Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Не время для футбола


Не время для футбола

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Краснело солнце, как свекла,
Жара июльская спадала,
Река болельщиков текла,
Текла и семечки плевала.

Сегодня классная игра,
Сегодня праздник у фанатов,
На поле выйдут мастера,
Участники чемпионатов.

И Кентон здесь, со всеми в ногу,
Ей тоже жутко невтерпёж;
А Тони спит через дорогу,
Его подобным не проймёшь.

Но против лома не поспоришь, 
Агате нужен кавалер:
«— За мною, Майлс! Меня проводишь».
«— О, Боже. Дайте револьвер!»

...Незабываем, бесконечен
Восторг и крик фанатов: «Г-о-о-л!»,
Да здравствует и будет вечен
Его Величество Футбол!

© по мотивам одной кричалки

Отредактировано Tony Myles (16.03.13 06:50:50)

+2

2

С чувством глубокого удовлетворения, не основанном ни на чём объективном, Тот-Которому-Всегда-Не-Везёт мирно восседал в пыли на тротуаре и пересчитывал наклянченную за прошедший день мелочь. Конечная сумма внушала некоторые опасения по поводу запланированного, но теперь уже точно не состоявшегося ужина. Да, сегодня Тони не везло: вместо звонких монет в кепку сыпались всё больше яблочные огрызки, жевательная резинка б/у, шелуха от семечек, фантики от конфет и многое, многое другое, что могло быть в ходу в качестве валюты, но где-нибудь далеко не здесь.

Почесав чумазую щёку не стрижеными ногтями, Майлс опорожнил кепку от мусора и издал вздох, полный смирения со своей сегодняшней участью. Потом он попытался свернуться калачиком в своём насквозь дырявом пальто и немного вздремнуть на тёплом закатном солнышке.
Величайшим из искусств, как известно, является кино; наиболее лживым и распиаренным опиумом для народа — религия. Лучшей помехой для хорошего сна и полноценного отдыха является спорт. А уж такой вид спорта, как футбол, здесь абсолютно вне конкуренции.
Об Майлса постоянно спотыкались. Его толкали, пихали, ставили на него пакеты, вытирали башмаки о полы его пальто, запинались об его худые бока и долговязые ноги, иногда при этом ругали (очень не иногда даже нецензурно), и совсем-совсем не жалели и не замечали.
Все спешили на футбол.
Самый популярный (может, потому что единственный?) в округе спортивный бар «Судью на мыло!» показывал матч четвертьфинала первенства страны, и каждому уважающему себя фанату, а так же ошибочно относящему себя к таковым не терпелось попасть внутрь, чтобы вволю погорланить за любимую команду чего-нибудь экспрессивно-неприличное, разбить пару кружек с дешёвым пивом об голову болеющего за соперника соседа, ну и вообще культурно провести время.
Фалет общей радости не разделял, но относился к происходящему с пониманием, предупредительно жался к стене, дабы не стать причиной чьего-нибудь расквашенного носа, и, в общем, выглядел более или менее довольным жизнью.

Наверное, счастливый вид бомжа, подозрительно не подходящий ему по статусу, а потому вызывающий и провокационный, — люди склонны с подозрением относиться к тем, кто не заморачивается бренностью бытия, — этот вид пришёлся не по душе кучковавшимся поблизости парням в ярких спортивных футболках. Судя по тому, как весело перекатывались под одеждой их мускулы, ребята как раз искали, с кем бы размяться перед игрой. Несчастная жертва не успела опомниться, как перед носом у неё возник здоровенный кулак. Тони с выражением лица «сейчас, должно быть, будут убивать» прижал к груди кепку, уже готовился зажмурить глаза (чтобы хоть перед смертью вздремнуть напоследок), но тут в толпе где-то за спинами мелькнула знакомая фигура с шарфиком.
— Агата! — ангел с никак не ожидаемой от него ловкостью нырнул под руку громилы и спрятался за женщину.
В конце концов, она полицейский. А немытый и плохо пахнущий труп Майлса вряд ли станет достойным украшением для аккуратных Висперширских улочек.

Отредактировано Tony Myles (17.03.13 18:57:55)

+3


Вы здесь » Задверье » чердак; » Не время для футбола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно