Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 31 страница 60 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

31

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 25 января 1976 года
Сестра Брат: объект поёт. Объект поёт уже шестой час. Объект очень громко поёт уже шестой час. Вяжу наушники для пострадавших летучих мышей.

273.31-692.226

Заметки на полях:
Брат Кальян: нужно признать, довольно зажигательный мотив. Так и хочется найти пару потерянных в детстве братьев.
Брат Кисет: а роман авторства объекта я читал, узнал о последних веяниях в интерьерном дизайне в среде индюшек.

+2

32

Объект наблюдения: Коралайн Уайатт
Дата: 15 октября 1974 года.
Брат Кисет: терзаясь дурными предчувствиями, проверил солонку и перечницу. Опасения подтвердились. Вместо привычного содержимого обнаружен табак. Братья, нас обокрали! Соляной Вор добрался до Ордена и требует принять его в постоянные члены!

71.904-222.5071

Заметки на полях:
Брат Чубук: брат Кисет, отставить панику. И кто просил вас лезть в мою потайную заначку? Будьте добры, верните приборы на место.
Брат Кисет: простите, поддался моменту.
Брат Спичка: а я всё время пользовался именно этой перечницей. Авторитетно заявляю, что не почувствовал никакой разницы.

+1

33

Объект наблюдения: Амелия Тремер
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Кисет: Вот оно, братья! Длань одного из четырёх Всадников коснулась Виспершира! Голод заставил ребёнка съесть человека!!1
177.05-04.321

Заметки на полях:
Сестра Брат: брат Кисет, вы снова смотрели чемпионат мира по конкуру на пустой желудок?
Брат Огниво: думаю, когда Голод коснётся меня, я буду более избирателен в выборе пищи. Нежная блондинка с непревзойдённым актёрским даром... кто может быть вкуснее?
Брат Чубук: брат Огниво, в целях безопасности членов ордена выписываю вам путёвку в санаторий. Тут недалеко, на рудниках.

+4

34

Объект наблюдения: Салливан МакГинти.
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: Ритуал приветствия имеет сакральное значение в среде обитания головоногих моллюсков. Ну и людей, собственно. В момент первого контакта необходимо тщательно следить за состоянием лицевых мышц, мимических морщин и за вращением глазных яблок.
771.28-15.43

Заметки на полях:
Брат Кисет: как сейчас помню нашу с вами первую встречу, сестра. Вы тогда незабываемо вращали глазными яблоками.
Сестра Брат: ох, право, брат, вы меня смущаете. Всему виной ваша непревзойдённая кувалда, её след навсегда отпечатался в форме моего черепа.
Брат Чубук: то собеседование-похищение принесло нам всем множество открытий и воспоминаний. Теперь во время игры в "Я никогда не..." мне приходится пить практически при каждом упоминании змей.

0

35

Объект наблюдения: неопознанное умиляющее существо
Дата: [прочерк, частокол вопросительных знаков]
Брат Чубук: объект заметил меня. И дал мне понять, что заметил: он изменил цвет, в точности повторив расцветку моей любимой пижамы. Какое право он имеет следить за мной?!

457.211-971.13

Заметки на полях:
Брат Кисет: предлагаю следить за объектом, пока тот будет следить за братом Чубуком.
Брат Огниво: ему просто хочется общения. Может быть, на родной планете он не находил понимания и поддержки. Боюсь представить, как выглядит школьная травля, если у каждого из школьничков есть такие щупальца.

+2

36

Объект наблюдения: Филипп (Рэнди?) Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: готов прослезиться. Объект собирается облегчить жизнь дежурному наблюдателю, разгадав тайну своей личности.
489.131-570.62

Заметки на полях:
Брат Чубук: их варево явно прибавляет лояльности Ордену. Нужно позаимствовать рецепт.
Сестра Брат: не извольте беспокоиться. Так как дежурит брат Огниво, он наверняка уже украл рецепт.

+2

37

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: объект принял позу "Поговорите со мной об этом". Сохраняю стойку "Затаившаяся сестра Брат внимательно наблюдает".
773.357-193.23

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра, не забывайте о разборчивости почерка. И почему на бумаге виден чернильный оттиск в форме вашего уха?

+1

38

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Кисет: если бы я не был уверен, что в буйстве торта виновен наш Изначальный Враг, то решил бы, что объект заранее спланировал всё произошедшее. Нетривиальный метод подать торт, стоит запомнить на будущее. Скрасит любую вечеринку.
198.229-413.81

Заметки на полях:
Брат Кальян: апельсиновая бомба также легко переделывается в освежающий коктейль, способный порадовать самых искушённых светских дам.
Брат Чубук: надеюсь, распятый карамельками торт не станет основоположником новой религии. Хотя мне наверняка понравились бы заповеди тортовцев.

+2

39

Объект наблюдения: Делайла Юр
Дата: 19 декабря 1976 года
Брат Спичка: объект определяет своё отношение к библейским существам, которое, по всей видимости, укладывается где-то в пределах "с пивом сойдёт".

413.82-112.93

Заметки на полях:
Брат Кисет: когда объект потеряла дар речи, я едва не сказал всё за неё. Привычка, приобретённая благодаря нашему брату Чубуку.
Сестра Брат: и вы собирались согласиться?
Брат Чубук: твои губы говорят мне "нет", но твой укороченный халат и сталкер с сигаретой твердят обратное...

+2

40

Объект наблюдения: Бертрам Блейк
Дата: [вымарано]
Брат Кальян: объект путается в показаниях насчёт своих родственников и кошек. Начинаю подозревать, что это он виновен в похищении несовершеннолетних кроликов. Надо бы поднять наши архивы относительно Блейка.

116.60-12.298

Заметки на полях:
Брат Кисет: если ненароком выясните, что отец Блейка утонул в реке, понадеявшись на новомодный купальный костюм в виде цельнометаллического сейфа, не забудьте покататься на карусельке.
Сестра Брат: опомнитесь, братья. Как можно не доверять человеку, который любит кошек? Пусть даже делает это в режиме особой секретности от некоторых частных детективов.
Брат Чубук: дело в том, что его любовь к кошкам носит шрёдингернордический, нестойкий характер.

+3

41

Объект наблюдения: Джованна Смит
Дата: [прочерк, частокол вопросительных знаков]
Брат Чубук: едва избежав обнаружения предыдущим объектом, отступил за скрытую панель в стене и принялся наблюдать через отверстия в радужках портрета. Объект поглядела прямо мне в глаза и намекнула, что этим вечером совершенно свободна. Есть ещё табак в табакерках!

458.13-831.550

Заметки на полях:
Сестра Брат: осторожнее, брат мой, она может оказаться вашей близкой родственницей. Совсем как несчастная Анна Мария.
Брат Кисет: по-моему, вы просто взяли мою табакерку. Да, точно.

+2

42

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Кисет:  объект проявил неслыханную жестокость, добив лежачего. Впрочем, могут ли торты стоять или сидеть?..
Здесь становится опасно и плохо пахнет. Как хорошо, что я прихватил с собой противогаз и карамельки из комплекта химзащиты.
Обнаружил, что в противогазе невозможно курить.
ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!11

361.32-901.5555

Заметки на полях:
Сестра Брат: ещё одна революция была утоплена в креме, братья. По-своему это печально.
Брат Чубук: немедленно организовать эвакуацию пострадавшего из зоны боевых действий! Замене выдать табакопроницаемый противогаз и отправить в кондитерскую! Вести записи любой ценой! Кто вызовется и станет героем?
Брат Кальян: …
Брат Спичка: …
Брат Огниво: …
Сестра Брат: никто не думал, что следить можно и из окна?

+1

43

Объект наблюдения: ??? Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: окончательно запутавшись, временно позаимствовал форму почтальона и попытался приблизиться к объекту. Непосредственный контакт ясность не внёс, миссия провалилась. 

162.909-11.4932

Заметки на полях:
Брат Кисет: а куда вы дели настоящего почтальона, брат?
Брат Огниво: украл. Но уже вернул.

+1

44

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: всё-таки объекту определённо стоит разработать новый подход к рекламе своей продукции. К примеру, организовать совместное дело с каким-нибудь серийным маньяком. Или с больницей, причём не только с санитарами.
Работать по горячим следам, так сказать.

239.85-339.75

Заметки на полях:
Брат Кисет: дорог гроб к обедне.
Брат Спичка: думаю, объект не ходит в больницу по той простой причине, что там невозможно найти бахилы разного цвета.

+2

45

Объект наблюдения: Атаназиус Пайтон
Дата: 25 января 1976 года
Сестра Брат: вися на карнизе, едва-едва сумела избежать навесной бомбардировки. До сих пор не могу поверить, что, записывая наблюдения и держась тремя пальцами за карниз, умудрилась ещё и поймать выброшенный горшок. Объект опасен для окружающих и ничего не смыслит в архитектуре карточных домиков.

273.31-692.226

Заметки на полях:
Брат Кальян: вы меня поражаете, сестра, я думал, вы не питаете нежных чувств ни к кому, кроме животных. А тут спасли кактус.
Сестра Брат: дело в том, что на его иголках уютно устроился чрезвычайно интересный вид паука...
Брат Спичка: а потом окружающие восклицают "она ведь была такой милой, все её любили! Кто мог забить её третьим томом Большой медицинской энциклопедии?"
Сестра Брат: о чём вы, брат?
Брат Спичка: да так, мысли вслух.

+2

46

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: давным-давно
Сестра Брат: сначала практически была раздавлена объектом, клюнувшим на мою непревзойдённую маскировку под диван, затем чуть не рассекретила себя, порываясь помочь объекту закрывать прекрасного коня от разъярённого призрака. Ах, эта грива...
789-14-08.99

Заметки на полях:
Брат Огниво: купил я как-то черепаху в "Кавабунге", так и живём по сей день, учу её курить салат.

+2

47

Объект наблюдения: Кит Харди
Дата: 17 ноября 1976 года.
Брат Чубук: внедряясь в тайное общество, объект демонстрирует выдающиеся актёрские таланты и громко сожалеет, что не попал под рухнувший кусок черепицы. Едва-едва удержался от организации нового обвала крыши ровно над головой мистера Харди.
397.14-225.671

Заметки на полях:
Брат Кисет: боюсь, ваши попытки никак не помогут призраку.
Брат Чубук: дорог не результат, а внимание.

+2

48

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: ... июля 1976 года.
Брат Спичка: В коробке должна была оказаться голова Двинет Бэлдроу, как в том чудном фильме про математику для первоклашек. Однако головы в коробке не оказалось. Уже было собирался разочароваться, но нежданная бандероль познакомила меня с кондитерской мечты. Вот чьей едой отныне я буду травить радовать близких!
15.44-77.332

Заметки на полях:
Брат Чубук: брат Спичка, я, как и всегда, рад, что наши с вами отношения далеки от близких.

+2

49

Объект наблюдения: Джоэл Готорн.
Дата: давным-давно
Сестра Брат: волевым усилием заставила себя занять самую дальнюю от коня позицию для наблюдения - у окна. Внизу послышался шум. Слившись с оконной рамой, выглянула из-за шторы и увидела, что Eleutherococcus senticosus отпочковал человека.
773.22-15.04

Заметки на полях:
Брат Кальян: это с колючками такой куст?
Сестра Брат: именно, брат. Ещё немного и со своими уникальными способностями к воспроизведению он поработит человечество!
Брат Кисет: сестра, напоминаю, что вы играете не за команду помидоров-убийц, выкурите трубочку.

+1

50

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: объект демонстрирует навыки грамотного романтического соблазнения: поцелуй руки и приятная беседа в преддверии первого свидания.

799.591-113.231

Заметки на полях:
Сестра Брат: между прочим, объект может похвастаться хорошей техникой лобызания, обе мои руки и сумочка впечатлены.
Брат Спичка: но не думаю, что это спасёт его от отрезанной собачьей головы и высохшего траурного венка на подушке.

+1

51

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: ... июля 1976 года.
Брат Спичка: объект едва-едва не обеспечил себе несколько хороших порций десерта "Дамские пальчики". А также прочих дамских штук.

16.471-437.92

Заметки на полях:
Сестра Брат: изверги! Живодёры! Вандалы! Мало того, что уничтожили несчастного таракана, так ещё и надругались над его трупом и даже не озаботились обеспечить ему достойные похороны!
Брат Чубук: сестра, я решительно боюсь представлять себе вашу квартиру.

+1

52

Объект наблюдения: Дитер Бауэр.
Дата: 25 января 1976 года.
Сестра Брат: я и не подозревала, что под нашей больницей содержатся целые катакомбы диких логопедов! Догадывалась, что Пайтоны - те ещё рабовладельцы. Если старший скрывает свои пристрастия, то младший кичится ими, заставляя родного управляющего чистить себе ботинки! Безобразие!
123.127-15.48

Заметки на полях:
Брат Чубук: не слишком ли много восклицательных знаков, сестра?
Брат Спичка: и что вас так ужасает? По-моему, вполне нормально, когда в таком почтенном возрасте есть кому принести вам чай и почистить ботинки.

+2

53

Объект наблюдения: Салливан МакГинти
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: объект... эээ... я не смогу этого описать. Давайте лучше зарисую.
780.237-932.864

Заметки на полях:
Брат Кисет: Табак Указующий! Вы уверены, что она добровольно это с собой сделала? Свидетели есть?
Брат Кальян: кажется, я влюбился.

+2

54

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: стал свидетелем настоящей погони! Невольно втянулся, увлёкся... В общем, оставив объект далеко позади, умчался в закат за подозрительным транспортным средством.

239.85-355.1295

Заметки на полях:
Брат Кисет: курение за рулём ускоря-а-ает.
Брат Огниво: зря я тогда заснул в багажнике нашего служебного катафалка.

0

55

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: объект нам даёт всё больше доказательств того, что верховодит сектой. И их религия явно запрещает длиннополые плащи. Спешно обстригаю куртку, пытаясь сойти за своего.

812.147-300.31

Заметки на полях:
Сестра Брат: я... должна... убить... адвоката...
Брат Кальян: не-е-ет, сестра, мужайтесь! У вас, в конце концов, два высших образования и коэффициент интеллекта 145! Вы должны иметь достаточно сил, чтобы сопротивляться зомбированию этого писаки!
Сестра Брат: я... должна... купить... Красную... Шапочку...

+2

56

Объект наблюдения: Штефан Грабовски, Монтгомери Липтон
Дата: 10 июля 1976 года
Брат Кисет: объекты унеслись в закат на бирюзовом лимузине. Закат вопреки обыкновению разместился в недрах старинного викторианского особняка. После стольких возлияний объекты получили способность изменять реальность. Неужели помимо Табака Указующего существуют другие боги? Великий Алкоголь? Спирт Всеблагостный?

812.147-311.994

Заметки на полях:
Брат Чубук: брат мой, не впадайте в ересь.
Брат Спичка: впадайте-впадайте, у вас есть друзья, которые всегда направят вас на путь истинный. Я давно хотел опробовать пару-тройку антиквариатных инструментов, что хранятся у меня в подвале.

+2

57

Объект наблюдения: Рэнди Филипп Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: объект заботится о наблюдателях, предупредительно пытаясь выяснить, кто же он. Вот только на его пути встаёт непреодолимая преграда в виде картонной таблички. В нужном вам учреждении всегда обед, всегда время пить чай. Об это обстоятельство разбилось не одно правое дело.

162.909-15.208

Заметки на полях:
Брат Кальян: я бы на месте объекта решил дело простой считалочкой.

+1

58

Объект наблюдения: Джорджия Готорн.
Дата: ... июля 1976 года.
Брат Спичка: творящийся в пекарне кошмар чуть было не превратил меня в инвалида, но вместо этого я постиг Дзен. Хотя, возможно, всё дело в новом табаке, который я так вовремя решил продегустировать... Если по делу - объект громко вещает, быстро перемещается, источает неодобрение в сторону всяческих миазмов. Всегда считал чистюль крайне подозрительными.

16.471-439.771

Заметки на полях:
Брат Кисет: при вашей-то работе не относиться к чистоте с должным пиететом... остерегусь посещать вашу контору, брат.
Брат Спичка: вы так говорите, как будто вас поджидают радостный инсульт и сверкающая вип-палата. Окститесь, брат. И не болейте, исход может быть летальным.
Сестра Брат: брат Кисет, это угроза, точно вам говорю!

+2

59

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: [зацензурено]
Брат Чубук: объект безмерно радует фетишиста, дремлющего в моей душе.

239.85-357.401

Заметки на полях:
Брат Кисет: у тебя на выбор две туфельки. Возьмёшь красную - испытаешь истинную боль и поймёшь, как устроен этот мир. Возьмёшь зелёную - будешь долго-долго объясняться с хозяином арендованной тобой машины. Что выберешь ты?
Брат Чубук: ответ очевиден. Голые женские ноги!

0

60

Объект наблюдения: Патти Вудроу.
Дата: 17 ноября 1976 года.
Брат Чубук: небезосновательно полагаю, что знаю толк в женской красоте. Засмотрелся на объект: влюбился в асимметричный разлёт бровей, в эктоплазменную нежность пальцев, держащих коровий череп, в непревзойдённое шпионское дарование.
129.42-14.08

Заметки на полях:
Сестра Брат: коровий череп?! Возможно, это череп вымершего вида, жившего в эпоху динозавров! Брат Чубук, вы обязаны раздобыть этот ценнейший образец!
Брат Чубук: сестра, пытаясь выполнить вашу просьбу, предпринял несколько попыток завладеть черепом, но неизменно отвлекался на брови.

0


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно