Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


журнал наблюдений ордена трубки и табака

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

Журнал наблюдений за жителями Виспершира, санкционированный и благословлённый Орденом Трубки и Табака

Ни один ваш шаг, вздох и косой взгляд не останется незамеченным и неучтённым членами Ордена. Всё, что вы скажете, обязательно будет использовано против вас. Возможно, не прямо сейчас, а лет эдак через сто двадцать.

Журнал наблюдений ведётся дежурным адептом. В краткой форме он фиксирует наиболее важные детали произошедшего с висперширцами.
Зачастую другие орденцы не остаются равнодушными и на полях журнала делятся своим мнением по каждому новому наблюдению. К тому же натужный кашель и непроходящий бронхит обеспечили им любовь к эпистолярному жанру.

Список членов Ордена, имеющих доступ к секретным наблюдениям:
Брат Чубук. Главный среди появлявшихся. Зачастую не может выдавить ни звука помимо кашля и сипения. Познал все виды курева. Любит головоломки и похищать людей.
Брат Кисет. Заместитель брата Чубука - произносит речи, когда у того пропадает голос. Любит вишнёвый табак, сандаловые палочки и раздвоенные трубки.
Брат Огниво. Юный, но подающий надежды член ордена. Излишне волнуется и путает детали. Находится под покровительством брата Чубука и даже удостоен чести раскуривать ему трубку. Беспрестанно собирает предметы "на память", из-за чего попадает в неприятности.
Брат Спичка. Вечно перепачкан пеплом. Часто засыпает в неподходящие моменты. Мечтает стать гильотинкой для сигар.
Брат Кальян. Молод, опрометчив, влюблён. Выращивает табачные розы и шлёт их объекту своей любви. Всем объектам любви.
Сестра Брат. Принята в Орден в порядке исключения, за выдающиеся открытия в деле сворачивания папирос. Во время собеседовательного похищения избила пришедших к ней братьев питоном. Дрессирует животных, приучая их курить. Имеет счётец к Франку Херрингу.

С настоящего момента каждый игровой пост каждого игрока найдёт своё отражение в журнале. Записи ведутся в том ключе, который стукнет в голову дежурному адепту.
Журнал наблюдений огромен, титаничен - его тома занимают по меньшей мере сотню стеллажей, сгруппированных в сорок две секции. Для учёта записей орденцы применяют сложную систему нумерации, способную довести неподготовленного человека до полного неприятия любого вида цифр.
Приводимые выдержки не отсортированы в хронологическом порядке - все они относятся к разным временным промежуткам и перепутаны донельзя. Курильщики находят в этом сложную красоту мира, осенённого Табаком Указующим.

Помните - Орден следит за вами, где бы вы ни находились: в прошлом, будущем или альтернативной вселенной.

Да пребудет с вами АКХА-КХА-КХХХХР!

+4

2

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон.
Дата: 19 декабря 1976 года.

Брат Кальян: Сенсационное открытие! В Раю любят чай и верят рекомендательным письмам.
594.788-31.01

Заметки на полях:
Брат Чубук: к слову о чае... Сестра Брат, не вы ли отнимаете сахар у двуногих и отдаёте его парнокопытным?

Брат Огниво: все мы чаинки в заварнике Жизни.

Брат Спичка: нравится мне мистер Липтон, болезнь ему к лицу.

+2

3

Объект наблюдения: Мисти Джевел.
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Кисет: Кто бы мог подумать, что взбесившаяся сдоба и одержимые столовые приборы помогут мистеру Сингху практически обрести ассистентку, а мисс Джевел - потенциального работодателя.
669.441-23.714

Заметки на полях:
Сестра Брат: этому торту не хватает волевой хозяйки, совсем от блюда отбился.

Брат Кальян: когда мужчина и женщина лежат под столом, да ещё так близко, к тому же в обстановке смертельного экстрима!.. высока вероятность исков о домогательствах.

Брат Спичка: надо бы мне на Рождество такой торт заказать.

+1

4

Объект наблюдения: Штефан Грабовски.
Дата: 10 июля 1976 года.
Брат Чубук: когда я был маленьким, в моём любимом журнале постоянно печатали картинки, на которых нужно было найти всех спрятавшихся обезьян и указать, сколько их. Я всегда легко справлялся. Но сейчас глаза не те, ум - тоже. Сколько человек присутствовало в кровати?
Остросоциально, я бы сказал.
94.174-11.38

Заметки на полях:
Брат Кисет: что-то мне есть захотелось. Ни у кого не осталось жевательного табака?

Брат Огниво: Брат Кальян странно на меня смотрит. Я боюсь.

Брат Кальян: Не важно.

Брат Огниво: Братья!

Брат Чубук: Брат Кальян, не пугайте нашего юного друга. Лучше попытайтесь вытащить Сестру Брат из очереди за автографами.

+4

5

Объект наблюдения: Лиселотта Нуар.
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Спичка: Чтение вредит вашему здоровью. Как и призраки, люди, да и сама жизнь. Только в неуловимом табачном флёре можно разглядеть надежду. На рак лёгких.
652.59-14.312

Заметки на полях:
Брат Огниво: а вот я ни люблю читать и у меня уже есть рак лёгких!
Сестра Брат: но словарь я тебе всё-таки подарю, прочти.

0

6

Объект наблюдения: Филипп Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: Тирлим-бром-бром, тирлим-бром-бром... Незаметно украл у объекта один вареник. Он пахнет котом и выглядит странно. Такое ощущение, что это вареник украл меня.
1129.601-200.924

Заметки на полях:
Брат Чубук: сын мой, тебе в руки попал артефакт невиданной силы. Ты должен отдать его старшим братьям. Уж мы-то найдём ему применение.
Брат Кисет: хмм, от него неплохо удаётся зажигать спичку. Обязательно попробуйте.

+3

7

Объект наблюдения: Ваджра Сингх
Дата: 19 декабря 1976 года
Брат Кисет: я слышал о тех, кто возвращаются со щитом. Слышал о тех, кто был вынужден прокатиться на щите. Но под щитом? Не забыть: объект склонен ломать рамки и игнорировать условности.
149.42-957.7230

Заметки на полях:
Сестра Брат: мне нравится его стиль передвижения. Напоминает моего ненаглядного Констриктора.
Брат Кальян: как вы думаете, их съедят?
Брат Чубук: у объекта есть сковорода, ассистентка и огненные шары. Торту можно писать некролог и поваренную книгу одновременно.

+1

8

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: объекты варят то ли съедобную отраву, то ли отравленную еду. Украденный вареник обжигает карман.
1129.614-230.104

Заметки на полях:
Сестра Брат: Армия вареников - будущее Виспершира! Надо подкинуть этот лозунг мэру вместе с чьим-нибудь ухом.
Брат Спичка: если что, с ушами всегда рад подсобить.

+4

9

Объект наблюдения: Лекстон Корх
Дата: 24 декабря 1976 года.
Сестра Брат: объект владеет секретом универсальной отмычки. Кажется, я знаю, кто проник в наше тщательно охраняемое капище неделей раньше.
513.1033-17.19

Заметки на полях:
Брат Кисет: но не вы ли, сестра, с превеликим удовольствием распили тот ключ, что открыл двери в наше капище?
Сестра Брат: не я. Мои животные. Без комментариев.

+1

10

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон.
Дата: 10 июля 1976 года.
Брат Кисет: Сегодня я осознал - высокая литература не для меня, а коньяк хорошо сочетается с кубинскими сигарами.
794.15-11.241

Заметки на полях:
Брат Чубук: из произведений Венковича мне всегда удавались знатные самокрутки.
Сестра Брат: я бы на вашем поостереглась такое курить, брат.

+2

11

Объект наблюдения: Генри Грэхем.
Дата: в районе 1976 года.
Брат Кальян: снилось мне как-то, что я говорящий ленивец и мне необходимо заобнимать Апокалипсис до восьми вечера, чтобы спасти мир и успеть на новую серию Битлмэна...
112.07-33.414

Заметки на полях:
Брат Спичка: не все галлюцинации одинаково полезны. Вы бы поосторожнее со сладким, мой юный брат.

+2

12

Объект наблюдения: Клементина Кане
Дата: 19 декабря 1976 года
Брат Спичка: почему именно для чайников? Требую переиздание в "Апокалипсис для пепельниц" с возможным дополнительным тиражом в формате зажигалок и табакерок. Изображение великого Курильщика должно приводиться только в специализированных фолиантах.
29.192-97.381

Заметки на полях:
Брат Чубук: ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ГРЯДЁТ ТАБАК УКАЗУЮЩИЙ!!!
Брат Кисет: брат Огниво, будьте добры, сделайте брату Чубуку искусственное дыхание. Или хотя бы выведите на воздух. Нет, трубку можно не вытаскивать, он часто ею давится, всё в порядке.
Сестра Брат: вы уверены, что столь важные указания необходимо излагать именно в письменной форме?

+2

13

Объект наблюдения: Розмари Бэкет
Дата: [вымарано] 1976 года
Брат Спичка: судя по всему, объект обнаружил последнее пристанище моей супруги. Кажется, последнее пристанище окажется как минимум предпоследним.
Ад тебе пухом, дорогая.

1313.621-5317-9

Заметки на полях:
Брат Кальян: дорогой брат во табаке, вы хотите поговорить об этом? Мне кажется, ваши чувства ещё свежи, а горечь утраты не изгладилась из памяти.
Брат Спичка: я... боже мой. Я должен ехать к ней! Немедленно! Я явлюсь на белом коне и заберу её!.. И мы проживём остаток жизни в любви и счастье!
Брат Спичка: что, купились? К такой женщине - только на белом экскаваторе. И только с целью закопать поглубже. Какие же вы, братья, иногда... Братья.

+2

14

Объект наблюдения: Диетта Пуддинг
Дата: 12 мая 1976 года
Брат Кальян: какая женщина! Если бы она попросила меня бросить курить, я бы... я бы перешёл на нюхательный табак и инъекции.
NB: обязательно прислать ей розу.
NB2: её незадачливому партнёру по принятию наэлектризованной ванной - тоже. Две.

56.913-41.307

Заметки на полях:
Сестра Брат: если бы не последняя приписка, вы были бы более оригинальны.
Брат Чубук: что за странные приоритеты, брат? Почему мужчине вы шлёте больше цветов, чем женщине? Непорядок, непорядок.
Брат Кисет: напоминаю, что братьям настоятельно не рекомендуется отвлекаться во время дежурства. Особенно на интегральные расчёты уместного количества роз для каждого из объектов в зависимости от их женственности и мужественности. За следующим проступком воспоследует наказание.

+2

15

Объект наблюдения: Мелвин Тодд
Дата: 24 декабря 1976 года
Сестра Брат: объект несомненно умён. И чрезвычайно мил. Объект занимается своими делами. Закончив с умыванием, объект отправился на поиски пищи. После еды объект поспал. Проснувшись, объект приступил к физическим упражнениям в колесе.

51.9164-393-68

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра Брат, вы наблюдали за хомяком, забыв о настоящем объекте, не так ли?
Сестра Брат: объект удивлённо моргнул на хомо сапиенса, который пытался транслировать мысли в его мозг. Объект испытал необоримое желание убежать от судьбы, для чего вернулся к колесу.

+1

16

Объект наблюдения: Миша Мордехай
Дата: [клякса]
Брат Кальян: в результате наблюдений получил неопровержимые доказательства нечеловеческой сущности объекта. Он точно ангел или демон. Потому что мужики не танцуют.

538.471-947-173

Заметки на полях:
Брат Чубук: действительно, только ангел может так изяшно выполнить все эти движения. Батман тандю выше всяких похвал. Сколько грации в ронд де жамб пар тер! А какая чимичанга!
Брат Кисет: чимичангу они точно не исполняли. Насчёт других движений не уверен, но чимичангу я бы учуял.

+2

17

Объект наблюдения: Уинстон Стратт
Дата: 22 декабря 1976 года
Брат Огниво: стащил у объекта один лист назначений. Попытался прочитать.
Вынужден покинуть пункт наблюдения и вызвать скорый наряд окулистов. Пожалуйста, расскажите мне потом, чем закончилась та история с карандашом.

421.12-425.469

Заметки на полях:
Брат Чубук: мы непременно навестим вас и принесём плодов табачного дерева. Поправляйтесь.
Сестра Брат: кому-то явно пора завязывать с клептоманией. Занимаю наблюдательный пункт. В данный момент объект ненавидит всех и вся, сила его чувства колеблется на отметке семь по шкале Фюрер-Каца.

+2

18

Объект наблюдения: Арчибальд Дрейк
Дата: 29 сентября 1976 года
Брат Кисет: вот что значит отличник школы жизни. Я бы не отказался стать приёмным сыном объекта, явно не пропадёшь.

1002.320-874.4828

Заметки на полях:
Брат Спичка: подумайте, брат, а вдруг этот милый юноша в какой-то момент решит, что вы занимаете слишком много места, производите лишний шум, а ваши успехи оставляют желать лучшего? Вот вы и пропали, и никто не знает, куда.
Сестра Брат: милый мальчик. Знавала я таких ягуаров. И крокодилов.

+2

19

Объект наблюдения: Чарли Корпслэнд.
Дата: 17 ноября 1976 года.
Брат Чубук: Какой занятный клуб по интересам - и мы до сих пор не использовали его в своих увеселительных забавах? Я негодую и строю коварные планы.
397.12-564.88

Заметки на полях:
Брат Кисет: в самом деле, непаханое поле для реализации наших самых заветных желаний!
Брат Спичка: надо бы подкинуть их адресок мисс Бэкет, авось всё закончится чьим-нибудь трупом.

0

20

Объект наблюдения: Салливан МакГинти.
Дата: 15 апреля 1976 года.
Сестра Брат: Обнаружено место для экспериментальных чаепитий со змеями. Просторное, хорошо освещённое помещение, отсутствие мебельных излишков, успокаивающего оттенка пол.
771.09-14.38

Заметки на полях:
Брат Кальян: занятия йогой - это так романтично.
Брат Кисет: интимно.
Брат Огниво: и в некотором роде опасно для жизни. Вот был я пару раз на тренировках у местных йогов, потом-то и начал курить, по-другому не удавалось отлепить лёгкие от позвоночника.

0

21

Объект наблюдения: Филипп Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: Кулинарные способности объекта заставляют меня молить Табак Указующий о скорейшем наступлении конца света. Прихватил кружку в качестве сувенира.
484.15-00.022

Заметки на полях:
Сестра Брат: мой юный брат, такими темпами вы всё вынесете из дома объектов наблюдения.
Брат Кисет: зато они меньше истребят.

+2

22

Объект наблюдения: Штефан Грабовски.
Дата: 10 июля 1976 года.
Брат Кисет: Чем глубже в прорубь, тем больше я переживаю за мистера Липтона. Жевательный табак со вкусом попкорна закончился, я решительно намереваюсь присматривать за нашим несуразным адвокатом.
12.333-146.08

Заметки на полях:
Сестра Брат: Табак Указующий наверняка против подобной литературы. Предлагаю сжечь.
Брат Спичка: Венковича на его же книгах? Шикарная идея, мой туберкулёз с вами.

+1

23

Объект наблюдения: Штефан Грабовски.
Дата: 17 ноября 1975 года.
Брат Чубук: Разум объекта генерирует настолько коварные и античеловечные идеи, что я практически готов принять его в наш славный орден.
17.33-414.02

Заметки на полях:
Сестра Брат: так и скажите, что хотите ударить Грабовски по голове вашей титановой клюшкой для гольфа.

+1

24

Объект наблюдения: Гарольд Букер.
Дата: 19 декабря 1976 года.
Брат Спичка: Приготовил непонятную жижу по рецепту Объекта, подсунул брату Огниво, жду результатов. К тому же, всеми любимый библиотекарь спрогнозировал многочисленные смерти. Ну что за чудный день, даже захотелось оставить себя на ночное дежурство на работе.
777.22-44.311

Заметки на полях:
Сестра Брат: брат Огниво, как ты?
Брат Кальян: брат Огниво, ау? Кто-нибудь, вызовите "скорую".

+2

25

Объект наблюдения: Ричард Рид
Дата: 29 сентября 1976 года
Брат Кисет: отправил брата Огниво погулять, приступаю к наблюдению. Не хватало ещё, чтоб этот юный клептоман покусился на выпечку замужней женщины.

429.96-103.11

Заметки на полях:
Брат Кальян: интересно, а господин Кавендиш работает по заявкам? Я бы не отказался послушать арию Козлоновы.
Брат Чубук: а я и не знал, что начальник управления сведущ в обувном деле. Надо бы вызвать полицейский наряд к своим зимним сапогам, они явно нарушают пару-тройку законов.

+2

26

Объект наблюдения: Джованна Смит
Дата: [прочерк, частокол вопросительных знаков]
Брат Чубук: всегда ценил женщин, которые, услышав голоса в голове, не спешат падать в обмороки, а демонстрируют рассудочный подход и первым делом думают о семье.

41.245-284.891

Заметки на полях:
Сестра Брат: удивительно, как она решилась заговорить с этим прохвостом доном Педро! Я знаю, что все его метания были вызваны нежеланием сорваться в инцестную связь, но вёл он себя недостойно мужчины.
Брат Кальян: если мне опять померещится, что я превратился в портсигар, я непременно обращусь к мисс Смит. Она умеет работать с запущенными случаями проблемной самоидентификации.

+2

27

Объект наблюдения: Клиффорд Байрон
Дата: 19 декабря 1976 года
Брат Спичка: объект хвастается исповедуется в полевых условиях. Судя по тому, что он говорит, налицо Эдипов комплекс.

410.102-29.288

Заметки на полях:
Сестра Брат: если мне не изменяет память, вы диагностируете Эдипов комплекс у большинства объектов.
Брат Спичка: а то. Мать есть - значит, Эдипов комплекс.
Брат Огниво: как думаете, братья, что это за разновидность демонов - с кисточками на ушах?
Сестра Брат: жила-была белочка, которая плохо себя вела. После смерти она попала в Ад и стала демоном. Конец.

+3

28

Объект наблюдения: Штефан Грабовски
Дата: 15 апреля 1976 года
Сестра Брат: ох уж эти неофиты. Я уже не в первый раз посещаю места встречи йогов, поэтому подготовилась. Принесла с собой чарку и демонстративно начистила её при входе.

491.29-172.198

Заметки на полях:
Брат Кисет: сестра, а вы уверены, что всё это время правильно читали плакат?
Сестра Брат: ...чёрт. Братья, если вам не сложно, будьте добры загрязнить мне чарку обратно, я начну всё с начала и отныне буду внимательней относиться к ритуалам.
Брат Спичка: это мы запросто: пара гвианских сигар, немного курительной смолы - и ваша чарка как новенькая. То есть, как очень-очень старенькая.

+1

29

Объект наблюдения: Рэнди Аддамс.
Дата: 27 ноября 1974 года.
Брат Огниво: возможно ли, что объект обнаружил присутствие дежурного наблюдателя? Иначе как объяснить, почему он так решительно увиливает от опознавания.
Поразмыслив, вернул надкушенный вареник на место.  У меня нет брата-близнеца, но есть отражение в зеркале. И оно уже как-то странно смотрит.

294.31-750.3192

Заметки на полях:
Брат Кальян: так всё же, кто из них кто?
Сестра Брат: я бы поставила на того, кто справа. Если он, конечно, не начнёт перемещаться и не окажется слева.
Брат Чубук: во избежание подобных казусов в будущем предлагаю помечать объекты до того, как начнётся путаница.

+1

30

Объект наблюдения: Монтгомери Липтон
Дата: [вымарано]
Брат Спичка: объект совершает до боли знакомые действия с кровавой пентаграммой и жертвоприношением. Меня так на работу вызывают.

14.487-998.127

Заметки на полях:
Брат Чубук: брат мой! Неужели в наш Орден проник демон?!
Брат Кисет: не буду скрывать, какое-то время я подозревал брата Спичку в нечеловеческой природе. Но вскоре пришлось признать: он, конечно, тот ещё дьявол, но в фигуральном смысле.
Сестра Брат: прямо сегодня и прямо сейчас у нас есть уникальный шанс наблюдать увольнение ангела. Держим глаза и блокноты наготове, братья во табаке.

+1


Вы здесь » Задверье » о дуэлях и вешалках; » журнал наблюдений ордена трубки и табака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно