы потом не забывать, по какому поводу лучшие свои годы просиживает в долговой яме.

169.29-761.803

Заметки на полях:
Брат Чубук: Сердце Бани - как поэтично.
Сестра Брат: это из немецкого?
Брат Спичка: это явно из верхнего ящичка.

+2

168

Объект наблюдения: Орсон Мэйнард
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: похоже, основная цель собрания была далека от решения судьбы обоих Кардиологов и близка к выселению объекта с его комфортабельных квадратных метров.

559.11-738.658

Заметки на полях:
Брат Чубук: жаль, что нас не приглашают на эти обаятельные сходки, с радостью бы поучаствовал.
Сестра Брат: рейдерский захват Уорхолла и ритуальное сожжение чучела Мэйнарда произвели бы большее впечатление, чем измывательства над барменом и курьером.

+1

169

Объект наблюдения: Джорджия Готорн
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект действует согласно всем негласным правилам гениального маньяка и маньячного гения. Одобряю. Надёжно зафиксированные протагонисты обеспечивают более длительное ощущение победы.

119.37-304.934

Заметки на полях:
Брат Огниво: жидкой азот - вот чего мне не хватало в детстве. С таким баллончиком я никогда бы не проигрывал в догонялки.
Сестра Брат: так и напрашивается бегущая строка: "Спасибо, что приняли участие в распространении эпидемии, ваша помощь очень важна для нас. Можете оставить всякую надежду после звукового сигнала".

+1

170

Объект наблюдения: Джинни Фрай
Дата: [ошибка даты]
Брат Кальян: объект готов продемонстрировать магию безо всякой ловкости рук. Интересно. Видал я фокусы с кроликами в цилиндрах, но с лягушками в шапках?

65.144-1975.272

Заметки на полях:
Сестра Брат: неплохая пощёчина. Я бы ещё приложила носком ботинка в щиколотку, основанием ладони в нос, коленом в пах, кулаком в живот и, на прощание, арматуриной поперёк спины. Слабой женщине нужно уметь защищаться.
Брат Чубук: кто бы мужчин от таких слабых женщин защитил.
Сестра Брат: носите платья, брат.
Брат Чубук: хотите сказать, что своих не бьёте?
Сестра Брат: при необходимости - бью. Просто мне было бы интересно увидеть вас в платье.

0

171

Объект наблюдения: Эфниссьен Арвуд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: объект совмещает функции прицела, подстрекателя и Серого Волка. Обнаруженная в лесу Красная Варежка была притащена на пряничную могилку.

330.108-31.601

Заметки на полях:
Брат Кисет: не будите во мне аппетиты, я после шести не завожу незнакомок в тёмные подворотни.
Брат Огниво: красная варежка? Он её нашёл?! Я же обыскался!

+1

172

Объект наблюдения: мистер Смерть
Дата: 15 января 1976 года.
Брат Чубук: побывал дома у Смерти - внутри он больше, чем снаружи. Взял на заметку несколько интересных дизайнерских решений. Чуть не был убит часами. Хотел бы провести здесь свой отпуск.

825.601-22.8478

Заметки на полях:
Брат Спичка: не торопитесь в отпуск, брат, все там будем.
Сестра Брат: мне нужны замеры! И часы!

0

173

Объект наблюдения: Эванеска Грей
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект держится молодцом. Пять минут в плену, а уже требует зарплату и соцпакет.

119.37-305.681

Заметки на полях:
Брат Огниво: у меня тоже пакеты закончились!
Сестра Брат: ...пошурши мне тут.

+1

174

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: да они же инопланетяне! Почему мы не рассматривали эту версию раньше?!

852.90-476.752

Заметки на полях:
Брат Кисет: о, тогда Аддамсы смогут расшифровать загадочные круги на моём палисаднике.
Брат Спичка: вы бы меньше топтали свои лютики после воскурения, тогда и кругов не было бы. Ни на палисаднике, ни на полях.

+2

175

Объект наблюдения: Виктор Пайтон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: либо объект уснул, либо его организм окончательно поработили брови. Будь я там, где стоит чёртов фикус, уж воспользовался бы ситуацией.

559.11-739.27

Заметки на полях:
Сестра Брат: ваши бы слова да Венковичу в уши...
Брат Кисет: окститесь, сестра!

0

176

Объект наблюдения: Тони Майлс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект нашёл достойного спутника и освободил место рядом с мисс Пудинг. Во все глаза слежу за её жизненными показателями.

843.411-298.669

Заметки на полях:
Брат Спичка: это шестой?
Брат Кальян: это просто космос.

0

177

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 14 июля 1973 года.
Брат Кисет: предполагаю, что объект и его инопланетный (с учётом последней информации, поступившей из будущего) клон решили попробовать себя в сфере ритуальных услуг. В качестве первых клиентов избрали какие-то неизвестные муравейники.

301.3086-82.619

Заметки на полях:
Сестра Брат: мошенники в среде муравьёв? Братья, мы должны немедленно с этим разобраться!
Брат Кальян: загрызите шоколадочку, сестра, жуки-навозники рекомендуют.

0

178

Объект наблюдения: Моррис Мосс
Дата: 29 мая 1976 года.
Брат Кальян: объект травит анекдоты и желает работникам кондитерской подавиться свежей сплетней. Жаль, сразу с кулаками не бросился, я люблю после сытного обеда наблюдать, как разбивают свежие одухотворённые лица.

169.29-762.214

Заметки на полях:
Брат Чубук: я уверен, вам ещё предоставится такая возможность.
Брат Кальян: миллиарды безвинно сожранных калорий обрели страшный конец в желудке объекта. Когда-нибудь они отомстят.

+3

179

Объект наблюдения: Шерил Милхоф
Дата: [зацензурено]
Брат Спичка: милчка Шерил очень верно подметила, что ничего не видит. Моё зрение тоже начинает рефлекторно отключаться при возникновении перед глазами этого чёртового снимка.

331.26-419.6561

Заметки на полях:
Брат Чубук: вы ведь прихватили с собой канапешки?

0

180

Объект наблюдения: Чарли Корпсленд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: хорошо, что я занял выгодно нейтральную позицию относительно собравшихся, всё же в моём возрасте даже маленький снежок может оказаться летальным. Объект слегка оделся, и теперь мне не так грустно за ним наблюдать.
212.14-545.88

Заметки на полях:
Сестра Брат: летальный снежок? Скажете тоже. Вас и булыжником не пробьёшь, уж я-то помню.
Брат Спичка: что вы говорите? А поподробнее? Куда били, с какой силой, где треснуло?

0


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно