Участникам квеста 3.1. Места для вкуривающих рассылались загадки, которые должны были отвлечь соискателей от Главного.
Соискатели отвлеклись, а загадки остались.
И они нам нравятся.
Здесь можно попридумывать новые, поразгадывать имеющиеся и сломать пару копий. Ну или просто полюбоваться на них.

#1 Генри Грэхем испёк 42 шоколадных эклера. 27 из них будут проданы в кондитерской, 7 Грэхем заберёт с собой в качестве приманки для старого друга, 4 отправит к Кентонам курьером, 1 прибережет для Хайди, оставшиеся 3, приправив анонимной запиской, подбросит в полицейский участок.
Вопрос: сколько эклеров отравлено?

#2 Отец Бреннан отпускает грехи со скоростью 1 гр./мин. Стандартный прихожанин по понедельникам, вторникам, средам и четвергам грешит со скоростью 3 гр./ч., а по пятницам, субботам и воскресеньям - 11 гр./мин.
Вопрос: сколько швов на кепке Тони?

#3 У Клодии есть 14 иголок, 4 ножичка, 15 спиц, 3 половинки сломанных ножниц.
Вопрос: сколько у всех присутствующих шансов выжить?

#4 Нужно перевезти на другой берег реки Кардиолога, Блейка, Рида и Кейнса. В лодку за раз помещаются двое. Кардиолог, оставленный наедине с кем-то, убивает его. Блейк и Рид, оставшись вместе, напиваются. Кейнс и Блейк - взаимно уничтожаются, Рид и Кейнс - уничтожают мир.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?!

#5 В лаборатории Универсального Завода по Производству Всего хранятся следующие вещества: жидкий свинец, роданид ртути, едрён батона, вассисуалий осмия, радий радия, губернаторий калифорния.
Вопрос: сколько ног будет у Филиппа Аддамса, если он всё это выпьет?

#6 На сороковом стеллаже книжного магазина «Boekhandel Selexyz Dominicanen», в тайной-тайной нише, замаскированной сочинениями какого-то зубодробительного философа, хранится бутылка вина 1500 года разлива. В погребе паба "Полкоролевства и голова принцессы" между пятой и шестой бочками, поющими сами по себе, за отодвигающейся плиткой, ждёт своего часа книга "Утончённейшие манеры на все случаи жизни, концентрат такта, изящества и снобизма".
У книжной лавки и паба одна и та же уборщица.
Вопрос: от чего она умрёт быстрее: от отравления перебродившим вином-уксусом или от смертельного оттопыривания мизинца?