Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » чердак; » Хаагенти vs. Метатрон


Хаагенти vs. Метатрон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Два поста решат ВСЁ. Можно даже насчёт приза поторговаться хд
Белые ходят первыми, а я чёрный, я покурю бисквитик.

Хаагенти в роли Метатрона, Метатрон в роли Хаагенти.

0

2

- И всё-таки я уверен, что они просто хотели поздороваться, - неразборчиво бубнил Алистер, стараясь поедать сахарную вату и при этом не выглядеть Санта Клаусом. Он знавал того ангела, что последнюю тысячу лет изображал этого рождественского старика, но раньше и не задумывался, как ему может быть тяжело. - Всё правда было под контролем.
Пару минут назад он оказался в гораздо более близкой компании с шимпанзе, чем хотелось бы, и чуть не повторил подвиг святого Августино, который, разрываемый дикими животными, успел благословить их всех. К счастью, смотрители подоспели вовремя. К Кэрроллу, не к Августино.
И теперь Алистер вежливо расправлялся с сахарной ватой, которую ему купил директор зоопарка (его извинения были достаточно разнообразными. Большая их часть, особенно в смысле похлопываний по некоторым местам, словно бы пришла из арсенала Хаагенти), и старался не думать о наполовину оторванном вороте пиджака. Ворот покачивался при ходьбе, как больное ухо старой собаки.
- Жаль, что тасманийского дьявола нигде уже не увидеть. Тебе ведь не хватает общения с родными.
Личных братьев и сестёр у Кэрролла не было - только те, что во Христе. Но он смутно ощущал, что эта сфера жизни очень важна.
- Так, что там у нас дальше? - вычеркнув розовым маркером (нежно любимый карандаш куда-то запропастился, а вместо него обнаружился этот маркер - наверняка стараниями Хаагенти) посещение зоопарка из списка дел на сегодня, Кэрролл вчитался в свой почерк, ровный, как строй ведомых на расстрел, и увидел, что следующим значится колесо обозрения, а после него - чаепитие. Переглянувшись с гроздью воздушных шаров, которые сопровождали демона и ангела в их субботнем приключении, Алистер решил, что два пункта можно совместить. На эту мысль так и наталкивали печальные смайлы на шариках и вечно насмешливое выражение лица Генри.
Да, в области предсказаний Метатрон явно превосходил средневековых ведьм. Те гадали по внутренностям.
Едва загрузившись в кабинку, Кэрролл расстелил на облупленном столике скатерть и всего лишь пятьюдесятью движениями ладоней придал её посадке идеальный вид. Из заранее приготовленной корзинки были извлечены чайный сервиз, блюдце с печеньем и два бинокля - чёрный и белый.
- Приятного аппетита, просмотра и поездки, - сказал Алистер, присел на край скамьи и взыскательно проверил чистоту ложки.

+4

3

Нет, Хаагенти вовсе не завидовал тому пони, что осмелился отобедать штаниной Алистера. И глупо гогочущей обезьяне, намертво зажавшей ангела в цепких объятиях, тоже не завидовал. Как и всей живности, обитающей в городском зоопарке. Генри просто взял на заметку, что места, предполагающие некоторое скопление фауны, для свиданий с Метатроном подходят не больше, чем бордель – ох уж эта его Благодать, никто не способен пройти мимо и не опылиться в меру своей развращённости.
- Аля, если тебе в качестве извинений сахарной ваты достаточно, то мне только что нанесли психологическую травму, - отодрав от ангела неугомонного шимпанзе, Грэхем сам обступил друга, прикрывая собой его честь, достоинство и многообещающую дырку на заднем кармане брюк. – Но я буду благодушен и не превращу в ад жизнь директора этой обители разврата для альтернативно ориентированных, если вечер субботы плавно превратится в утро воскресенья и ты встретишь его у меня.
Хаагенти любил большие скопления народа, отзывчивую публику и юных висперширцев, которым через какие-то пять-десять лет предстояло изменить свой социальный статус с «детей» на «йуху! девственников», но сегодня он просто не успевал получать удовольствие от осознания собственной офигительности, всё внимание демона было сосредоточено в области Метатрона, который, по всей видимости, в этот раз решил огрести субботних приключений исключительно на свою кармически важную чакру, не поделившись с Грэхемом. С подобным положением дел демон, конечно же, не собирался мириться и потому, будто главный герой неотягощённого смыслом и очень фантастического фильма, врезал по нагло-зубастой челюсти аллигатора, незаметно подползшего к увлечённому приглаживанием оторванного воротника ангелу. Кэрролл сейчас не заметил бы и взрыва в правом ботинке.
Грэхема умиляло то, с какой неотвратимой запланированностью Алистер суббота за субботой позволял мирозданию творить с ним всякие травматичные непотребства. Вот мирозданию Хаагенти завидовал, он бы тоже не отказался от своей порции непотребств.
- Ангел мой, розовое так подходит цвету твоей ауры! Как насчёт смены колора в твоей белоснежной коллекции нижнего белья? – Генри представил. Зря, конечно, но нужно же и демонам о чём-то мечтать, так почему бы не об ангельской армии в розовых стрингах?
- Мммм, какой интим, всё как я люблю, - с плотоядной нежность во взгляде Хаагенти наблюдал за хозяйственностью Метатрона и думал, что взятка старичку-смотрителю аттракциона в виде бутыли демонического вина – мизерная плата за предстоящие два часа на вершине города в тесной кабинке с ангелом и его скатертью.

+4

4

Ну так что, Генри, как решим, кто из нас выиграл, если никто не высказывается? х)

0

5

Alister Carroll, победило колесо обозрения? ХД

0

6

Победил жираф йопть хд а мы с тобой идём рекламить

0


Вы здесь » Задверье » чердак; » Хаагенти vs. Метатрон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно