Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Скаутам лучше этого не видеть.


Скаутам лучше этого не видеть.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помещаем в дикую (ну или почти дикую) природу демона и двух разновозрастных ангелов. Без благ цивилизации и женщин, способных хоть как-то их воспроизвести. Ну и смотрим, что из этого получится.
Участники: Леопольд Кентон, Хейли Джарвис, Уолтер Джарвис.

Было шесть тридцать утра. Весеннее солнце ещё только-только соблаговолило показаться над перцовыми горами и в тишине начинающего просыпаться города ещё можно было расслышать мерный плеск накатывающих на берег волн.
Этот субботний день обещал висперширцам тёплую и безветренную погоду. Но пока на горизонте сквозь синеву неба просвечивали угасающие звёзды, Вайолет, посматривающая в зеркало заднего вида на съёжившуюся фигурку сына, не решилась опустить стёкла движущегося через Штопаный мост минивэна.
Всего двадцать минут назад он сладко посапывал в своей комнате, обнимая очередную книгу, даже название которой для обычного мальчика его возраста выговорить было бы сложно. Байковая пижама с вампирёнышами, торчащая из-под одеяла пятка, всклокоченные светлые волосы... Уолтер во сне выглядел не менее очаровательно, только он не скукоживался, а, наоборот, раскидывал руки-ноги, пытаясь занять собой, и так не маленьким, как можно больше пространства.
На то, чтобы разбудить обоих, у матери семейства ушло времени больше, чем предполагалось, но завтрак и последние сборы прошли удачно, так что за третьим участником похода Джарвисы подъехали, как и было условлено, в двадцать минут седьмого. И к половине уже пересекали мост.
Уставшая слушать звуки надвигающейся природы и сопение готовых опять погрузиться в объятья Морфея мужчин, Вайолет включила радио.
- Ну же, мальчики, не вижу радости на лицах!
Как будто вторя её усмешке, машина, съехавшая с официальной дороги, подпрыгнула на первой за маршрут кочке, чтобы через пару километров и одну шарахнувшуюся от колёс белку затормозить на широкой площадке, окружённой плотной стеной поднимающегося по склону леса.
- Приехали.

0

2

Уолтер вовсе не хотел просыпаться, но Вайолет все равно умудрилась поднять его и сына, впихнуть в обоих завтрак, причесать Хейли (сам он не дался, взъерошив волосы еще больше), а затем еще и посадить обоих в машину. Джарвис вел бы сам, но голова все еще гудела после вчерашней гулянки, потому Кентона он встретил мрачным приветствием и заволакиванием в машину.
Демон притянул к себе сына и уткнулся в его макушку, начиная дремать, пока его не разбудила музыка.
- Ви, и так голова чугунная. Какая, к дьяволу, радость на лицах? Прости, Лео.
Это он извинился за упоминание своего непосредственного начальника, которое могло быть не слишком приятным для ангела.
Когда машина остановилась, Джарвис даже и не подумал выходить.
- Я передумал, - заявил он. - Едем обратно. Я хочу в теплую постель.
Но взгляд жены в зеркале пообещал ему такие кары, что он чертыхнулся и все же выбрался из машины, утянув за собой Хейли. Из багажника был извлечен рюкзак с удочками и всякой всячиной, уложенной туда хозяйственной Вайолет, который Уолт закинул на плечо.
- Кто знает, куда идти? - спросил он у маленькой компании. - И, может, ты все же с нами, дорогая? Или хотя бы оставишь нам машину?
Сейчас идея похода вовсе не казалась забавной, а вот поездка на минивэне в соседний городишко за пивом была куда более привлекательной.

+2

3

Джарвисы подъехали к дому Кентонов в такое раннее утро, что Полю стоило огромных усилий встать, разлепить веки, одеться и сесть в машину с собранными ещё с вечера вещами. Рюкзак упорно не желал запихиваться в багажник к остальной поклаже Джарвисов, но, в конце концов, он всё же благополучно влез. Все уселись в машину и... заснули, по крайней мере, так показалось Леопольду. Он хоть и пытался изобразить из себя бодрствующего и весёлого путешественника, но получалось плоховато. Фразы, обрывавшиеся на половине слова, и постоянно падающая на грудь голова то и дело выдавали Рафаила.
- Да ничего страшного, Уолт, всё пони-м-уаааааю,- сладко зевнул ангел.
В общем, окончательно ему  удалось проснуться только после пары ударов головой об "потолок" из-за подскакивающей на особо больших кочках машины и, благодаря временной панике, случившейся из-за несчастной белки, которая еле спаслась от колёс ужасающего минивэна. Под конец дороги Леопольд наконец заметил, что в салоне звучит музыка, при чём очень даже веселящая и поднимающая бодрость духа. Но вот уже показалась смутно знакомая поляна, и минивэн остановился.
Поль вышел из машины и глубоко-глубоко вздохнул, свято веря, что воздух в двух километрах от города буквально чище, чем в самых высоких горах. Голова сразу же начала кружиться.
- Эх, как же здесь хорошо, но что-то моя голова меня подводит, я пожалуй пойду пройдусь, должно стать полегче. -  И насколько можно непринуждённее насвистывая, Поль ретировался в ближайшую рощу, удачно оставив выгрузку вещей на Уолтера и Хэйли.

Отредактировано Leopold Kenton (15.10.12 22:09:59)

+1

4

Утро светит ярким светом. Прямо в глаз. Так что было очень удобно, что папа сидел рядом - спрятать лицо за ним и сопеть себе в обе дырочки дальше ничто не мешало. Хейли в принципе совсем не был против поездки куда-то за город, даже наоборот, это же весело, интересно и все такое, но не так рано, да еще и в субботу.
Его, что называется, подняли, но не разбудили. Младший Джарвис послушно позволил маме расчесать его всклокоченные со сна волосы, послушно оделся, умылся, запихнул в себя весь завтрак, с закрытыми глазами залез в машину и скукожился воробушком в загребастых лапах папаши. Серьезно, так спать было удобнее. Полчаса ангельского сна, увы, равнялись ровно такому же количеству сна человеческого. Вот вселенская несправедливость...
Почему вообще полчаса? Ангельское дитяте вообще-то быстро сообразило, что за ночные посиделки и полежалки, даже если и с книжкой, его в его любимой демонической семье никто ругать не будет. Свет фонарика, а не ночной лампы, придавал блужданию по лабиринтищам, лабиринтам, лабиринтикам и лабиринтичечкам книжных миров некоторую таинственность и элемент чуда, так что мальчик с удовольствием жог батарейки. Тем более, на пороге были выходные и директор в случае чего не станет вызывать родителей к себе и в очередной раз пенять им, что не досмотрели за ребенком. Как будто мама и папа не смотрели! Так что не спал Хейли до пяти утра.
На присоединившегося к их сонно-бодрой два-к-одному компании Азраил только поднял мутный взгляд и поздоровался, потом задремал снова. Включенное позже радио, правда, заставило мальчика встрепенуться, поморгать несколько раз по-совиному, пробормотать что-то типа "Да мама, мы рады..." и отключиться снова. Машины его укачивали ко сну очень здорово и без бессонных ночек.
Вытаскивание своей тушки из машины мальчик перенес спокойно, но утренняя прохлада ему не понравилась. "Завидую, Клодии, она девочка," - Азраил сладко зевнул и потянулся, потом поплелся помогать папе. Помогать было нечего, старший Джарвис справился со всем сам.
- Мааааме будет скуууучно, - заявил сонным голосом но со святой уверенностью. Поморгал, потер глаза и пробормотал, - А ей тогда как добираться до города обратно, если машину нам оставит? - и зевнул еще раз, - Мама же не пойдет пешком? А садиться в машины незнакомых людей, вы говорили, нельзя. Или можно? - убрёвший куда-то мистер Кентон, точнее, факт отсутствия его светловолосой туши в обозримом пространстве только сейчас коснулся сознания ангельского ребенка:
- Мистер Кентон мне приснился? - блондин оглянулся, заметил старшего ангела и вздохнул, - Ты, мама, за нас не переживай, все будет хорошо, - серьезным тоном, "мы же взрослые" осталось за кадром, когда мальчик помахал маме и повернулся к подозрительно далеко свалившему отцу Клодии, - Мистер Кентон, а куда идти, Вы помните?

+2

5

Леопольд не успел ещё отойти далеко, поэтому увидел, как отъезжает машина, и что уже все вещи выложены. Он решил помахать вслед Вайолет, вряд ли она на него смотрела, но не попрощаться ангел не мог, единственное, о чём он пожалел так это об отсутствии так уместного в этой ситуации белого платочка. От сего занимательного процесса, т.е. процесса представления платочка в руке, его отвлек двойной отклик: Уолтер  и маленький ангел совершенно не ориентировались в этом свежем прекрасном лесу. А раз вещи уже были выгружены, то Поль, подумав, что кричать через поляну будет неудобно, принял решение подойти к остальным. Приблизившись, он заметил, что у ног демона лежит пара удочек и рюкзак. «Странно, когда этот несчастный рюкзак безжалостно пытались затолкнуть в багажник Джарвисов, вещей явно было больше… В принципе, раз вечером за нами приедут, отсутствие пары палаток не будет таким уж заметным» - подумал Рафаил.
- Ну, раз никто не знает куда идти, значит, сегодня я буду вашим проводником. Уж я-то в лесах на своём веку побывал не один раз.  Для начала нужно найти место для лагеря, и оно должно располагаться у воды. Думаю, удочки мы взяли не просто так. – И весело подмигнув не выспавшимся Джарвисам, бодро пошагал к уже присмотренной ранее для отлынивания от работ рощице. А сейчас он убежал вперёд, тем самым самовольно вычеркнув себя из списка носильщиков.
К слову, одна деталь до сих пор ускользала от наших взоров – на Леопольде вместо походного костюма красовалась выглаженная рубашка с мятыми от загибания рукавами, брюки со стрелкой и извечный серый жилет с кармашком для платка, который сегодня, как говорилось ранее, отсутствовал. До сих пор Поль благополучно не замечал сего неудобного факта, но как только он сделал пару шагов по звериной тропе, ведущей скорее всего к какому-то притоку Широкой речушки, пересекавшей город, он тут же попрощался с любимыми кожаными ботинками, которые тоже были на нём.
- Дьявол, – выругался ангел как можно тише, в надежде, что спутники его не услышат. Это были новые ботинки, Поль не проходил в них и месяца! Теперь же их безжалостно царапали корни кустарников, росших по обочинам тропы.

Отредактировано Leopold Kenton (17.10.12 02:55:01)

0

6

Оставалось надеяться, что Кентон действительно знал, куда идти, потому что сам Джарвис не понимал совершенно, а не Хейли и вовсе рассчитывать не приходилось. Повесив на спину сыну небольшой рюкзачок с, как сказала Вайолет, едой, сам он взвалил на спину большой рюкзак, совсем не представляя, что в нем находится, и надеясь, что что-нибудь приятное им с собой Вайолет все же положила. Надеяться на то, что это блондинка с третьим размером, сложенная вчетверо, впрочем, не приходилось.
- Идем за дядей Полем, он нас куда-нибудь да выведет, - подтолкнул Уолт сына вперед. Жена уже укатила, оставив их тремя машущими дураками у обочины.
- Кстати, садиться в незнакомые машины и правда нельзя, никогда не знаешь, кем может оказаться водитель, - наставительно заметил демон, вспомнив вопрос Хейли. – А вдруг он собирает коллекцию чучел маленьких мальчиков?
Решив, что этого будет достаточно, чтобы Джарвис-младший никогда не вздумал садиться в машины таксидермистов, Уолтер зевнул, похлопал сына по плечу и потащился вслед за их бодрым проводником. Может, у ангелов установлен отбой часов в  11 вечера, потому он выглядит таким инициативным?
Речка, правда, за первые минут пятнадцать ходьбы им так и не попалась, а лес становился все гуще. Скепсис демона рос пропорционально высоте деревьев вокруг и их частоте. 
- И где же обещанная вода? Ты точно-точно знаешь, куда идти? Или раньше ты просто всегда ходил по лесам, в которых речек не было?
Сам Белет был тоже существом старым и опытным, и по лесам ходить приходилось, но мозг сейчас был слишком сонным, чтобы соображать и применять свои скаутские способности.

0


Вы здесь » Задверье » чердак; » Скаутам лучше этого не видеть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно