Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Randy Addams, homo sapiens sapiens


Randy Addams, homo sapiens sapiens

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

# имя: Randy Addams | Рэнди Аддамс
# сущность: человек. Разумный-разумный.
# возраст: 24 года
# род занятий: химик в научной лаборатории Универсального Завода По Производству Всего
# особенности характера:
- Рэнди с братом химики-экспериментаторы, в своей деятельности руководствуются интуицией и мотивом: "А давай вот эту жидкость вот в этот порошочек бякнем? Да побольше, побольше!". Семимильными пинками гонят висперширскую науку вперёд - совершают революционное открытие, дают друг другу пять и уходят пить чай, оставляя толпу очкастых учёных чесать в лысых макушках и разбираться, что и почему произошло;
- лучше всего чувствуют себя в компании незнакомых людей, никогда не тушуются и кардинально не умеют стесняться;
- считают свою мать инопланетянином и гордятся этим;
- не верят в призраков, считая их лицезрение результатом воздействия на организм каких-нибудь токсичных испарений;
- уверены, что лучшим способом завязать общение является фраза: "Эй, детка, меня возбуждает смотреть на реакцию разложения роданида ртути, а тебя?";
- в качестве с высшим шиком проведённого вечера любят завалиться в паб, попросить два стакана - два пустых стакана. Потом торжественно кидают туда пару загадочных кристаллов, капают из пробирочки, наблюдают "пыщщщ!" химической реакции - и пьют коктейли самых жутких расцветок;
- уверены, что разбираются в технике. Перекрасили все провода дома в красный и синий цвет. При поломке, скажем, радио, бросаются перерезать эти провода, причём Рэнди всегда режет синий (он любит красный цвет), а Филипп - красный (он любит синий);
- каждое утро бросают монетку, выясняя, кто сегодня будет более склонным к интровертности;
# социальные связи:
- когда-нибудь близнецы разорят паб "Полкоролевства и голова принцессы";
- отрицают существование Харольда Букера, Найджела Ломмана и Патти Вудроу;
- симпатизируют клубу "Лишних", консультируют с матчастью для комикса на уровне: "Что за вещество могло привести к тому, что все столы превратились в желе?" - "Хм... Хм-хм! А чёрт его знает!"
# внешность: James Phelps
# особые приметы:
- выглядит и ведет себя как семнадцатилетние подростки;
- носят с братом футболки с надписями: "Это я убил Деннеди!" - "Нет, я!!!";
- один из близнецов левша, но простому смертному не дано узнать, кто;
- любит внутренние карманы, а потому носят халаты исключительно наизнанку;
- если смотреть на него дольше пяти минут, начинает изображать плохо смазанного робота;
- имеет непреодолимую слабость к фиолетовым ботинкам;
# рандомная выборка фактов из биографии:
- несмотря на славу Аддамсов в области химии, только Филипп закончил химфак - и то из жалости. Рэнди - дипломированный филолог;
- они на самом деле слабо представляют себе, что творят в лаборатории;
- несколько лет назад сделали ирокезы - и постоянно бодались ими;
- однажды случайно синтезировали наркотик и потом долгое время находились под наблюдением полиции;
- стали известны в результате взрыва. До сих пор не могут понять, как из пяти пакетиков растворимого кофе, тарелки супа и горчицы получилось столько шума и дыма;
- имеют письменный запрет мэра на выезд из города;
- чисто из вредности нарушали его раз десять.
# связь: 369556400

Отредактировано Randy Addams (19.09.13 18:48:43)

+1

2

Randy Addams, бобро пожаловать!
Тема пробного поста на выбор:
1. в разгар гулянки с посещением кучи пабов Рэнди понимает, что потерял где-то брата.
2. нет ничего страшнее, чем "Упс!" от химика

0

3

Бар был не то пятый, не то десятый, Рэнди сбился со счету еще после третьего. И дело было вовсе не в том, что они с Филом успели накачаться до полной неспособности считать до десяти. Просто головы были заняты другим.
Кому из них первому пришла в голову мысль отыскать лучший коктейль в городе и модернизировать его своими методами до стадии "просто идеально!", они и сами не знали, потому что начали об этом спорить, как только вышли с территории завода и отправились реализовывать свой амбициозный план. Рэнди утверждал, что идея была его, и она пришла ему в голову как раз после того, как случайно упавший в воду натрий оттуда резво выскочил и украсил красивыми ажурными дырами клеенку на столе. Филипп не соглашался, и...
И вот, в общем-то, бар был не то пятый, не то десятый, спор продолжался, идеальный рецепт не находился, терпение очередного бармена было на пределе, а бариста, у которого Рэнди пытался отжать право воспользоваться кофе-машиной, встал грудью на ее защиту и явно склонялся к варианту "давайте уберем отсюда этого рыжего".
Но Аддамс не сдавался, и в отчаянном творческом порыве он решил пойти на крайние меры. Заказав у насторожившегося бармена три разноцветных коктейля, Рэнди попросил чашу для пунша, все там смело перемешал, а потом достал из кармана коробочку из-под "Кит-Ката" и что-то из нее добавил к смеси.
Ничего неожиданного не произошло. Так, небольшой взрыв, задымление, немного паники и давки. Что было хуже всего, по мнению Рэнди, так это то, что Филипп куда-то запропастился. Понял он это сразу после взрыва, когда не услышал за спиной привычного "Вот это рвануло так рвануло!" или чего-нибудь не менее восторженного.
Брата не было. Его не было за стойкой, под стойкой, в резко опустевшем зале и даже снаружи. Про снаружи Рэнди смог узнать, когда внезапно протрезвевший бармен его за шкирку выставил вон из паба.
- Фил?
Улица ответила шелестом целлофанового пакета, пролетевшего мимо с буддистским спокойствием.
- ФИИИЛ!
"А когда я его, собственно, в последний раз видел?" Рэнди приземлился на высокий бордюр и глубоко задумался. В прошлом баре брат точно еще был с ним. И в этот они, кажется, входили вместе. А вот потом Рэнди увлекся попытками использовать кофе-машину для своих несомненно гениальных планов и, увы, уже не знал, был ли Фил все это время под боком.
Горько вздохнув, Рэнди встал и вернулся в паб. Под не обещающим приветственных объятий взглядом бармена добрался по чуть-чуть пострадавшей (всего-то пару трещин!) стойки и уточнил:
- Меня сначала было двое? Ну, то есть, вы меня не видели, только в синем свитере?
- Шел бы ты отсюда, - ответили ему таким тоном, что Рэнди пришлось покориться. Отсутствие брата начинало порядком удручать.

+2

4

Вэлкам, милчеловек!

0


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Randy Addams, homo sapiens sapiens


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно