Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 61 страница 90 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

61

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: объект нащупал у себя точку Джи. Удовольствия не получил. Медитирует.
780.237-972.475

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра, мне кажется, вы филоните.
Сестра Брат: простите, брат, я слишком ушла во внутренний мир, постигая тонкую грань между ненавистью к мистеру Грабовски, желанием устроить ему напалм-депиляцию, зависимостью от его книг, синдромом стокгольмского зомби и тихим восхищением его задницей. Я вернусь к наблюдению, как только приведу метания своего "я" к упорядоченному маршруту.

+2

62

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: объект наконец-то догнал меня, чем позволил продолжать слежку за ним - до этого выходила только слежка перед ним, очень перед ним.
Как же я хочу мороженого со вкусом табака...

239.85-362.188

Заметки на полях:
Брат Кисет: заморозьте брикет жевательного табака, очень рекомендую.
Брат Кальян: если уж зашёл разговор о религиозной кулинарии: ещё можно сварить суп из сигар, он крайне помогает при нашествии тараканов. Они сразу такими добрыми становятся, понимающими...

+3

63

Объект наблюдения: Альберт Бреннан
Дата: 19 декабря 1976 года
Брат Спичка: объект профессионально сымитировал внимательное выслушивание исповеди. Я догадываюсь, что стало тем самым грехом, который помог ему избавиться от крыльев и нимба.

413.82-147.278

Заметки на полях:
Брат Огниво: а вы не прихватили парочку конфет, которыми лакомился объект?
Брат Чубук: мой юный друг, вы снова за своё? Вы ведь клялись на святом пепле, что завяжете с воровством.
Брат Огниво: я просто спросил, честно-честно.

+2

64

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: позорнейшим образом расплакался. Такие чувства!.. А он!.. А она!.. А она теперь он! А он...

812.147-370.83

Заметки на полях:
Сестра Брат: тише, тише, у них просто тяжёлый период, но они обязательно разберутся. Переломное тысячелетие, такое бывает.
Брат Чубук: а почему бы мистеру Липтону действительно не попробовать взять женское тело? Во избежание греха и разнообразия ради.

+2

65

Объект наблюдения: Филипп Рэнди Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: объект переходит к фазе смирения и осознания плюшек своего положения. То есть пряников.

162.909-21.481

Заметки на полях:
Брат Чубук: подумалось: если бы меня было два, и я не знал, кто из них я - я бы второго убил. Тогда выжившим оказался бы именно я.
Брат Кисет: если бы второму вам не пришло в голову то же самое.
Брат Чубук: это слишком сложно для моей старой седой головы. Трубочку?

+3

66

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 25 января 1976 года
Сестра Брат: завещание в стихах - отличная идея, я бы усовершенствовала её до состояния катренов, с вплетёнными в нить повествования предсказаниями страшного, пестрящего катастрофами будущего.
332.17-149.48

Заметки на полях:
Брат Огниво: и я хочу в стихах! и за меня завещание напишите!
Сестра Брат: обратитесь к мисс МакГинти, брат, она профессионал в этом деле.

0

67

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: потерял нить сюжетообразующего полотна, зато нашёл бутылку коньяка. Через некоторое время стало грустно, что вокруг творится такая вакханалия, а я не имею к ней никакого отношения.
895.02-15.47

Заметки на полях:
Брат Кальян: не о том глаголите, брат! Лучше поведайте, что же там наш мистер Липтон?
Сестра Брат: такая драма, а вы о коньяке. И даже пробный образец не приложили.

+1

68

Объект наблюдения: Клементина Кане.
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Спичка: объект в прострации. Объект затевает революцию и готовит покушение на Самого Владыку Табака Указующего. Объект тыкает пальцем в стекло. Объект дал дёру. Кто-нибудь, остановите её, я для этого слишком... талантлив.
744.15-32.09

Заметки на полях:
Сестра Брат: вы хотели сказать - "слишком стар".
Брат Спичка: я хотел сказать - "слишком прекрасен".
Брат Огниво: она покусилась на Самого!! Сжечь еретичку! Раскурить её как следует!

+1

69

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон.
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: объект совершает странные телодвижения в женских туфлях, по форме больше всего напоминающие ритуальные индейские танцы. Или индийские. С какой стороны посмотреть. Возможно, он пытается вызвать дождь, а мы неправильно его поняли.

47.666-132.5093

Заметки на полях:
Брат Чубук: думаю, пришло время ограничить доступ к дальнейшим записям по данному делу сестре Брат. Мы не можем допустить преждевременного бессмысленного убийства.  Найдём причину – откроем архивы.
Брат Кисет: вас понял, брат. Присваиваю документам вторую степень секретности и гриф «Мы видели это и не ослепли».
Сестра Брат: предатели! Шовинисты! И это после всего, что мы выкурили вместе? Пустите меня туда! Или хотя бы обратно к журналу!

+1

70

Объект наблюдения: Гарольд Букер.
Дата: давным-давно
Сестра Брат: если при жизни-то смысла в существовании наблюдается мало, то после смерти, кажется, он теряется вовсе. Всё тлен.
221.15-62.59

Заметки на полях:
Брат Кисет: будьте осторожны, сестра, мизантропия заразна.
Сестра Брат: ненавижу вас.

+3

71

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: в обстановке строжайшей секретности продолжаю вести наблюдение. Когда объект поднял на руки мистера Липтона, я отчётливо услышал прощальный "кряк" двадцать второго позвонка. Танец адвоката и писателя пронёсся перед глазами, словно жизнь за мгновение до смерти.
121.09-09.23

Заметки на полях:
Брат Чубук: объекты демонстрируют сказочное мужество!
Брат Спичка: волшебные свойства алкоголя и никакой магии.

+2

72

Объект наблюдения: Аддамс Аддамс через Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: решил пометить котом один из объектов, дабы лишить их коварного близнецового преимущества. Кот отказался лететь по рассчитанному мной курсу. Вношу предложение - давайте прикладывать к журналу аптечку.

162.909-26.15

Заметки на полях:
Брат Спичка: и пропитаем бумагу дизенфицирующим составом.
Брат Чубук: вы вытирали свою кровь моими наблюдениями, брат?
Сестра Брат: месть кошачьих будет ужасна!

+1

73

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: Мистер Липтон начал раздеваться. Я приговорил бутылку коньяка в пять глотков и отчаянно зажмурился.
121.09-12.741

Заметки на полях:
Брат Чубук: пью с вами, брат, всему виной богатое воображение.
Сестра Брат: да как же так! На самом интересном месте!

0

74

Объект наблюдения: Рэнди-я-пока-не-готов-поверить-Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: только-только успел наловчиться следить за близнецами, не моргая, как объект слева сделал решительный шаг на пути к самоопределению прямо по осколкам фарфора и мышиным хвостам. Мы с котом счастливы каждый по-своему. Бьюсь об заклад, что видел на его морде улыбку, перед тем как упустить из виду в извечной погоне хищника за добычей.

833.56-271.204

Заметки на полях:
Сестра Брат: так интересно наблюдать за дикими животными в естественной среде обитания, верно, брат?
Брат Кисет: вы снова путаете объекты, сестра.
Сестра Брат: неважно. Мой альбом записок натуралиста пополняется с каждым днём.

0

75

Объект наблюдения: мистер Смерть
Дата: 15 января 1976 года
Брат Огниво: я видел Смерть и теперь переживаю. Записался к терапевту на полное обследование, не хожу через дороги, мимо дорог, под крышами, деревьями, не пользуюсь общественным транспортом, не ем суп, снял все бельевые верёвки, не выхожу на балкон.... [кофейное пятно]

42.586-712.83

Заметки на полях:
Брат Спичка: если бы я был смертью и захотел добраться до вас, брат, я бы тщательно изучил сей список и действовал методом исключения.
Брат Огниво: неееееет! Я хочу жиииить!
Брат Чубук: тогда курите чаще, брат, курите даже во сне.

+1

76

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: наблюдаю  за действиями объекта сквозь пальцы, которыми пытаюсь заткнуть уши. Зловещий Звук повторяется с пугающей частотой. Кажется, это больно.

316.00-749.9305

Заметки на полях:
Брат Спичка: дисковая медицинская пила справилась бы с путаницей конечностей куда быстрее и эффективнее.
Брат Кисет: брат, прошу вас, держите свои инструменты под замком. Обитель Ордена вашими стараниями и без того давно напоминает камеру ужасов.
Брат Спичка: вы ещё попомните мои слова, когда увидите реакцию господина Грабовски.

0

77

Объект наблюдения: Патти Вудроу
Дата: [страница порвана]
Брат Кальян: никогда не задумывался, что преследование призрака может быть настолько затруднительным. Все эти стены, двери, заборы...

326.120-59.75

Заметки на полях:
Брат Спичка: помните, брат, я всегда готов облегчить вам жизнь посредством быстрой и практически безболезненной смерти.

0

78

Объект наблюдения: Лонни Максвелл.
Дата: [зацензурено]
Брат Кальян: детство, которого, у меня никогда не было, - вот о чём напоминает обстановка спальни объекта.  При виде космических носочков чуть было не прослезился, а ведь я всегда считал себя железным парнем.

59.111-309.264

Заметки на полях:
Брат Чубук: ну-ну, брат, вы уже не одиноки. Хотите поговорить об этом на будущем собрании Ордена за понюшкой мятного табака?
Брат Кальян: возможно, я даже мог бы написать книгу. Как вам нравится название: «Жизнь брата Кальяна, рассказанная им самим»? По-моему совсем недурно…

+1

79

Объект наблюдения: Шерил Милхоф
Дата: давным-давно в параллельной вселенной.
Брат Спичка: похоже, тут назревает сокращение штата, множество увольнений. Мир жесток. Всё, как я люблю.

10001.10-110.1000

Заметки на полях:
Брат Огниво: все безработные попадают в Рай!
Брат Спичка: те, которые курят по табачному чучелу Санты в день - вряд ли.

0

80

Объект наблюдения: Уолтер Митти
Дата: давным-давно в далёкой галактике
Брат Спичка: объект представляет собой жалкое зрелище. Сделал перерыв на сон. Проснувшись, обнаружил, что зрелище всё ещё жалкое.

10001.10-110.1001

Заметки на полях:
Брат Кисет: все мы - всего лишь гнойные язвы на теле планеты...
Брат Спичка: не обобщайте, брат, не обобщайте.

0

81

Объект наблюдения: Шерил Милхоф, Уолтер Митти
Дата: хочется верить, что Судный день
Брат Спичка: мистер Митти не только жалко выглядит, но и является главным претендентом на увольнение. Помешать справедливости свершиться может только какой-то там снимок, который упёр неуловимый фотограф. Судя по всему, я не зря прихватил сноуборд.

10001.10-110.1010
10001.10-110.1011
10001.10-110.1100

Заметки на полях:
Брат Огниво: вы поосторожнее с приключениями. Ваши возраст и диагноз просят сообщить, где искать ваше завещание в случае чего.

0

82

Объект наблюдения: Уолтер Митти
Дата: [радиопомехи]
Брат Спичка: объект долго пытался наладить телепатическую связь с лифтом. Определить результат по выражению лица не удалось. Переместился вслед за объектом к фонтану. Похоже, объект питает нездоровый интерес к неодушевлённым объектам, поскольку с одушевлёнными и фигуристыми у него не складывается.

10001.10-110.1101

Заметки на полях:
Брат Чубук: наличие радиопомех в журнале наблюдений меня настораживает, следует усилить охрану нашей тайной ложи.

+1

83

Объект наблюдения: Шерил Милхоф
Дата: .... год от Рождества Христова
Брат Спичка: у объекта наблюдаются проблемы с кратковременной памятью. С ней каждый раз как первый.

10001.10-110.1111

Заметки на полях:
Сестра Брат: просто все мужчины на одно лицо, то ли дело папоротник - индивидуальность в каждом листе.

+1

84

Объект наблюдения: Филипп-но-экспертиза-ещё-не-проведена-Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года
Брат Огниво: объект явно не раз познавал все глубины коварства потерянных вещей. Где-то, в шестом с половиной измерении они прячутся и хихикают. Они ждут, пока их перестанут искать. Они покажутся вам на глаза только тогда, когда вам будет нужно что-то другое. Они любят приносить людям боль и страдания.
...
Табак Всемогущий, я потерял журнал наблюдений!!!

833.56-272.13

Заметки на полях:
Сестра Брат: брат, вы же прямо сейчас [вымарано]
Брат Кисет: не стоит так сразу раскрывать все карты, сестра. Подтёр вашу приписку, уж не держите зла.

+3

85

Объект наблюдения: Аристотель Кейнс.
Дата: 17 ноября 1975 года.
Брат Чубук: почему мистер Кейнс не обратился за помощью в составлении своей биографии к профессионалам, то есть к нам? Мы предоставили бы ему ворох подлинных документальных материалов и избавили от множества хлопот.

3.681-44.3501

Заметки на полях:
Брат Кисет: И при этом озаботили бы новыми, например, составлением плана побега.

0

86

Объект наблюдения: Джорджия Готорн
Дата: 15 апреля 1976 года.
Брат Чубук: мисс Готорн так ворвалась в зоомагазин, будто там объявили распродажу говорящих попугаев, которым известна самая страшная её тайна. А мне как раз не помешает подушечка на натуральном пуху...

17.35-276.882

Заметки на полях:
Сестра Брат: может быть, она вдруг осознала, что жизнь без домашнего животного не может считаться полноценной?
Брат Кисет: но у неё ведь есть брат.
Брат Спичка: у меня вот тоже есть, а я бы предпочёл муравьеда.

+2

87

Объект наблюдения: Рэнди (с вероятностью 50%) Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года
Брат Огниво: "Чем коннотация отличается от лексической дефиниции?" - спросил объект у брата. "Чем табак "берли" отличается от "пэрик"?" - спросил я у отражения. Оно взяло минуту на размышление. Кажется, моё отражение принадлежит кому-то другому.

833.56-273.448

Заметки на полях:
Брат Чубук: ничего страшного, может, ваше отражение специализируется на сорте "латакия". Такое бывает. Мы не отвернёмся от вас только из-за этого.

+2

88

Объект наблюдения: Мелвин Тодд.
Дата: 15 января 1976 года.
Брат Огниво: новый эксклюзивный тренд от неподражаемого Мелвина Тодда – плащ хэнд-мейд и газонокосилка, сверкающие блёстки и ослепляющие блеском стальные лезвия, готичный костяной принт и уютная шерстяная вязка. Не говоря уже о лихом скакуне под седлом. Оооо, братья, мы ещё увидим их в этом сезоне во всех витринах города, даю вам слово!

825.601-22.3541

Заметки на полях:
Брат Кисет: вы же только что хотели жить, брат. Где ещё, по-вашему, мы ЭТО увидим, как не на объекте?
Брат Чубук: клюшка… где моя клюшка?...
Сестра Брат: а мне тоже нравится. Давно пора было привнести в опостылевший образ Смерти что-то свеженькое и неизбитое.

+2

89

Объект наблюдения: Мелвин Тодд.
Дата: 15 апреля 1976 года.
Брат Чубук: случайностей не бывает, всё и всегда происходит по замыслу Великого Курильщика, и с этим ничего нельзя поделать. Но объект ещё слишком молод, чтобы полностью осознать и принять это, не станем его винить…

69.33-715.0909

Заметки на полях:
Брат Кальян: то есть, когда я на прошлой неделе уронил кисет в раковину, это тоже подчинялось высшей цели? И Великий Курильщик знает об этом?
Брат Чубук: несомненно, брат, несомненно. Ваш кисет утонул во имя благого дела, будьте уверены.

+2

90

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: ... июля 1976 года.
Брат Спичка: воспользовался прекрасной возможностью и поддался панической волне эвакуации. Получил причитающийся мне десерт, сделал круг почёта по кварталу и вернулся в наблюдательный пункт.

333-21.48-14

Заметки на полях:
Брат Огниво: надо было сначала прочитать запись в журнале, а не есть шоколадный кекс с невообразимо нежной ягодной начинкой.
Брат Чубук: возможно, это событие хоть чему-то научит вас, брат.

0


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно