Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Девичник в Виспершире или Спасайся, кто может.


Девичник в Виспершире или Спасайся, кто может.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место: для начала кондитерская «Как творить историю», а дальше, куда налакавшихся чаем дам занесёт.
Участники: Theophania Hamilton, Violet Jarvis.
Описание: обычные посиделки двух демониц. Ничего примечательного кроме сплетен, интриг, слежки и расчленёнки. Тортиков, а вы о чём подумали?

0

2

Вайолет любила свою работу, но слинять с неё любила не меньше. Особенно когда все дела аккуратно рассортированы по ящичкам, а начальство довольно и даже обещало премию за заслуги перед Отечеством.
Этот вечер миссис Джарвис вполне могла посвятить себе, еще раз себе и Теофании Гамильтон.
Уолтер повёл Хейли на обязательный-раз-внедельный фильм ужасов, прихватив заранее приготовленный на этот случай электрошокер, подушку-пердушку и, если память Гесиону не изменяла, супер-клей. За приятно проведенные часы мужской половины семейства можно было не волноваться.
Джарвис бодрым шагом прошла за один из оставшихся незанятыми столиков, в тайне надеясь, что вот сегодня не без помощи подруги ей удастся на вкус выведать секретный-секрет сладостей Грэхема. Пока что подозрения падали на запрещённые препараты. Съесть потенциально опасных для людей десертов она намеревалась не менее дюжины, само-собой, чёртовой. С нервами, которые тратились на любимого, никакой лишний вес демонице не грозил.
Тиффани еще не было, но беспокоиться о долгом ожидании не стоило. При всей своей очаровательной эксцентричности и готовности к грехопадению, она не опаздывала на их посиделки. Вайолет заказала чайничек чая и два кусочка чёрного, как ночь, шоколадного торта. Себе и журналистке. Чай приятно пах травками.

Отредактировано Violet Jarvis (14.10.12 23:04:19)

+1

3

Вайолет для Гамильтон была спасительным кругом, собутыльником и прекрасным слушателем, что скорее всего и сблизило их должным образом. Еще радовало то, что они смотрелись гармонично, так сказать по фен шую, но главное достоинство Ви было в том, что она настолько лояльно относилась к курению, что иногда выдавала фразы: «Может закуришь?», чем вызывала бурные эмоции, улыбку и даже обещание, что покажет Хейли редакцию и даже доверит ему собаку для прогулок по средам. Гамильтон не жалела, что ляпнула подобное, скорее просчитала, что вечер среды теперь будет свободным, а приглашение на семейный ужин и телячьи отбивные от Ви, всегда у неё на столе. И это не говоря о том, что ладить с людьми, демонами, ангелами и призраки она почти не умела, а тут все получалось само собой и даже не приходилось напрегаться, сдерживаться и думать о последующих выражениях, а то все такие чувствительные, просто ужас.
В этот раз мисс Джарвис пригласила Тиффани посидеть у Грэхема, поесть тортиков и посплетничать за чашкой чая, на что она согласилась только с тем вариантом, что напитки станут крепче, а тема работы подниматься не будет. Получив положительный ответ и точную дату у Гамильтон стоял только вопрос о туфлях, а это было всегда её больной темой. Так что после работы заскочив в ремонт и проторчав там больше 30 минут в совершенно неэлегантном виде, то есть босой, Тиффани уже была готова рвать, метать, но после вспомнила, что ничего хорошего из этого не выходит, а та, кому можно было жаловаться на все, кроме детей, ждала её в кондитерской. И вот теперь Форас быстрым шагом, отбивая четкий ритм новыми набойками, на не менее новых туфлях сохраняя должное совешенство и философское выражение на лице, олицетворяя всю суть буддизма, стояла на пороге королевства сладостей.
Ви, сидела с самом конце зала и уже, судя по довольному выражению её лица, сделала заказ.
-Ви,- улыбнувшись, чмокнув в висок и присев рядом Гамильтон теперь могла расслабиться,- Прости, что опоздала, оказывается заменить набойки это дольше, чем покурить.

Отредактировано Theophania Hamilton (04.09.12 23:12:50)

+1

4

- Тебе нужно закурить, - ответно поцеловав приятельницу в щёку и выслушав короткую, но явственно свидетельствующую о недавно перенесённом раздражении историю, Вайолет, проявив чудеса чуткости, пододвинула ей пепельницу.
Нет, в кондитерской не курили и, конечно, пепельниц тут отродясь не водилось. Но как ответственно подходящая к любому делу демоница, миссис Джарвис предусмотрительно захватила её с собой. Как и зажигалку. И, чего уж там, пачку сигарет. Эти предметы, почти (почти!) не имеющие отношения к самой Гасион, проторенной дорожкой вели к Уолтеру и во всём берущему с него пример Хейли. А Ви была заботливой мамочкой и любила чувствовать себя незаменимой. Ангельский ребёнок, не в пример людским, попортить себе здоровье такими привычками не мог, до других же спиногрызов (чьи курицы-родительницы скоро завопят не своими голосами, призывая их обеих к порядку) ей не было никакого дела.
Щелчок, и перед мисс Гамильтон игриво заплясал жёлто-синий язычок пламени.
- Всего-то на три минуты, никаких проблем, - то, что Ви посчитала каждую секунду задержки, не означало обиды. Женщинам своей рогатости она прощала гораздо больше, чем мужчинам. Тем более Теофании, которая стала настоящим спасением в вынужденно мирном сосуществовании с людьми. Исключая Агату Кентон (ну ангелы тут вообще в расчет не брались), Гамильтон была единственной знакомой, кого Вайолет без страха приглашала в свой дом. Безусловно, и за ней в присутствии Уолтера был глаз да глаз, но уже больше от привычки, чем в силу настоящего беспокойства. И совсем не потому, что Форас казалась ей непривлекательной. Условно говоря, между женщинами сложились близкие к доверию (насколько это возможно в среде демонов) отношения.
Заказ прибыл, официантка, выставив на столик десерт, заморгала глазами на противоречащий политике заведения предмет сервировки и собралась было произнести скучную в своей еженедельной однотипности тираду, как Вайолет улыбнулась ей с совершенно невинным и добродушным выражением лица.
- Милая, мы всё понимаем, сейчас уберем, не волнуйся, - и, не дав девушке опомниться, помахала ладонью, жестом прося удалиться. Одно слово, и на щедрые чаевые та могла не рассчитывать.

Отредактировано Violet Jarvis (05.09.12 20:26:50)

0

5

-Я уже говорила, что готова показать Хейли редакцию и даже готова к тому, что он возьмет с собой кого-нибудь?!,- радостно, не наигранно и уверенным без доли сомнений голосом сказала Тиффани своей подруге. В благодарность, за сей душевный порыв и великое терпение Ви она могла сделать что угодно, ну кроме того, чтобы вызываться «няней на весь день», а вот на час или два могла стерпеть и даже не поморщиться. Рассказывать дурацкие и немного непонятные, для детского ума, шутки с иронией свойственного только 18 веку, припоминать такие же издевки над сверстниками и подсказывать как бы и кому лучше и как ответить. Но, учитывая, что сущность младшего Джарвиса была чиста, невинна и слегка подпорчена пивом на ночь, стараться, скрывать и перефразировать не стоило. Правда-матка из уст мисс Гамильтон всегда звучала слишком пафосно, гордо и без эмоций, все сопровождалось невыносимым взглядом и вздохами из оперы «как же все меня достали», но делалось это все искренне и с единственным мотивом- дать своей закадычной подруге хоть немного времени на себя и мужа. Больше, конечно, на себя, потому что у Форас проскальзывало мнение, особенно в понедельник, после веселых выходных, что Ви была на складе и разгружала вагоны, вместо того, чтобы полностью насладиться свободными от работы временем.
Нежданно, негаданно явившаяся официантка, быстро прогнала всю радость с лица и умиротворенное желание возлюбить весь мир. Девушке пришлось выдержать холодный взгляд редактора «Висперширского шепота»,что олицетворял все: горькую правду о безвкусии надетых на обвиняемой туфлях, печальную и не менее зазорную критику об отсутствии алкоголя в меню, а в завершении чуть ли не затянула удавку на шее несчастной и все это было в одном только взгляде. Диалог бы не сложился в любом случае, поэтому одна брошенная вскользь фраза была равно смертному приговору и дополнением к жесту «пуф-пуф отсюда» в исполнении Ви.
-Вы, моя дорогая, вопиюще не элегантны. Тем кому неприятно курение, могут не задерживаться здесь, а если не против,- при этом женщина осмотрела полупустой зал и всем как бы было вообще безразлично курит она или нет,- то просто откройте рядом с нами окно, ничего страшного не произойдет.
Так и было решено: окно открыто, мундштук был заправлен сигаретой и должным образом прикурен, а первую ложечку десерта Теофания уже смаковала. И вот тут началось.
-Орсон, женился...,- выпалив совершенно без эмоций и должного эмоционального всплеска, какой должен был хоть наметиться, но увы, женщина отправила еще одну ложечку десерта к себе в рот,- Ммм, вкусный тортик, правда?!

+1


Вы здесь » Задверье » чердак; » Девичник в Виспершире или Спасайся, кто может.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно