Задверье

Объявление

текущее время Виспершира: 24 декабря 1976 года; 06:00 - 23:00


погода: метель, одичавшие снеговики;
-20-25 градусов по Цельсию


уголок погибшего поэта:

снаружи ктото в люк стучится
а я не знаю как открыть
меня такому не учили
на космодроме байконур
квестовые должники и дедлайны:

...

Недельное меню:
ГАМБУРГЕРОВАЯ СРЕДА!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Задверье » посиделки на коврике у двери; » горячая линия, холодный чай, тёплый приём


горячая линия, холодный чай, тёплый приём

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

Именно здесь и только сейчас проводятся тематические беседы с автостопщиками о жизни, Вселенной и всём остальном.

PS: ответы на многие вопросы водятся в FAQ.

0

511

Преинадобрейшего. Моё намерение сыграть наконец-то скучную тётю на скучном реал-лайфе рассыпалось прахом - я страдаю. хД Но как пройти мимо форума, где даже правила продлевают жизнь на пару сотен лет? Вы слишком шикарны, это нереально. +___+" *разгружает голубой вагон благодарности*

Ну, и маленькая тележка вопросов заодно: 

1. Вероятно, я что-то где-то проморгала, но как именно выдаётся ангел/демон-мод при жизни? В один прекрасный день просыпаешься с мыслью: "Ядрёны-макароны, да я ж теперь герой библейских притч!" или сначала между лопаток зудит/ черепушка на месте будущих рогов чешется/ещё что-нибудь?

2. Очень-очень хочется прибрать к рукам вашу лавку древностей.) Вакансию на владельца не нашла, но, может быть, к нему есть какие-то особые пожелания? Я бы впихнула на его место ангелицу со способностью разговаривать с предметами и лёгким прибабахом, однако же решила не наглеть и сначала спросить.

3. Ангел, тырящий вещи (разумеется, исключительно во благо розовых пони) вписывается в концепцию мира или жителям Высших Сфер криминал противопоказан Минздравом?

Порой у меня включается тотальная слеподырость, поэтому ткните носом, если что. С удовольствием покормлю гладиолусы и перечитаю энциклопедию ещё раз. ^.^"

0

512

death from a hollow, и вам всего преотличного!
Ойой, спасибо за тёплые слова посреди морозной весны, голубой вагон пусть пристёгивается к нашему радужному экспрессу и вперёд, к всеобщему мимими!

1. Это дело строго индивидуальное, тем более, что гораздо чаще таки перед сменой сущности подыхают. Как вариант, на почве хороших дел и излучения ромашек (либо наоборот) человек впадает в лёгкое состояние укуренности, радостного неадевата и нескоординированности мыслей. Потом в один прекрасный день осознаёт себя ангелом с уже утвердившимся багажом знаний о настоящем мироустройстве ("Вау, летающие чуваки в ночнушках - это не пьяные глюки, а истинный порядок!" и тд). Насчёт зуда меж лопаток - вряд ли. Крылья или рога есть у духовной сущности, которая проживает в человеческом теле. А у души особо чесаться нечему.
По сути, родное тело безболезненно становится такой же оболочкой, которую выдают в Центре Распределения Тел тем ангелам и демонам, которые хотят попасть в человеческий мир. Её можно убить - и ангел/демон отправится в рай/ад, где после очереди длиной в несколько десятков лет сможет получить новое тело.

2. По-моему, такой персонаж прекрасно будет смотреться в роли владельца *_* Хотим! И прибабах хотим! И беседы со свежеприобретёнными шкатулочками-табакерочками!
А если они и отвечать будут, вообще замечательно.

3. Ангелы во благо розовых пони могут города сжигать и всемирные потопы устраивают. Тырьте на здоровье, мягкие перчаточки вам в помощь.

Очень ждём вас, если что - не стесняйтесь, спрашивайте. С удовольствием ответим.

0

513

Henry Graham, дама даже в туалет будет ходить с настроем на серьёзный философский диспут, что уж говорить о шкатулочках и табакерочках. х)

Спасибо большое. С анкетой заявлюсь в ближайшие пару дней, а вакантное место начинаю ментально греть уже сейчас.) Придержите?

0

514

death from a hollow, придержим, как только кто-нибудь из нас воссоединится с компом) ждём!

0

515

death from a hollow, а вот и придержал!

0

516

Утра доброго!
Собственно, я к Вам по поводу роли Рэнди ;D
Хотелось бы узнать подробнее по поводу места в сюжете и приема ибо леньленьлень писать полную анкету

0

517

Pew pew, РЭНДИКАКЯЩАСЛИВ! добродня вам. Полную анкету и не нужно, приём будет происходить согласно правилам обращения с канонами - путём написания пробного поста) насчёт места в сюжете не волнуйтесь, приключений у нас хватает на всех, плюс ваш близнец и Мисти Джевел давно ждут третьего в свою вечно химичащую компанию.

0

518

Alister Carroll
Матерь Божья, восторгов-то сколько ;D
Вы не представляете как меня сейчас обрадовали с отсутствием анкеты! рыдаю от восторга и мотаю сопли на кулаки
А будьте добры мне сразу тему пробную, мм? Вечерком домой приеду и отпишу~

0

519

Pew pew, меня можно понять, полгода веду розыскные работы х)

Тема поста: в разгар веселья, которое разворачивалось в трёх пабах, куче подворотен и неизвестном количестве скверов, Рэнди понимает, что в одной из этих точек потерял своего брата.

0

520

Объясните, пожалуйста, как вы объединяете и локации, и эпизоды? Я понимаю, что эпизоды для квестов, но как это практически осуществляется? Персонаж что, из локации может переходить в эпизод и оттуда обратно в локацию?

0

521

Пустота, у нас три отдельные и никак не пересекающиеся игровые площадки - локации, квесты, личные эпизоды. В локациях сейчас у нас сейчас 24 декабря, в квестах - 16 декабря, в личных эпизодах - прошлое, будущее, АУ. Так что все названные игровые площадки не пересекаются во времени и перемещение между ними не предусмотрено, именно поэтому можно играть в локациях, квестах и личных эпизодах одновременно.

0

522

Ммм... понятно, спасибо. Но раз локации по времени идут после квестов, значит ли это, что результаты квестов уже известны заранее? Просто не совсем понимаю, как можно отыгрывать действия одновременно 16, к примеру, декабря и одновременно с этим события, которые произойдут через 8 дней. Или же в принципе стабильность в игре позволяет это делать? Я имею ввиду, получается, что в игре тогда не происходит каких-то внезапных событий, которые непредсказуемо могут изменить игровую ситуцию? Просто, по-моему, учитывая, что город маленький и постоянно происходят какие-то убийства, это должно иметь место быть.

0

523

Пустота, если бы у нас в локациях шла активная игра, мы бы этот момент, конечно же, очень тщательно отслеживали, но в основном наши игроки предпочитают играть эпизодами. Те редкие отыгрыши, которые в локациях случаются, в основном носят бытовой характер, и самым важным, что может быть необходимо знать игрокам на определённом временном отрезке - живы они или же сменили сущность, а это мы в состоянии предсказать, учитывая, что контролируем время в локациях и квестах и сюжет у нас продуман на несколько шагов вперёд.

0

524

Понятно. Хм, а можно ли игрокам создавать собственные эпизоды, не прописанные админами как квест?

0

525

Пустота, можно, личные эпизоды отыгрываются в этом форуме - шляпа специалиста и прочие жизненные истории;

0

526

Викторина продолжается;
Ммм... ещё вопрос, хотелось бы прояснить с ангелами и демонами. Прочел коротенькую энциклопедию, но толком не понял, в чём, собственно, их цель на земле? "Наблюдатели" звучит как просто праздношатающиеся личности. Я понимаю, что ангелы и демоны у вас явно не библейские, в чем же тогда их коренное отличие? Чем демоны "по другую сторону"? "Политику и философию Рая и Ада", хоть она и мутная, хотелось бы прояснить. В чем особенности поведения ангелов и демонов и т.д. и т.п.

0

527

Пустота, доброго утра.
Для начала хочу уточнить: у нас юмористическая ролевая, поэтому во всём присутствует доля абсурда и утрированности. Это вы наблюдаете в нашей (коротенькой?) энциклопедии, это же будет происходить в дальнейшей игре. Для сведения вам, вдруг вы ожидаете, что у нас только организационные темы такие.

А теперь поедем по вопросам.
1. В чём цель присутствия Наблюдателей на Земле?
А в чём цель присутствия на ней же человечества? Вопрос философский. Демоны и ангелы есть, массово сбежать по ту сторону небытия они не могут. В Раю и Аду за столько тысяч лет наскучивает, они и приходят в человеческий мир. Каждый со своей целью, единой великой Причины нет.
Общая функция Наблюдателей действительно заключается в наблюдении за путём человечества. После заключения договора между Адом и Раем было запрещено активно влиять на людей и вести боевые действия, так что теперь человечество не находится под тотальным контролем и развивается самостоятельно. Но и ангелам, и демонам нужно знать, к чьему ведомству в данный момент больше тяготеют смертные, какова обстановка и не нарушает ли другая сторона договор. Вот и наблюдают.
2. Чем демоны отличаются от ангелов? Если ангел выжжет город, то с благими намерениями и в наказание за грехи человечества. Если демон сделает то же самое, то просто потому что может. Демоны с удовольствием предаются порокам, ангелы такой возможности лишены. Ну, хотя бы будут испытывать угрызения совести. Но шоколадку, пусть это и чревоугодие, догрызут. Или не догрызут - зависит от конкретного ангела.
3. "Мутная" политика и философия Рая и Ада. Рай хочет, чтоб было больше праведников среди людей, Ад хочет обратного. По мнению ангелов, самоотречение - это хорошо, демоны за эгоизм в ущерб другим. В Раю шесть часов игры на арфе и блуждания среди ромашек - отлично проведённое время, демоны за те же шесть часов предпочтут устроить всеобщую драку и катания на котлах.
Я даже не знаю, как вам объяснить философию среди обитателей тех мест, которые находятся где-то там, с Висперширом не пересекаются и на форуме не отыгрываются. Как я уже говорил, на Землю отправляются самые разные ангелы и демоны, по ним сложно судить обо всём райском или адском сообществе разом.
Опять-таки должен уточнить, что у нас приветствуется вольный полёт мысли. Поэтому, если игрок вдруг напишет, что в Раю его дразнили за слабые крылья или кривой нимб (хотя вроде бы не должны были бы, хорошие ангелы так себя не ведут), мы сделаем допущение, что у конкретного ангела имелись проблемы с окружением.
4. В чём особенности поведения?
И снова виват разнообразие, уникальность и решения только за своего персонажа. Все - люди, ангелы, демоны и призраки - разные. Как хотят, так и ведут себя.
Ангел-пьяница? Запросто. Демоница, старательной богобоязненностью пугающая местного священника и исповедующаяся ему каждую неделю? Замечательно!
В общем, мы не задаём и не собираемся задавать строгие рамки поведения и мировоззрения персонажей любой сущности.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.

+2

528

Большое спасибо за более, чем развернутый ответ.

Итак. Мир нам (мне и партнеру), кажется, вполне понятен. Теперь организационные моменты касательно персонажей.
Мы думали отыграть женатую пару ангелов-демонов, причем тела и души - кросспол у обоих. Она (телом, ха-ха) - владелец похоронного дома «В добрый путь», формально "женщина" да ещё и всего-то 23-25 лет. По легенде, получила должность год-два-три назад от умершего папочки по наследству. Маленькое уточнение - оболочки выдаются не с младенческой внешностью? Тогда родство, получается, придется фальсифицировать.

Ещё один вопрос. Насколько просто-легально получить оболочку-кросспол? Реально ли такое в Раю? Мы могли бы просто "поменяться". Или же это возможно без всяких проблем и легально, и теоретически мы могли бы быть ангелом и демоном (с этим ещё не решили, обсуждается)?

0

529

Пустота, кросспол при выборе тела вполне возможен и у демонов, и у ангелов. Большинство Наблюдателей берут оболочки, совпадающие с ними по полу и возрасту (духовному, естественно), но всегда находятся оригиналы.

К слову, иногда так получается, что в Центре распределения не находится подходящих по полу-возрасту оболочек. Если персонаж всячески приближал свою очередь на получение тела: подключал связи или убирал конкурентов (последнее скорее к демонам), то ему могут дать, что есть.
За тысячелетия присутствия Наблюдателей на Земле не обошлось без налаженного механизма фальсификации документов и прочего, так что с родством всё уладить можно запросто.

Коротко:

Пустота написал(а):

Насколько просто-легально получить оболочку-кросспол?

Просто и легально. В заполняемой форме поставить галочку напротив обозначения нужного пола.

Пустота написал(а):

Реально ли такое в Раю?

Реально.

Пустота написал(а):

Мы могли бы просто "поменяться".

Тоже возможно.

Пустота написал(а):

теоретически мы могли бы быть ангелом и демоном

Полнейшая вам свобода выбора.

Если что, я по-прежнему на связи, обращайтесь.

0

530

Времени ночи доброго. После долгих блужданий по топам ролевых мы приблудились к вам. Мы - это не мания величия, это я и моя горячо любимая сестрица Никки. 

Вкратце, что мы из себя представляем:

Мы не родственники в реале, но уже года три, систематически отыгрываем родственников, кровных, около кровных и просто друзей детства и бывших любовников. Опыт игры у обоих примерно лет по пять. Нормальных персонажей со здоровой логикой и мозгом мы играть не умеем от слова совсем. Сложно изобразить то, чего у тебя вообще нет, особенно мозги и вменяемость. Ангелов не отыгрываем по тем же причинам. Людей или демонов вполне.

Ну, вот и вопрос, надо ли вам такое "счастье", а если надо то куда? В смысле профессии особенно.

Идея сестрицы

[3:32:50] Белобрысое божество: Прост актеры - слишком банально
Может эт... Ножами в меня кидаться будешь? Хд
[3:33:43] Leckston: Угу, кидать и плакать, кидать и плакать. Мы определенно будем иметь популярность.

Чтобы как-то объяснить причину пафостного бреда с кратким описанием оставлю свой старый пост, с другой ролевой, для лучшего понимания размера катастрофы.

пост

Смена декораций на этот раз не вызвала ни удивления ни банального беспокойства. Видимо за сегодня все эти безумства, мира достойного Льюиса Кэрролла, настолько примелькались. Хотя Лекс и не чувствовал себя уставшим, наоборот, демон неизменно фонтанировал энергией словно успев где-то в перерывах между падениями и получениями тумаков, нюхнуть кокса.  Сейчас он только оглядывался не спеша увильнуть от цепкой хватки Николь и гадая, что же затаилось в этой довольно мирной с виду оранжерее. О последнем явно говорило обильное наличие цветов и застекленный купол помещения. И все же, неужели плотоядные цветочки? А может осы-убийцы, жуки-людоеды, хищные бабочки? Садовник с дробовиком?
В общем, варианты в рыжей голове росли и множились быстрее тараканов из дешевых мотелей. Говорило ли это за глубоко извращенную его демоническую натуру, что, в общем-то, гарантированно самим происхождением? Только что пробу ставь о качестве демарелизации. Однако, как раз когда то, что заменяло Лексу мозг добулькало спиртом до сверткой, в которых вполне может быть и С4, а то и вовсе какой самопал из спичечных головок, как точно так же буксуемый Ники француз поднял близлежащий сверток. Который  кстати не спешил взрываться у него в руках, чем вызвал у демона ряд довольно противоречивых эмоций: удивление, облегчение и разочарование. Что к чему? Пусть гадают те, у кого есть время. Лекс же, притянув к себе сестренку, с любопытством уставился на сверток. Но пока ничего интересного на нем не наблюдалось, и лицо блондина показалось более достойным внимания. И не причем тут какая-то стрела, все исключительно в познавательно – вероломных целях. И не важно, что приходится постоянно отвлекать себя от мыслей о том как бы затащить его в вон тот довольно мягкий на вид кустик. Это все стресс! Ну а как еще демон должен был объяснять столь неожиданно вспыхнувшее желание к этому смертному? Хотя оставалось еще два варианта: особый талант самого француза, и просто «хочется». Причем последний был наверно самым весомым и всеобъемлющим объяснение им Лекс и постарался удовлетвориться. Жаль только суть проблемы это не решало. Хотя почему проблемы? Нужно только убедиться что кустик не плотоядный. Кого бы туда для этого засунуть?
- Будешь разворачивать? – Непонятно улыбаясь, поинтересовался демон. – Как, кстати, тебя зовут, жертвователь пиджаков голод… Пардон, не та опера. Голым демоницам?
Лекс скосил глаза на закутанную в упомянутый пиджак сестренку и, обняв ее со спины, принялся застегивать пуговицы. По его мнению, для того чтобы в случае чего деморализовать потенциального противника хватит и стрингов, а если не хватит то тут уже никакие г… глаза не помогу, ага. Даже такие красивые. Так что нечего бегать тут нараспашку, простудится еще. Лень рыжему потом с больной возится, и бросить не бросишь. Во-первых, сестренка все же, во вторых потом сама так бросит… в него табуреткой.
Однако, события не стояли на месте и из того самого, присмотренного демоном куста, вылетела кошка. И вместо того, чтобы как всякая порядочная черная кошка просто перейти им троим дорогу, зверь вцепился зубами в штанину француза, пытаясь ни-то порвать ее, ни-то на что-то намекая. На что-то в духе "следуй за белым кроликом". Только вот кролики видимо закончились, пришлось переходить на кошек. Кстати, расчет животного оказался верен, демон со своей айлюроманией ломанился бы за ней в кусты, даже не вцепись животное в парня. В мозгу рыжего перемкнуло и он даже не особо обратил внимание, куда это их ведет хвостатая красавица.

Отредактировано Leckston Korh (18.03.13 03:41:02)

0

531

Leckston Korh, доброго утра и вам, и Никки!

Отвечу решительно: надо.
А вот куда - это надо подумать. Имеется список вакансий, где собраны возможные должности в уже прописанных местах работы. Советую обратить внимание на цирк, туда действительно можно устроить метателя ножей и его ассистентку. Также можно придумать свою семейную или не очень конторку. К примеру, агентство "Любовь к жизни", где за немалую плату вы метаете те самые ножи в клиента, благодаря чему он огребает тонны адреналина и любви к жизни.
Помимо этого нам всегда нужны полицейские, но никто иной профессии без дела не останется.

Пост почитал, круто, мне нравятся ваши пиджачные обнимашки. Правда с выбором профессии он не очень помогает.

0

532

Henry Graham написал(а):

Пост почитал, круто, мне нравятся ваши пиджачные обнимашки. Правда с выбором профессии он не очень помогает.

Ну почему? Можно сделать из Никки врача-нарколога в клиники. Наркоманку она уже отыгрывала, хоть и недолго, но считай опыт есть)
Но про полицейских мы учтем, там нас еще не было. Ладно, дождусь эту заблудшую душу и пусть думает. хотя у рыжих нет души, а у блондинок мозга... бедная никки хе-хе-хе Спасибо за ответ.

Отредактировано Leckston Korh (18.03.13 21:28:36)

0

533

Leckston Korh, приятных вам компромиссов, ждём решения.

0

534

Времени доброго. Возник вопрос при составлении био. Если демонам и прочим гасторбайторам тела "выдают", то это равнозначно рождению в мире людей, или это именно получение тело некогда бывшего человеком и уже в каком-то возрасте?

А, кажись разобрались.

Отредактировано Leckston Korh (21.03.13 00:46:22)

0

535

Leckston Korh, второй вариант. Рождение - опция для Антихриста и Мессии)

0

536

Вечера, дражайшие!
Вы не поверите, но мне для этого понадобился год. Придержите, пожалуйста, мне прекраснейшего, несравненного, очаровательного Мелвина Тодда.
И можно мне сразу тему для пробного поста?
P.S. Мой ник расшифровывается не как "дебил". Хотя...

0

537

ДБ, Дорогой-Брильянтовый наш! Да, я именно так буду расшифровывать.
Придерживаю и ужасно радуюсь **
Мелвин! Нам нужен Мелвин!

Тема поста: в зоомагазин привезли новую партию зверья, Мелвин придумывает им гиканутые имена.
На всякий случай, ну мало ли... в общем, мир у нас альтернативный, так что художественные произведения и их герои именуются несколько по-другому. Фантазия - в бой!

0

538

Ребятки, плюсую вам за отличный дизайн. Шинигами очень крут и умилителен одновременно. Порадовали)

0

539

мимопроходил, если вы про соулитерного, то это не он) спасибо! Всегда рады сделать чувству прекрасного хорошо :)

0

540

Добрый вечер!
Мне уже страшно и хочется есть!
Божественно прекрасный Деклан Кентигерн не был жертвой чьих-нибудь посягательств за последние... ой, я даже и не знаю, но сам факт его потрепанности в плане придержания - вот эта вещь меня и волнует! Я в него уже влюблен, я его уже хочу... играть... целиком и полностью!
(Я не умственно отсталый, я просто очень люблю восклицательные знаки... и наречие "уже")

0


Вы здесь » Задверье » посиделки на коврике у двери; » горячая линия, холодный чай, тёплый приём


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно