Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Где мой велосипед, чувак?!


Где мой велосипед, чувак?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Артур Хадсон, Генри Грэхем, велосипед раздора.
Жанр: триллер, мелодрама, еврейский ситком.
Краткое содержание: Артур Мануэль Гваделупа Фернандес Санта Барбра Хадсон давно не сомневался в чувствах своего велосипеда. Но вскоре он становится свидетелем измены любимого транспортного средства с неким Генри Паоло Себастианом Касабланка Аль-Кручино Грэхемом. Как разрешится этот любовный треугольник, смотрите в следующих двадцати двух тысячах серий.

0

2

Никому не нравится когда ему портят настроение. Нет, конечно есть меланхолики-мазохисты, которым только дай волю, всех бы начали умолять испортить им настроение (и от этого они бы только получали удовольствие... в общем хрен их поймешь...). Но Артур не принадлежал к их числу. Артур любил порядок, системность, логичность, контроль. И что вы думаете? В один хороший день, в свой законный обед, этот чудо человек обнаружил, что его велосипед - УГНАЛИ! Нет, ну вы представляете? Обязательно найдется человек, который просто обязан плюнуть вам в душу в начале дня, чтобы испортить вам настроение на всё оставшееся рабочее время.
Вы бы видели лицо банкира. Вообще такие люди как Артур обычно стараются скрывать свои эмоции, чтобы постепенно их в себе копить, до тех пор, пока они не достигнут предела, и хозяина этих самых эмоций не разорвет на кровавые клочья, пачкая обои, мебель и кота. Некоторым виртуозам обычно удается задеть своей мясной шрапнелью еще и проходящего мимо почтальона. В общем Артур детонировать пока не собирался, но удивлен был довольно сильно. Пытаясь изобразить невозмутимость, он развернулся на 180* и зайдя обратно в банк потребовал вызвать начальника охраны.
- Два вопроса, Хиггенс: Твои ребята случаем в детстве не страдали слабоумием? У меня складывается впечатление, что у твоих питомцев в голове живут только тараканы и остатки сендвичей. Тараканы у них в голове периодически празднуют сообща, и тогда на этих "охранников" накатывает особая, неповторимая волна кретинизма, - начал свою тираду Хадсон, заведя начальника охраны Джонатана Хиггенса в свой кабинет, - И второй вопрос, ты может быть знаешь, кто украл мой велосипед? - Артур мог конечно выделить последнюю фразу повышением голоса и нецензурной лексикой, но сдержался, ибо всегда считал, что спокойная речь влиятельного человека настораживает и пугает намного больше.
Ну, пока буржуй строил из себя крутого начальника, давайте немного отвлечемся и взглянем на мистера Хиггенса. Начальник охраны Первого Висперширского Банка представлял собой рослого, плечистого мужчину за 40, армейской закалки, со спокойным, немного хищным лицом. Этот самый дядечка никогда не сутулился, всегда вел себя спокойно и обладал неплохим интеллектом. К тому же он был одним из немногих, кто понимал Хадсона практически с полуслова и в тоже время пропускал любые камни в его огород мимо ушей. В общем-то, несомненно ценный человек (с учетом того, что он еще и убивать умеет).
- Не беспокойтесь сэр, я разберусь.
С этими словами, этот суровый дядечка не дожидаясь вышел из кабинета Артура. Впрочем, банкир мог не беспокоится, всё таки Хиггенс был почти самым надежным человеком в банке. Через некоторое время, начальник охраны вернулся.
- Мы просмотрели видеозапись сэр, кажется ваш велосипед взял Кондитер, сэр. Я узнал его потому-что моя жена периодически берет в их лавке печенье... Я уже отослал в кондитерскую двух ребят и еще двух поставил следить за стоянкой. Не думаю что вам стоит беспокоиться на этот счет...
Услышав о кондитере, Артур лишь вопросительно изогнул бровь. Потом он хотел состроить кислую мину, мол, так не пойдет, хочу велосипед сейчас, немедленно, и виновника на блюдечке. Но поразмыслив, вздохнул и встал из-за стола.
- Ладно, если найдете его, бить не нужно. Просто узнайте зачем ему это было нужно и подержите до моего прихода...
С этими словами Хадсон вышел из кабинета и направился на улицу. Какие бы проблемы не случились, но обед должен быть по расписанию. Правда ковылять на своих двоих до ресторана не совсем то удовольствие, но и изменить своим новым принципам сев в автомобиль банкир не мог. Поэтому выйдя из банка, ограбленный буржуй двинул в сторону своего любимого ресторана, никак не ожидая на свою голову каких-либо дополнительных неприятностей...

+1

3

Площадь Виспершира немногим превосходила две тысячи квадратных километров, и Хаагенти при всём своём желании не мог веселиться больше, чем в трёх его точках одновременно. Но он старался.
Он всецело верил, что скоро наука добьётся тех высот, когда телепортация станет чем-то обыденным и доступным любому демону-кондитеру, и от всей души спонсировал ученые умы родного города. Спившийся эндокринолог и филолог-недоучка - те учёные умы, что подвернулись Грэхему - меланхолично жевали его инвестиции в развитие науки и нахваливали крем на все лады. И он проникался знанием, что сделал что-то полезное для города.
Который, сволочь этакая, был всё таким же двухтысячеквадратнокилометровым. Со временем опоздания Генри на свидания, драки и пьянки покинули категорию "изящная неточность", перемахнули деление "некоторая неорганизованность" и неотвратимо двинулись к флажку "лютый ядерный опоздец". Нужно было что-то делать.
Увести лошадь из зоопарка не получилось. На автомобиль не хватало времени, желания и, собственно, автомобиля. Можно было, конечно, не назначать три свидания в одно и то же время, но это, по мнению Хаагенти, лишало жизнь адреналина и доли непредсказуемости. Ведь так интересно бежать и думать: успею или не успею, дождалась или не дождалась, обольёт ли водой или отвесит пощёчину, а что будет, если дать ей сдачи, а вдруг она окажется мазохисткой, и можно ли будет устроить сессию прямо при всех... В общем, бегать Хаагенти было весело.
Но утомительно.
И тогда ему встретился трёхколёсный ангел, который прижал его к своему огромному кожанносиденьевному сердцу и сказал человеческим голосом: "Возьми меня прямо тут!" В тот день Грэхем успел на все свидания, во все мотели и на все пьянки. Ну, конечно же, по морде получил, всякое случается, но и сдачи дал, и на чай - тоже.
С тех пор он навещал велосипед и брал его в приключения. Тот, хоть и был трёхколёсным, явно мог похвастаться любовью к экстриму. Так и жили: Грэхем, его приходящий велосипед и снова Грэхем.

А потом он опоздал. Опоздал вернуть позаимствованный транспорт.
Встреча выдалась успешной - и только яркий засос на шее Генри знал, насколько. А также окровавленный платок, с любопытством торчащий из кармана, щебёнка в волосах и пятна на рукаве, о происхождении которых не стоило задумываться.
Крутя педали и блаженно поругиваясь от истомы во всём теле, Грэхем гнал к банку, где пасся велосипед в свободное от его свиданий время. Лишь вернув его, Генри мог со спокойной душой вернуться в кондитерскую. И то - надоедливая муха Интуиция билась в висок и жужжала, что не стоит. Мухам своим Грэхем привык доверять, хотя серьёзной опасности вроде бы не ожидалось: Метатрон вовремя принимал свои таблетки и перестал хвататься за огненный меч после каждого щипка пониже спины и повыше коленей, а муж-рогоносец, что выслеживал Грэхема, был благополучно соблазнён и стал мужем-рогоносцем приятно аквамаринового оттенка.
Проехав мимо ресторана и чуть не задавив мафиозную группировку голубей, Хаагенти вырулил на Персиково-Лепесточную улицу, по которой и покатился, шурша шинами и слушая птичьи ругательства в спину.
Впереди маячила мужская фигура. Поднажав, Грэхем нацелился прямо на неё. Лишь в двух метрах от господина главного ростовщика он нажал на тормоза и ещё полтора метра проехал с жутким визгом изнасилованной резины. На асфальте остались три настолько ровных, глубоких и чётких колеи, что у любого человека, даже прожившего в городе всю свою жизнь, проснулись бы сельскохозяйственные инстинкты.
- Хэй! - сказал он, расплываясь в ухмылке, которая совсем чуть-чуть, по привычке, сообщала собеседнику, что Генри имел с его матерью половые сношения в особо извращённой форме. Именно из-за этой мимической особенности в грэхемовском ежедневнике значилось так много драк. - Привет! А ты это... велосипед обронил. А я пригнал. Верну за вознаграждение.

+2


Вы здесь » Задверье » чердак; » Где мой велосипед, чувак?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно