Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Клиффорд Байрон, демон


Клиффорд Байрон, демон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

# имя: Clifford Byron | Клиффорд Байрон 
# истинное имя: Кроцелл
# сущность: демон
# возраст: семь сотен лет, физиономией тянет лишь на 27 из них.
# род занятий: хирург в городской больнице
# политические взгляды: Клиффорда устраивает мир в его нынешнем гармоничном несовершенстве.

# особенности характера:
- мистер Байрон замкнут и необщителен;
- один из тех немногих людей, которым нравится запах лекарств, а больничная обстановка кажется оплотом домашнего уюта;
- у его вежливости привкус злорадного садизма;
- не тяготится одиночеством. Когда возникает потребность в соприкосновении взглядов и мыслей, отправляется на поиски учёных умов академии.

# социальные связи:
- коллеги: Двэйн, Кентон;
- посещает лекции Кэрролла и Делмар;
- временами заходит на чашечку кофе к ректору Ллойду.
# внешность: Harry Lloyd

# особые приметы:
- опрятен, выглажен и простоват на первый взгляд;
- старается всегда быть в перчатках. Соприкосновение с кожей (особенно тёплой) считает слишком интимным;
- взгляд у Клиффорда всегда осколочно холодный, а улыбка - искривлённо-острая;
- движения слегка замедленные и по-змеиному плавные, но не заблуждайтесь, реакция у

Байрона отменная.
# способности: может нагревать воду и открывать минеральные источники.
# рандомная выборка фактов из биографии:
- у кого собаки с лягушками, а у Клиффорда в домашних питомцах заспиртованный младенец, в банку к которому он исправно подсыпает рыбий корм, когда возвращается с работы;
- за всё время своего демонического существования не убил ни одного человека, из-за чего над ним посмеиваются собратья по хвостам и рогам;
- Клиффорд - художник, а каждый, кто побывал под его ножом - его шедевр. И как любой художник Байрон подписывает свои работы. Изнутри;
- иногда ходит на лекции в академию, сказывается тяга к интеллектуальному общению.

# дополнительно:
- к более ли менее близким (за неимением самых близких) обращается рандомно выпадающими "вы" и "ты";
- благодаря влиянию некой розововолосой особы рассентиментальничался настолько, что подумывает дать заспиртованному младенцу имя;
- у Клиффорда нет врагов. И ни один из них после срочной операции не выкашливал скальпель. Ни разу;
- немного скучает по средневековью, когда профессия хирурга вселяла ужас сама по себе, и над ним никто не хихикал в аду;
- никак не может пройти тест Роршаха, хотя очень старается, потому что не видит на картинках ничего, кроме симметричных клякс;
- его спокойствие и рассудительность в любых ситуациях способны довести до белого каления мраморную плиту;
- доверить Байрону свою жизнь не страшно. Вы можете быть на сто процентов уверены, что он сделает всё возможное, чтобы её сохранить, а когда всё закончится, аккуратно поставит на полку, плавающей в стеклянной банке с формалином.

Отредактировано Clifford Byron (10.02.13 21:07:47)

+3

2

Clifford Byron, йуху, у нас будет объект для щупанья новый Байрон!

Тема поста: к Байрону приходит совершенно незнакомый ему пациент, на рентгеновских снимках которого отчётливо видна Байроновская связка ключей (необычной формы или с узнаваемым брелком).

0

3

Когда из прихожей раздался подозрительный шорох, Байрон был на кухне. Он готовил, несмотря на то, что со стороны процедура больше походила на попытку создать гомункула. На Байроне была надета марлевая маска, а в руках он держал огромный мясницкий нож. Не скальпель, потому что готовить с помощью хирургических инструментов - моветон. И маска ни в коем случае не служила атрибутом маскарада: просто во время простуды Клиффорд старался с ней не расставаться. Он вовсе не хотел заразить свой обед, чтобы потом снова заразится от него самому.
Байрон чихнул. Шорох вторил ему - судя по интонации, несколько насторожившись, и, судя по громкости, переместившись в комнату.
Демон подумал, что его квартиру в этот момент грабят, и удручённо вздохнул. Он бы великодушно не обратил на внимание, но раздражающий шум не давал ему сосредоточится на своих делах. Хорошие манеры, по его мнению, обязывали людей не мешать друг другу: не вторгаться в личное пространство, поле зрения, пределы слышимости и не допускать, чтобы тебя учуяли. Клиффорд не мог позволить обворовать себя неджентльмену.
- Доброй ночи, - Байрон вежливо поздоровался с кромешной темнотой, в которую вышел со слабо освещённой кухни. Его руки машинально вытирали окровавленный нож о фартук.
- Вы мне мешаете и я решил поинтересоваться, не могу ли я чем-нибудь вам помочь, чтобы вы наконец покинули мой дом?
Но его усилий не потребовалось, потому что комната оказалась пуста. Только на фоне открытого окна промелькнула пара ног, стремительно влекомая вниз земным притяжением.

- Как, вы говорите, это произошло? - с сочувствующий улыбкой поинтересовался хирург. В его руках находились рентгеновские снимки некого мистера Саммерса, не обладающего почти ничем примечательным, кроме фиолетового цвета лица: ни работы, ни постоянного места жительства, ни документов, в подлинности которых нельзя было бы усомнится.
- На меня напали, - неохотно признался пациент.
- И заставили проглотить это?
- Нет. Я держал его в зубах, когда... всё случилось. Я проглотил его от неожиданности.
- Неужели? - Байрон поцокал языком и ещё раз глянул на снимки. В брюшной полости мистера Саммерса располагалось крупное белое пятно, обладающее всеми характерными признаками ключа от квартиры Клиффорда. Тяжёлое кольцо, резная бородка и даже монограмма КБ - вот такая интересная опухоль. Даже жалко, что энтропия не склонна настолько тонко шутить.
А я ведь любил его, - подумал Байрон, - он запирал мою дверь с восемнадцатого века.
- Скажите мне честно, мистер Саммерс. Что вы делали вчерашней ночью?
- Гулял.
- Хорошо, - холодно ответил Байрон.
Он взял со своего стола самый большой языкодержатель и шприц Жане. Потом повернулся к притихшему пациенту.
- Вы утверждаете, что это не вы были у меня дома вчера между часом и двумя часами ночи, а я утверждаю, что вам просто необходима срочная операция по пересадке печени в гортань. Раздевайтесь.

+6

4

Clifford Byron, замечательно-офигительно, добро пожаловать!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Задверье » жёлтый чемодан; » Клиффорд Байрон, демон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно