Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » завершённые квесты; » квест 1.2. орудие преступления


квест 1.2. орудие преступления

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ресторан "Мостовая", 7 часов вечера.
Подозреваемые: Орсон Мейнард, Теофания Гамильтон, Триша Оз, Мелвин Тодд, Джонатан Хенрикс.
Орсон Мейнард как особа особо интересующаяся давно следит за "Кардиологом" и ведёт независимое журналистское расследование. В поле его зрения попала Триша Оз - судя по архивам, она живёт, не старея, уже полторы сотни лет. Чем больше Мейнард за ней наблюдал, тем подозрительней она ему казалась. В итоге он вызвал Теофанию Гамильтон и велел ей организовать встречу на троих с целью прижать Тришу к стенке, отобрать молодильные яблоки и, возможно, уличить некую сущность, что за счёт чужих жизней продлевает свою. Теофания, прижав к лицу наманикюренную ручку, напомнила себе, что нельзя раскрывать смертному тайну Наблюдателей, и пошла организовывать.
Триша, получив приглашение на ужин в ресторане, решила отдать его врагу предложила Мелвину Тодду бесплатно подкормиться. Джонатан Хенрикс не мог допустить, чтобы сей праздник благотворительности прошёл без него, и тоже навязался в компанию.
Первая часть отыгрыша посвящена еде, подозрениям и недомолвкам. Позже появится Иероним в обличии НПС из обслуги и подаст на серебряном блюде ещё один повод для подозрений.

Очерёдность написания: с поста Мейнарда.

0

2

Все началось с Кардиолога. Журналистское расследование, поиски лазеек, улик, знаков, в конце концов, чего-нибудь, самой незначительной мелочи, которая бы подтолкнула в нужную сторону и помогла понять кто же этот убийца на самом деле. И вмешался случай.   Однажды он разбирал газеты в архиве, в который раз на самом деле, но мог же что-то и упустить, ему на глаза попался выпуск семидесятилетней давности. В нем была большая статья, посвященная кукольному театру и его работникам. Даже с фотографиями. Орсон уже хотел отложить газету в сторону как не представляющую интереса, как вдруг заметил знакомое лицо. Нахмурившись, он пытался вспомнить, кого же ему напоминает эта миловидная девушка. Долго мучить свою память не пришлось. Она тут же подбросила воспоминания о недавней статье уже этого года, в которой говорилось о девушке по имени Триша Оз. Вроде бы ничем не примечательная, она спасла от гибели в огне тридцать три котенка и одного хомячка. Так вот, эти две девушки были очень похожи, даже слишком. Можно было списать все на ту же случайность или родственность и махнуть рукой, но не когда ты пытаешься выследить по-настоящему неуловимого преступника. Он начал искать информацию уже о ней. Орсон следил за мисс Оз. Каждый день с раннего утра, несмотря на настроение, погоду и похмелье. В своей шляпе с полями и неизменных черных очках. Он наблюдал, как она каждый раз искала представителя кошачьих на дереве, который кричал, что мир слишком не справедлив к нему, и бежала спасать. С горящими глазами и неубывающей энергией. Узнал, что Триша любит цилиндры и предпочитает к ним запонки с галстуками. Время от времени наведывается в магазин «Кавабунга!». На первый взгляд ничего незаконного и это милая, веселая, добрая девушка. Только вот благодаря своей слежке и информации из архива, в которой говорилось о точно такой же девушке, которая то появлялась, то исчезала на протяжении века с хвостиком и была все также молода и свежа, не мог все бросить. Поверить в этот практически ангельский образ. Ну, как, как человек может заниматься только спасением животных, участием во всевозможных благотворительных начинаниях, заниматься всем, чем только можно и при этом выглядеть абсолютно, просто отвратительно счастливым. Он не верил ей. Орсон вообще альтруистам не доверял. А она была настолько хороша в своем стремлении всем помочь, что просто обязана быть Кардиологом или чем-то более ужасным нежели он. Поэтому он решил встретиться с ней вместе с мисс Гамильтон и выведать все секреты.
- Тиффани, сегодня у нас важная встреча, которую тебе еще предстоит организовать, с Тришей Оз. Я провел небольшое расследование и выяснил, что она живет уже сто пятьдесят лет и не стареет. Нам необходимо узнать, в чем секрет ее молодости! Вдруг она нечто, восьмой пассажир призрачного рейса! А может и Кардиолог. Мы должны выяснить. Поэтому я, ты и Триша Оз встретимся в ресторане «Мостовая» в семь вечера. Только мы втроем.

В ресторане его ждало разочарование. С Тришей были еще двое.
Я не понимаю, почему женщина с математическим талантом, которым я искренне восхищаюсь, все время перевирает количество человек на встрече? Я же сказал втроем. Почему нас опять больше? Она мне не дала даже опоздать больше чем на пять минут! И то я практически с боем их отвоевал. Приходить вовремя! Пф!
- Здравствуйте, Триша Оз. Я Орсон Мэйнард, а это Теофания Гамильтон. Мы из «Висперширского шепота». Спасибо, что пришли и друзей с собой захватили. Кстати, не могли бы вы их нам представить?
Он бы ни при каких обстоятельствах не показал ей, что знает, Мелвина Тодда. За ним он тоже немного последил на всякий случай.

Отредактировано Orson Maynard (06.11.11 16:51:51)

+2

3

Теофания Гамильтон, Триша Оз, Мелвин Тодд, Джонатан Хенрикс, пишите посты. В любой последовательности. Кто последний, тот и далек.

0


Вы здесь » Задверье » завершённые квесты; » квест 1.2. орудие преступления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно