Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 91 страница 120 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

91

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: прежде, чем коньяк спас меня от пугающего действа, успел узнать, что объект - не тот, кем кажется. Не гей. Впрочем, пробудившись в совсем другом укрытии (даже во сне вёл скрытое наблюдение!), застал окровавленного Грабовски с занесённым над мистером Липтоном ножом. Кажется, я поседел.

598-01.443-12

Заметки на полях:
Брат Кальян: творческие люди всегда добывают вдохновение нестандартными способами.

0

92

Объект наблюдения: Уолтер Митти
Дата: давным-давно в далёкой галактике
Брат Спичка: похоже, никого никуда не уволят. Объект добыл фотографию пальца и гордится этим. Медицина здесь бессильна.

10001.10-111.1111

Заметки на полях:
Сестра Брат: уверена, брат, вы невнимательны. Наверняка на пальце запечатлены неизвестные доселе формы жизни!
Брат Огниво: или ювелирные украшения, которым грустно и одиноко на этом пальце.

0

93

Объект наблюдения: Шерил Милхов
Дата: хронометр неисправен
Брат Спичка: дамочка солидарно со мной недоумевает. Подкрадываюсь к кофе сквозь бьющие струи и стайки головастиков.

10001.10-1110.0001

Заметки на полях:
Брат Чубук: совместное дежурство с братом Огниво плохо повлияло на вас, брат.

0

94

Объект наблюдения: Гарольд Букер.
Дата: 15 апреля 1976 года.
Брат Чубук: стал свидетелем наглядной демонстрации присказки "друг познаётся в беде".

754.08-12.22

Заметки на полях:
Брат Спичка: в беде, не в биде?
Брат Кальян: в таком случае для укрепления дружбы мистеру Тодду следует не вылезать из неприятностей.

0

95

Объект наблюдения: Уильям Спирс
Дата: когда-то
Брат Огниво: сюда бы полицию нравов. Вдыхать стиральный порошок так безнравственно.

253.14-88.13

Заметки на полях:
Брат Кисет: не всматривайтесь в происходящее слишком внимательно, брат, мы переживаем за вашу неокрепшую психику.
Брат Чубук: и не берите там ничего на память.

0

96

Объект наблюдения: Анестезия Штриц
Дата: смотрите на упаковке
Сестра Брат: у объекта явно выдался не самый удачный день. Судя по наряду, ей пришлось продать весь свой гардероб, чтобы заплатить за квартиру. Инцидент с автомобилем мог бы ликвидировать финансовые трудности. Всего лишь пара шагов на проезжую часть - и жизнь прекрасна.

176-543.08-11

Заметки на полях:
Брат Спичка: вот все бы так радовались инвалидности.
Брат Кальян: но это не выход! Жизнь дороже материальных благ!
Сестра Брат: бебебе.

0

97

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: объект изрекает последние слова. Жалею об отсутствии диктофона - фанатки выложили бы за запись бешеные деньги. Подумываю тайком отрезать у объекта пару пальцев. Всё равно не почувствует, в такой-то узел скрученный.

316.00-749.9486

Заметки на полях:
Брат Чубук: вы обратили внимание? Судя по всему, объект является членом аналогичного нашему ордена, но силы черпает из алкоголя.
Брат Кисет: сжечь еретика!
Сестра Брат: я против, сначала пальцы.

0

98

Объект наблюдения: Уолтер Митти
Дата: всё ещё давным-давно
Брат Спичка: открыты курсы по гаданию на смысл жизни. Сфотографируйте палец, разошлите десяти друзьям и ждите. Когда услышите звук полицейской сирены - вот и будущее приехало.

10001.10-1110.0011

Заметки на полях:
Брат Огниво: на всякий случай сфотографировал все пальцы на руках и ногах, даже бабушкины пальцы. Жду.

0

99

Объект наблюдения: Чарли Корпслэнд
Дата: 17 ноября 1976 года.
Брат Чубук: мы упустили из виду центр культурной жизни Виспершира. Вы бы видели эти канапе, изысканную черепицу и интеллигентнейших танатофилов. К следующему вторнику приобретём ящик пудры и пойдём приобщаться к прекрасному.

129.42-15.971

Заметки на полях:
Брат Огниво: мммм, канапе и черепица... может, у них и серебро столовое есть? Ну или хотя бы дверное.
Сестра Брат: у меня как раз достаточно запылилось маленькое чёрное платье.

0

100

Объект наблюдения: Филипп и Рэнди (аллилуйя!) Аддамсы
Дата: 27 ноября 1974 года
Брат Огниво: объекты играют в викторину и вспоминают былое. Кажется, они разобрались, кто из них кто. В честь этого стоит выпить ещё по чарочке того пойла.

833.56-274.818833.56-274.823

Заметки на полях:
Брат Кисет: если выпьют, боюсь, вам предстоит наблюдать за выяснением, кто рыжий, а кто огненный блондин; кто мамин сын - а кто папин; и чья очередь мыть посуду.
Сестра Брат: т-с-с, не портите удовольствие, я ещё не дочитала, чем у них всё закончится.

+1

101

Объект наблюдения: Патти Вудроу
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: не мог не поаукать в ответ - кажется, объект заблудился. В комнатах подростков частенько организуются пространственные парадоксы, в которых можно блуждать веками. Радует только, что голодная гибель объекту не грозит.

59.111-310.47

Заметки на полях:
Брат Кисет: вы специально обходите болезненную для вас тему носков с ракетами?
Брат Кальян: нет. Я просто отвлёкся на каталог весна-космос от известного носочного бренда. В конце концов, если впадать в детство, то с шиком.

0

102

Объект наблюдения: Аврора Дэшвуд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: объект... объект был похищен! Возмутительно! Кто мог совершить подобное преступление?!

112.47-338.12

Заметки на полях:
Брат Кисет: мы могли. Но мы этого не делали, мы все мобилизованы для участия в другом, достойном уважения похищении. Во славу Великого Курильщика!
Брат Кальян: Во славу Великого Курильщика!
Брат Огниво: Во славу Великого Курильщика и его Великого Коня!
Сестра Брат: а никого судьба девушки не волнует?

+1

103

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: как легко ступает объект по белому снегу и спинам распростёршихся бомжей... как певуче звучит голос её... как завораживающе колыхаются... колышутся... нет, покачиваются средоточия её очарования, тепла и заботы об этом грешном мире...

14.997-823.802

Заметки на полях:
Брат Спичка: прописываю вам порцию брома. И никотиновую ванну.
Брат Огниво: эх, брат, что ж вы не зарисовали хотя бы. Я бы тоже посмотрел.
Брат Кальян: [изображение двух сферических объектов, больше всего похожее на схематичную попытку доказать, что сила взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональна произведению масс этих тел]

0

104

Объект наблюдения: Тони Майлс
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: объект обнаружен под божественными ногами предыдущего объекта. Этот - совершенно неинтересен. Он не пышный, не мягкий и не зовущий всем своим существом, и не отличается особой добродетелью, и не пахнет чем-то небывалым.

14.997-824.10

Заметки на полях:
Брат Чубук: будьте снисходительны, брат, может быть, он хорошо рисует или тихо поёт.
Брат Кальян: я хочу быть на его месте. Я хочу переселиться в его тело, чтобы меня вот так же вели под локоток и овевали...
Брат Спичка: всем брома за мой счёт!

0

105

Объект наблюдения: Клементина Кане
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект лежит в гробу, дышит и шелестит страницами. Ничего более конкретного сказать не могу. Должен ли я провертеть дыру для наблюдения в обшивке гроба?

381.874-87.911

Заметки на полях:
Брат Чубук: не волнуйтесь, брат. Объекты всегда рано или поздно преисполняются жаждой деятельности, а в гробу максимум вязать можно.
Брат Кальян: как вам не стыдно думать о подглядывании за объектом моей любви! Я уже послал ей розу в знак своих чувств!
Брат Кисет: розу. Одну. Актрисе. Она, конечно, впечатлена размахом ваших чувств.

+1

106

Объект наблюдения: Виктор Пайтон.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Спичка: смотрю на этот шведский стол и ясно вижу, куда уходят налоги добропорядочных висперширцев. В цирроз, гастрит, язвы, ожирение и сердечную недостаточность некоронованных королей города. Неплохое, должен сказать, вложение.

126.14-487.4

Заметки на полях:
Сестра Брат: как здорово, что я не плачу налоги. Никто не скажет, что я являюсь соучастницей преступления.

0

107

Объект наблюдения: Филипп Аддамс.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: холодно, тяжело и очень хочется есть. Кажется, нас заметили... Прячьтесь, братья!

497.268-41.46

Заметки на полях:

Брат Кисет: не бросайте так внезапно свою ношу, мы чуть все не скопытились. Опишете свои впечатления позже, брат.

+1

108

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: со всех сторон нас окружают продуктовые магазины, запах вкуснейших яств не позволяет обрести покой. Объект исследует все продовольственные лавки, чем вызывает у меня неконтролируемые приступы чернейшей зависти.

497.268-42.591

Заметки на полях:

Брат Кальян: я был бы просто счастлив уснуть от голода и проснуться в гастрономическом раю.

+1

109

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: наша процессия привлекает всё больше внимания. От голода у меня начал дрожать мизинец, воображаю жаркое из бедра объекта.

497.268-42.724

Заметки на полях:

Брат Спичка: я бы не советовал, брат. Говорят, продавцы в зоомагазинах слишком жилистые.

0

110

Объект наблюдения: Франк Херринг
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: у объекта, как бы это выразиться... наступило время сезонной миграции крыши. Вместе с крышей мигрируют старушки.

14.997-825.802

Заметки на полях:
Брат Спичка: надо же, сошедшие с ума психиатры склонны воображать себя хирургами и мечтать об операциях.
Брат Чубук: судя по обращению "мои дорогие", он видит собеседников в виде портретов на купюрах.

0

111

Объект наблюдения: Джоэл Готорн
Дата: давным-давно
Сестра Брат: объект с позывным Ловкость поднимается по лестнице. Скрип стоит такой, будто рестлер давит подмышкой пачку чипсов.

773.22-17.237

Заметки на полях:
Брат Чубук: сестра, точность ваших сравнений заставляет меня нервничать и поглощать ещё больше печенья. А то и к нему какой-нибудь боец без правил и упрёка явится.

0

112

Объект наблюдения: Шерил Милхоф.
Дата: [данные изъяты бобрами]
Брат Спичка: до чего дошёл маразм - уже устраивают курсы, где учат простых смертных рассуждать. Ещё немного - и мы станем свидетелями открытия клуба "Как стать социопатом".

432-15.127-34

Заметки на полях:
Брат Огниво: зато вокруг столько всего интересного! Мы тоже в каком-то роде состоим в клубе.
Брат Чубук: окститесь, брат. Наш Орден - творение Великого Курильщика, у нас есть Предназначение. Не то что у каких-то там клубов.

0

113

Объект наблюдения: Гарольд Букер.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: я бы причислил мистера Букера к лику святых! Его не хочется съесть, и он умеет организовать слаженную работу разрозненных человекоединиц.

288-44.11-77

Заметки на полях:
Сестра Брат: какой мужчина. Я хочу от него эктоплазменный кактус.
Брат Кисет: а я бы съел пару килограмм призрачатины. Если подавать охлаждённой - вкус будет невероятным.

+1

114

Объект наблюдения: Делайла Юр.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект настолько прекрасен в медицинской форме, что я готова выкрасть его для личного пользования. В качестве бонуса к мисс Юр прилагается набор скальпелей.

666-55.121-04

Заметки на полях:
Брат Кисет: вы обратили внимание, что в нашей больнице все вооружены до зубов? Опасное местечко.
Брат Кальян: о, мисс Юр...

+1

115

Объект наблюдения: Салливан МакГинти.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Огниво: объект, не встретив никакой охраны, запросто разгуливает по закулисью и обстукивает гробы. Неудивительно, что в тот злосчастный день столько актрис полегло, здесь же проходной двор.

138-23.05-375

Заметки на полях:
Брат Кальян: я охраняю мисс Кане, когда она пребывает в загробной жизни!
Брат Чубук: Табак Указующий гордится вами, брат.

0

116

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: 24 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект ненавязчиво рекламирует краску для волос "Пантин Про-Что-Ви?": по вашим волосам никто не скажет, что вы живёте человеческой жизнью.

513.1033-18.647

Заметки на полях:
Брат Чубук: сестра, меня терзают смутные сомненья, что это не объект занимается рекламой. Что вам посулили?
Сестра Брат: двух пингвинов-гомосексуалистов, которые любят курить трубку. Это было сильней моих принципов.

0

117

Объект наблюдения: Клиффорд Байрон
Дата: 23 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект настолько прекрасен в медицинской форме, что я готова выкрасть его для личного пользования. Да, я уже писала то же самое относительно мисс Юр, но эти двое достойны похищения по высшему разряду. План "Ноев ковчег-XX" готов к реализации.

666-55.121-04

Заметки на полях:
Брат Огниво: меня как и объекта интересует: сколько ангелов помещается на острие прошлой недели?
Брат Кальян: сестра, а вы никогда не рассматривали меня в качестве кандидатуры для киднеппинга?
Сестра Брат: простите, брат, но вам точно продают сигареты без предъявления документов. Дело не в вас, дело во мне и торговцах сигаретами.

+2

118

Объект наблюдения: Патти Вудроу.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Кальян: помещение, в котором живёт женщина, можно запросто определить по наличию уюта в дозировке, не совместимой со здравым смыслом. Под толстым налётом уюта к удивлению самого объекта в квартире обнаружился камин. Кажется, дымоход засмущался от проявленного к нему интереса.

825.93-102.33

Заметки на полях:
Брат Огниво: на каминной полке наверняка стоит шеренга сувениров, прихватите один на память, брат.
Брат Кисет: брат Огниво, мы ведь оплатили ваши сеансы психотерапии. Неужели всё напрасно?

0

119

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: 23 декабря 1976 года.
Брат Чубук: как писал некто из неоклассиков, чистосердечное признание смягчает наказание, но укорачивает интригу. Братья, интрига погибла в зародыше, мы знаем лицо злоумышленника! Оно принадлежит злоумышленнице.

119.37-301.2845

Заметки на полях:
Брат Кисет: массовое похищение - давно не оригинальный метод. Мы могли бы намекнуть на это мисс Готорн. А ещё предъявить права на патент и отсудить половину жертв в свою пользу.
Сестра Брат: зачем нам украденные призраки?
Брат Кисет: дело принципа, сестра.

0

120

Объект наблюдения: Чарли Корпсленд
Дата: 23 декабря 1976 года
Брат Чубук: следую за объектом по пятам, смотрю на развевающуюся на ветру простыню и всё больше верю в то, что зомби существуют.
Жалобный окрик почти вынудил меня покинуть укрытие, но старый-добрый радикулит не позволил мне себя рассекретить.

330.108-29.102

Заметки на полях:
Брат Кисет: я мчусь к вам с поясом из собачьей шерсти!
Сестра Брат: и я спешу к вам с горячим грогом в термосе!
Брат Спичка: и я тороплюсь пощупать вашу побитую старостью поясницу. Рассчитываю на половину содержимого термоса и жареный окорок.
Брат Чубук: сестра Брат, захватите ещё и окорок.

0


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно