Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » завершённые квесты; » квест 1.5 оперативно-розыскные мероприятия


квест 1.5 оперативно-розыскные мероприятия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Городское кладбище, полночь.
Подозреваемые: Ларисса Мэйси, Коралин Уайатт, Джозеф Алекзандер, Китана Ричардс, Сабина Прескотт, Марджери Тёрнер.
С десяти вечера по местному висперширскому в полицейском управлении разрываются от воплей телефонные аппараты и барабанные перепонки дежурных – взволнованные горожане спешат поделиться радостью от находки какой-нибудь неожиданной части трупа.
Уже два часа дружный патруль, состоящий из Джозефа Алекзандера и Коралин Уайатт, колесит по городу, собирая необычный паззл. Багажник служебного автомобиля потихоньку заполняется пластиковыми пакетами. На данный момент полиция Виспершира стала счастливой обладательницей головы (зубы выбиты, на месте лица кровавое месиво), левой руки (отпечатки пальцев выжжены), левой ноги и туловища. С таким вот боевым комплектом патруль прибывает по очередному вызову на городское кладбище, где Ларисса Мэйси нянчится с правой ногой жертвы (наш любимый цвет, наш любимый размер), рисует пентаграммы и находится в активном поиске смысла жизни. Чуть в сторонке, попивая пиво, за происходящим наблюдают Китана Ричардс и Сабина Прескотт, проявившие гражданскую сознательность и вызвавшие полицию (у них работа стрессовая, им посмеяться всегда полезно), попутно дают девушке советы по узору и орнаменту пентаграммы, пытаются угостить пивом.
АПД: к господам полицейским присоединяется Марджери Тёрнер, в сумочке которой было найдено ухо из того человеческого паззла. Алекзандер её подозревает и таскает с собой с целью расколоть, Уайатт - просто наслаждается компанией.

Из квеста удаляются Мэйси, Ричардс и Прескотт, присоединяется Таббата Кингсдэйл.

Примечание: на данный момент меньше всего сие убийство похоже на работу Кардиолога, тот всегда действует чисто и чётко. Истинная причина смерти (удар ножом в сердце) и посмертность нанесения последующих травм может быть установлена только судмедэкспертом. Пока у вас только предположения, версии и без одной руки труп.

Очерёдность написания: Алекзандер, Тёрнер, Уайатт, Кингсдэйл.

+2

2

|Начало|

Внешний вид|скрыть

http://cdn.blogs.sheknows.com/celebrityphotos.sheknows.com/2010/11/rosario-dawson.jpg

… Ну и я такая ему говорю: ладно, чувак, только смотри – вернешь до конца этой недели…
Те, кто говорят, что на кладбище мрачно, страшно, серо и одни мертвецы, благополучно являющие червячкам остатки мяса на костях – выкусите, слышите? Где вы еще найдете такую очаровательную компанию, как здесь?
Китана развалилась на одном из надгробий, любовно поглаживая рукой верхушку памятника какому-то…эээ…Дэйсон Вурхис? Ну и имечко – ничего для ребенка не пожалели заботливые маменька и папенька. Рядом с темнокожей бестией валялись (далее привожу детальный список): две пустые банки от пива, одна открытая и наполовину выпитая, лопата, полотно с тулейкой которой были выкрашены в бледный розовый цвет, рядом где-то Сабина, а внизу сидел еще один представитель кладбищенской фауны, Пикассо оккультизма и демонологических наук – Ларисса. В этот прекрасный момент она малевала, в который раз, незамысловатые рисунки – видимо, лелеяла надежду призвать какого-нибудь Белиала, вроде того, что сейчас телами женскими торгует.
- И вот теперь торчит мне двадцать крон и в ус не дует! – театрально вздохнув, Кит развела руками и скорчила такую многострадальную мину, что не пожалеть её было бы величайшей жестокостью. И прошу заметить – куда ужасней, чем присутствие на концерте Дастина Бибера!
Только за прошедшую неделю Сабине довелось услышать о долге Бога нашей мулатке раза этак три. Поистине неутомимый рассказчик получился из Самаэля, не зря же она – душа всех компаний.
Еще совсем недавно троица обнаружила кусок тела, который, интуитивно догадывалась демониха, был отсоединен от филейной части того счастливчика\счастливицы, который теперь вынужден ходить без неё. Вот уже пятнадцать минут они ожидают в своих краях появление доблестной полиции, которая бдит закон, и иногда сохранность жителей.
- Что за…? – Кит нахмурилась и резко сорвалась с места, едва не опрокинув на землицу банку пива, подлетела к Лариссе и уселась рядом на корточки, всматриваясь в детали её шедевра.
- Ну, кто так рисует, кто так рисует, я тебя спрашиваю? – нервно пробормотала мулатка себе под нос, - ровными линии должны быть, ну! Это не пентаграмма, а…а тентакль какой-то…
Розовая каска (подарок гламурных строителей вдобавок к лопате) так и мелькала посреди надгробий, а указательный палец тыкал в каждый через один начертанный иероглиф.
- Я видела, как в Гугле их рисуют, - сбивчиво поясняла Самаэль, чертовы людишки – даже пентаграмму не в состоянии ровную нарисовать, ну что за день? – что за день, а? Нет, подожди, дай сюда ногу…Сабина! Иди сюда, че ты сидишь там, как ацтекский тотем?

+3

3

Внешний вид|скрыть

http://uploads.ru/t/H/B/D/HBDhl.jpg

Лениво потягивая светлый «Линесс», Сабина восседала на могильной плите. Ее Мадам Сижу полностью закрыла имя того, кто, собственно, под плитой-то и лежал, ах, святотатство-то какое, впрочем, Сабине было вовсе неинтересно, на чьей могиле она сидит.
Что она делала на кладбище в такой час? Пила пиво, вот вам и ответ. А что, собственно, это ведь только люди боятся ходить на кладбища по ночам, ууу, призраки и демоны…
Сабина хихикнула. Пена вырвалась из стакана и заляпала джинсы. Недовольно вытерев ее рукой, я сказала, вытерев? Размазав, Сабина переключила свое внимание на Китану.
- Вот же гад какой, - вздохнула Прескотт и покачала головой. За те столетия, что они с  Китаной жили вместе, Сабина услышала о пресловутом долге Бога уже тысячу раз. Но на этой неделе Самаэль побила все рекорды! Это был уже четвертый раз, и Сабина искренне не понимала: то ли у Китаны, как у знаменитой рыбки Лори из детского мультика, ужасная кратковременная память, то ли она издевается.
Неподалеку возилась Ларисса, кажется, она хотела изобразить на кладбищенской земле что-то, похожее на пентаграмму. Пока получалось слабенько.
Совсем недавно, буквально десять минут назад веселая компания нашла чью-то ногу.  Нога выглядела неаппетитно, что не мешало Лариссе с интересом ее разглядывать. А Китана тем временем решила преподать Мэйси урок черчения. Забавно, дальше некуда.
- Сабина!
И чего ж мне дома не сиделось? – тоскливо подумала Сабина, поднимаясь. Она оставила пиво на земле, сама же приблизилась к месту, где сестричка уже поправляла пентаграмму.
- А сюда вертикальную добавить? – мстительно поинтересовалась блондинка, мол, раз позвала, так терпи, - И вот тут поправь, там изгиб больше.
Сказала и подумала, что Китана ей этого точно не спустит. Не любила сестричка, когда ей указывают.
- Дай сюда ногу!
Прескотт ухмыльнулась. О, чем больше трупов, тем лучше чувствует себя Самаэль. 
- Нога-то тебе зачем? Лучше начертишь ей? – саркастически ухмыльнулась Пресотт, поправляя прическу.
В полночь на кладбище было довольно…уютно. Ни тебе людей, кроме Лариссы, кажется, совсем не слушавшей Китану, ни городского шума. Разве что мышь пролетит, да сова проухает. Эх, красота! Жаль только, что вскорости мистическое очарование сего места пропадет. И ведь это Китана настояла на том, что стоит вызвать полицию! Сабина предлагала уйти потихоньку и не вмешиваться в дела людей, но разве ж эту авантюристку остановишь? И теперь сюда мчится полиция, а Сабина печально думает, что большего геморроя им с Китаной еще не было, как оказаться под подозрением у полиции Виспершира!

Отредактировано Sabina Prescott (23.10.11 01:22:46)

+2

4

Пропускаем пост Мэйси, пишите дальше.

0

5

Человечеству угодить очень сложно. Когда на работе не продохнешь и в течении дня  только тратятся нервные клетки из-за бумажной волокиты, допросов и прочего, что  обычно сопровождает обычную работу полицейского, то как бы не любил свою работу, но нет -нет да и блеснет мыслишка уйти в отпуск хотя бы на пару дней, чтобы хорошенько отдохнуть. Но стоит только выпасть свободному дню… Казалось бы радуйся тому, на работе нет аврала, вся бумажная волокита позади, звонят не в твой отдел, но вот мелькает мыслишка совсем иного толка, с предательским «Скучно- то  как»…и стопроцентная гарантия, что судьба подкинет вам подлянку….
Так вышло и на этот раз. Стоило Иегудиилу подумать, что день тянется, как жевательная резинка и ему решительно нечем заняться, как под конец  рабочего дня он получил «подарочек» в виде  телефонного звонка и началась свистопляска. Пришлось выдергивать  напарницу из дому, и вот уже два часа, как они колесят по городу в темноте,  подбирая куски расчлененного тела.
Ради такого дела Джозеф  взял служебный автомобиль( пожалев собственный)и закинул в багажник целю пачку пластиковых пакетов, выцыганенных из святая святых патологоанатома.
-Ну, напарница, привыкай к другой стороне работы в участке.-мужчина  вновь уселся за руль и протянул девушке бумажнй стаканчик с горячим кофе.-Нам еще пол ночи мотаться по городу, пока не найдем все части. Это явно не наш Кардиолог, тот не стал бы заморачиваться с «расчлененкой» .
Выслушать ответ он не успел, в разговор удачно вклинился звонок мобильного.
-Алегзандер слушает…Что? Да ну…пару минут назад, говоришь? Тогда стоит поторопиться….я прихвачу ее с собой, доставим в участок еще тепленькой…
Отключившись, Джозеф с широкой ухмылкой посмотрел на собеседницу.
-Не представляешь ,какие хорошие новости я получил…мы только что нашли еще одну «запчасть» и не поверишь у кого…у помощницы мэра Марджори Тернер. Коллега удачно задержался на работе, и уже собирался уходить, как услышал визг…вначале он, грешным делом, подумал о мыши, но вытащенное из сумочки человеческое  ухо, не спутать грызуном при всем желании. Эти новости стоит отметить , и даже подарочки в багажнике не испортят мне аппетит.
Однако, увы, празднование пришлось отложить…Желание позлить мисс Тернер заставило мужчину надеть на нее наручники и пристегнуть их к дверце служебного автомобиля., не став слушать ее возражения и сейчас как можно быстрее инспектор  старался доехать д кладбища, места их следующий остановки, чтобы отдохнуть от выплеска эмоций разозленной девушки.
-Ох ,кого я вижууу…- протянул Джозеф с долей издевки. Даже искать долго не пришлось. Всего-то  несколько метров от кладбищенской ограды. Или  он так стремился отдалиться от машины, где осталась сидеть  скованная наручниками  Марджори, что преодолел  расстояние за  несколько секунд? Остановившись  у самой пентаграммы ,он быстро окинул взглядом получившийся рисунок.
-Здравствуйте, дамы…У нас  внеклассный урок черчения? Кстати, приятного аппетита. Я вижу, девушка, у вас здоровый аппетит. Надеюсь, вы еще не успели переварить все части и оставите кое-что для наших экспертов?

Отредактировано Joseph Alexander (15.11.11 14:02:36)

+2

6

Марджери трясло. Вообще-то её трясло с самого утра, потому что это был решительно неудачный день: мистер Пайтон встал не с той ноги и весь день, не покладая рук, изводил мэрию большими и малыми инспекциями, а мисс Тёрнер попеременно отводила грозу от голов сотрудников и гроздья народного гнева от неприкосновенного шефа. И в итоге сама же была наказана за рвение необходимостью разобрать служебный архив и по этому случаю допоздна задержаться на работе. В результате была совершена находка, которая заставила Марджери трястись не только от напряжения, но и от злости: если бы не застрявший в своём кабинете бухгалтер, если бы не потерявшиеся в сумке ключи от кабинета, наконец, если бы не это чёртово ухо!.. Если бы не всё это, мисс Тёрнер уже была бы дома и смотрела вечерние новости с кружкой гоголь-моголя в руках. В крайнем случае, ухо можно было бы просто тихо спровадить в помойку на заднем дворе, какого чёрта бухгалтеру понадобилось кидаться к телефону?! Как всегда в минуты кризиса, никакой собственной вины в случившемся мисс Тёрнер не видела. Десять минут до прибытия полиции она провела в красочных мечтаниях о том, что было бы, если бы ухо как-нибудь само испарилось, или если бы она ещё до злополучного звонка успела оторвать голову бухгалтеру и славить её куда-нибудь вместе с неуместной находкой.
Прибытие полиции добавило мрачных нот: помимо приятной компании в лице Коралин, обнаружилась и неприятная, в лице дошлого и надоедливого инспектора Алегзандера. Его манера держаться, ироничные улыбки в стиле "не-старайтесь-я-всё-про-вас-знаю" заставили мисс Тёрнер окончательно потерять равновесие. Если сначала она пыталась приводить разумные доводы и даже, понизив голос, доверительно говорить что-то о престиже мэра, то, когда её од конвоем и в наручниках доставили в салон полицейской машины, окончательно разъярилась. Марджери шумела, грозила, насмехалась и не желала утешиться даже компанией любимой подруги. Оказавшись пристёгнута наручниками к дверце автомобиля, мисс Тёрнер излила поток яда относительно дедуктивных способностей инспектора Алегзандера, посулила ему разорительное судебное преследование и на некоторое время выдохлась.
Мрачно высунув нос в окно и наблюдая за сменой пейзажей, Марджери пришла к выводу, что её везут к городскому кладбищу. Теперь мисс Тёрнер разрывалась между размышлениями, зачем бы это, и страстным желанием добраться до конфискованной сумочки, где осталась помада, так необходимая обветренным губам при холодной погоде. Она уже совсем было собралась вежливо попросить, чтобы ей выдали вожделенное, когда машина остановилась. Глядя, как инспектор Алегзандер выбирается из салона, Марджери сварливо пробурчала ему в спину:
- Я бы на вашем месте далеко не уходила. Вдруг, пока вы там бродите, я тут отгрызу Коралин оба уха? - мисс Тёрнер помолчала секунду, вспомнила, что не обедала сегодня, и несыто добавила: - И съем.
Впрочем, любопытство сильнее кровожадности и злости: снова прижавшись к стеклу, Марджери принялась рассматривать фигуры у кладбищенской ограды в надежде понять, что случилось, и чем же они там занимаются.

0

7

Мастер-пост за Лариссу:
- Ом мани падме хум, - сказала Ларисса в значении "отстань, я лучше знаю", когда ей в первый раз стали указывать, как лучше чертить. - Ом мани падме хум, - повторила она, когда ей помешали второй раз.
Пентаграмма с ногой в центре получалась именно такой, как Ларисса хотела. Такой же красивой. Конечно, в идеальной ситуации сердцем пентаграммы стал бы младенец. Но младенца взять было неоткуда, разве что родить, а это требовало больших затрат времени.
- Ом мани падме джавахарлал неру, - приговаривала Ларисса, чертя горизонтальные линии там, где ей советовали наметить вертикальные.
На пентаграмму упала тень. Мэйси подняла глаза на высокого мужчину, который ответил ей пронзительным взглядом серо-голубых глаз.
- Охренеть, я всё-таки вызвала Дьявола! - хрипло восхитилась она, выхватила бутылку виски, опрокинула её в себя и опрокинулась сама.

Мастер-пост за Коралин:
Коралин было не по себе, поэтому она улыбалась в два раза чаще, чем обычно. Вся ситуация была довольно абсурдной - и даже не тем, как они с Алекзандером ездили по всему городу, собирая куски неидентифицируемого трупа, а тем, что Джозеф считал Марджери причастной к преступлению.
И Коралин даже не знала, как ей теперь себя вести. С одной стороны, старший коллега наверняка имел свои причины для подозрений, но Марджери... Поэтому Коралин улыбалась.
- Однажды у меня украли кошелёк, а взамен подложили шоколадку. Марджери, у тебя не воровали кошелёк? Это ведь всё какая-то ошибка?
Когда патрульная машина прибыла на кладбище, Коралин задержалась у пристёгнутой к дверце подруге и шепнула ей:
- Я оставила в машине пончики, угощайся, - после чего тоже приблизилась к пентаграмме.
- Похоже на попытку вызвать злого духа. Может быть, расчленение трупа - дело рук сатанистов? - предположила она, изучив место со всех сторон и даже заглянув в пустую банку из-под пива.

Мастер-пост. Просто мастер-пост.
- Какие слабонервные сатанисты нынче пошли, - хмыкнула Китана и слегка потыкала носком сапожка потерявшую сознание. Реакцией было бормотание, подозрительно похожее на "мааам, я не хочу в школу". Это было почти мило, хотя пустая бутылка виски (и ведь не поделилась же даже!) весьма портила впечатление.
- В общем так. Мы свой гражданский долг выполнили, стражей закона дождались. Забирайте этот филейчик, - Ричардс махнула в сторону куска чьей-то ноги, - а мы заберём вот этот, - новый взмах указывал на Лариссу. - Набальза... спать уложим, всё такое. Ночи сейчас не сказать чтоб с отоплением.
Они с сестрой переглянулись, взялись за ноги Лариссы и поволокли её прочь.

+1

8

Красивые тряпочки

http://s39.radikal.ru/i084/1111/6c/e8f13308445ct.jpg

Ну да, Тэб и правда оказалась ударенной на всю голову – ведь какому, скажи на милость, нормальному человеку стукнет в голову среди ночи пойти шастать по городу и не просто так, а ещё и под хорошим градусом еле вышагивая на каблуках? М? не знаете? Ну вот и окэюшки, сами ответим – весьма вероятно, что шарахнет такое только, как казалось самой ударенной, Таббате.
Она методично нарезала уже тридцать третий круг по одному и тому же кварталу всё вертя в длиннопалых лапках незатейливый медицинский скальпель который случайно склептоманила с какого-то магазина ещё днем. Правда по поводу кражи её совсем не грызла совесть, а если припомнить, что у этой самой совести недавно были бережно выбиты все зубы – то правильнее будет сказать, что она даже и не пыталась её обсасывать, а тихонечко заныкалась в дальний уголок души девушки и, обняв подушку, только тихо поскуливала.
-Алоха, беззубая – чё это ты там подозрительно так притихла? Небось что-то задмала опять нехорошее? М? – пнула мысленно Таба бедную совесть тяжелым кованным сапогом на, что та жалобно скульнула и рыкнула.
-Я? Да нифефо я не сатумала. – отозвалась пострадавшая отчаянно шипилявя из-за отсутствия зубов, потирая свой крепко ушибленный зад.
-Ага, счаз! Так я тебе тварь и поверила, а кто мне в прошлый раз устроил вырванные годы после чесно выпитого абсента и заставил меня просидеть половину ночи над толчком? Не подскажешь? – рыкнула зло Рыба.
-Табоська, милая, холофая Табоська. Я не со сла, а с сабхоты шресмерной. Я фе не хотела, фтоб тебе плохо было. Чефное пионейское… – голос в голове предательски дрогнул, словно в приступе не контролированного плача.
-Так, ты пионером никогда не была так, что не порочь доблестно звание… Ээээ.. Кто это вообще были… –задумалась блондинка, почесывая голову, но так и не припомнив, махнула рукой, - Короче, не бреши падла – знаю я тебя слишком хорошо, чтоб поверить твоим басням.
-Нет, ну чефно, чефно..
-Крылов, прекращайте травить свои байки. И вообще валите спать, а то я тут даже погулять не могу. И не задумывайте никаких подлостей.- в подтверждение того, что лучше не мешать ей сегодня Таба снова наподдала тяжелым носком сапог в копчик совести, которая жалобна хныча уныкалась кужа подальше и решила правда носа не показывать сегодня.
Со спокойной душой Рыба продолжила методичное нарезание кругов и какой-то бумажечки скальпелем, что попалась в руки. Остановившись на каком-то перекрестке, взлохматив и без того торчащую во все стороны прическу Тэб призадумалась куда же ей дальше направится и, как по взмаху волшебной палочки мимо девушки, в миллиметрах (ибо это пальнутое создание шагало прямо по проезжей) от её тщедушного тельца, пронесся на всех парах автомобиль с орущими на всю катушку сиренами и слепящими глаза мигалками. Оп, спасибо крестная фея. Щас повеселимся, поглядим, что да как там.
Расплывшись в улыбке от уха до уха, решительнее перехватив в левой руке (да, блонда левша между прочим) скальпель, она двинулась на звук отдаляющейся сирены, а так как терпеть не было уже сил – то девушка кинулась бежать сломя голову.
И вот как раз мучить свои бедные лапки (ибо обута была, как обычно, в полусапожки на высоченном каблуке) долго не пришлось – всего два квартала за время пробежки которых чуть было не подохла (здоровье у наркоманов ни к черту всё таки) и она уже на месте. Тем самым местом оказалось кладбище на котором был похоронен “любимый” папаня. Где наша не пропадала! Смело мелькнуло в голове у алкоголички и она, уверенно икнув, решительно зашагала по дорожке в сторону откуда доносились голоса. Вскоре она наткнулась на искомое, и в совершенно прямом смысле слова – практически налетев на какое-то надгробие и чуть не распластавшись на нем, она удивленно ругнулась, мол, чего стал тут как истукан, и зыркнула на всё безобразие, что предстало перед её глазами. Вот те раз. Первым делом в глаза бросилась миленькая пентаграмка, бережно вычерченная на земле и тело, что в её пределах валялось явно пребывая сейчас в астральной проекции этого мира. Вот те два. Заметились теперь какие-то части тела. Чем дальше в лес, тем больше белок. Хохотнула с собственной мысли, чуть подумав о каких именно белках “сказала”, но потом вновь вернулась в реальность с интересом всех разглядывая и, пока, что по пьяному угару, никого не узнавая, ну если не учитывать только надписи на надгробиях её клиентов. Но, спустя пару секунд, до Рыбы таки дошло, что одно тело (живое которое и не по кускам) она таки знает. Это ты только не по кускам. Мелькнуло в башке, поскольку Тэб почему-то уже который день собиралась своей подчиненной выписать под первое число, поскольку, как ей помнилось или казалось, что помнится – то она просила Сабину пересмотреть документацию, а та вроде как не сделала. Хотя вот точно Таба не была уверена потому, что не помнила момента когда могла сказать такое своей работнице. Фиг с тобой золотая рыбка – тебе зонт, мне мозги. Мазнула мысленно рукой.
-Здрасте, что ль кружок юных…-потеряв мысль кем же хотела их назвать, блонда просто пьяненько хихикнула, пошатнулась на каблуках и облокотилась на надгробие какого-то мистера Питерса, который всего неделю назад “побывал” в “доме” и, кстати, крайне мерзко выглядел – как растаявшая восковая свеча.
-Не суть важно, но важно, что здрасте. Чем это вы тут занимаетесь? Начертательной геометрией занимаетесь? Да? Ну так тогда у вас во-он та линия съехала мимо горизонта. Пардон мистер Питерс, услужите.-шепнула окончание фразы девушка надгробию и уселась на него, принявшись весело болтать ножками в воздухе и с идиотической лыбой разглядывать всех.

Отредактировано Tabbata Kingsdale (30.11.11 03:54:33)

+3

9

- Стоять-бояться! - рявкнула Коралин в спину уползающим с кладбища дамам своим особым, запугивательным, голосом, который она тренировала несколько месяцев специально на тот случай, если придется на кого-то рявкать.
- Вернитесь, хуже будет, - чуть менее уверенно добавила она, потому что означенные особы как-то на редкость бездушно отнеслись к гласу закона в ее лице и продолжали уползать.
- Может, хоть тело вернете? - жалобно кивнула она на тушку Лариссы. - Это улика и все такое. - молчание было ей ответом. - Ну нет так нет, не очень-то и хотелось.
Зато остальные важные улики все еще на месте. Например, вон тот куст можжевельника, очень ценный для следствия объект, в нем мог прятаться кто-то зловещий и продумывать коварные планы порабощения галактик. Или вот эта пара воронов, которые уютно устроились между крыльев плачущего ангела на чьей-то усыпальнице и наблюдали за происходящим с таким видом, словно они не просто знали ответы на все вопросы жизни, смерти и всего такого, а были единоличными творцами этой вселенной и парочки параллельных. Кстати, что до каменного ангела - тоже на редкость подозрительная штуковина, Уайатт не могла отделаться от ощущения, что изваяние едва заметно меняло позу, стоило отвести взгляд. Она на всякий случай поднесла пальцы к глазам, исполняя “я слежу за тобой” - любимый жест частных детективов и строгих отцов, и на секундочку убежала к машине. Внутри полицейского фордика обретались две важные вещи - во-первых, незнакомый труп, который сначала не самым изящным способом покромсал неизвестный, а потом еще менее галантно расфасовали по пакетам сами детективы; а во-вторых, очень даже знакомая Марджери, вынужденная томиться в пыльном салоне из-за того, что Александер встал сегодня не с той ноги. Надо ли говорить, что если Уайатт и было кого жалко, то совсем не труп.
Она побарабанила пальцами по приоткрытому стеклу и перебросила на колени подруге дубликаты ключей:
- Если что, скажешь Джозефу, что перегрызла наручники. - Попросила она, вытаскивая из багажника большую картонную коробку, куда сбросила все имеющиеся в наличии запчасти мистера “Факир был пьян, фокус с распиливанием не удался” и поволокла их обратно на погост.
Судмедэксперт, конечно, не погладит ее по головке за такую фамильярность по отношению к останкам, но Коралин очень хотелось получить какие-нибудь зацепки по делу сейчас, а не послезавтра, когда коронер вернется со съезда кондитеров.
- А вот кстати, Джозеф, - возвратилась она к прежней идее, раскладывая пакеты с запчастями покойного на мокрой от росы траве, - мне говорил один детектив, что ему рассказывал стажер, что он слышал от ночного уборщика, который как-то подслушал разговор инспекторов, что ты лет десять назад раскрутил какое-то мутное дело про секту сатанистов и зеленые рояли. В этом расследовании тебе ничего не напоминает то, старое? - невинно поинтересовалась Коралин. А про себя подумала, что человеку, который разбирается в повадках сатанистов, ничего не стоит подогнать под ритуальное убийство труп, от которого нужно избавиться. Она бы, например, именно так и сделала.
Ее макабристический конструктор, между тем, собираться не спешил. От тела то и дело норовил отвалиться какой-нибудь кусок недоотрезанной плоти, ноги путались местами, воронье прыгало рядом и норовило утянуть себе фаланги пальцев. Уайатт махнула на них рукой, - пока не продекламируете “Никогда”, кормить не буду, - в задумчивости щелкнула пальцами пару раз и подняла взгляд на растрепанную блондинку, незаметно приблудившуюся к их харизматичной компании.
- Вот вы. Здравствуйте. Ложитесь-ка сюда, да-да, прямо на траву, руки по швам, как этот вот. Будем сверять, каких частей тела “этому вот” не хватает.

+4

10

Мастер-пост за Джозефа.

Долгие годы работы в полиции научили Алекзандера всего одной, но крайне важной догме – дело должно быть раскрыто любым способом. Для спокойствия жителей такого маленького городка, как Виспершир, необходимо, чтобы за каждое преступление виновный нёс наказание. Это создавало вполне удачную иллюзию надёжности, стабильности и верховенства Закона над деструктивными наклонностями отдельных асоциальных элементов. Именно для таких, несомненно, благих целей во все времена приносились в жертву конкретные человеко-единицы, оказавшиеся в неудачное время в неудачном месте перемазанными чужой кровью с трупом на руках. Когда все факты, так сказать, на лицо, никому из доблестных офицеров не захочется копать дальше в поисках более подходящих кандидатур для пожизненного. Иегудиил за те годы, что бок о бок работал с людьми, проникся их практичным подходом к раскрытию дел, в добавок ко всему ангел прекрасно знал, что абсолютно невиновные никогда не оказываются по ту сторону тюремной камеры, ведь в душе каждого человека сокрыто столько греховных помыслов (реализованных или же пока нет), что пребывание в тюрьме гораздо выгоднее скажется на их духовном резюме. Исходя из таких вот дальновидных измышлений, Джозеф хоть сейчас готов был отправить мисс Тёрнер за толстые серые стены, дабы никакие мирские соблазны не угрожали её душе. Если сегодня она коллекционирует чужие уши, то чего же можно ожидать от помощницы мэра завтра?
- Во всём всегда виноваты цыгане, садовники и дворецкие, Коралин, - наставительно проговорил Алекзандер, выхаживая вокруг пентаграммы. – Лёгкое было дело, с тех пор садовников, цыган и дворецких в Виспершире не наблюдалось. Доброй ночи, мисс Кингсдэйл, вы опять за своё? Пожалуй, придётся и вас в участок прихватить. В отрезвительных целях. У вас, случаем, за пазухой ничьих конечностей не завалялось, а то нашему шедевру не хватает завершённости?
Детектив Уайатт, тем временем, показало отличное знание человеческой анатомии, всего лишь раз перепутав голень с предплечьем.

+1

11

Вокруг всё время что-то происходило, причём так активно и быстро, что мисс Тёрнер ни за чем не успевала уследить. А когда мисс Тёрнер не успевала уследить хоть за какой-нибудь мелочью у неё ощутимо портилось настроение и отношения с миром. Поэтому сейчас она переживала не только душевное потрясение от встречи с человеческим ухом в собственной сумочке и свой скоропалительный арест, но и потерю взаимопонимания со Вселенной. Всё вместе это никоим образом не могло сказаться положительно на характере мисс Тёрнер, и от минуты к минуте она делалась всё сварливее и саркастичнее, а её желание увидеть инспектора Александера в форме постового росло в геометрической прогрессии. Впрочем, Коралин Марджери ничего подобного не желала и даже была готова немного придержать своё разбушевавшееся человеконенавистничество.
- Ошибка, конечно, это ошибка, Коралин. Нет, у меня не воровали кошелёк, - не без сожаления вздохнула мисс Тёрнер. - Я бы, наверное, заметила. Хотя... - она замерла, поражённая внезапной идеей. - Слушай, а, может, у меня украли что-то другое и взамен подбросили в качестве компенсации это ухо? Ну как тебе - ту шоколадку? Стоит об этом подумать, пожалуй... Хотя что могли компенсировать чужим ухом? Хочу ли я об этом думать?..
Марджери немного утихомирилась, захваченная своими детективно-философскими размышлениями и уверенная, что они приведут её к разгадке всей этой истории. Хотела было втянуть в новую линию расследования Коралин, но та покинула салон так стремительно, что остановить её не удалось.
- Спасибо за пончики! - сиротливо крикнула Марджери, дотянулась до упаковки и сунула в рот большой сладкий, тепловатый донат. - Вкусно... - задумчиво сообщила она его собратьям.
Пребывание в одиночестве предоставляло большую свободу действий: можно было подкрепиться, попробовать придумать себе алиби (хотя её пока толком не допрашивали, и это слегка осложняло задачу) и, наконец обдумать вариант бартера, который загадочный расчленитель провёл с ней в одностороннем порядке. Ухо - за бумаги мэрии? Но за пару минут до находки мисс Тёрнер лично заперла их в сейфе. Ухо - за номер телефона? Но её ежедневник с личной информацией на месте. Ухо - за велосипед, может быть? Но она своими глазами видела его на стоянке, когда её уводили.
"Ухо - за что в таком случае?! Почему преступники не могут овладеть таким простым навыком, как ясное и краткое выражение своих мыслей?!"
Мисс Тёрнер успела вскипеть праведным гневом против международной преступности в целом и отдельно взятого психа, не умеющего объяснять свои действия в частности, когда рядом с машиной возникла Коралин, и одним взмахом руки подарила ей свободу. Марджери намертво вцепилась в ключи.
- Так и скажу, не сомневайся, - заверила она подругу, звякая ключом и выпутываясь из браслета наручников. - Зубы у меня, как-никак, железные.
Коралин снова куда-то убежала по своим полицейским делам, но мисс Тёрнер, обретшую свободу действий, это сейчас мало волновало. Она непременно отблагодарит подругу, как только сделает своё дело: а именно покажет инспектору Александеру, где раки зимуют. Намереваясь как можно скорее осуществить этот план, Марджери решительным шагом прошла за кладбищенскую ограду и направилась к группе, ведшей активное обсуждение чего-то, что сама мисс Тёрнер пока не могла разглядеть. А потом она разглядела...
Коралин, чёртов Александер и неизвестная патлатая блондинка созерцали разложенные на земле части тела, ставшего в эту ночь гвоздём программы. И не просто созерцали, нет - они вели оживлённое обсуждение объекта своего внимания, а Коралин ещё и творила из биологического материала некую адскую мозаику в стиле художника Посха.
- Здравствуйте, - невпопад сказала Марджери патлатой блондинке и сглотнула ком в горле: тошнота явно решила напомнить, что способна являться к мисс Тёрнер.
Марджери ещё раз присмотрелась к пакетам, лишённой упаковки ноге, придирчиво осмотрела лица присутствующих и окончательно оценила своё состояние как предобморочное.
- Святые угодники, - сказала мисс Тёрнер, проявив обычно несвойственную ей набожность, и мягко оползла на землю, где и замерла без сознания.

+3

12

Изобразив на совершенно пьяной и невменяемой, но даже в таком состоянии, весьма миловидной мордашке выражение по типу – «А что я? Я тут просто мимо проходила» Тэб громко икнула, тем самым спугнув каких-то пташек сидящих на соседнем надгробии и тихо крякнув, брякнулась со своего насеста. Невесть как изогнувшись она выглянула з-за своего временного укрытия и кинула быстрый, немного косой, взгляд в сторону чудной мозаики, что некая дама пыталась собрать, при том явно не блистая знанием человеческой анатомии, а заслышав, что ей предложили прилечь и изобразить из себя наглядное пособие человеческого строения – весело гигикнула и показала фигу девушке, мол, сама разбирайся. Не дождес-с-ся…  Мысленно прошипела Таба безуспешно пытаясь принять сидячее положение при том не снимая ног с надгробия. После нескольких минут борьбы и, как бы невзначай брошенного замечания, что ей собираются увезти в вытрезвитель – блонда заметно попритихла ибо ей никак не хотелось уже во второй, или третий или какой-то там ещё раз оказываться в том сомнительном месте с весьма малоприятной и очень дурнопахнущей компанией.
-А? Что? Зачем?-искренне удивляясь осведомилась девушка и, глядя прямо на сурового «дядю», очаровательно улыбнулась пытаясь сфокусировать на нём взгляд и, тем самым, убедить, что находится в полнее вменяемом состоянии.
Но сей заданный ею самой же себе квест явно не давался – так как глазные мышцы решительно были настроены на веселье и вовсе не фиксировали глазные яблоки, а мышцы век, находясь в расслабленном состоянии, опустились сами веки до половины глаза отчего Рыбе, чтоб хоть как-то сфокусировать взгляд приходилось немного приподнимать голову.
-Я же это – тихо я. Никому не мешаю.-обиженно надулась рыба, поняв, что история со вменяемостью не прокатит и решила попробовать другой способ «борьбы» выдавая себя за обиженную невинность,- А сюда пришла только потому, что шумно было. И вот, увидев как эта юная особа мучается с телом, хотела, было, ей посоветовать кое-что поменять местами для большей схожести с тем как сей несчастный мог выглядеть при жизни.
Припомнив как показал кукиш девушке Тэб густо покраснела но, тем не менее, не прекратила мило улыбаться, вновь восседая на своем насесте и продолжая болтать ножками в воздухе, правда теперь уже поосторожнее, ибо падать ещё раз вовсе не хотелось – земля оказалась уж слишком твердой и холодной.
Новенькую в компании девушка не сразу заметила, а когда заметила то было уже поздно так как сие создание решило изобразить из себя бездыханное тельце и мило разлеглась на земле.
-Эй, сейчас не время прохлаждаться… да и простудитесь вдруг… а потом вот возьмете и умрете..-на последнем Таба задумалась и, глубокомысленно икнув, принялась жевать прядь волос,- Хотя ешли умрете, то я о фас пошабочусь…
Пробубнила девушка, следом выплюнув прядку и внимательно изучив, будто и правда интересовало то, как она после выглядит. Сделав какие-то умозаключения, видимо очень важные, потому, что брови медленно сползли к переносице, Рыба окинула взглядом всех присутствующих
-Ась? Части тела?-поспешно похлопала себя по карманам и вообще всюду, где только можно было бы хоть что-то предположительно спрятать.
Что за… С девушки моментально сошло алкогольное опьянение, оставив только паническую трезвость ума. Руки вмиг похолодели, зрачки сузились до размера укола булавочной иглой, на лбу выступил холодный пот, а к горлу подкатило сердце, что бухало теперь раз за разом всё медленнее. Каждый удар отзывался тяжелым эхо в ушах, а кровь отливала от рук и ног, мгновенно устремляясь к мозгу, что сейчас работал в экстренном режиме. Что за чёрт. Это ещё что такое? Я не помню, что это могло бы быть в кармане.. не помню, что что-то туда клала.. а если это кажется то, что они ищут?... че-ерт.. Тогда ведь точно меня к этому всему приплетут и… Уу… Девушка медленно сунула руку в карман и нащупала то, что в нем находилось и аккуратно сжала. Палец?.. Ау-у-у… Она мысленно уже скулила и продумывала, как бы теперь отмазать и оправдать, что вдруг протрезвела и стала лихорадочно обливаться холодным потом. Ай… К бесу всё… будь что будет…
-Неа, у меня есть только…-в ответ мужчине Тэб решительно вынула из кармана загадочный предмет, что так её напугал и, протянув его в сторону Алекса, дико заржала. То, что она приняла за палец в кармане, оказалось всего лишь надкушенной сосиской, что Рыба, выходя из дома, не догрызла и сунула в карман до лучших времен, на случай если на прогулке проголодается.
-Соси-и-и-ска…-дико и истерично хихикая, утирая слёзы и помахивая сосиской в воздухе Рыба смотрела то на Алекзандера, то на девушку любительницу мозаик из человеческих тел, а то поглядывала на все бессознательные и полу сознательные тельца, что тут ещё были.
-Люди, не носите с собой соски в кармане..-всхлипнула Рыба,- Чес-слово… Так и удар можно схватить…

0

13

Вой полицейской сирены отвлёк детективов от человекопаззла, Марджери - от обморока, а мисс Кингсдейл - от надгробия. Прибывший сержант сообщил офицерам о новых деталях тела и дела, среди коих особо подчёркивалось немедленное освобождение мисс Тёрнер из-под стражи. Но не бросать же бедную девушку на кладбище только потому, что появились новые подозреваемые! Стремительно закинув в багажник части тела, усадив в салон автомобиля приятно зелёного цвета Марджери и радостную Таббату, детективы укатили встречать рассвет в полицейском управлении, в котором к тому времени собрались все, кто так или иначе был связан с загадочным делом.

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН

0


Вы здесь » Задверье » завершённые квесты; » квест 1.5 оперативно-розыскные мероприятия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно