Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Семейный вечер. Addams family style


Семейный вечер. Addams family style

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Однажды вечером 13-го апреля 1973-го года у братьев Аддамсов был праздник. Нет, не календарный вовсе, а незапланированный семейный. С уютными посиделками и шашлыками. А вы думали, что мы только взрывать и химичить умеем?....

0

2

Семейные посиделки - это всегда зрелище невероятное. И чем больше людей собирается у семейного очага, там более впечатляющим будет этот вечер. Родители, бабули-дедули, тетки и дядьки, братья и сестры, соседка баба Клава, заглянувшая за солью, еще несколько совершенно левых, но милых сердцу людей - и можете не бояться заскучать. С таким набором тоска просто исключается.
Удобно еще и то, что событие, которое собрало всех вместе, может быть абсолютно любым. День рождения? Празднуем. Свадьба, поминки? Святое дело собраться! Любимый дядюшка Оливер купил новую электробритву? Обмыть, безотлагательно обмыть покупку!
А вот Филиппу и Рэнди и поводов не нужно было, чтобы собираться вместе. Они и так проводили вдвоем большую часть времени сколько себя помнили. Идея же устроить домашние посиделки пришла спонтанно, и юных химиков вовсе не волновало, что сидеть им придется вдвоем. В кои-то веки проснувшаяся благоразумность подсказывала, что безудержного и чересчур активного потока рыжеволосых родственников Виспершир не выдержит. Чай, не резиновый.
Как бы то ни было, этот субботний вечер должен был ознаменоваться как Великий День Семьи, в стиле Аддамсов, разумеется. Уникальном, неповторимом и немножечко взрывоопасном.
- Ты не помнишь, в чем именно мы вчера замариновали мясо? - Фил с сомнением оглядел три одинаковые емкости вместимостью как минимум литров по 15. Под одной крышкой что-то бурлило, под второй - постукивало, под третьей - хрюкало. И если первое со вторым еще можно было понять, то хрюкающую говядину Филя еще не встречал. Или мясо было все-таки в первой?....
Решив действовать любимым научным методом - методом тыка - Филипп открыл крышку номер два и тут же ее захлопнул.
- Я нашел, куда подевался наш мутировавший укроп, которым мы занимались в прошлом месяце! - радостно возвестил он.

+3

3

-Да? А я уже и забыл о нём. - с интересом откликнулся Рэнди и поспешил к брату. - Как он поживает? Что нового? Может, высадить его на днях? Как думаешь, он не будет сильно против? Аддамс-младший мало что понимал в садоводстве. Глубины его разума подсказывали, что стоит высаживать семена, пока они еще маленькие и не могут никому причинить вред, а не укропную колонию, изолированную от цивилизации на месяц. Но попробовать стоило. Рэнди похлопал брата по плечу.
-Нужное нам мясо в подвале, вдали от солнечных лучей и мирской суеты. Я возьму его, а ты разжигай костёр. Только! - Он поднял указательный палец. - Не переборщи с жидкостью для розжига. Она концентрированная. Так что две бутылки - не больше. Аддамс развернулся и направился в подвал, но по пути еще бросил: - И мне еще две оставь, я тоже хочу отжечь.
В подвале приятно пахло деревом, пылью и маринадом. Вот правда видно было ни зги: лампочка перегорела, и обоим было лень её поменять. Давно пора было бы завести здесь фосфорицирующие грибы. Но для начала вывести их. Жаль, что я не грибовед. Так что Рэнди пошёл на запах лимона, тимьяна, базилика, уксуса и других приправ, аромат которых смешался настолько, что выделить что-то конкретное было проблемно. Пальцы нащупали холодную стенку ведёрка для шампанского, где и пропитывались восхитительными нотками вкуса восемь фунтов говядины в компании с колечками лука. Да, это было очень большое ведёрко для шампанского; оно осталось от прадедушки, у которого был отличный вкус касательно вин, чего не скажешь о чувстве меры. Последнее точно передаётся генетически, потому что восемь фунтов для двоих - это многовато. Но лучше больше, чем меньше. К тому же никогда не знаешь, кто еще может прийти на запах жареного на углях мяса. Схватив ведро! ведёрко, Рэнди помчался наверх, спотыкаясь и размахивая свободной рукой, чтобы удержать равновесие: чары ароматов спали, и он вспомнил, что, кажется, немного боится темноты.

Отредактировано Randy Addams (08.08.13 13:15:46)

+1

4

Не то, чтобы Филя любил садоводство и разбирался в нем больше, чем его младший братишка. Но на что только не пойдешь ради химии, великой и могучей! Однажды  он даже прочитал несколько романов какой-то популярной среди дам бальзаковского возраста  писательницы. Это была одна их самых тяжелых подготовок к экспериментам на его веку. Понятное дело, что впоследствии Фил бросил эту вредную привычку - привычку готовиться заранее, а не читать.
- Кажется, он вообще против того, что я его нашел, - старательно удерживая крышку кастрюли, в которой что-то недовольно бурлило, отозвался Филипп. - У него там то ли военный переворот, то ли очень бурное собрание соседей по кастрюле. Бушуют!
Аддамс дотянулся до стола, схватил оттуда кусок колбасы, быстро закинул ее к укропу и снова захлопнул крышку, водрузив при этом сверху хрюкающую кастрюлю для надежности. Укроп внутри зашелестел.
- Да, надо высаживать. Как тебе идея устроить грядки вокруг Мэрии? - поинтересовался химик у брата, прежде чем тот скрылся в подвале. Но идея все равно была хорошая, нужно только запомнить и не забыть укроп еще на несколько недель в заточении. Говорила мама, что нельзя долго продукты в холодильнике хранить, иначе там жизнь заведется. Надо было верить.
Разжигать костры Филе нравилось. Это у них было семейное - любовь к огню, взрывам и искрам. Чем больше, тем лучше. Он задумчиво оглядел четыре бутылки с жидкостью. Две маленькие литровые и две большие фляги литров по 10 каждая. Не долго думая, старший Аддамс схватил две большие и потащил к костру. Он же старший, значит, должен иметь свои привилегии. Спички у Фили тоже были необычными - чуть больше каминных и отчего-то зеленые, зато ветки, щедро сдобренные концентрированными химикатами, разгорелись в мановение ока. Высокое пламя обдавало жаром и сулило превратить шашлык в угольки. Филя, конечно, знал, как правильно жарить мясо, но правильно - это отнюдь не всегда интересно.
- Рэндии! - позвал он, вспомнив, что брат так и не вернулся из подвала. Никак шашлык хомячит, зараза мелкая. - Рэнди, жрать сырой шашлык вредно для шашлыка!

0

5

Ведро было тяжелое и неудобное. И хотя тащить его было от силы минуты две, Рэнди, оказавшись вне сумрачных подвальных стен, поставил мясо в ведре на пол, присел рядом на кстати подвернувшуюся бесхозную табуретку и задумался о том, как можно модернизировать процесс доставки вещей из подвала наверх, к себе на второй этаж. Про себя он уже успел даже придумать, как закрепить лебедку так, чтобы люди за нее головами не цеплялись на лестничных пролетах, когда его отвлек вопль брата.
С тяжелым вздохом Рэнди снова взялся за ведро, дотащил его до двери и внезапно осознал, что он совершил ошибку. Непростительную, ужасную ошибку.
"Так вот что меня смущало!"
Голос Фила доносился не из квартиры, а из заднего двора. И это было логично - не разводить же огонь прямо в квартире! Она и так достаточно регулярно полыхала для того, чтобы в ней могли выживать какие-то организмы помимо Аддамсов.
Второй вздох огласил лестницу.
Через минуту Рэнди и ведро были во дворе. Отыскать там Фила не составило труда - ярко-синее пламя было хорошо видно из любой точки на милю вокруг. Рэнди сильно подозревал, что у немногочисленных жителей их квартала нашлось бы что сказать по этому поводу близнецам, но они откровенно опасались приближаться к этому адскому пламени.
- Ты из какой канистры разжигал? - подтаскивая мясо поближе и принюхиваясь, вопросил Рэнди, - из самой большой, да? Я там хлор разводил, если что... И медь. Помнишь, мы салют цветной делали?
В костре что-то грохнуло, что-то бабахнуло, из него что-то выскочило и рядом заполыхал все тем же красивым синим пламенем куст жасмина.
- Нет, мясной салют я не хочу, - решительно сообщил он и уселся на ведро. Крышка под ним жалобно заскрипела, но выдержала. В воздухе стал ощущаться такой родной и любимый запах хлора.
Любимый жасмин мисс Розенштерн полыхал как космическая свечка.

+2

6

- Как ты и просил: две канистры тебе, две канистры мне, - невозмутимо пожал плечами  Филипп, щурясь на яркие языки пламени. Свою долю он уже использовал, не сказать, чтобы рационально, но использовал же! А теперь может наслаждаться всякими мелкими радостями приготовления шашлыка: подкидывать дровишки, смешивать соусы или потягивать пиво, наблюдая, как работает брат. Шашлыки - это серьезно.
- Как можно забыть такой салют? Кстати, надо будет повторить, но с некоторыми нововведениями. У меня есть наброски, как заставить искры складываться в нужный текст и висеть в воздухе минут по пять.
Идя была замечательной как в плане развлечения, так и в плане системы оповещений в Виспершире. Хочется важное объявление? Салют! Хочется поздравить любимого хомяка с годовщиной смерти? Салют! Хочется сделать предложение руки и сердца? Снова салют! Красиво, ярко, удобно.
Нововведения таились в блокноте, блокнот таился в журнале, журнал таился под подушкой, подушка таилась на крыше завода - и это была единственная преграда на пути к новому салюту.
- Мясной салют - это слишком жирно, - согласился Фил, припомнив нынешние цены на мясо. - Надо дождаться, пока чуток поутихнет.
Сам химик вознамерился поступить благородно и бескорыстно: потушить куст жасмина. Вот и жахнул на него из маленькой канистры. Куст потух, почернел и повалился на землю. Мелкие веточки разбивались вдребезги словно хрустальные.
- Ну, зато не горит, - Аддамс почесал лысую макушку и задумчиво посмотрел на оставшуюся канистру с жидкостью. - Кстати, мне сказали, что будет вкусно полить шашлык не специальной заправкой,а пивом. Или вином. У нас есть и то, и то, и уксус со специями. Что выбираем?

+2

7

Дождаться, пока поутихнет, была отличная мысль, правда, утихать огонь совершенно не планировал. Правда, поделиться этим ценным наблюдением Рэнди не успел. Он даже не успел сообщить, что маленькую канистру Фил сюда тащил и вовсе напрасно, потому что он еще вчера засыпал в нее случайно найденный на заводе порошок забавного желтого цвета. Да и вообще ничего не успел, кроме как уставиться на осыпавшийся кусочками куст.
- Жалко, в нем было так удобно прятать бутылки с аммиаком, - почтил Рэнди куст краткой эпитафией. Но долго думать о растении не хотелось. Думать хотелось о мясе, запах которого пробивался даже сквозь крышку и воздействовал на рецепторы Рэнди с устрашающей силой.
- Все выбираем, польем всем по очереди, - махнув рукой, ответствовал Рэнди, - чего мучиться? Много не мало, сам знаешь.
Оставалось только придумать, как убедить костер, что для приготовления шашлыка нужны угли, а не открытое пламя, пусть себе даже и синее, высотой в три метра и пожирающее все, что в него попало, в том числе стекло и металл. Аддамс поесал рыжую макушку, потер подбородок, дернул себя за ухо и резко подскочил на месте.
- Знаю! - возопил он и без пояснений устремился обратно в дом.
Вернулся он быстро, и пяти минут не прошло, и притащил с собой коробку красного цвета, на которой корявым почерком было выведено "Не открывать! Гасит все..!" Последнее слов немного стерлось, так что было не очень ясно, гасит ли содержимое всё или всех, но это было не суть важно. Рэнди щедро сыпанул в костер бурого порошка. Синее пламя позеленело, полиловело и с громким хлопком, от которого задребезжали стекла в доме, погасло.
- Ну же я говорил! - Рэнди захлопнул коробку и довольным взглядом уставился на кучу кислотно-зеленых угольков.

+2

8

- Будем прятать бутылки с аммиаком в кустах сирени, они тоже неплохо разрослись, - не стал отчаиваться Филя. Хотя куст жасмина было действительно жалко. Удобное и пушистое растение было непревзойденным тайником для химикатов и рождественских подарков брату. Причем подарки прятали в этот куст сразу оба химика, один под ветками слева, другой - справа. И каждый был уверен в гениальности своего решения.
- Всем так всем, - Аддамс притащил и вино, и пиво, и уксус, и маринад из гранатового сока, и какую-то пробирку непонятного происхождения, но с приятным запахом. Он разместил емкости неподалеку от костра, чтобы далеко ходить не пришлось, и принялся думать, что же все-таки лучше использовать первым. Решение было сложным, а Рэнди куда-то умотал, возился с костром и вряд ли был доступен для обсуждений.
Решение пришло неожиданно. В большой эмалированной кастрюле было смешано красное столовое вино, светлое пиво, жидкость из пробирки, банка уксуса, пакет сока граната и один лимон.
- Зелененькие! - восхититлся Филя, смешивая жидкости в кастрюльке. Получившаяся смесь весело булькала и пузырилась малинового цвета пузыриками.
- А я маринад смешал. Теперь надо надеть шампуры на шашлык... то есть шашлык на шампуры. Я новые купил, такие острые, на шпаги похожие или рапиры... или это и есть шпаги и рапиры? Не важно.
Главное, что шашлык на них готовить будет очень удобно. Филипп кивнул в сторону пакета с торчавшими из него шампурами.

+2

9

- Малиновенький! - с не меньшим энтузиазмом отозвался Рэнди, узрев из соус для шашлыка. Хотя любимыми цветами близнецов и были классический синий и не менее классический красный, они еще отличались и необоримой тягой к ярким и позитивным расцветкам. Думается, дай им волю и весь город бы буквально преобразился. В салатовый, розовый, бирюзовый, желтый - одним словом, стал бы куда ярче и красивее. Но такой воли близнецам не позволяли... что ни капли не мешало им проявлять свои таланты сотней других способов.
- Пузыриться он вроде не должен, но это проблему сейчас решим, - не долго думая, Рэнди сыпанул в смесь горсть оставшегося в его коробке порошка. Маринад пошел пеной, посинел, а потом застыл. Но потом снова стал малиновым и больше не пузырился.
- Работает! - с небывалым энтузиазмом констатировал Рэнди, - где там твои шааа... Бля, Филиус, ты что, музей средневекового оружия грабанул?
В пакете были дуэльные шпаги. Даже со специальной рукояткой. Рэнди вытащил одну на свет божий, повертел, восхищенно поахал и решительно направился к постанывающему ведру с шашлыком. Предварительно пнул его ногой, шикнул и уже потом открыл крышку. По крайней мере мясо не шевелилось, хотя и пыхтело порядком недовольно.
- Мне кажется, питомец или Штейнофранк из этого вышел бы лучше, чем шашлык, - предположил Рэнди, нанизывая мясо на длинный тонкий клинок, - может, оставим часть на эксперименты?
Полюбовавшись на первый "шампур", изготовленный его собственными руками, Рэнди решительно воткнул вокруг костра две "вилки" и положил на них шпагу. Мясо под воздействием тепла стало протяжно и громко свистеть.
- Кажется, оно жить хочет, - сочувственно сказал Аддамс и отошел на пару шагов, чтобы не видеть страданий шашлыка.

+1

10

- Ну, почему сразу грабанул. Распродажа у них была! Будем этими, как их там... хипстерами, во!
В общении с представителями данной прослойки человечества Аддамс-старший замечен пока еще не был, но он пребывал в твердой уверенности, что шпаги как нельзя лучше впишутся в их антураж. К тому же, вещь была многофункциональная. И хлеб, и зрелища: шашлык пожарил, хорошенько вымыл и можно поразмяться. Или как антенны устанавливать. Или к соседям заглядывать с дружеским визитом, когда у них очередной ремонт. В конце концов, можно просто красиво развесить их над камином.
- Слушай, а давай камин заведем? - проникся идеей Филя и вслед за братом выудил из кастрюли два куска мяса. Смерил их взглядом, поразмыслил пару минут и стал деловито нанизывать один на шпагу. Второй отправился обратно в кастрюлю.
- Оставим какой-нибудь, пускай живет. Может, кошку соберем.
"А мало ли, что за зверье это было на самом деле".
Пока Рэнди возился около костра, Фил быстро распределил мясо на оставшиеся шпаги. Последний небольшой кусочек остался одиноко пыхтеть в кастрюле, плотно прикрытый крышкой. Мало ли, вдруг мстить за товарищей отправится.
- Все жить хотят, - хмыкнул Филипп. - А некоторые еще и жрать. Так что держи маринад, а я пойду за подносом сбегаю.
Вручив брату бутылку с непонятной жидкостью, Филя отправился домой. Готовые палки нужно же куда-то положить - пусть лежат на подносе. Бабуля тут дарила один замечательный...

+2

11

- Жрать все хотят, - философски согласился Рэнди, но на шашлык оборачиваться не спешил до тех пор, пока тот не перестал жалобно свистеть. Тому, правда, много времени не понадобилось - угольки снизу был дай боже, такое не каждый переживет даже если его до этого не резали, не разделывали и не мариновали даже нормальные люди, не говоря уже о близнецах Аддамсах.
Потом шашлык притих, и Рэнди с новой порцией энтузиазма стал обрабатывать его маринадом. Маринад, правда, как-то подтвердел за время ожидания, но когда Рэнди одной из оставшихся шпаг все-таки сумел его размазать по тихонько вздыхающему над углями мясу, снова растаял и даже забулькал. Не настолько интенсивно, как в начале, но вполне себе бодро. И даже источая вполне себе съедобный аромат.
- Камин - это хорошо, - ответил он Филиппу, когда тот притащил наконец из дома поднос, а шашлык стал напоминать еду, а не последствия неудачного эксперимента (впрочем, с точки зрения братьев неудачных испытаний у них в принципе не было, бывали только те, результат которых не соответствовал ожидаемому).
- Только места для него у нас нет, а к соседям проломить стену не получится, я думаю, они против будут, - продолжил рассуждения Рэнди, поворачивая все их "шампуры" и довольно нюхая витающие над костром ароматы, - слушай, а вот этот оттенок запаха... Чуть-чуть который аммиаком отдает, а чуть-чуть - водкой, он откуда? Я вроде ничего такого не добавлял.
Адамс принюхался еще раз. Нет, пахло все равно аппетитно. Но как-то странно.

+2

12

- С соседями можно разобраться и договориться, - немного подумав, предположил Филипп. - Или вывести каминную трубу в окошко. Или просто через стену отверстие прорубить. Где-то у меня было разрешение на перепланировку дома.
История с получением разрешения на перепланировку, причем вечного разрешения, была тоже примечательна. В стене комнаты, отведенной под домашнюю лабораторию, давно красовалась дыра размером с крупный грейпфрут. Но лень-матушка была такая, что в какой-то момент было решено делать ремонт по всем правилам. Правда, подобное решение не оценили сотрудники отдела недвижимости. Нервные они какие-то, пугливые.
Однако разрешение на практически любые манипуляции со стенкой им выдали. Правда, только с одной, и не факт, что потом не будет претензий. Но насчет камина стоило подумать. Вдруг приспичит шашлыки устроить зимой, к примеру?
Филя тоже принюхался.
- И я не добавлял ничего, - Аддамс-старший задумчиво побрел  к кастрюле, где остался последний, "подопытный" кусочек мяса, открыл крышку, но и там ничего не обнаружилось.
- Может, добавить какие-нибудь ароматизаторы, чтобы запах не смущал? - предположил парень, помогая переворачивать шашлык. - У нас на кухне, помнится, оставалось несколько штук. Насчет водки не уверен, а аммиак перебить точно должен.
"Получилось же перебить запах грязных носков в прачечной. Ну и что, что вещи, оставленные без присмотра, окрасились в салатовый. Ради эксперимента можно и потерпеть".
А шашлыку бы точно хуже от нескольких ароматизаторов не стало.
- Устроим пикник или отправимся жевать на кухню?

+2

13

Ароматизаторы, насколько помнил Рэнди, были промышленные. Для изготовления освежителей воздуха в машины. Братья как-то помогали разработать нужный состав, и из цеха завода по производству всего им в благодарность прислали целую коробку конечного продукта - собственно освежителей воздуха и ароматизатора. Но есть его Рэнди все же не слишком рвался. Он просто совершенно не помнил, чего они туда тогда намешали.
- Меня запах не смущает, - мужественно возмутился Рэнди и приосанился, - вполне... аппетитно, пусть и весьма себе своеобразно.
Но Аддамсов же своеобразием не испугать! И аммиаком тоже. К тому же Рэнди смутно припоминал, что так и не нашел краску для волос, которую хотел вынудить красить не в положенный регламентом цвет "теплый бурдунг" (что такое бурдунг, Рэнди выяснить так и не удалось) а в насыщенный розовый. "Кажется, теперь понятно, откуда у маринада такой забавный цвет". Но вслух делиться соображениями Рэнди не стал, дабы не портить уютный семейный вечер спорами о том, кто сообразил долить краски в маринад.
- Кухня - это для слабаков! - выбрасывая из головы все сомнения, провозгласил Рэнди и повернул уже почти готовые шашлыки, - пусть все позавидуют, а на кухне никто ничего не увидит!
Не то чтобы Аддамсы любили показуху... Ан нет, они ее все-таки любили. За спиной Рэнди услышал какой-то странный всхлипывающий звук, быстро обернулся и бросился спасать мясо. Ну, поначалу Аддамс так решил - все выглядело так, словно соседский наглый рыжий кот пытался стащить их мясо, оставленное на эксперименты. Но чавкал не кот, а мясо. Кот, судя по всему, уже и сам не знал, как унести ноги.
- Фил, наше мясо жрет кота! Мясо - в кастрюлю, кота - подальше, - распорядился Рэнди, который из-за почти готового шашлыка никак не мог отойти от костра, чтобы не упустить момент "вот, вот, готово!"

Отредактировано Randy Addams (09.11.13 16:51:51)

+2

14

И то верно. В такую хорошую погоду шашлыки на кухне есть - это прямо-таки самый страшный из грехов. Недолго и в зануду превратиться с такими темпами. А становиться занудой Аддамс точно не собирался. По правде говоря, он об этом даже не думал ни разу. Подобная бредовая идея приходила в его рыжую голову от силу пару раз, но в те редкие моменты, Фил точно помнил, у него была либо экстремально высокая температура и бред, либо он находила в процессе испытания новых лекарств, отрицательно влиявших на характер, способность разумно мыслить и цвет веснушек на лице.
Оставив Рэнди с шашлыками, Филя отправился домой за пледом. Надо будет постелить его на землю - пикник без цветастого пледа на земле вообще не пикник. И без корзинки с сэндвичами. Но делать сэндвичи времени не было. Услышав призывный вопль младшего брата, Фил поспешил по улице. 
- Плохой, плохой Калифорний! - бросив на землю плед, Филипп стал вытягивать из кастрюли очумевшего кота. - Говорил я тебе, что любопытство до добра не доведет!
Вообще кота звали Мурзик. Или Барсик. Или еще что-то такое банальное, что не запоминалось. Поэтому Аддамсы, к которым соседский кот частенько заглядывал, придумали ему новую кличку. Хозяева, правда, были отчего-то недовольны, но вскоре кот на свою родную кличку отзываться перестал.
Мясо отпускать кота не собиралась. Фил еле выдернул его из кастрюли и откинул в сторону. Коты ведь преземляются  на лапы, с ним ничего страшного не произойдет . Правда, судя по громкому мявку и последующим матам, приземлился кот лапами прямо на лысину кому-то из прохожих, но это уже мелочи.
- А ну сидеть! - скомандовал он, захлопывая крышку и для надежности прижимая ее сверху камнями.
- Предлагаю его перевоспитать и оставить как сторжевую собачку на заводе, - старший втянул носом воздух, в котором витал запах шашлыков, и отправился расстилать плед. - Готово?

+2

15

Рэнди не имел возможности лицезреть процедуру спасения Калифорния, ибо стоял к брату, кастрюле и коту задом - момент "вот, вот!" все никак не собирался наставать. А ведь дело было тонкое - упусти момент, и, считай, можешь попрощаться с шашлыками, пикником и славой лучшего кулинара. А Рэнди такой расклад не устраивал совершенно.
- Бинго, - широким взмахом старший подхватил все шпаги разом и поднял над костром, - готово!
Шашлык тихо вздыхал и утомленно плевался во все стороны кипящим жиром и подгоревшими остатками маринада. Кот, который до этого все еще размышлял, хватит с него уже приключений или еще нет, почему-то поджал хвост и припустил куда-то с космической скоростью.
- Хм, - сказал Рэнди, проводив его взглядом, пожал плечами и плюхнул все шашлыки на заранее подготовленный поднос, - пахнет вкусно. И выглядит неплохо.
Выглядело и правда неплохо, если смотреть с точки зрения двух химиков с богатой фантазией. Выбрав два "шампура" с приблизительно одинаковым количеством нанизанного мяса, Рэнди вручил один брату, а второй оставил себе. Оставалось решить, кто из них первым попробует получившееся "блюдо". После чего близнецы, вздохнув и смирившись, одновременно впились зубами в шашлык.
Было, кажется, даже съедобно. Во всяком случае, еще год после употребления шашлыка братья прожили без особых последствий.

+2


Вы здесь » Задверье » чердак; » Семейный вечер. Addams family style


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно